Вопросы начинающих

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
monya
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:44
Репутация: 2

Сообщение monya » 19 фев 2009, 21:18

ArishkA писал(а):Nelly
Мой сынишка пришел в хоккей почти на год позже других. Для того, чтобы "догнать" мальчишек-одногодок в умении, мы на протяжении полутора лет водили малого на 3 тренировки в свой год и на 1-2 тренировки в старший год. Так что мой малыш наверстал разницу в годе обучения. Может и у вас есть такая возможность. Самое главное, чтобы было желание у ребенка, а Вы его всячески поддерживали.

А у нас вообще тренировки в основном по 45мин. и занимаются на льду два,три года (разных) в одно время. Разговора чтобы придти на доп.тренировки в другой год не может быть и речи. Хотя некоторые подкатываются. Основная масса подкатывается на дворовых катках :laugh:

Аватара пользователя
ArishkA
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение ArishkA » 19 фев 2009, 22:05

monya писал(а): Разговора чтобы придти на доп.тренировки в другой год не может быть и речи. Хотя некоторые подкатываются. Основная масса подкатывается на дворовых катках :laugh:
Для детей старше 9 лет (т.е. играющих) возможности тренироваться с другими годами нет нигде. А вот у малышей всё несколько по-проще. Было бы желание :)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 19 фев 2009, 22:40

Сами пришли в хоккей "на год позже", пришлось догонять. Пришел к выводу, что многое зависит от тренера. В том плане, как построен тренировочный процесс и какое колличество льда вам выделяют. Первое время без дополнительных инд. занятий не обошлось (это пока догоняли). Сейчас нет нужды. Тренируемся, играем, все с удовольствием, чего и вам желаю.

Белов14
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Белов14 » 19 фев 2009, 23:18

SLegg писал(а):а, в общем-то, догнать можно в любом возрасте, было бы желание.
Только "желающий" должен хорошо понимать, что это ВСЕГДА требует дополнительных физических, а иногда и материальных, если нет возможности договориться заниматься дополнительно бесплатно, затрат Чем больше отставание, тем больше затраты, вот и вс
Согласен,лично наблюдал мальчишку,который пришел в 10 лет и стал через три года лидером и капитаном команды,а отставание было если погодам занятий лет5-6 :confused:

AAV
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:31
Репутация: 0
Команда: СМ-99, КЭ-02

Сообщение AAV » 20 фев 2009, 00:02

А у нас вообще тренировки в основном по 45мин. и занимаются на льду два,три года (разных) в одно время. Разговора чтобы придти на доп.тренировки в другой год не может быть и речи. Хотя некоторые подкатываются. Основная масса подкатывается на дворовых катках :laugh:
Истинная правда. За счёт чего наши ребята ещё более-менее прилично играют - мне непонятно.
Как глянешь общее расписание по ЛДС - волосы на груди седеют: минимум треть времени никем не занято.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 20 фев 2009, 00:04

Nelly писал(а):Наш тренер посоветовал нам, взять дополнительные занятия! Я так расстроилась, что же делать?! Неужели мы не догоним?! Посоветуйте, пожалуйста как быть? :cry:
Надеюсь они бесплатны?? а иначе похоже на Развод.... подкатки для 4-5 летних имхо.... развод... они нафиг не нужны....

не гонитесь за словами тренера.. не гробьте дите... всему свое время.

Аватара пользователя
monya
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:44
Репутация: 2

Сообщение monya » 20 фев 2009, 12:36

Андрей-1 писал(а):
Nelly писал(а):Наш тренер посоветовал нам, взять дополнительные занятия! Я так расстроилась, что же делать?! Неужели мы не догоним?! Посоветуйте, пожалуйста как быть? :cry:
Надеюсь они бесплатны?? а иначе похоже на Развод.... подкатки для 4-5 летних имхо.... развод... они нафиг не нужны....

не гонитесь за словами тренера.. не гробьте дите... всему свое время.

А я считаю, что подкатки ни какого вреда не принесут(сугубо личное мнение). И если-бы у меня была возможность доп.подкататься, то мы с сынулей такой возможности не упустили-бы :yes:

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 20 фев 2009, 14:40

Ну, уж с 2003 то достаточно и родительских "подкаток" . Погонять ребенка индивидуально на коробке, проверить, чтобы правильно ноги на развороте держал, или с забросом ноги на скорости поворачивал, поучить боком останавливаться - для этого каких-то сверхъестественных способностей не нужно. А, собственно, основные проблемы в первый год в этом возрасте у них как раз с этим всем. Ну и вообще, трудно, что-ли, посмотрев, какие упражнения у него на тренировке не получаются, поотрабатывать затем их же, но уже индивидуально, под собственным контролем? Толка будет не намного меньше, чем от платных подкаток, на мой взгляд.

Аватара пользователя
monya
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:44
Репутация: 2

Сообщение monya » 20 фев 2009, 15:03

Shaker писал(а):Ну, уж с 2003 то достаточно и родительских "подкаток" . Погонять ребенка индивидуально на коробке, проверить, чтобы правильно ноги на развороте держал, или с забросом ноги на скорости поворачивал, поучить боком останавливаться - для этого каких-то сверхъестественных способностей не нужно. А, собственно, основные проблемы в первый год в этом возрасте у них как раз с этим всем. Ну и вообще, трудно, что-ли, посмотрев, какие упражнения у него на тренировке не получаются, поотрабатывать затем их же, но уже индивидуально, под собственным контролем? Толка будет не намного меньше, чем от платных подкаток, на мой взгляд.

А ВЫ сами (не в обиду будет сказано) умеете на коньках стоять??? Просто как мне кажется, у нас родители только в раздевалках да на играх(за бортиком) деловые. А самим пример детям показать наврятли и половина сможет, да че там половина, 70-75% на коньках ни когда не стояли :D

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 20 фев 2009, 15:37

monya писал(а):
Shaker писал(а):Ну, уж с 2003 то достаточно и родительских "подкаток" . Погонять ребенка индивидуально на коробке, проверить, чтобы правильно ноги на развороте держал, или с забросом ноги на скорости поворачивал, поучить боком останавливаться - для этого каких-то сверхъестественных способностей не нужно. А, собственно, основные проблемы в первый год в этом возрасте у них как раз с этим всем. Ну и вообще, трудно, что-ли, посмотрев, какие упражнения у него на тренировке не получаются, поотрабатывать затем их же, но уже индивидуально, под собственным контролем? Толка будет не намного меньше, чем от платных подкаток, на мой взгляд.

А ВЫ сами (не в обиду будет сказано) умеете на коньках стоять??? Просто как мне кажется, у нас родители только в раздевалках да на играх(за бортиком) деловые. А самим пример детям показать наврятли и половина сможет, да че там половина, 70-75% на коньках ни когда не стояли :D

Не в обиду. Овечкина не сделаю, но стоять умею :) По крайней мере, на том уровне, который требуется сейчас от 2003 года :D :D :D

А уж для того, чтобы опять с моим сегодня вечером на коробку сходить рядом с домом, и погонять его часок-другой на те элементы, которые у него на вчера на тренировке не очень получались - меня точно хватит. :) Включая показ ему - "как надо". На субботнюю тренировку, как обычно, возьму с собой камеру, и дома потом - разбор полетов. Мой смотрит на себя со стороны с интересом, потом старается увиденное учитывать. Одно дело - слова, мол, не так делал. Другое - на стоп-кадре крупным планом показать, что одна нога на развороте в воздухе повисает.

Казалось бы - чего сложного? А то - подкатки, подкатки... Это позже еще может и понадобится, когда у ребенка техника подрастет, и я уже тянуть перестану. А сейчас, базовые то вещи...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 20 фев 2009, 22:27

Shaker писал(а):
Не в обиду. Овечкина не сделаю, но стоять умею :) По крайней мере, на том уровне, который требуется сейчас от 2003 года :D :D :D

А уж для того, чтобы опять с моим сегодня вечером на коробку сходить рядом с домом, и погонять его часок-другой на те элементы, которые у него на вчера на тренировке не очень получались - меня точно хватит. :) Включая показ ему - "как надо". На субботнюю тренировку, как обычно, возьму с собой камеру, и дома потом - разбор полетов. Мой смотрит на себя со стороны с интересом, потом старается увиденное учитывать. Одно дело - слова, мол, не так делал. Другое - на стоп-кадре крупным планом показать, что одна нога на развороте в воздухе повисает.

Казалось бы - чего сложного? А то - подкатки, подкатки... Это позже еще может и понадобится, когда у ребенка техника подрастет, и я уже тянуть перестану. А сейчас, базовые то вещи...
Согласен полностью, это гораздо важнее в этом возрасте когда отец(мать) показывают свою заинтересованность процессом,
а уж когда с ребеноком занимаются еще и с видео-камерой, то он вообще старается сделать все лучше и лучше.
Это очень важно что ребенок видит интерес родителей.
А в 5-10 лет - только интерес ребенка позволяет хорошо учится на катке.

Nelly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:28
Репутация: 0

Сообщение Nelly » 22 фев 2009, 15:55

Доброго и замечательного всем дня!!! :flower: Большое спасибо за поддержку и советы! Знаете, мне очень обидно, но я не умею кататься на коньках, и плохо разбераюсь в технике упражнений, которые выполняют детки на льду, поэтому показать и проконтролировать правильность выполнения тех или иных упражнений, к сожалению, не могу. Но к нашему счастью, наш замечательный тренер обещал поговорить с тренером 2002 года, чтобы нам разрешили приходить на дополнительные тренировки. Я не знаю, будут эти занятия платными или нет, но наш выбор однозначно-за дополнительные занятия! Самое главное, найти время, чтобы приводить ребенка на тренировки!!! Так как признаюсь честно, что совмещать работу и занятия сына хоккеем ужасно тяжело!!! А не работать, значит не заниматься любимым видом спорта! В нашей школе, совместили два года 2003-2004, занятия проводятся 4 раза в неделю (понедельник, вторник, четверг, пятница) по 1,5 часа! Из них, 2 раза в неделю "Земля", по 45 мин. Да, действительно, мой ребенок постоянно спрашивает у меня, видела ли я , как он катался?! А если я смотрю, то очень старается! Но тренировки закрытые и смотреть не разрешают! Это и понятно и думаю правильно! А как мальчишки, с которыми занимаются ваши дети, относятся друг к другу? Не воюют между собой?

Аватара пользователя
monya
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:44
Репутация: 2

Сообщение monya » 25 фев 2009, 22:43

Мы ходим на треники уже четвертый год, сейчас вроде бы все успокоились, да и то нет-нет да схлестнутся между собой,мы конечно за это по головке не гладим :laugh: ... А когда только начинали ходить бывало всякое... Были драки даже за место в очереди(я имею ввиду очередь на упражнения). А вообще, чем больше времени проходит, тем больше детки дружить начинают!

Белов14
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:33
Репутация: 0

Сообщение Белов14 » 26 фев 2009, 01:12

Nelly писал(а):наш замечательный тренер
Nelly писал(а): А как мальчишки, с которыми занимаются ваши дети, относятся друг к другу? Не воюют между собой?
Если у Вас тренер на самом деле такой,то ни о каких драках даже не думайте.У пацанят на это не будет ни времени ,ни сил ;)

Аватара пользователя
ArishkA
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение ArishkA » 26 фев 2009, 09:48

Nelly
Мы с Вами из одной школы. Могу Вас уверить, что из школы вашего мальчика никто и никогда не "попросит". Из уж тем более в следующем году. Все сказанные вам слова тренера лишь для того, чтобы дать понять простую истину...для того, чтобы чего-то добиться, надо трудиться. И если у вашего сынишки есть желание и прогресс (по словам тренера, а тренер у вас действительно замечательный), то все будет хорошо. :)
зы. А тренировки теперь можно смотреть в прямом эфире на большом экране.

Ответить

Вернуться в «Родители»