Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 02 фев 2022, 22:33

SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2022, 22:26
А что ты тогда ещё хотел-то?
Экий вы ... заковыристый.
SLegg, а вы про смену климатических поясов, с их вредом, это же вы не про наш берег, и берег турецкий? Просто, сколько бывал, никакого вреда не замечал, а только пользу. Вот всё что дольше 10 часов лететь, там да, возможно.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 02 фев 2022, 22:40

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 22:33
SLegg, а вы про смену климатических поясов, с их вредом, это же вы не про наш берег, и берег турецкий?
Это я про наш черноморский :yes:
Проверено именно и лично мною на ТРЕХ поколениях, а объяснение получено много позже. Сам ищи, если интересно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 02 фев 2022, 23:31

SLegg писал(а): сообщение
02 фев 2022, 22:40
Проверено именно и лично мною на ТРЕХ поколениях, а объяснение получено много позже.
Ну-у-у не знаю... у нас всё "ок". Даже четырёх-пятичасовой перелёт-переезд в Испанию (в прежнее время), никак не влиял ни на здоровье, ни на самочувствие.
Ведь именно там, мы начали с сыном готовиться к спортивному светлому будущему ))) бегая по "бескрайнему" песчаному пляжу Коста Дорады )))
Да... разбередили вы во мне приятные воспоминания... (утирая скупую слезу) - сыпа-си-бо...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 03 фев 2022, 00:13

RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 23:31
Ну-у-у не знаю... у нас всё "ок".
Так ты не спеши. Аллергия-то появляется не завтра :yes:
Скажем, свозил отпрыска на юг в 6-7-мь, а аллергия себя в 11-12-ть начнет проявлять :yes:
Во всех известных именно мне случаях именно так и было :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 03 фев 2022, 08:41

SLegg писал(а): сообщение
03 фев 2022, 00:13
RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 23:31
Ну-у-у не знаю... у нас всё "ок".
Так ты не спеши. Аллергия-то появляется не завтра :yes:
Скажем, свозил отпрыска на юг в 6-7-мь, а аллергия себя в 11-12-ть начнет проявлять :yes:
Во всех известных именно мне случаях именно так и было :yes:
Крайне натянуто)

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 03 фев 2022, 08:58

SLegg писал(а): сообщение
03 фев 2022, 00:13
RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 23:31
Ну-у-у не знаю... у нас всё "ок".
Так ты не спеши. Аллергия-то появляется не завтра :yes:
Скажем, свозил отпрыска на юг в 6-7-мь, а аллергия себя в 11-12-ть начнет проявлять :yes:
Во всех известных именно мне случаях именно так и было :yes: 
В первый раз слышу что аллергия появляется у детей из-за того что на море часто возят))) наоборот если детей часто возить на моря то это благоприятно сказывается на иммунитет и дети меньше болеют....аллергия это скорее из-за сегодняшней экологии по стране и в мире в целом, так же давно доказано что если аллергия у одного родителя есть то ребенок на 50% расположен к аллергии а если у обоих родителей то на 90% у ребенка будет аллергия

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 03 фев 2022, 09:30

Добрый Дым, LLIAMAH, я не настаиваю. Повторяю, это мой личный опыт и наблюдения :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 03 фев 2022, 10:28

SLegg писал(а): сообщение
03 фев 2022, 00:13
RaKL писал(а): сообщение
02 фев 2022, 23:31
Ну-у-у не знаю... у нас всё "ок".
Так ты не спеши. Аллергия-то появляется не завтра :yes:
Скажем, свозил отпрыска на юг в 6-7-мь, а аллергия себя в 11-12-ть начнет проявлять :yes:
Во всех известных именно мне случаях именно так и было да:yes:
А у Вас есть отрицательный контроль? У меня вот среди знакомых нет ни одной семьи которые не выезжали бы регулярно на моря,  в семье тоже, судя пл семейным фотоальбомам и прадеда с прабабкой морем баловались. Прл аллергию в 12 лет вообще первый раз слышу, классика жанра наоборот  - аллергия проявляющаяся у детей до года и отступающая после 8 лет при правильном режиме питания. Если есть предосторожности, так только по резкой смене климата из нашей  зимы в тропическое лето и то это проявляется не в аллергиях, а на временном ( несколько месяцев) упадке иммунки  и более частых орз ( и то далеко не всегда).  Учебники и статьи по иммунологии и аллергологии были в свое время мною с пристрастием изучены.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 фев 2022, 10:41

Может просто в Чёрном море что-то такое плавает, и попадая в организм какого человека, не сразу, потом "откликается" как? Всё может быть... Я ничего пока такого подтвердить не могу. Подождём...
А вообще, это скорее в МСК аллергию какую можно "подцепить", на раз, с такой экологией. 
Вот взять меня. Я продал дачу. Почему? Дело в том, что "роза ветров" там такова, что на нас почти никогда не приходит ветер с мусорного полигона. Да. Но когда приходит... ветер-ветерок, а такое редко, но всё же случается :amazed:  такой специфический, с серо-водородными нотками, то тут лучше всё бросай, и беги куда подальше ))) Помню. Просыпаюсь ночью, от этого жуткого запаха. Вся комната провоняла уже. Вот что делать? Окно открыть проветрить? ))) И что потом будет, надышавшись таким "фьюжином", без "передышки"? ))) Ну этот так, зарисовка. (вы спросите-скажите - а зачем покупал, в таком месте? так я и не покупал, это наследство мне от родителей, пятидесятилетней давности получения, от тогдашнего государства)
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 03 фев 2022, 12:31

MillersHockey, так, просто обратить ваше внимание. Возможно, это вам будет любопытно  :eyes:

Раз уж мы тут  :super: про "топы"...
Тут по 2011 г.р. на турнире Прорыв, что будет в середине мая, вижу некую команду из Краснодара! под названием "Акулы" - ???
Любопытно будет понаблюдать, как Юг РФ сыграет в компании таких "топчиков". И надо понимать, что это такой смелый поступок, принять приглашение и оказаться в компании с другими "акулами", с традиционно сильным уровнем детского хоккея, и не только  :hi:

viewtopic.php?f=112&t=71504
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 03 фев 2022, 19:44

Мария Lwinka писал(а): сообщение
03 фев 2022, 10:28
А у Вас есть отрицательный контроль? У меня вот среди знакомых нет ни одной семьи которые не выезжали бы регулярно на моря,  в семье тоже, судя пл семейным фотоальбомам и прадеда с прабабкой морем баловались. Прл аллергию в 12 лет вообще первый раз слышу, классика жанра наоборот  - аллергия проявляющаяся у детей до года и отступающая после 8 лет при правильном режиме питания.
Т.е. я правильно понимаю, что среди ваших знакомых и родственников ни у кого разных аллергий на пыльцу, пыль и т.д. никогда не было и нет? Странно тогда, почему врачи уверяют, что аллергия - бич современности :)

Повторяю, я не настаиваю.
Просто когда-то давно прочитал, или услышал, что смена климатического пояса для ребенка является большим стрессом для его Иммунной системы (ИС) Стессом! А ответ ИС на стресс может быть разным :yes: Я сопоставил, проанализировал и пришел к определенным выводам лично для себя, но я не врач, а программист и отчасти системный аналитик :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 03 фев 2022, 21:04

SLegg писал(а): сообщение
03 фев 2022, 20:36
Мария Lwinka писал(а): сообщение
03 фев 2022, 10:28
А у Вас есть отрицательный контроль? У меня вот среди знакомых нет ни одной семьи которые не выезжали бы регулярно на моря, в семье тоже, судя пл семейным фотоальбомам и прадеда с прабабкой морем баловались. Прл аллергию в 12 лет вообще первый раз слышу, классика жанра наоборот - аллергия проявляющаяся у детей до года и отступающая после 8 лет при правильном режиме питания.
Т.е. я правильно понимаю, что среди ваших знакомых и родственников ни у кого разных аллергий 
Среди знакомых нет тех, кто не ездит на моря, поэтому соопоставить море с аллергией сложно, нет отрицательного контроля  из тех кто не ездит хоть иногда. Более того,  аллергии  почти у всех, проявлялись в ранне детском возрасте до первого аывоза на юга.  И вот как раз тем, у кого совсем тяжелые случаи аллергии на пыльцу ( обычно это береза, ольха, орешник) часто единственное  спасение как раз смена климатической зоны на ту, где нет этих растений на весь период их цветения. И это вот жесть когда вся семья тратит по очереди свои отпуска чтобы в каком нибудь марте-апреле попеременно сидеть с ребенком у моря, но холодного и некупабельного....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 03 фев 2022, 21:33

Мария Lwinka, У меня у младшей дочери и старшего внука где-то в 11-12-ть лет неожиданно появилась аллергия на домашних животных, которых у них никогда не было, а если и были, то только в ещё более раннем детстве. У старшей дочери, сына и остальных внуков и внучек, хотя самые младшие ещё малы, чтобы выводы делать, никаких аллергий нет (тьфу-тьфу-тьфу)... Первые в детстве(5-7 лет) меняли климатические пояса, вторые - нет...
Полинозы сейчас успешно лечатся, на сколько я знаю, а менять из-за этого климат на время цветения - расточительная глупость, ИМХО :yes:
Впрочем, если денег много и их уже некуда девать...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kidshockey2011
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 111

Сообщение kidshockey2011 » 03 фев 2022, 22:35

Совпадение! - Не думаю! 😅 😅 😅

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21171
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 03 фев 2022, 23:20

kidshockey2011 писал(а): сообщение
03 фев 2022, 22:35
Совпадение! - Не думаю! 😅 😅 😅
Тоже мнение... :yes: :)
Понять бы ещё, о чем ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»