Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 14 сен 2018, 14:38

МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:25
у Саши не было другого выхода, у него родители спортсмены со связями)
Кроме Овечкина еще тысячи хоккеистов играют на самом высоком уровне, допустим что у 20% этих хоккеистов родители напрямую или косвенно были связанны с профессиональным спортом....а остальные 80% откуда появились? Практически каждый профессиональный хоккеист создал себя сам а помощь родителей или блат это просто дополнительное средство для достижения определенной цели в нашем случае это проф.хоккей. Даже если у начинающего хоккеиста нет таких дополнительных средств это еще не значит что он не станет проф.хоккеистом так же как и ребенок у которого все "карты" на руках

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:40

safroma писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:35
МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:13
и это основная проблема топовых клубов, все туда рвутся в детстве, чтобы воспитать, а там прогресса ноль. приходят результаты чужого труда, показывают результат и так же уходят, когда останавливаются в развитии, так как тренеры там селекционеры, а не профессионалы своего дела. Именно поэтому я за хорошего тренера, пускай это будет непрестижный клуб, но где любят свою работу, умеют тренировать, знают психологию детей. где детям будет комфортно, ведь детский возраст - это больше об интересе к спорту, а уж результаты при его наличии будут, не сомневайтесь. Знаю выпускников Динамо, Цска и других топов, особенно московских, которые оказались никому не нужны после выпуска, еще и платить надо за место на лавке и не факт, что на лед выпустят. Разве это спорт? нет, это давно уже коммерция. Если подумать, то большинство игроков взрослых топовых команд пришли из регионов либо воспитывались в клубе после 12 лет, то есть базу они получали совершенно в других местах.
Совершенно в точку.

В топе уже сейчас ребенку моего приятеля, который пришел всего на третью тренировку, заявили "ну катание у вас слабоватое". 5 лет ребенку. Ну так вам его для того и привели, чтобы вы его учили кататься. Он же не в команду мастеров пришел наниматься.

А что касается пресловутого Овечкина и его многочисленных тренировок - да, он берет другим. Шикарного катания у него так и не появилось. Просто дофига здоровья и мощный бросок. Вот бросок он натренировал - факт. Ну и жажда борьбы, кураж. Упорство.

Лирическое отступление: мне доводилось играть в хоккей (на любительском, конечно, уровне) с мужиком - серебряным, кажется, призером ОИ по водному поло. Он на коньках в принципе просто бегал. Ну, как по земле. Не катался, а именно бежал. Но за счет того, что это был не человек, а ходячая машина из сплошных мышц - он бегал практически так же быстро, как остальные (весьма приличные ребята) катили. Этим он как раз очень напоминал Овечкина. Тот тоже очень энергозатратно перемещается по полю. Но если здоровье позволяет, то почему нет? И не нужна ему никакая база и все прочее) Другой вопрос, что до 40 лет он так на топ-уровне играть не сможет. Физиологию не обманешь.
Если хочешь играть по мастерам на высоком уровне до пятого десятка, вот тут-то и пригодится и катание, и база, и здоровье.) Когда будешь спокойно обкатывать молодых, не тратя кучу усилий на это.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Арина писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:32
Мальчик его тоже может стать интересным, потому что скоростно-силовые качества наследуются на 80%.
А вы его мальчика видели в деле? Я немного видел. Честно сказать, пока незаметно, что там именно это унаследовалось. Но в топе он, несомненно, будет от набора и до выпуска.) Самое смешное, что как минимум первые пару лет он это может делать даже не посещая тренировки.)
это еще что, я на платной подкатке услышала, что у сына там что то хромое и косое) больше я туда не пошла)если уж на подкатках отсеивают, то извините, не судьба нам к вам ходить)и да, тренер был с большим опытом работы именно в топах)

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 сен 2018, 14:41

safroma, видела, но он же маленький, ему только 5-ть в апреле было.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 14 сен 2018, 14:42

Арина писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:41
но он же маленький, ему только 5-ть в апреле было.
Но он уже катается с 12-м. И весь прошлый сезон катался. А в свой год не ходит. Но место под него есть. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 14 сен 2018, 14:43

МамаМиа, дело не в том, что с клюшкой он родился или нет, он с природными данными родился.

Отправлено спустя 1 минуту :
safroma, да, катается с 12-м, но во второй группе. 
А я думаю, пока его со старшими оставят.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 14 сен 2018, 14:46

Арина писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:44
А я думаю, пока его со старшими оставят.
Ну если учесть, что принципиальная позиция самого папы быть лучшим среди старших - неудивительно. В смысле, что он в своем детстве к этому стремился.
 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:49

Арина писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:38
МамаМиа, ну тоже, у большинства цель даже не МХЛ, а минимум КХЛ. Так что про просмотры правильно пишут. Другой вопрос, что перспективы на это просто призрачны, да даже доползти до конца спортшколы уже достижение. Не надо лукавить, в хоккей не приходят просто для здоровья (ну я в такую версию не верю), это дорого, че там, плюс таскать это все. Проще вон, шапочка, тапки и плавки, и пошёл.
я слышала, что стать профессиональным хоккеистом шанс такой же, как и выиграть в лотерею большую сумму) стоит ли ради этого ставить все на физическое развитие, сомневаюсь. Цели целями, а учебу нельзя отодвигать на второй план, потому что карьера спортсмена так же призрачна, как и шанс выиграть в лотерею, даже если попадет куда то, то пару серьезных травм и можно завязывать. А детский хоккей это больше игры и соревнования родителей, чем детей, грустно на все это смотреть. Ну порадуйся ты за ребенка, он играет в хоккей, глаза горят, нет, надо после игры орать дурниной и поливать последними словами. В топе так разговаривали с 5-летками их родители, куда ты пасуешь, не видишь что ли куда пасовать) конечно, вижу папочка, мне же уже 5 лет, мое стратегическое мышление развилось быстрее логического, я ведь уникум) вот именно, что современный хоккей это коммерция, но по поводу экипировки дорогой не соглашусь, можно и бу брать и не выпендриваться особо, если ребенку нравится заниматься

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 14 сен 2018, 14:50

МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:30
а какой смысл в этом всем? деньги? что там такое в ТОПах, медом намазано, ваш предел, это тупой, с убитым здоровьем профессиональный спортсмен, но зато если в топе, то гарантированно будет грести деньги лопатой) да, на лечение) если вообще попадет туда после детской команды. Пол-МОсквы подкатчиков - это свежие выпускники топов) где же их талант, где же их гонорары и успех)Д
Давайте расставим все точки над i, Вы привели ребенка в хоккей для общего развития не для спорта высших достижений, для чего тогда вы рассуждаете про тренировки в ТОПах? Пугаете народ тем что дети на выпуске все больные со "спортивным" сердцем?))) Тогда скажите мне чем отличается СДЮШОР по боксу от СДЮШОР по хоккею? Да собственно ничем)) и там и тут выпускают именно профессиональных спортсменов...а профессиональный спорт как говорится имеет две стороны медали...просто мы с вами друг друга никогда не поймем потому что наши с Вами цели в жизни наших детей полностью противоположные, это не значит что ваше мнение неправильное но оно просто выглядит неуместным в контексте проф.спорта 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:51

LLIAMAH писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:38
МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:25
у Саши не было другого выхода, у него родители спортсмены со связями)
Кроме Овечкина еще тысячи хоккеистов играют на самом высоком уровне, допустим что у 20% этих хоккеистов родители напрямую или косвенно были связанны с профессиональным спортом....а остальные 80% откуда появились? Практически каждый профессиональный хоккеист создал себя сам а помощь родителей или блат это просто дополнительное средство для достижения определенной цели в нашем случае это проф.хоккей. Даже если у начинающего хоккеиста нет таких дополнительных средств это еще не значит что он не станет проф.хоккеистом так же как и ребенок у которого все "карты" на руках
ну то есть у простых детей шанса играть в хоккей на профессиональном уровне нет, хоккей стал элитным видом спорта, где обычным детям не место) вы сами подтвердили, что деньги играют роль, и даже не покупка экипировки, а именно что при переходе во взрослый хоккей молодые дарования вынуждены платить деньги, потому что хороших игроков много, а мест мало.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 14 сен 2018, 14:51

МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:49
я слышала, что стать профессиональным хоккеистом шанс такой же, как и выиграть в лотерею большую сумму
Только в лотерее есть элемент случайности, а в хоккее - нет) Многое решают связи и деньги. 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:54

LLIAMAH писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:50
МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:30
а какой смысл в этом всем? деньги? что там такое в ТОПах, медом намазано, ваш предел, это тупой, с убитым здоровьем профессиональный спортсмен, но зато если в топе, то гарантированно будет грести деньги лопатой) да, на лечение) если вообще попадет туда после детской команды. Пол-МОсквы подкатчиков - это свежие выпускники топов) где же их талант, где же их гонорары и успех)Д
Давайте расставим все точки над i, Вы привели ребенка в хоккей для общего развития не для спорта высших достижений, для чего тогда вы рассуждаете про тренировки в ТОПах? Пугаете народ тем что дети на выпуске все больные со "спортивным" сердцем?))) Тогда скажите мне чем отличается СДЮШОР по боксу от СДЮШОР по хоккею? Да собственно ничем)) и там и тут выпускают именно профессиональных спортсменов...а профессиональный спорт как говорится имеет две стороны медали...просто мы с вами друг друга никогда не поймем потому что наши с Вами цели в жизни наших детей полностью противоположные, это не значит что ваше мнение неправильное но оно просто выглядит неуместным в контексте проф.спорта
то есть права на счет ваших амбиций и всего остального) проблема в том, что у меня ключевое слово "ШКОЛА", место, где могут научить, у вас совсем другое.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 14 сен 2018, 14:56

LLIAMAH писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:50
и там и тут выпускают именно профессиональных спортсменов...
Выпускнику СДЮШОР до профессионального спортсмена, как правило, еще ой-ой-ой как далеко. И вот на этом, казалось бы, самом коротком участки пути, теряется 99% этих выпускников. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 safroma; всего редактировалось раз: 14

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:57

safroma писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:51
МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:49
я слышала, что стать профессиональным хоккеистом шанс такой же, как и выиграть в лотерею большую сумму
Только в лотерее есть элемент случайности, а в хоккее - нет) Многое решают связи и деньги.
по поводу этого спорить не буду, многое, но не у всех и не везде. Ротенберг уже своего выставил за связи и деньги и что, позор на всю страну, а ведь вместо его сына мог играть действительно талантливый игрок. И таких много, поэтому уже сейчас хоккей стал скатываться, вон, даже с олимпийских игр его хотят из-за понтов убрать, слишком много хотят.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 14 сен 2018, 14:58

МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:57
а ведь вместо его сына мог играть действительно талантливый игрок.
Если бы тоже нашел связи и деньги.) 

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 14 сен 2018, 14:58

safroma писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:56
LLIAMAH писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:50
и там и тут выпускают именно профессиональных спортсменов...
Выпускнику СДЮШОР до профессионального спортсмена, как правило, еще ой-ой-ой как далеко.
да, топать и топать еще,и не факт, что дотопает

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
safroma писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:58
МамаМиа писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:57
а ведь вместо его сына мог играть действительно талантливый игрок.
Если бы тоже нашел связи и деньги.)
)) возможно.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
safroma писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:56
LLIAMAH писал(а): сообщение
14 сен 2018, 14:50
и там и тут выпускают именно профессиональных спортсменов...
Выпускнику СДЮШОР до профессионального спортсмена, как правило, еще ой-ой-ой как далеко. И вот на этом, казалось бы, самом коротком участки пути, теряется 99% этих выпускников.
становятся подкатчиками) я слышала реальную историю про то, как с выпускника топа потребовали 10 лимонов за место в составе взрослой команды. А еще есть одна история, как такой же выпускник играет за 20 тысяч рублей в какой то неизвестной команде и выхода оттуда нет пока что) поэтому цели могут у родителей быть хоть самые амбициозные, но, как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие)
Последний раз редактировалось пользователем 1 МамаМиа; всего редактировалось раз: 14

Ответить

Вернуться в «Родители»