Какой он, настоящий хоккеист?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 26 окт 2018, 15:23

МамаМиа писал(а): сообщение
26 окт 2018, 14:49
С другой стороны, с моей "везучестью" по жизни надоело видать уже, часто задаю вопрос, почему именно я, карма что ли такая.
Иногда полезно "пару км" "плыть по течению", хотя бы для того, чтобы понять - есть оно течение то, и куда его несет)))))

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 окт 2018, 23:31

Меня тоже воротит от искусственных нововведений за результативность
Поначалу в конце 90ых-начале 2000ых было по делу
Теперь уже перебор
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 29 окт 2018, 13:48

bauer-ccm писал(а): сообщение
26 окт 2018, 22:49
хоккей изменился...скорее похож на фигурное катание,млять..я уже спрашивал не раз:"где вы тафгаи...аууу"......кто уже не прошелся за крайние годы по этой теме(я уже скидывал слова Каспарайтиса сказанные пару лет назад)..теперь вот один из моих любимых тренеров высказался в этом же духеТорторелла: хоккей порой выглядит как праздник обнимашек
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... r0kJi4i3eI

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 30 окт 2018, 00:36

RaKL, живьём наблюдал 💪 💪

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 00:55

Goalie-papa писал(а): сообщение
30 окт 2018, 00:36
RaKL, живьём наблюдал
Здорово!
Я только в обзоре.
Там не видно было, когда они ниже борта упали. Я так понял, спартаковец оказался сверху в концовке )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 31 окт 2018, 11:21

RaKL, ну да ,типа победил... 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 17:41

bauer-ccm, слушай, без обид.. Я вчера вечером мужу зачитала твои переживания по поводу того, что не хватает жести в хоккее )) он знаешь чего сказал? - Пусть оденет коньки, выйдет на лед,  его отоварят как следует  и потом послушаем,  чё скажет )))
 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 31 окт 2018, 17:45

Изображение

Изображение

 

Отправлено спустя 21 секунду:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 31 окт 2018, 18:44

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 18:41
мысл сказанного в том что хоккей это ШОУ...и народ на него ходит,чтоб получить ПОЛНОЕ наслаждение от этого ШОУ и неотъемлемой частью его были драки на льду...
да хрен знает, Клубы НХЛ, Филаделфия, если не ошибаюсь, на открытые тренировки билеты продают по 1500 рэ, если на наши))) там нет ММА... Нахер эти бои без правил, травмы получать? 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 18:51

 bauer-ccm, а скорости в хоккее такие же, как когда-то или повыше стали ? ) раньше хоккей был медленнее. Если на тех скоростях, что сейчас , сделать силовой, то человек уедет в реанимацию. Кому это надо? 

но ты коньки-то надень,  все же )) и сходи к любителям покатайся,  знаток ты наш доморощенный))) покажи шоу ))) что в футболе папашки далекие от спорта кричат "сломай его!", что в хоккее ) 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 19:08

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 19:02
так вообще -то кричат в Питере мамаши(уверен многие подтвердят кто был на турнирах)...должен вас огорчить,на ОПМ такого нет(как и мордобоя на трибунах со стрельбой в судью из травмата....это все ваши питерские шалости....вот и ты сама подтверждаешь....а я такого не слышал)
Ой, конечно ))) своими глазами видела три года назад, как двоих папашек милиционэры увезли прям со стадиона )) играли московские команды , если что )) так что не надо гнать тут на северную столицу ;)

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 19:12

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 19:02
девушка перестаньте смешить постоянно народ...никто не сравнивает хоккей Боброва с хоккеем Макдевида.....твои современные игроки Буре двадцатилетней давности,не догонят.......хоккей по скорости 2018г от хоккея 1998г НИЧЕМ не отличался.....Ковальчук как бегал раньше,так и бегает счас(хотя почему?...раньше бегал стопудово быстрее ...)
Я думала, ты прям про раньше. 
Не знаю тогда,  чё сказать. Надо будет посовещаться по этому важному вопросу вечером, если не забуду  😂

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 19:12
alzaabi писал(а): сообщение
31 окт 2018, 19:08
Ой, конечно ))) своими глазами видела три года назад, как двоих папашек милиционэры увезли прям со стадиона )) играли московские команды , если что )) так что не надо гнать тут на северную столицу
ага....пьяные в дугу и орущие:"Фперёёёёёёт,за Питер!" :lol: 
Не, там как раз кто-то кого-то вынес во время игры )) шоу показал, как ты любишь ))) а папашке второму это не понравилось и он набил лицо родителю юного шоу-мэна)

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 31 окт 2018, 19:38

bauer-ccm писал(а): сообщение
31 окт 2018, 19:28
а верящих вам,девушка,здесь на форуме обидно мало
Откуда дровишки?))) Лично проводил опрос? Чет ржу я ))
А москвичи молчат вообще на турнирах типа? )

 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 ноя 2018, 13:45

Скажите, а настоящему хоккеисту нужны знания про то "как это работает"? Извините за "вынос мозга"? Мысли вслух... но хотелось бы, чтоб поправил кто, если не прав )))

Вот задался я вопросом. Как объяснить ребёнку, - почему скользят коньки по льду? Что сказать? Привести объяснение с известной рассказкой из учебника физики?
И вот тут я задумался... и мне кажется, что с коньками есть какой-то подвох.
Как-то отложилось в голове, что этот процесс описывается так: коньки скользят потому, что у них нижняя часть лезвия, которая взаимодействует со льдом, имеет форму "желобка". И вот этот самый желобок нужен для скольжения. Потому что по нему (под лезвием в желобке) перемещается водичка, как в русле реки, и удерживается "рёбрами" (желательно остро наточенными). Конёк двигается по льду, лёд под лезвием от трения плавится, образуется плёнка воды, которая служит смазкой и поэтому коньки по ней скользят.
Но! Это же не коньки, а лыжи какие-то... получаются? Где вы видели катание на всей поверхности лезвия? чтобы ровно на двух рёбрах катить? То есть, такое конечно может быть, но крайне недолго длится такое катание. Реально, ну мы же не на лыжах катаемся? Обычно же катание производится именно на рёбрах, с частой сменой этих самых рёбер. У всех, и у фигуристов, и у конькобежцев, шорт-трекистов, и конечно у наших хоккеистов. А у последних двух, там углы наклона вообще запредельные, на грани "срыва" и падения.

То есть, правильнее будет объяснять так: что коньки скользят, по-сути, не по льду, а по воде! непосредственно контактируя со льдом, но, через прослойку растопленной воды (тонюсенькую полосочку водички, по размеру грани ребра лезвия), образующуюся при катании (что-то там про трение и давление). Получается, про желобок лучше не упоминать?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 ноя 2018, 14:05

RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2018, 13:45
То есть, правильнее будет объяснять так: что коньки скользят, по-сути, не по льду, а по воде! непосредственно контактируя со льдом, но, через прослойку растопленной воды (тонюсенькую полосочку водички, по размеру грани ребра лезвия), образующуюся при катании (что-то там про трение и давление). Получается, про желобок лучше не упоминать?[spoiler][/spoiler]
Ну видимо так и есть  . Пару лет назад видел информацию ,что несколько игроков в разных лигах (в том числе НХЛ. ..не "ночная"))) ),используют новейшие прототипы коньков с нагревающейся кромкой лезвия (как раз ,что бы создать больший эффект аквапланирования) . Не помню на сколько заявлялась улучшение длинны скольжения и снижение "трудозатрат" но говорилось,что это будет бомба. Видимо получилась питарда маленькая ))))) раз тишина . А желобок,на скока я понимаю,для погружения в поверхность льда,и как раз для удержания хоккеиста на предельных(и запредельных) углах "атаки" . Зависит от веса и предпочтения , Вары вон в основном очень маленькие делают ,т к виражей мало в их работе ,а боковых скольжений много . Как то так ,но это моё мнение.на истину не притендую :no:

Ответить

Вернуться в «Родители»