Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 00:47

Ну 17-летним нужно для начала чего-то добиться...
А среди 25-летних...
Ну Гавриков вот в 8...
Бучневич в 7...

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 25 дек 2018, 00:56

...хочу уверить, что были взяты в ЦСКА во взрослом возрасте, предварительно принимая деятельное участие в серьёзной трёпке этого монстра...
Валерий Викторович Каменский первый свой сезон в 16 лет провёл в 82/83 годах, сыграл 5 игр... В это же время на пост тренера пришёл Василев. В сезоне 85/86 Каменский уже в "армии"... Да он успел стать бронзовым в составе Химика... Но отыграл он всего два полноценных сезона... Подобная ситуация и с Ларионовым... Взяты все были в 18 лет в ЦСКА... Большую часть карьеры они играли за другие клубы... Успех Химика в те годы это в большей мере заслуга тренера...

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 09:39

Гольченюк начал в 1, 8 (!) заниматься, если что )) в этом возрасте его в первый раз на коньки отец поставил.

"Я понял, что сын будет хоккеистом, в Детройте. Ему тогда исполнилось три года." (С)

для меня большая разница. Мне надоело тут читать про вставание на коньки в 8-11 лет, 2-3 тренировки в неделю, чтобы не умереть и прочую лабуду  ) берешь, открываешь интервью тех, кто помоложе и чего-то добился в хоккее, читаешь и делаешь выводы, что написанное на кидсе- лютая хрень в основном. )

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Потому что там в основном - папы тренеры или бывшие хоккеисты , раннее начало, сборы, подкатки, часы тренировок ежедневно ) а тут все в обморок падают от этих слов ) уже смешно читать становится.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 10:22

Ой, я даже спорить не хочу. Очередная порция мегатонн овна перед НГ мне ни к чему )
Повторюсь: открываем, читаем, анализируем, сравниваем с тем, что модно писать тут , на форуме. 

awrely
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:39
Репутация: 18

Сообщение awrely » 25 дек 2018, 11:04

bauer-ccm писал(а): сообщение
25 дек 2018, 10:14
alzaabi писал(а): сообщение
25 дек 2018, 09:43
Гольченюк начал в 1, 8 (!) заниматься, если что )) в этом возрасте его в первый раз на коньки отец поставил.
если бы он его поставил в 6 лет это всё равно был бы ГАЛЬЧЕНЮК!!!!.....потому что далее сами же и пишете
alzaabi писал(а): сообщение
25 дек 2018, 09:43
Потому что там в основном - папы тренеры или бывшие хоккеисты , раннее начало, сборы, подкатки, часы тренировок
ключевое слово-папы сами хоккеры(генетика...ДАНО + связи в дальнейшем),а не ранее начало и часы подкаток и сборов...перепутали мух с котлетами...вы своего с 3-х водите,а исчезнете возможно из хоккея лет через десять(может раньше)....нет никакого хоккея в 3-5-7-9  лет...а есть умение кататься на коньках(что конечно очень важно)...но для того чтоб хорошо кататься надо не киломегачасы на льду накручивать,а попасть к хорошему специалисту по коньковому ремеслу...но и это ещё не хоккей......больше половины 20-них в КХЛ я НЕ ПОМНЮ по детству(они  были хорошистами,но уж точно не отличниками(и не из ТОПов)...другие имена сверкали......и таки да...те самые..с 3-х лет...).........подкатками вы в хоккей играть не научитесь.... 
вот Вы говорите: " подкатками вы в хоккей играть не научитесь...." - хорошо, а где вы научитесь индивидуальному мастерству - 
неужели на командных тренировках - я бы их назвал массовым катанием , которые в 12-14 лет - это  просмотр и  отбор, ну уж никак не обучение ...)))

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 11:20

bauer-ccm, так чтобы пройти путь, надо понимать, как и куда двигаться) вот в этих всех интервью и можно поискать вектор ;)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 25 дек 2018, 11:23

В три года на коньки - абсолютная не гарантия того, что малютка заиграет. 
Есть примеры перед глазами. 
Был у нас (он и есть, канеш, ттт) один папаша в команде. В 2,8 поставил на коньки сына. К тому моменту, когда мой пятилетка первый раз выполз на лед, тот летал. Причем, катание у него очень приличное (как говорили спецы наши командные :D , я ж не понимаю ничего в этом). Звездил парнишка лет до восьми. Забивал много и красиво. 
В прошлом сезоне попал таки в Снайперы, отмучился годик в четвертом звене. Потом его  папе показалось, что малютку незаслуженно маринуют на лавке и он отправил его в Кузнецкие Медведи с мыслью: команда ...вно, болтается на предпоследнем месте, там точно будет лидером.
Не получилось. Через месяц уволили парнишку.
Я к тому, что ранняя звездность, она же не всем на пользу идет. 
Тем, кто в юном возрасте незаметен, проще, у них мотивация повыше.
Опять же, не про всех. 

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
awrely писал(а): сообщение
25 дек 2018, 11:04
хорошо, а где вы научитесь индивидуальному мастерству
Скорость, координацию, руки можно дома тренировать. Особо даже не напрягаясь.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

awrely
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:39
Репутация: 18

Сообщение awrely » 25 дек 2018, 11:33

сибирь99 писал(а): сообщение
25 дек 2018, 11:25
В три года на коньки - абсолютная не гарантия того, что малютка заиграет. 
Есть примеры перед глазами. 
Был у нас (он и есть, канеш, ттт) один папаша в команде. В 2,8 поставил на коньки сына. К тому моменту, когда мой пятилетка первый раз выполз на лед, тот летал. Причем, катание у него очень приличное (как говорили спецы наши командные :D , я ж не понимаю ничего в этом). Звездил парнишка лет до восьми. Забивал много и красиво. 
В прошлом сезоне попал таки в Снайперы, отмучился годик в четвертом звене. Потом его  папе показалось, что малютку незаслуженно маринуют на лавке и он отправил его в Кузнецкие Медведи с мыслью: команда ...вно, болтается на предпоследнем месте, там точно будет лидером.
Не получилось. Через месяц уволили парнишку.
Я к тому, что ранняя звездность, она же не всем на пользу идет. 
Тем, кто в юном возрасте незаметен, проще, у них мотивация повыше.
Опять же, не про всех. 

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
awrely писал(а): сообщение
25 дек 2018, 11:04
хорошо, а где вы научитесь индивидуальному мастерству
Скорость, координацию, руки можно дома тренировать. Особо даже не напрягаясь. 
ааа, ну да, в принципе, вас послушать - так можно вообще не напрягаться.
Всё можно делать, не выходя из дома - интернет технологии..))))))))))))))))

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 11:34

Я вообще не про звездность. Я говорю, что читая интервью молодых хоккеистов из числа тех, кто чего-то добился , в глаза бросаются некие закономерности. 

На счет лидеров по детям мой брат то же самое рассказывал. Хотя, наверняка, есть исключения. 
У моего сына хорошая техника, но лидером он вообще никогда не был (не один раз писала об этом). Так что если это намеки в мой адрес, то мимо )

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 11:41

AN_CHE, отмечаешь уже что ли?)

awrely
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:39
Репутация: 18

Сообщение awrely » 25 дек 2018, 11:47

AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 11:39
Камеди клаб .главное уметь красить губы .нужен муж .ну да как без него ребенка то то .брата неплохо послушать . в два года на лед .послушать молодого хоккера . что у тут наплетет .ну и тут тренера сами еле катающиеся на уши подсядут .Канада побеждена!


чё то да, по-моему чел уже не в адеквате, возможно, конечно, разница во временных поясах, но не на неделю же...))))))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 13:28

даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
..Итак в Воскресенске типовой  кинотеатр ..кто создавал его и не думал что в нем в хоккей играть будут ...один еврей (сегодня кстати Рождество у христиан) превратил его в стадион
...да не пыли, горе-христианин...))) В церкви-то давно был ?)))) Или только на картинках видел ?)
В Воскресенске строился (и был построен) типовой хоккейный дворец. Строился руководителями хим. комбината на свой страх и риск во времена правления Н. С. Хрущёва-- но это нужно историей интересоваться... А не слухами пользоваться. И кто-где будет играть -- все себе прекрасно представляли.
...а до еврея того лично тебе как до Китая пешком...
даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
то что тебе бог мозг не дал это к родителям
...насчёт мозга -- это тебе туда же -- в Китай (или ещё куда подальше)
даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
..там еще памятник ГАЗ 51 стоит ..не знаешь почему?
...я-то прекрасно знаю почему. А тебе, тёмному объясняю -- потому, что та машина, которая стоит за дворцом в виде памятника долгое время являлась типовой машиной для заливки льда на катках во времена СССР (затем пошли на базе ГАЗ-66 и был намного навороченнее) 
даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
..бывало дело пару электропоездов жгли ..тут даже бомжи и спартачи в ауте
даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
К чему говорю еще пару таких как ты и не будет в этом городе хоккея .
а немцы у тебя в огороде десант не высаживали ?)))))) А то у моего соседа регулярно это происходило -- в аккурат под весну и осень ))) спасала его от беды бригада доблестного спецназа в белых халатах...))) К твоему несчастью я родом как раз из тех мест... и многих работников дворца -- бывших и нынешних знаю лично. И кое-кого из строителей тоже -- глубокие деды уже...
И машина такая, тебе неведомая, мне лёд заливала -- когда бегали на открытых катках.
Так-то...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
25 дек 2018, 00:56
Да он успел стать бронзовым в составе Химика... Но отыграл он всего два полноценных сезона... Подобная ситуация и с Ларионовым... Взяты все были в 18 лет в ЦСКА... Большую часть карьеры они играли за другие клубы... Успех Химика в те годы это в большей мере заслуга тренера...
...в очередной раз -- в состав ТОГО ЦСКА в 18 лет... вы масштаб трагедии осознаёте ?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
Когда свои мозги напряжешь узнай ..почему 51
...да, чуть не забыл -- бункер сзади у машины -- не отсек для немецкого десанта, а контейнер для сбора снега... А высаживали десант, тьфу,...чёрт ! -- вываливали снег -- не прямо во дворце, а выезжая на улицу...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
25 дек 2018, 10:14
....нет никакого хоккея в 3-5-7-9  лет...а есть умение кататься на коньках(что конечно очень важно)...но для того чтоб хорошо кататься надо не киломегачасы на льду накручивать,а попасть к хорошему специалисту по коньковому ремеслу...но и это ещё не хоккей......больше половины 20-них в КХЛ я НЕ ПОМНЮ по детству(они  были хорошистами,но уж точно не отличниками(и не из ТОПов)...другие имена сверкали......и таки да...те самые..с 3-х лет...).....
...золотые слова...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 25 дек 2018, 13:41

чет задумался,...а нужен ли такой хоккей которые ныне существует, может ну его нафиг, разогнать всех и отправить на заводвойну,..."пущай полетают"... :smoke:

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
как ныне дело обстоит, кто живет поблизости коробки те играют, "кому далеко", шансов практически никаких, а "спортинтернат" в наше время равносильно "волчьему билету в школе", никогда в последние время не слышал столько хвалебных и ебливых возгласов в сторону власти как на закрытой хоккейной тусовке, на сьезде едросни говорят поспокойнее бывает..., ссбака точно знает кто хозяин и кому лапу лизать...,но к хоккею, в-общем менталитет не изменился, на предложеннии что хоккей должен идти в массы-школы, в народ, приводят аргументы что дети сами должны доползать-долетать, .... :smoke:... куда идем и для чего х.е.знает... :smoke: , но куда-то туда... :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
25 дек 2018, 11:41
......
а как теперь вас называть правильно, академиками или академниками?... :smoke:

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 14:23

AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:12
Обсмеешься Хрущев где был в 1966 году????
...тем, кто начинал строить, проектировал и принимал решения было совсем не смешно -- тогда не строили как сейчас за 1.5 года. А про обстоятельства -- почитай (не хочется , а надо !!!))).
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:12
Почему там ГАЗ стоит надо в музей завода в Нижнем сходить
...так сходи... я то своими глазами видел ))) а ты с картинок ))) второй такой стоит в Коломне. Там же 2 66-х. Машина эта делалась не с потолка -- задний стол специально спроектирован. Работает на гидравлике. 
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:12
Ну да руками работников химзавода .
...нет, не работников. Просто раньше при каждом крупном предприятии происходило строительство -- жилья ли, хоз. части ли, и иногда под шумок строили подобные объекты. СМУ строило. Ещё раз говорю -- лично знаю нескольких строителей (не по фото в музее))))
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:12
Смешно .и в СССР такие кинотеатры за год строились
дворцы такого типа могу перечислить, а вот где ты кинотеатры такого типа нашёл -- очень даже интересно...))) Пример-то приведи...
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:12
в инете этого нет.
...что ж так ?)))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 14:24

AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:19
Все там сделал Эпштейн и его друг .Три завода помогали .шиферный то же .
...это да !!! Ему и поклон !!!

Ответить

Вернуться в «Родители»