Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20885
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 13 мар 2021, 00:10

Fanatik553 писал(а): сообщение
12 мар 2021, 15:17
но смотришь на машины приезжающих на гостевые матчи ТОП-команд и убеждаешься, что хоккей - спорт не для бедных
мой вам совет, не смотрите на чужие тачки :yes:
Что касается темы...
Мой поехал на свои первые предсезонные командные сборы, подчеркиваю, предсезонные и командные в возрасте 8-ми лет...
Поехал один. Он вообще, практически, всегда ездил один, что на сборы, что на турниры. На коммерческих сборах не был никогда.
Если вы хотите сохранить желание, о чем здесь много пишут, и здоровье своего парня, то командных тренировок и сборов должно быть достаточно.
Дальше, если у него будет получаться лет до 14-15-ти, то он уже решит сам, что ему нужно. Ваша задача сведется только к тому, чтобы не мешать и поддерживать финансово, если будет нужно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20885
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 13 мар 2021, 00:12

vns7777 писал(а): сообщение
12 мар 2021, 23:53
возможно клюшка и должна была ставиться до 10 лет, как ложка до 3 х ))...
:lol:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20885
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 13 мар 2021, 00:16

Николаич писал(а): сообщение
13 мар 2021, 00:08
Считаю и на своем опыте и на опыте сына. Командные выездные сборы это не только круто с точки зрения поездки, но и очень большой толчок в развитии спортсмена.
+1 :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 13 мар 2021, 00:34

SLegg, смешно )...кто б еще сказал об этом...

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 13 мар 2021, 08:52

SLegg рассказывает о своем опыте,вполне успешном пока.Большинство писателей на форуме закончили появляться,как только дети повесили коньки.Кто то из парней сутками пахал,все сборы прошел.Кто то спокойно тренировался,а играют те,кому дано.SLegg вам  об этом лет 5 говорит.Начинающие убедятся в этом лет через десять.Ледовых все больше,а команд играющих на хорошем уровне,все столько же.Дел полно только у подкатчиков.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 13 мар 2021, 10:56

Vasyvasy, Америку не открыли. Большинство на форуме с детьми в хоккее занимаются и знают, что дальше не пойдут после выпуска и даже цели такой не ставят.
Но все равно всех объеденяет на данный момент единственное..сын или дочь в хоккее. А что там кому дано или не дано, другой вопрос.

Если не дано и ты это видишь..все бросить и уходить? А тогда кто играть будет и на сборы ездить? Один или два чела кому дано?

Пока у сына есть желание, а у родителей возможность пусть занимается и на сборы едет. И пофиг дано или не дано.
В миллион раз полезнее, чем в планшет залипать в пятерке в турции по системе все включено или во дворе залипать не зная, чем заняться.

А слеггу отдельное спасибо за то что делится опытом, долгое время. Он порой очень полезен для многих.Мне лично был полезен.

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 13 мар 2021, 12:13

SLegg писал(а): сообщение
13 мар 2021, 00:10
Fanatik553 писал(а): сообщение
12 мар 2021, 15:17
но смотришь на машины приезжающих на гостевые матчи ТОП-команд и убеждаешься, что хоккей - спорт не для бедных

Дальше, если у него будет получаться лет до 14-15-ти, то он уже решит сам, что ему нужно. Ваша задача сведется только к тому, чтобы не мешать и поддерживать финансово, если будет нужно :yes:

Всё правильно про сборы.  И ещё, кто то выше писал, что те кто здесь обсуждал и общался ушли, потому что дети повесили коньки. Нет не все. Просто на кидсе каждый год новые люди, а вопросы обсуждают те же SLeggу должны быть все благодарны, за то что находит время разжевать молодым папашам и мамашам. Но многие себе на уме, не прислушиваются к советам бывалых. Таскают с 5 лет на подкатки, на сборы, поверьте большинство как раз этих детей раньше времени вешают коньки. Им просто надоедает, ну и перегорают конечно. 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 13 мар 2021, 12:57

Не надо заканчивать.Надо получать удовольствие от хоккея.Во всех группах идет борьба,радующая и детей,а еще больше родителей.Пацаны становятся все родными.За Тимура сейчас молятся ,Богу и Аллаху,весь Питер с Уралом.Пусть все будет хорошо.                                                                                                                                В командах первых групп,любой может попасть в мхл.Из вторых групп попадают в кхл.Кого то подведет пофигизм,кого то здоровьем,кому то просто надоест.Шанс есть у многих,вперёд к успеху.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 14 мар 2021, 02:34

SLegg писал(а): сообщение
13 мар 2021, 00:12
vns7777 писал(а): сообщение13 мар 2021, 01:53
возможно клюшка и должна была ставиться до 10 лет, как ложка до 3 х ))...

:lol:
Действительно смешно...ну никто ни здесь, ни в команде особенно не делился сенситивными периодоми для работы с клюшкой, к слову и сейчас их не знаем...пока ориентируемся на примерно верно...Вы выше пишите об Опыте обучения в рамках постсоветских школ, с их правилами и опытом... для вольного подхода опыт слабо применим, в связи ...с много чего, самое главное вписывыться в существующую систему ДЮСШ нет никагого желания и мелких туда не поведем, а поведем на точечный выбор специалиста...
... 
инфы про сенситивные периоды для работы с клюшкой в том числе и в лагерях было не много, тема уже поднималась, но как часто случалось переросла во флуд...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 14 мар 2021, 23:16

vns7777 писал(а): сообщение
14 мар 2021, 02:34
инфы про сенситивные периоды для работы с клюшкой в том числе и в лагерях было не много,
Можно поподробнее?
Встречал только общую инфу по периодам..скорость,ловкость,сила и тд.
Вот про сентинсивные периоды работы с клюшкой не встречал.Думал с ней работать надо постоянно. Поделитесь инфой..

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 15 мар 2021, 01:23

Николаич писал(а): сообщение
14 мар 2021, 23:16
Можно поподробнее?
Встречал только общую инфу по периодам..скорость,ловкость,сила и тд.
Вот про сентинсивные периоды работы с клюшкой не встречал.Думал с ней работать надо постоянно. Поделитесь инфой..
Так и я попробнее ищу инфу...писали недавно о крутом то ли фине то ли норвежце, а вот с 3 х он лет занимался или с 5 ти и в каком лагере не написали, упражнения наверно секретны... в Москве говорят инфу про крутых спец-ых тренеров по блату передают... не слышали?...

Аватара пользователя
seventyseventh
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 02:35
Репутация: 113

Сообщение seventyseventh » 15 мар 2021, 11:04

Нужны

RaKL
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 15 мар 2021, 11:35

seventyseventh писал(а): сообщение
15 мар 2021, 11:04
Нужны
seventyseventh, вот вы так лаконично высказались по вопросу темы. Но ведь никто не скажет обратного. Даже я. Ну глупо было бы утверждать обратное! Ну как спортсменам быть против сборов? Пусть даже маленьким. Это же как "пчёлам против мёда" быть. И т-34 наш, нам эту необходимость подтвердил.
Вопрос нужно расширять (на мой взгляд). Что те сборы, которые обычно проводятся, в таком привычном для всех формате (2 льда и 1 офп, у кого-то ещё броски, плюс различные игры), довольно интенсивном, - правильно ли это для определённого возраста?
А так же вопрос другой - стоимость этих сборов?
Вот нам приводились примеры, как одни не поехавшие на сборы, после уступали по уровню тем, которые съездили туда.
А ведь это неправильно так? В одной команде такое разделение? И что делать с остальными теперь (после) которые вдруг оказались "отстающими"?
А почему не поехали? Я вот уверен, что у большинства из не поехавших, просто не нашлось на эту поездку средств.
А сами СШ, тоже, никак не финансируют подобные сборы. Конкретно по нашему 11-му году это так. А из этого я могу сделать простой вывод - эти сборы не нужны. Пока. Были бы нужны, в СШ они обязательно бы стояли в Плане.

Но есть и другая сторона медали. Те кто ездил на всякие там сборы, после их посещения, говорят о том, что они не заметили какой-то существенной разницы, получения какого-то дополнительно качественного скачка.

Возможно, те которые видят качественные и заметные изменения, просто путают их с обычным взрослением ребёнка, и именно в этот летний и ранне-осенний период.
(Вот взять меня, я когда был ребёнком, доставлял своим родителям определённые неудобства. В те времена носили школьную форму, которую нужно было ехать и покупать в Детский Мир перед началом учебного года. Мне всегда покупали на последней неделе августа, чтобы не промахнуться с размером, и брали обязательно с запасом. А в октябре (!) форма мне была уже впритык. То есть, я в августе и я в октябре - это были два разных человека.)

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Интересная тут инициатива появилась:
https://www.kommersant.ru/doc/4729500

Давно пора, хоть вот так )))
Каждому тренеру, кто "мимо" СШ проводит дополнительные занятия, в т.ч. сборы, - оформить ИП и выдавать родителям своих учеников документ к возмещению НДФЛ на спорт (хоккей). Ну хоть так )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 мар 2021, 12:51

RaKL, а покушать то, ты не дурак был))

LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 15 мар 2021, 12:53

Сборы нужны обязательно!!! Особенно предсезонные, только благодаря предсезонным командным сборам тренера строят команду, там же закладывается база на весь последующий сезон. 10летние хоккеисты это не просто обычные подростки, у них в хоккейном сезоне сотни тренировок и игр, режим и конкуренция за место в составе...так же не стоит забывать что после таких сборов дети обычно "взрослеют" на газах. Если говорить про обычные недельные сборы во время сезона то это надо ехать что бы точечно прокачать своего хоккеиста
в целом сборы это не "зло" и если позволяют финансы и есть желание у самого хоккеиста то они скорее будут во благо

Ответить

Вернуться в «Родители»