Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 сен 2018, 12:35

AN_CHE, вы весь диалог прочитайте, я написала, что если бы у меня был выбор, я бы из топа уходила к ним. Там прилично и относительно спокойно. Но, к сожалению, оба клуба от меня далеко(.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 14 сен 2018, 13:33

lidl69 писал(а): сообщение
14 сен 2018, 12:22
Арина, ну это известный факт. Я про статистику.
 
А при чем тут статистика? 
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 14 сен 2018, 13:38

AN_CHE писал(а): сообщение
14 сен 2018, 11:18
Про вратарей вообще все ясно .Если кого берут .то сразу масса игрового времени
 И да и нет. Даже если приходящий 11-12лет вара сильнее технически и обладает куда большим игровым опытом(хотя бы 3по20 за МО против  2по15 Москвы не говоря про кучу доп турниров) все равно есть сложности с адаптацией к игре (уровень "топ" Москвы все таки сильно выше МО ,пусть ребята из области не обижаются пожалуйста 🙏)  и второй ,не маловажный псих момент (когда вместо условных маек Сердитых Бобров,Веселых Лисиц и прочих Воинов на тебя несутся заветные для многих "Д", "С",или большая красная Звезда))))).Вот на мой взгляд одно из приимуществ ребят находящихся в "топе" давно перед вновь прибывающими.
Мои личные наблюдения тока ,может и "ерунда" ))) 😄

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Полевых тоже самое касается в неменьшей степени по моему  😉

Аватара пользователя
РомаЮляПа.Н
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:47
Репутация: 7
Команда: Воины льДА (2009)

Сообщение РомаЮляПа.Н » 14 сен 2018, 13:51


Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 14 сен 2018, 14:11

РомаЮляПа.Н писал(а): сообщение
14 сен 2018, 13:51
лед 3 раза в неделю 20 000 руб.
ОФП 2 раза в неделю 8 000 руб.

Где играют? Нигде не играют. Собираются...

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:13

bobbylv75 писал(а): сообщение
13 сен 2018, 15:48
СКА, это селекционный клуб. Зачем воспитывать, если вишенки и так прибегут на торт, в конце концов ?
и это основная проблема топовых клубов, все туда рвутся в детстве, чтобы воспитать, а там прогресса ноль. приходят результаты чужого труда, показывают результат и так же уходят, когда останавливаются в развитии, так как тренеры там селекционеры, а не профессионалы своего дела. Именно поэтому я за хорошего тренера, пускай это будет непрестижный клуб, но где любят свою работу, умеют тренировать, знают психологию детей. где детям будет комфортно, ведь детский возраст - это больше об интересе к спорту, а уж результаты при его наличии будут, не сомневайтесь. Знаю выпускников Динамо, Цска и других топов, особенно московских, которые оказались никому не нужны после выпуска, еще и платить надо за место на лавке и не факт, что на лед выпустят. Разве это спорт? нет, это давно уже коммерция. Если подумать, то большинство игроков взрослых топовых команд пришли из регионов либо воспитывались в клубе после 12 лет, то есть базу они получали совершенно в других местах.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 14 сен 2018, 14:16

Ну что же, там где деньги и спрос, рождаются такие предложения. Значит не все так печально в нашем государстве. Уже сейчас - ЮХЛ платно много... НМХЛ платно много. Детские команды платно, но пока не много...

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:19

G.f.D. писал(а): сообщение
13 сен 2018, 16:21
МамаМиа писал(а): сообщение
13 сен 2018, 14:32
По поводу тренироваться с сильными: Сейчас ТОП клубы в основном отсеивают из пришедших, а не тренируют. С одной стороны, нужен отсев одаренных детей, чтобы вывести их на другой уровень, а с другой получается, что отсев из топ школ самый массовый. Я, например, никак по другому не могу объяснить, почему выгнав почти весь состав в более слабую команду, указав на неперспективность детей, потом приходят за ними через год и они оказываются годны для игры и тренировок в топе. ТО ли их натренировали в слабой команде до уровня сильной, то ли предыдущих выжали и они уже ни на что негодны и это, хочу напомнить, в 9 лет. Так что я рекомендую не ТОП, а именно тренера искать для начала хорошего, который будет спокойно заниматься детьми, сможет их чему-то научить
Абсолютно верно. Просто в ТОПклубе в младших годах получается, что подменяются понятия - "натасканный" ребенок и способный (талантливый). Лет до 8-9 элементарно с более интенсивными занятиями (11-8 тренировок, вместо 4-5) быть на голову выше всех и быть приглашенным в ТОПклуб или не быть из него отсеянным. Когда же на первый план начинают выходить уже действительно собственные способности ребенка вот и оказывается, что "натасканный" ребенок, не всегда способный ребенок для данного вида спорта, и вместо этого "натасканного" ребенка берут мальчика из другого клуба, который просто катание ставил не за 2 года в 5-6 лет, а за 4, и к 9-10 годам катается в итоге не хуже, да ещё и в остальных нужных составляющих для хоккея оказался более способным.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
P.S.: А судя по некоторым постам более опытных товарищей, прошедших уже школу, иногда и талантливых детей так загоняют в младшем возрасте, что они по физическому или психологическому состоянию здоровья вынуденым заканчивать с хоккеем. В то время, что развивайся они более планомерно, остались бы в хоккее и добились бы скорее всего высоких результатов.
да, поэтому для меня на данном этапе ТОП - это практически гарантия, что ребенок вскоре закончит с хоккеем. Но и в обычном клубе бывают амбициозные родители, которые детей затаскивают по тренировкам. Да, дети одни из лучших в команде, а дальше что, организм то не обманешь, начнет сдавать. одной истории с Черепановым мне хватило, чтобы принять такое решение. Пусть лучше здоровый, но в любительской команде или непрестижном дюсш, чем мертвый в 19 лет. Так рисковать своим ребенком могут только отмороженные родители.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
alzaabi писал(а): сообщение
13 сен 2018, 23:13
safroma писал(а): сообщение
13 сен 2018, 22:43
alzaabi писал(а): сообщение
13 сен 2018, 22:12
Ну вот при чем тут Овечкин? Разве мы обсуждаем мега звезд тут?
При том, что и без пресловутой техники катания, заложенной в 5-7 лет, можно стать мегазвездой. Значит, не в этом дело? 😉

Ну, не закладывайте технику, надейтесь, что у Вас второй Овечкин) я Вас не заставляю ) написала про своего ребенка и про то, что ему заложенная база сейчас очень помогает и позволяет не рвать пятую точку, чтобы быть в составе. Ну, и тренер хвалит, что приятно.
что вы как маленькие, чтобы стать вторым Овечкиным нужны связи в спортивной среде, мама директор спортшколы, которая может организовать постоянный допуск на лед и папа тренер) не у всех так совпадает, а Овечкин, кстати довольно поздно начал заниматься хоккеем и даже бросал его, да и натаскали его не у нас, в Америке. будь он ребенком обычных родителей,то ничего бы не вышло. Тот же Буре, везде пишут "как он ышел на лед, упал, но сразу стало понятно, что мальчик покатит", а как не станет, если папа тренер)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
14 сен 2018, 07:47
safroma писал(а): сообщение
14 сен 2018, 00:54
alzaabi писал(а): сообщение
13 сен 2018, 23:13
база сейчас очень помогает и позволяет не рвать пятую точку
Так-то да, только, по вашим словам, он уже разорвал ее раньше, когда ставил эту базу, тренируясь по 11 раз на неделе.

При этом, как вам уже сказали ниже, катание это, безусловно, важный, но далеко не решающий фактор в игре. Можно и без базы заиграть, а можно с базой закончить в 15. Так и стоит ли это таких подвигов в 5-7 лет?)
Я считаю, что стоит. Вы считаете, что нет.
На самом деле без напряга в большом спорте не получится. Тот же Овечкин тренировался часами напролет. Ребята шли в кино, а Саша бросал. Ребята возвращались из кино, а Саша все еще бросал.
Для нас техника катания на данный момент закрытый вопрос, . Это не значит, что сын все умеет (щас начнут тут за слова цепляться, как обычно). Теперь настал черед бросков и силового катания.
Если льда будет не хватать, то собираемся добирать на стороне и упор делать на силовое катание. Хотя , возможно, сходим на занятия и по технике - вдруг доработать что-то понадобится или подправить.
На счет бросков - я купила лист пластика и сын прямо с него во дворе бросает (при нормальной погоде) , тренер посоветовал 100 бросков в день делать.

Николаич писал(а): сообщение
14 сен 2018, 01:55
Думаю, вам с лихвой ответили на ваш запрос про поделится опытом про топ/не топ клубы. Уверен, вы сформировали свое мнение. Самое главное помните..Ваша задача Вырастить здорового парня...все остальное вторично.
Да, три года назад знатно поржали и постебались , ага )) сейчас я поделилась промежуточными результатами и написала, что на данный момент полет нормальный.
На последних страницах другой девушке отвечали.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
13 сен 2018, 20:52
.Ы. Кстати, сейчас я вижу, что его "потолок" уже близок - я ещё пару лет назад написал, что его уровень - это ВХЛ, а там теперь тоже есть ограничения по возрасту Но пару лет, если ничего не случится, мы ещё поиграем.
Я от всей души желаю, чтобы Ваш парень Вас сильно удивил ;) в хорошем смысле, разумеется )
Вот Вы написали, что 181 см - это мало.. я тоже из-за роста переживаю. . Читаю на эту тему сейчас всякие статьи, хочу к врачу сходить, посоветоваться можно ли пару сантиметров "выжать" с помощью упражнений и аминокислот различных. У нас средний рост, думаю, что до 180 сын точно должен дорасти, но если есть какой-то способ добавить 2-3 см, то хотелось бы это сделать.
у Саши не было другого выхода, у него родители спортсмены со связями)

Аватара пользователя
РомаЮляПа.Н
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:47
Репутация: 7
Команда: Воины льДА (2009)

Сообщение РомаЮляПа.Н » 14 сен 2018, 14:25

Присутствие ребенка на тренировках в московском топе мало связано с обучением хоккею

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 14 сен 2018, 14:27

МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:13
наю выпускников Динамо, Цска и других топов, особенно московских, которые оказались никому не нужны после выпуска,
В том то и дело что когда прошел выпуск со спортшколы попасть на просмотр в команду МХЛ намного проще если ты воспитанник ЦСКА, Трактора или Локомотива хотя хоккеист играл там максимум в третьей-четвертой пятерке первого состава, а вот если хоккеист выпускник СДЮШ и играл там в первой пятерке и даже был капитаном то уйти выше в МХЛ практически не реально так как тебя просто не пригласят на просмотр.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:28

LLIAMAH писал(а): сообщение
14 сен 2018, 09:01
Складывается такое ощущение что люди которые пишут что ушли из ТОПа что бы ребенок в итоге вернулся туда в 12 лет сами себе придумали эту теорию и сами в нее верят))) Я верю что такие случаи есть но они единичны. Вот допустим Ваш клуб играет на первенство водокачки и Ваш сын стал лучшим игроком этого турнира и только тогда есть вероятность что его пригласят в ТОП на просмотр... А по поводу количества тренировок, ну не верю я в то что два абсолютно одинаковых ребенка будут в 12 лет на одном уровне если один тренируется по 8-9 часов в неделю а второй по 3-4 часа, как правило в ТОПы и пробиваются ребята которые после тренировки в своей СДЮШ идут тренироваться на различные подкатки и добирают те самые часы тренировок.
а какой смысл в этом всем? деньги? что там такое в ТОПах, медом намазано, ваш предел, это тупой, с убитым здоровьем профессиональный спортсмен, но зато если в топе, то гарантированно будет грести деньги лопатой) да, на лечение) если вообще попадет туда после детской команды. Пол-МОсквы подкатчиков - это свежие выпускники топов) где же их талант, где же их гонорары и успех)

Отправлено спустя 32 секунды:
РомаЮляПа.Н писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:25
Присутствие ребенка на тренировках в московском топе мало связано с обучением хоккею
100%, одни понты, прийти и похвастаться своим благосостоянием

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:27
МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:13
наю выпускников Динамо, Цска и других топов, особенно московских, которые оказались никому не нужны после выпуска,
В том то и дело что когда прошел выпуск со спортшколы попасть на просмотр в команду МХЛ намного проще если ты воспитанник ЦСКА, Трактора или Локомотива хотя хоккеист играл там максимум в третьей-четвертой пятерке первого состава, а вот если хоккеист выпускник СДЮШ и играл там в первой пятерке и даже был капитаном то уйти выше в МХЛ практически не реально так как тебя просто не пригласят на просмотр.
и что, о, ужас, он не будет зарабатывать миллионы, убивая свое тело и не умрет в 40 лет от сердечного приступа, печальная судьба неудачника)) цель значит попасть на просмотр в МХЛ, а дальше что, если пролетит как фанера над Парижем или только за деньги, равнозначные двушке в МОскве? заставите отрабатывать вложенные в него средства?

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 сен 2018, 14:32

МамаМиа, ну не надо про Буре, там выдающиеся скоростные качества. Мальчик его тоже может стать интересным, потому что скоростно-силовые качества наследуются на 80%.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 14 сен 2018, 14:34

МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:13
и это основная проблема топовых клубов, все туда рвутся в детстве, чтобы воспитать, а там прогресса ноль. приходят результаты чужого труда, показывают результат и так же уходят, когда останавливаются в развитии, так как тренеры там селекционеры, а не профессионалы своего дела. Именно поэтому я за хорошего тренера, пускай это будет непрестижный клуб, но где любят свою работу, умеют тренировать, знают психологию детей. где детям будет комфортно, ведь детский возраст - это больше об интересе к спорту, а уж результаты при его наличии будут, не сомневайтесь. Знаю выпускников Динамо, Цска и других топов, особенно московских, которые оказались никому не нужны после выпуска, еще и платить надо за место на лавке и не факт, что на лед выпустят. Разве это спорт? нет, это давно уже коммерция. Если подумать, то большинство игроков взрослых топовых команд пришли из регионов либо воспитывались в клубе после 12 лет, то есть базу они получали совершенно в других местах.
Совершенно в точку. 

В топе уже сейчас ребенку моего приятеля, который пришел всего на третью тренировку, заявили "ну катание у вас слабоватое". 5 лет ребенку. Ну так вам его для того и привели, чтобы вы его учили кататься. Он же не в команду мастеров пришел наниматься. 

А что касается пресловутого Овечкина и его многочисленных тренировок - да, он берет другим. Шикарного катания у него так и не появилось. Просто дофига здоровья и мощный бросок. Вот бросок он натренировал - факт. Ну и жажда борьбы, кураж. Упорство. 

Лирическое отступление: мне доводилось играть в хоккей (на любительском, конечно, уровне) с мужиком - серебряным, кажется, призером ОИ по водному поло. Он на коньках в принципе просто бегал. Ну, как по земле. Не катался, а именно бежал. Но за счет того, что это был не человек, а ходячая машина из сплошных мышц - он бегал практически так же быстро, как остальные (весьма приличные ребята) катили. Этим он как раз очень напоминал Овечкина. Тот тоже очень энергозатратно перемещается по полю. Но если здоровье позволяет, то почему нет? И не нужна ему никакая база и все прочее) Другой вопрос, что до 40 лет он так на топ-уровне играть не сможет. Физиологию не обманешь. 
Если хочешь играть по мастерам на высоком уровне до пятого десятка, вот тут-то и пригодится и катание, и база, и здоровье.) Когда будешь спокойно обкатывать молодых, не тратя кучу усилий на это. 

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Арина писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:32
Мальчик его тоже может стать интересным, потому что скоростно-силовые качества наследуются на 80%.
А вы его мальчика видели в деле? Я немного видел. Честно сказать, пока незаметно, что там именно это унаследовалось. Но в топе он, несомненно, будет от набора и до выпуска.) Самое смешное, что как минимум первые пару лет он это может делать даже не посещая тренировки.)  

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:36

Арина писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:32
МамаМиа, ну не надо про Буре, там выдающиеся скоростные качества. Мальчик его тоже может стать интересным, потому что скоростно-силовые качества наследуются на 80%.
а он что ли с клюшкой родился)

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 сен 2018, 14:38

МамаМиа, ну тоже, у большинства цель даже не МХЛ, а минимум КХЛ. Так что про просмотры правильно пишут. Другой вопрос, что перспективы на это просто призрачны, да даже доползти до конца спортшколы уже достижение. Не надо лукавить, в хоккей не приходят просто для здоровья (ну я в такую версию не верю), это дорого, че там, плюс таскать это все. Проще вон, шапочка, тапки и плавки, и пошёл.

Ответить

Вернуться в «Родители»