Когда родителям становится все равно. Что дальше?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 янв 2020, 00:43

Номер восьмой,  Здравствуйте. Ваш как? Как здоровье? 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 янв 2020, 01:24

Номер восьмой писал(а): сообщение
24 янв 2020, 00:08
Заканчивайте с хоккеем. Продайте форму. Сейчас спрыгнете с этого поезда без потерь. В 12-13-14 будет неимоверно сложнее.
... что за совет на хоккейном форуме  :dandy: ...сами то едете небось ...на поезде ентом  :yes: зачем слезать если ребенок хочет... пусть занимается... хотите отстраница(типа привёз\увёз)-можно попробовать ,бывает и на пользу :yes:

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 24 янв 2020, 01:32

SLegg
то есть вы считаете, что как только родителям все равно, надо вытаскивать ре из спорта?  В клуб анонимных хоккеистов записать и лечить-лечить)))
А если ему там хорошо? 
Может самое нормальное состояние родителя: хочешь? - на; нет? - пошли отсюда.

 

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Goalie-papa,
уже привёз-увёз, а что из этого выйдет посмотрим.
Просто здесь все знающие, не о себе так о других привозящеувозящих могут рассказать, но видимо нет таких, либо подобные сливаются с такой скоростью, что заметить не успевают.
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 янв 2020, 01:47

Letoleta писал(а): сообщение
24 янв 2020, 01:37
Просто здесь все знающие, не о себе так о других привозящеувозящих могут рассказать, но видимо нет таких, либо подобные сливаются с такой скоростью, что заметить не успевают.
...просто поезд этот (детский хоккей) как егоНомер восьмой,назвал,не катится спокойно к светлому хоккейному будущему как "паравозик из ромашково",а несётся как неуправляемый сапсан,трясёт из стороны в сторону,за места в вагонах битва настоящая,периодически направление меняет и машинистов  :rotate: ... так что удержаться на нём без нашей,родительской ,помощи ребёнку ой как непросто  :yes:

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 24 янв 2020, 09:12

Номер восьмой писал(а): сообщение
24 янв 2020, 00:08
Сейчас спрыгнете с этого поезда без потерь. В 12-13-14 будет неимоверно сложнее.
Какие потери, кроме моральных, если конечно хоккей это неотъемлемая часть жизни ребенка и родителя? Почему сложнее и тем более неимоверно? То есть пока поезд не разогнался можно спрыгнуть и не поломаться?)

Seashell
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:45
Репутация: 5

Сообщение Seashell » 24 янв 2020, 09:13

Если родителям все равно, может тогда у ребенка спросить и сделать как он хочет. И все выполнять функции привез-отвез.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 11:50

Anora писал(а): сообщение
23 янв 2020, 17:41
Крикет?..
Арина писал(а): сообщение
23 янв 2020, 17:27
если не гольф, значит, кёрлинг
Холодно )))
 
Letoleta писал(а): сообщение
23 янв 2020, 17:57
А Может в Тулу? Там вроде и хоккей и служба))
Думал об этом. Там ещё студенческий хоккей ))) но пока очень рано. Очень.
 
Саодат писал(а): сообщение
23 янв 2020, 22:44
RaKL, еще есть ВИФК, это для более продвинутых
Эх. 8 лет. Восемь! Понимаете какое дело? Вот уже "обросли" разными знакомствами, для подготовки в хоккейном плане. Люди проверенные и дают результат. Но! Это "не в коня корм". Рано ему ещё. Всё что они могут дать, за этим нужно приходить будет значительно позже. Вот как-то так. Пока держимся "двумя руками" за процесс, чтоб не отстать и соответствовать уровню по своему возрасту. Пока норм.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 11:57

GoldenFish писал(а): сообщение
23 янв 2020, 19:25
Я думаю если вы нашли запасной путь для побега из хоккея, из борьбы, то не важно куда вы пойдёте, там тоже придётся искать пути для отступления. Может и не надо тогда ничего
Надо! А путь (план) должен быть всегда. Мало ли что? Ну очень желательно, чтобы был. )))

Что ещё могу добавить. У меня есть знакомый спортсмен. По юниорам выступал в Сборной (не хоккей, но зимний вид спорта). Получил травму (очень серьёзную, с потерей частей тела) и стал инвалидом. Восстановился. Вернулся. Продолжает выступать на соревнованиях. Спорт не бросил. Снова выступает за Сборную, только теперь за взрослых паралимпийцев.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 12:01

alzaabi писал(а): сообщение
23 янв 2020, 18:30
От дома до школы теперь 6 км
Обычно школа находится в пешей доступности от дома ))) вероятно это связано с переездом на пмж в загородный дом )))
А я вот урбанист )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 12:09

Alex78, пользователь с таким Ником, к вам воззываю!!! имейте совесть!!! ))) Я тут делюсь открыто, по мере возможностей, можно сказать личной информацией делюсь, а вы меня СИСТЕМАТИЧЕСКИ минусуете. Почему? У вас личная неприязнь ко мне? и вы меня так хейтерите? Дело конечно ваше, вы это можете себе позволить, но у меня к вам ОГРОМНАЯ просьба. Пожалуйста, если впредь увидите сообщение, мой пост, с моим Ником, - обходите его стороной. Не мучайте себя. Даже не читайте! ))) И вам польза будет и мне )))
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 24 янв 2020, 12:12

Goalie-papa писал(а): сообщение
24 янв 2020, 01:47
...просто поезд этот (детский хоккей) как егоНомер восьмой,назвал,не катится спокойно к светлому хоккейному будущему как "паравозик из ромашково",а несётся как неуправляемый сапсан,трясёт из стороны в сторону,за места в вагонах битва настоящая,периодически направление меняет и машинистов  ... так что удержаться на нём без нашей,родительской ,помощи ребёнку ой как непросто
Сильно...Бешеный (неуправляемый) сапсан призвана исправить новая методичка КМ... правда как методичка исправит организационные, учебные, финансовые и социально-культорологические аспекты, таки вопрос...
Letoleta, мы с момента начала занятий... то бишь через полгода определили наш с пацаном путь в хоккее как ЗШ или любительский с перспективой НХЛ (ночной НХЛ), ибо пугающе выглядили родители, которые готовы были ребенка каждый день возить за 80 км, это в Бероуне встретились...а еще нам в Бероуне (лагерь такой чешский) погрозились, что мы такие же будем, сильно напугали :)))...дык что Вы не одни в спокойном отношении...в общем тусим в любителях, ото льда парень до сих пор тащиться...
А заниматься начали в Югре в 10, выгнали в 11.5 там всех местных (мы местные в 3 поколении..эти -освоители нефтянных просторов с 1972 году ) зачищают, иль на лавку сажают (я про 2003-2004 год, да и другие года) вобщем заниматься не дают, ибо интернат хороший нужно же заполнять, Концепция у этой школы такая...у разных школ разные задачи...  вот и вопрос зачем нам для местных в Хантах такой ДЮСШ  профессиональный...кроме того директор ДЮСШ Югра, он же главный тренер нашей любительской СДЮСШОР где расположена наша ЗШ, нам любителям местным лед не пробивает (1 занятие в неделю на льду и 5 в зале), а наоборот... писали письма всем, аж до губернатора дошли...неа местным лед заказан...
В общем этот неуправляемый сапсан сильно дикий из-за бюрократов... а для пассажиров: тренеров и детей с их родителями-это увлекательно опасный непредсказуемый аттракцион...
 

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И в Хантах любители это практически все бывшие- отчисленные, которые с 5 лет....вот еще опыт почему нужно спокойно относиться к сегодняшнему детскому хоккею...

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 янв 2020, 12:26

RaKL писал(а): сообщение
24 янв 2020, 11:57
Надо! А путь (план) должен быть всегда. Мало ли что? Ну очень желательно, чтобы был. )))
... ну по жизни наверно да,а вот в спорте... :shuffle: ...может его наличие и мешает вам где то :dandy: ... я вот например ,чищу снег во дворе ,и у меня всегда есть "план Б" (пойду чайку попью,потом дочищу,щас паузну-вечером трактором (квадриком)быстро)--ни разу до конца не дочистил... :fie:
RaKL писал(а): сообщение
24 янв 2020, 11:57
Что ещё могу добавить. У меня есть знакомый спортсмен. По юниорам выступал в Сборной (не хоккей, но зимний вид спорта). Получил травму (очень серьёзную, с потерей частей тела) и стал инвалидом. Восстановился. Вернулся. Продолжает выступать на соревнованиях. Спорт не бросил. Снова выступает за Сборную, только теперь за взрослых паралимпийцев.
...плохой пример (вернее пример отличный,героический) :yes: ... но только попав в такую ситуацию,можно узнать на что ты в ней  способен и никаким планом к ней не подготовица  :fie: ... ни дай Бог НИ КОМУ!!!!
RaKL писал(а): сообщение
24 янв 2020, 12:09
Alex78, пользователь с таким Ником, к вам воззываю!!! имейте совесть!!! )))
...да ладно вам RaKL,расслабьтесь и не обращайте внимание .... вообще наличие персональных "хейтеров" признак звёздности :yes:  + "красная лампочка" заставляет внимательнее прочитать пост... :dandy:

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 24 янв 2020, 12:42

RaKL, а эти плюсы-минусы как-то влияют на дальнейшую жизнь?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 янв 2020, 12:47

vns7777 писал(а): сообщение
24 янв 2020, 12:15
Сильно...
... Спасибо... просто вспомнил свои "хоккейные университеты" 30 с лишним лет тому и нынешние ... сравнительные образы пришли сразу :dandy:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 13:17

Лексеич писал(а): сообщение
24 янв 2020, 12:42
RaKL, а эти плюсы-минусы как-то влияют на дальнейшую жизнь?
)))
 
Goalie-papa писал(а): сообщение
24 янв 2020, 12:26
я вот например ,чищу снег во дворе ,и у меня всегда есть "план Б" (пойду чайку попью,потом дочищу,щас паузну-вечером трактором (квадриком)быстро)--ни разу до конца не дочистил...
!!! )))
А я (повторюсь) урбанист ))) мне легче, со снегом. Хотя, в этом году его почти нет, в городе )))
А у меня другая история ))) я когда на участке дачном начинаю что-то делать одно, тоже очень трудно бывает это "одно" довести до конца, так как параллельно начинаешь ещё чем-то заниматься ))) Там одно за другое цепляется. И приоритеты смещаются ))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»