требуется адресная помощ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Монах
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:28
Репутация: 0

Сообщение Монах » 05 фев 2010, 01:42

транзит! Ну Вы,блин-даёте! За счёт дедушкиного кошелька, стать самой упругой жопой учебного :inlove: :amazed: :confused: :dandy: заведения? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:-ОДНАКО! Интересно, кто этот красавец из первой группы? :shuffle: p.s. товаристч у Вас юмор из под кастрюли, с поварёшками на коленках :cool: !

Аватара пользователя
город Ха
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:48
Репутация: 0

Сообщение город Ха » 05 фев 2010, 11:39

Стасон, все что говорят на этой вами созданной ветке от части все правда, даже эти склоки на пустом месте. Проблемы богатых и не очень обеспеченных постоянно выносящих "грязное белье" на всеобщее обсуждение. Постоянная конкуренция в команде и борьба за место в составе не только среди детей но и родителей. Долгие вечера затягивающиеся до полуночи ,а то и больше в обсуждении прошедшей тренировки или игры. Экономия денег для покупки той или иной экипировки. Все это и многое другое как не странно затягивает. Реально я подсел на ХОККЕЙ 8 лет назад, желел много раз, но расставаться с этим видом спорта совсем не хочется. Всем родителям занимающимся своими детьми поклон! Вам Стасон Удачи! ХОККЕЙ он для всех!
Хоккей он для всех!

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 05 фев 2010, 12:31

город Ха
Молодец, подытожил(а). :yes:
Что-то мне подсказывает,что на этой оптимистической ноте, пора закругляться.
Стасон
Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет- ищет причины...

Пусть все наши дети растут здоровыми и счастливыми.И пусть они будут лучше, чем мы. :)

транзит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение транзит » 05 фев 2010, 12:56

Полностью согласен с GOODler! Все мы тут от души по...ли, в смысле поговорили, а интересно, кто-нибудь форму-то дал? За себя извинюсь - маленького (на 6-8 лет) ничего уже не осталось, а то, что остается сейчас - разбито вдрызг - отдавать стыдно :shuffle: .
Монах: транзит! Ну Вы,блин-даёте! За счёт дедушкиного кошелька, стать самой упругой жопой учебного заведения?
Монаху могу только сказть: кто как живет, тот так и понимает (все - и жизнь, и слова, и поступки). Но вы-то опять не то что-нибудь поймете :eek:

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 05 фев 2010, 15:21

Минерва писал(а):Уважаемый Транзит! Возможно я повторюсь, но все же. У нас в балонневых штанах никто на лед не выпустит!!!!!!!!!!!!!
В таком случае, есть фигурное катание, пусть пока кататься учится.
Возможно я тоже повторяюсь, но первое время клюшка в руках противопоказана в принципе!!! Мешает, т.к. служит лишней точкой опоры, и это не идёт на пользу координации при катании.

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 05 фев 2010, 20:03

[quote="транзит"]Что Вы так разозлились, Минерва, как будто про себя прочитали? Сообщение мое было с юмором, если не заметили :yes: . Я человека подбадриваю, который пока не в курсе хоккейной кухни, и призываю спортом заниматься, а не к революции против богатых агитирую :bye: Мозгов на банковский счет лично у меня хватает и за ваше благосотояние рад, но еще раз скажу Стасону, что не обязательно иметь 20 косых на коньки - начинать можно с более простых, главное - желание и любовь к хоккею со всеми его трудностями, падениями, травмами и радостями побед! :bye:[
Уважаемый ТРАНЗИТ! Не обозлилась я вовсе. Просто терпеть не могу, когда не зная людей помоями обливают. Можно говорить кучу красивых слов о стремлении о желании о нищете и взлете. Просто РЕАЛЬНО все будет по другому и ВЫ!!!!!! не оплатите этому малышу поездку не турнир. Я видела очень много таких детей, я видела эти слезы и огорчения. Я лично давала деньги этим людям, но к сожалению спонсировать постоянно .....................Я то вот о чем ;)


MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 05 фев 2010, 23:23

"сумка протерлась(2000-6000р)" :)))) какие-то крайности

хочет мелкий заниматься -- отдавайте не раздумывая, ищите форму и вперед на лед, а финансовое положение в нашей стране вещь очень изменчивое, сегодня есть, завтра нет (и наоборот) -- а детство не вернуть, оно одно и не слушайте всякие глупости про запредельные цены, зато плюсов невероятно много, главное чтобы терпения хватало

вообще постарайтесь не впадать в другую крайность -- выводить чадо без нормальной защиты или в чужих коньках

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
прокомментирую, чтобы новички не пугались:

"Клюшку купить - нормальная клюшка стоит от 3000. "
для мелких, деревянная jofa лучше не бывает, стоит 500-1000 не помню, за год в таком возрасте фиг разобьет, черенок можно нарастить, с ростом

"то комбез купи(300-400р)"
заменитель, я так понимаю, обычная футболка и трико :)) у всех же есть

"то шея порвалась(400-500р)"
что-то не слышал о такой проблеме, ну на крайняк резинку пришить можно :)))

"то перчатки стерлись(2000-4000)"
до дыр? в 7 лет? вместе с защитой? или как с сумкой :)))

"то щиток лопул(2000-5000р)"
часто у вас?

"то клюшку раздолбал(3000-10000)"
это уже было выше, повтор

"то сумка протерлась(2000-6000р)"
тут, конечно, смешно, спасибо :))

"то коньки впритык(7000-20000р)"
ну не лукавьте, это вилка очень приличных коньков, начинать можно и за 2000 рублей, главное чтобы новые, уверен что подавляющее количество детей катается на коньках именно за 2-3 тыр

"и так до бесконечности."
не забудьте про изоленту, попонтовей :)

ко всему добавится точка коньков, без нее никуда, в зависимости от лезвия и льда, количества тренировок, будете точить 2-4 раза в месяц, заточка у нас 150-200р. у вас наверно раза в два дешевле

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 06 фев 2010, 00:40

MikhailIB писал(а):"сумка протерлась(2000-6000р)" :)))) какие-то крайности

хочет мелкий заниматься -- отдавайте не раздумывая, ищите форму и вперед на лед, а финансовое положение в нашей стране вещь очень изменчивое, сегодня есть, завтра нет (и наоборот) -- а детство не вернуть, оно одно и не слушайте всякие глупости про запредельные цены, зато плюсов невероятно много, главное чтобы терпения хватало

вообще постарайтесь не впадать в другую крайность -- выводить чадо без нормальной защиты или в чужих коньках

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
прокомментирую, чтобы новички не пугались:

"Клюшку купить - нормальная клюшка стоит от 3000. "
для мелких, деревянная jofa лучше не бывает, стоит 500-1000 не помню, за год в таком возрасте фиг разобьет, черенок можно нарастить, с ростом

"то комбез купи(300-400р)"
заменитель, я так понимаю, обычная футболка и трико :)) у всех же есть

"то шея порвалась(400-500р)"
что-то не слышал о такой проблеме, ну на крайняк резинку пришить можно :)))

"то перчатки стерлись(2000-4000)"
до дыр? в 7 лет? вместе с защитой? или как с сумкой :)))

"то щиток лопул(2000-5000р)"
часто у вас?

"то клюшку раздолбал(3000-10000)"
это уже было выше, повтор

"то сумка протерлась(2000-6000р)"
тут, конечно, смешно, спасибо :))

"то коньки впритык(7000-20000р)"
ну не лукавьте, это вилка очень приличных коньков, начинать можно и за 2000 рублей, главное чтобы новые, уверен что подавляющее количество детей катается на коньках именно за 2-3 тыр

"и так до бесконечности."
не забудьте про изоленту, попонтовей :)

ко всему добавится точка коньков, без нее никуда, в зависимости от лезвия и льда, количества тренировок, будете точить 2-4 раза в месяц, заточка у нас 150-200р. у вас наверно раза в два дешевле
Да вы че прикалываетесь?????????????????? Если не поняли о чем речь не фиг комментировать..............Кто говорил про 7 лет то? Речь шла, о том что может быть впереди, чтоб человек рассчитывал. Эмоции хорошо, разум лучше. Кстати и изолента в том числе!!!!!!!!!!!
заменитель, я так понимаю, обычная футболка и трико :)) у всех же есть--------это вы о чем???ХБ - заменителем никогда не был, ну это раньше было у нас, сейчас комбезы уже по 4000.
что-то не слышал о такой проблеме, ну на крайняк резинку пришить можно :)))-------не было у вас случаев когда на тренировке шею коньком режут????? ну это крайность конечно, защита шеи протирается раз в пол года, ну это конечно когда форму стирают и в божеский виде держут,а так конечно да....бывают экземпляры когда открывают сумку так ШТЫН такой что вешаться хочется!
до дыр? в 7 лет? вместе с защитой? или как с сумкой :)))Наши первые перчатки стерлись ДО ДЫР в возрасте 8 лет, за год. С сумкой такая же беда, дыра из которой кони вываливались. Уж ивините, но сумка нормальная стоит 5000 руб. С пакетами ходить ну очень не удобно
"то щиток лопул(2000-5000р)"
часто у вас?---------у нас лично не часто, но вот у однокомандников случалось
то клюшку раздолбал(3000-10000)"
это уже было выше, повтор-------------когда ты по 4 часа проводишь на льду 6-7 дн в неделю представьте себе бывает и такое
ну не лукавьте, это вилка очень приличных коньков, начинать можно и за 2000 рублей, главное чтобы новые, уверен что подавляющее количество детей катается на коньках именно за 2-3 тыр--------еще раз! Это ждет впереди. Все время 7 лет не будет.
Ну и резюме!!!!!!!!!!!!!!! Я только за спорт, за стремление, за победу. Лозунги мы все горазды толкать. Оплачивать то не вам. Я и мои собеседники выше, пытались приготовить к тому, что возможно!!!!!!ждет впереди. :bow:

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 06 фев 2010, 00:58

Минерва писал(а): Да вы че прикалываетесь?????????????????? Если не поняли о чем речь не фиг комментировать..............Кто говорил про 7 лет то?
вопрос был, он в первом сообщении :) а что мне комментировать я сам решу, ок?
Минерва писал(а):Речь шла, о том что может быть впереди, чтоб человек рассчитывал.
что рассчитывал? сколько будет стоить топовая форма на ребенка через несколько лет? будет время будет пища, еще раз, детство одно и нет смысла отворачиваться от хорошего спорта из-за каких-то нелепых ценников через непонятное количество лет
Минерва писал(а): Эмоции хорошо, разум лучше. Кстати и изолента в том числе!!!!!!!!!!!
судя по количеству знаков препинания -- эмоции у вас :)
Минерва писал(а): заменитель, я так понимаю, обычная футболка и трико :)) у всех же есть--------это вы о чем???ХБ - заменителем никогда не был, ну это раньше было у нас, сейчас комбезы уже по 4000.
ну это же не значит что его надо покупать всем :) футболки и трико достаточно :)
Минерва писал(а): что-то не слышал о такой проблеме, ну на крайняк резинку пришить можно :)))-------не было у вас случаев когда на тренировке шею коньком режут????? ну это крайность конечно, защита шеи протирается раз в пол года, ну это конечно когда форму стирают и в божеский виде держут,а так конечно да....бывают экземпляры когда открывают сумку так ШТЫН такой что вешаться хочется!
без комментариев, на провокации не отвечаю
Минерва писал(а): до дыр? в 7 лет? вместе с защитой? или как с сумкой :)))Наши первые перчатки стерлись ДО ДЫР в возрасте 8 лет, за год.
нормальный срок службы детской формы :)
Минерва писал(а): С сумкой такая же беда, дыра из которой кони вываливались. Уж ивините, но сумка нормальная стоит 5000 руб. С пакетами ходить ну очень не удобно
:)) потерлась сумочка поменяли :)) думаю сумки на несколько лет легко хватит
Минерва писал(а): "то щиток лопул(2000-5000р)"
часто у вас?---------у нас лично не часто, но вот у однокомандников случалось
ну вот, видите, не частая проблема чтобы принимать ее как аргумент

Минерва писал(а): то клюшку раздолбал(3000-10000)"
это уже было выше, повтор-------------когда ты по 4 часа проводишь на льду 6-7 дн в неделю представьте себе бывает и такое
ну не лукавьте, это вилка очень приличных коньков, начинать можно и за 2000 рублей, главное чтобы новые, уверен что подавляющее количество детей катается на коньках именно за 2-3 тыр--------еще раз! Это ждет впереди. Все время 7 лет не будет.
ну и доходы не стоят на месте, да и детство проходит
Минерва писал(а):
Ну и резюме!!!!!!!!!!!!!!! Я только за спорт, за стремление, за победу. Лозунги мы все горазды толкать. Оплачивать то не вам. Я и мои собеседники выше, пытались приготовить к тому, что возможно!!!!!!ждет впереди. :bow:

какие лозунги? китч топовой формой? глупости это все, не стоят они того.

Повторюсь, хорошую форму можно приобретать за разумные деньги, это не проблема. А вот отсутствие возможности покупать топовую форму это не причина не заниматься хоккеем. Поэтому не слушайте глупости, ищите форму, покупайте коньки и на лед :)

P.S. Думаю вы ошиблись веткой, мы с вами можем обсудить опыт девяносто пятых и икс шестидесятых, но явно не в ответ на вопрос, заданный автором темы.

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 06 фев 2010, 09:05

Вы взрослые люди и все както не ,не надо вот этих зарубов. Может мне удалить эту тему,чтоб она не стала камнем приткновения .Мне очень не нравится когда из-за мея начинаются такие разгаворы.Есть вопросы давайте словимся здесь и я все рвзрулю

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 06 фев 2010, 23:55

:D :D А что Вы видели, чтоб в моем сообщении была просьба о комментарии??? У нас вроде демократия, не вопрос высказали свое мнение и замечательно. А вот комментариев Ваших честно говоря не просила я :D И все чем на данный момент я могла помочь Стасону, будьте спокойны я уже написала ему лично :bow:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Стасон писал(а):Вы взрослые люди и все както не ,не надо вот этих зарубов. Может мне удалить эту тему,чтоб она не стала камнем приткновения .Мне очень не нравится когда из-за мея начинаются такие разгаворы.Есть вопросы давайте словимся здесь и я все рвзрулю
Привет! :) Да не надо не удаляй, все нормалек. Сколько людей столько и мнений, я уверенна, что каждое мнение тебе очень помогло и даже в какой то мере усилило желание идти дальше ;)

Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 07 фев 2010, 20:02

Стопудово ,я все осознаю.Ведь я сам занимался 10 лет и застал время когда клюжки стояли пачками в раздевалке,а форма была у каждого вновь пришедшего.И видел когда нам приносили форму старших ребят и нам приходилось ее зашивать и кататься в ней,потом и этого не стало.Завязал из-за травмы колена полученной в следствии неохоты надеть щитки .Помню как шайба попала в калено и тренер выносил с площадки,славо богу без серьезных последствий.Так что экономить на форме не нужно я с этим согласен.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 07 фев 2010, 21:59

Стасон
Если у ребенка есть жилание,и Ваше нервы еще не на приделе.То водите своего сынишку на тренеровки.и занимайтесь для себя!!!А бросить не когда не поздно.А вот начать это проблела.Минерва Извените,но в России море Школ которые не ездиют в загран поездки на игры.И не вчем не уступают тем кто туда ездиет.Так что Фины и Латыши не показател.вы сами ТО как часто там играли?

Аватара пользователя
Минерва
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Минерва » 07 фев 2010, 22:11

[quote="старичек"]Стасон
Если у ребенка есть жилание,и Ваше нервы еще не на приделе.То водите своего сынишку на тренеровки.и занимайтесь для себя!!!А бросить не когда не поздно.А вот начать это проблела.Минерва Извените,но в России море Школ которые не ездиют в загран поездки на игры.И не вчем не уступают тем кто туда ездиет.Так что Фины и Латыши не показател.вы сами ТО как часто там играли?[/q
Добрый вечер старичек! Да не цепляйтесь к месту выезда, это как пример не более. А на счет в России много школ которые не ездят, совершенно с вами согласна. Еще раз: каждое мнение по данному вопросу очень пригодилось адресату, поэтому не вижу смысла вступать в перепалки друг с другом. Каждый из нас прав по своему :yes:

Ответить

Вернуться в «Родители»