Вопросы начинающих

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 18 фев 2009, 22:44

Павел Д. писал(а):Техника катания с клюшкой и без клюшки разная.
Это что то новое :amazed:
Особенно еще потому что маленьким детям тяжело держать клюшку в одной руке и они привыкают бегать с клюшкой в двух руках,
а потом годам к 9-10 тренерам приходится тратить уйму времени что бы отучить детей бегать с клюшкой в двух руках.
Посмотрите на детей 5-6 лет с клюшками, если из 30 мальчишек найдется 2-3 кто держит клюшку в одной руке, то это еще много.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 19 фев 2009, 00:29

Долго мучался с рутьюб, но всё же осилил... :yes:
Mikky писал(а):Посмотрите на детей 5-6 лет с клюшками, если из 30 мальчишек найдется 2-3 кто держит клюшку в одной руке, то это еще много.
Mikky Вот здесь: http://rutube.ru/tracks/1538319.html?v= ... f999cd3a38 я выложил запись от марта 2005-ого года... На ней детишки из СМ-2000... сами понимаете, многим из них нет ещё и пяти :yes: Если из этих пацанов Вы найдёте 2-3, кто держит клюшку в двух руках, то это уже много :yes: У меня подобного "материала" много, обращайтесь, если что :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 фев 2009, 01:30

SLegg писал(а):Долго мучался с рутьюб, но всё же осилил... :yes:
Mikky писал(а):Посмотрите на детей 5-6 лет с клюшками, если из 30 мальчишек найдется 2-3 кто держит клюшку в одной руке, то это еще много.
Вот здесь: http://rutube.ru/tracks/1538319.html?v= ... f999cd3a38 я выложил запись от марта 2005-ого года... На ней детишки из СМ-2000... сами понимаете, многим из них нет ещё и пяти :yes: Если из этих пацанов Вы найдёте 2-3, кто держит клюшку в двух руках, то это уже много :yes: У меня подобного "материала" много, обращайтесь, если что :yes:
Так как это Ваше личное видео, то я бы не хотел его комментировать. Удачи! :bow:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 19 фев 2009, 01:46

Mikky писал(а):Так как это Ваше личное видео, то я бы не хотел его комментировать. Удачи! :bow:
Почему же? Не стесняйтесь, если что... Так как с момента этой записи прошло уже около четырёх лет, и много "воды утекло", то Вы ЛЮБЫМИ своими комментариями никого не обидете :yes:
Мы ведь про клюшки в одной руке говорили? Нет, серьёзно, мне теперь даже интересны Ваши комментарии... :yes: Режьте правду-матку, чего уж там... Про технику катания и т.д. мы можем потом, позже поговорить - я для Вас другое видео выложу, например, 2006-ого года :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 фев 2009, 02:18

SLegg писал(а):
Mikky писал(а):Так как это Ваше личное видео, то я бы не хотел его комментировать. Удачи! :bow:
Почему же? Не стесняйтесь, если что... Так как с момента этой записи прошло уже около четырёх лет, и много "воды утекло", то Вы ЛЮБЫМИ своими комментариями никого не обидете :yes:
Мы ведь про клюшки в одной руке говорили? Нет, серьёзно, мне теперь даже интересны Ваши комментарии... :yes: Про технику катания и т.д. мы можем потом, позже поговорить :yes:
1. Движение рук и корпуса есть только у первого мальчишки, и то видно что клюшка ему мешает.
Остальные вообще не работают руками, но они и не могут так как клюшка явно тяжела для них,
некоторые ее вообще волочат за спиной.
Как следствие неправильно начинают работать ноги.
2. Это только гладкиий бег. А развороты, торможения и прочее.

В целом данное видео убедило меня еще бельше что клюшка в таком возрасте очень мешает учит детей кататься на
коньках правильно.
Как всегда IMHO. :bow:

PS Про клюшку в одной руке, я имел ввиду естественное катание , а не когда тренер в приказном порядке требует держать
клюшку в одной руке. Естественное желание ребенка взять клюшку в две руки, и они это делают как только катаются без установок тренера.
Ну тажело им еще в одной руке ее держать и это очень видно на вашем видео.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 19 фев 2009, 02:28

Mikky Так ЭТИМ ещё нет и пяти, а Вы говорили о 5-6-ти летних с клюшкой в двух руках...
Хотите продолжить про технику катания в 5.5 -6 лет с клюшкой в руках?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 19 фев 2009, 02:41

SLegg писал(а):Mikky Так ЭТИМ ещё нет и пяти, а Вы говорили о 5-6-ти летних с клюшкой в двух руках...
Хотите продолжить про технику катания в 5.5 -6 лет с клюшкой в руках?
Я говорю про то что я вижу и видел.
И я говорю про то как дети катаются когда ими никто не управляет.
Вы мне показали упражнение под жестким контролем тренера.
Я уверен что если у этих мальчишек забрать клюшку, то движение руками и корпусом будут более правильными,
даже для 5 летних.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 19 фев 2009, 02:52

Mikky Вы думаете, что если 4-5-ти летнему пацану "дать установку", а ему будет неудобно, то он всё время будет её выполнять? Все будут выполнять? Вы сами-то в это верите? Тренер, если Вы заметили, вообще к данному "забегу" спиной стоит, соответственно, вообще ни чем не управляет... :yes: Да и ладно, Вы увидели так, как Вы хотели увидеть, ну и нормально...
Mikky писал(а):Я уверен что если у этих мальчишек забрать клюшку, то движение руками и корпусом будут более правильными, даже для 5 летних.
Ага, и годкам так к восьми-девяти они будут прыгать двойной тулуп, ридбергер и сальхов, но только не играть в хоккей... :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 фев 2009, 07:00

Откуда только такие диковинные проблемы берутся? :roof: Может я отстал совсем от темы, новые методы в хоккей внедряются? :shuffle: ИМХО - если маленький хоккеист (с 4-5 лет, да и если начал на год-два позже) сразу занимается хоккеем именно, - т.е. тренируется в полной экипировке, включая клюшку, - то тем раньше он научится с ней, - с клюшкой, - ловко управляться, в том числе и правильно с ней кататься. Это же очевидно, -опять ИМХО! :yes: А если же малыши в хоккейной секции (тем более ДЮСШ) первые 2 года просто катались, а потом стали кататься с клюшкой, то столь же очевидно, что они первые 2 года занимались не хоккеем, а каким-то другим (полезным тоже!) спортом. Назовем его "фигурное катание в хоккейной форме". А потом вдруг - перешли в собственно хоккей, где им дали клюшки. Тоже ИМХО. :) А еще я спросил мнение своего хоккера. Он отсмеялся и заявил - "я бы сразу ушел из этой секции, - без клюшки с шайбой это просто отстойная скукота!" :) Ничего личного. Успехов в хоккее!

ranger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 15:53
Репутация: 0

Сообщение ranger » 19 фев 2009, 11:59

Уйти на особо некуда. Секция, куда мы ходим находится в нашем городе. Это удобно. Все остальные- в 1ч30мин.-2часе езды и то если нет пробок.

Nelly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:28
Репутация: 0

Сообщение Nelly » 19 фев 2009, 14:36

Добрый день!!! Замечательная погода! Мой сын 03.04.2003 года, мы пришли заниматься хоккеем в декабре! Тренер сегодня, наконец-то сказал, что наша беда в том, что мы не пришли в сентябре! Задатки есть, прогресс за месяц очевиден, даже я это заметила, но этого мало! На следующий год будет формироваться команда, и я так поняла, что мы можем вылететь. Наш тренер посоветовал нам, взять дополнительные занятия! Я так расстроилась, что же делать?! Неужели мы не догоним?! Посоветуйте, пожалуйста как быть? :cry:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 19 фев 2009, 15:04

Nelly
Если уже за месяц есть прогресс, то на следующий год ваш боец будет в игровом составе.
А тренер, конечно, лукавит.
Взять дополнительные занятия, значит он получит дополнительные денежные вливания.
В рамках финансового кризиса мыслит ваш тренер правильно.
К следующему году много воды утечёт. И где будут те, кто с сентября режет лёд....
Есть у ребёнка желание и задатки, всё у вас получится! И без дополнительных трат...
Моё мнение.
Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
MarMar79
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:32
Репутация: 0
Команда: Кожевникова-2000

Сообщение MarMar79 » 19 фев 2009, 16:41

Nelly Это где это так рано команды формируют? Обычно к 10 годам, а к этому времени очень многое измениться. Произойдет естественный отбор, кто-то сам бросит, кто-то школу с тренировками не сможет совмещать, а кого-то на мед. комиссии забракуют. Третий вариант самый печальный, так что прежде чем ребенка в "большой " хоккей вводить проверте зрение, сердце и все остальное. Так как в физ.деспансер предоставляется справка о всех перенесенных заболевания, начиная с момента рождения. И после происшествия с Черепановым никто из врачей "липовые" справки писать не будет. А для ребенка который бредит хоккем это настоящая моральная травма! Главное здоровье и желание самого ребенка, а остальное появиться! Желаю удачи!
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!

Аватара пользователя
ArishkA
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение ArishkA » 19 фев 2009, 19:33

Nelly
Мой сынишка пришел в хоккей почти на год позже других. Для того, чтобы "догнать" мальчишек-одногодок в умении, мы на протяжении полутора лет водили малого на 3 тренировки в свой год и на 1-2 тренировки в старший год. Так что мой малыш наверстал разницу в годе обучения. Может и у вас есть такая возможность. Самое главное, чтобы было желание у ребенка, а Вы его всячески поддерживали.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 19 фев 2009, 20:13

Да, в общем-то, догнать можно в любом возрасте, было бы желание.
Только "желающий" должен хорошо понимать, что это ВСЕГДА требует дополнительных физических, а иногда и материальных, если нет возможности договориться заниматься дополнительно бесплатно, затрат :yes: Чем больше отставание, тем больше затраты, вот и всё :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»