Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 14:28

AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:19
а ты там каждый вероятно .да уж
...нет))) раз где-то недели в две -- лет 30 уж ка))
Для заливки льда на улице и были спроектированы эти машины (тогда ко многому подходили основательнее, чем сейчас))) Ещё раньше было подобие навесных агрегатов для ЗИЛ и даже для "Козлов".
"Ведро"... -- ну понабрали вас, клоунов. Машины для подготовки открытого льда выпускают и сейчас на западе. А в Коломне 66-й трудился вплоть до постройки ЛД в начале 2000-х.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 14:30

В Коломне испокон веку бегали конькобежцы... страшно сказать немного принимал участие в проектировании (кое в чём консультировал -- сущие мелочи). Так вот. Стадион коломенский никаким боком не приспособлен ни для хоккея, ни для хоккея с мячом !!! Специально вносили небольшие изменения в проект, чтобы туда не заехал большой хоккей. ...иначе конькобежцы никогда бы в свой дом не вошли.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Нет этим не интересовался. Но чинили 66 с мужиками вместе ))) И гараж под него строили на моих глазах. ))) И перегоняли в Луховицы ненадолго -- на соревнования по мотоспидвею -- ещё та была морока.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ГАЗ в Тольятти ???))))))) -- Ягру видно не сказали, где ГАЗы  и ЗИЛы ваяют...))) Ну Ягру-то простительно...)))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А трудился 66-й в Коломне на заливке конькобежной дорожки...

Отправлено спустя 38 секунд:
Кстати, такой же в Н.-Новгороде пыхтел уже под крышей ещё в начале 2000-х)))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 14:36

Так-то...)))

А... ну по нашим кинотеатрам Ягр-то, безусловно большой спец...)))))

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 дек 2018, 15:04

даурия писал(а): сообщение
25 дек 2018, 02:15
pinhockey писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:28
Для заливки льда на улице и были спроектированы эти машины (тогда ко многому подходили основательнее, чем сейчас))) Ещё раньше было подобие навесных агрегатов для ЗИЛ и даже для "Козлов".
там еще памятник ГАЗ 51 стоит ..не знаешь почему?
pinhockey писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:28
Для заливки льда на улице и были спроектированы эти машины (тогда ко многому подходили основательнее, чем сейчас))) Ещё раньше было подобие навесных агрегатов для ЗИЛ и даже для "Козлов".
Наверное, разговор идёт о вот такой машине (ну или подобной)?
https://www.youtube.com/watch?v=PL30vlMpUGk

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 дек 2018, 15:21

Родители! хочется всех вернуть к раннему возрасту в хоккее.
Нужно разобраться. Понять. Запомнить.
Для ребёнка имеет значение такая штука как начало раннего катания на льду, как вхождение в непривычную для него среду и адаптация в этой среде обитания. Чем раньше, тем более привычно. Тем больше ловкости на льду (как говаривал один Яша). Это (например) как с плаванием. Кто-то начинает плавать с самого рождения. А кто-то в 10-12 ещё не умеет. И что это даёт? У кого больше шансов стать олимпийским чемпионом?
Нужно понимать, что тут главное: не во сколько начать тренироваться, а как тренироваться и с кем?

Вот привели вы ребёнка в три года на лёд. Научили стоять, скользить, маневрировать. Дальше что? С клюшкой скользим? Так можно и до 9-ти доскользить, держась за клюшку. А дальше нужно осваивать новые элементы и упражнения и совершенствовать их (шлифовать). Вот в чём суть. И у одних получается, а у других не очень.
Но поверьте, что подросток в 12-13 лет за полгода (конечно при его желании и атлетичном сложении тела) сможет нагнать, постичь и выполнять тоже, что умеют те дети, которые на коньки встали в 4-5 лет. Вопрос - как ему "воткнуться" в спортшколу? И где ему играть?
По хорошему, он может прийти в "систему" СКА или цска или Динамо на просмотр и отбор, где ему могут дать шанс реализоваться. Но вот как это будет на практике? В настоящее время...
 
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 25
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 15:35

RaKL писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:21
Но поверьте, что подросток в 12-13 лет за полгода (конечно при его желании) сможет нагнать и выполнять тоже, что умеют те дети, которые на коньки встали в 4-5 лет.
Блажен, кто верует  😇

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:21
И у одних получается, а у других не очень.
Тут одновременно дети начинают заниматься и лет через 5 между одними и другими образуется гребаная пропасть почему-то, а Вы говорите в 12-13. 
 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 дек 2018, 15:47

alzaabi писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:35
Блажен, кто верует
Зря вы так. Я не верую, я твёрдо уверен. И более того, моя уверенность основана на личном опыте. Я экспериментировал на катках, с теми кто совсем не мог ни-че-го. Или мог уже что-то, но больно было смотреть. Мне было интересно. Я "тренировался на кошках", извиняюсь за использование мема.
Дети до 7 лет это очень сложный контингент в плане подготовки. Дети старше 7 лет уже более "удобные". Но, самые лучшие результаты давали подростки ближе к 13 годам (и мальчики и девочки). У них, если ты им можешь наглядно продемонстрировать и объяснить упражнение, затем поправить и объяснить допускаемые ошибки, то прогресс наступает явный и молниеносный. Это не голословно, это проведённый и неоднократно подтверждённый личный опыт.
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 15:51

RaKL, ОК, они догонят очень слабых игроков, которые начали кататься в 5 лет. 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 дек 2018, 16:05

AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 16:03
Что такое слабый игрок в 5лет?
Не знаю) я написала про слабых игроков 12-13 лет, которые начали кататься в 5 )

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 дек 2018, 16:48

alzaabi писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:51
RaKL, ОК, они догонят очень слабых игроков, которые начали кататься в 5 лет.
Здесь нужно понимать, что не всё так однозначно, как может показаться. И конечно очень индивидуально.
Понимаете, у очень большого количества детей, катающихся с 4-5 лет (в том числе и у моего), накапливается огромное количество ошибок в технике. Как катания, так и владения клюшкой. Что самое страшное, - это сила привычки. Исправить можно, но кто увидит и поймёт ошибки, кто будет их исправлять? Каким способом и какими силами? Лично я сделал для себя вывод, что ошибки мы будем исправлять "по ходу", а какие не получится исправить, будем работать над ними ближе к пубертатному периоду.
Что касается, догонят ли подростки тех детей, которые начали кататься в 5 лет? Я уверен - да! А главное, они это могут сделать в кратчайшие сроки. Думаю, полгода нормальной работы, и они встанут вровень.
Конечно при определённых условиях. Мальчики или девочки должны быть здоровы, нормально сложены, без ожирения. Очень хорошо, если они до этого уже занимались каким-либо видом спорта.


 

Отправлено спустя 23 минуты 29 секунд:
awrely писал(а): сообщение
25 дек 2018, 11:04
вот Вы говорите: " подкатками вы в хоккей играть не научитесь...." - хорошо, а где вы научитесь индивидуальному мастерству -
неужели на командных тренировках - я бы их назвал массовым катанием , которые в 12-14 лет - это просмотр и отбор, ну уж никак не обучение ...)))
Мало "натаскать" на катании и клюшке парня. Если вы внимательно посмотрите и послушаете что говорят о тренерах и сами тренеры, то наверняка обратите внимание, что обычно говорят так: задача Главного тренера в команде - это "раскрыть" игрока; дать ему "заиграть". !!! Не развить и усовершенствовать его ещё более, а открыть и воспользоваться скрытыми в нём способностями к игре. Чтобы каждую игру - в очках. Не всем тренерам это удаётся. Огромное количество умелых молодых хоккеистов не могут "заиграть" в команде. О таких примерах часто пишут хоккейные блогеры. Вроде у парня всё есть к этому, а играть не получается. Нет результата. Иногда этот "застой" преодолевается сменой команды и тренера. Хуже, когда это внутренние психологические проблемы.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
alzaabi писал(а): сообщение
25 дек 2018, 11:34
Я говорю, что читая интервью молодых хоккеистов из числа тех, кто чего-то добился , в глаза бросаются некие закономерности.
Было бы интересно услышать поподробнее про эти закономерности.

У меня складывается мнение, что все эти успешные хоккеисты, мягко скажем, много чего не договаривают. А иногда и привирают.

Отправлено спустя 8 минут :
SLegg писал(а): сообщение
24 дек 2018, 22:18
Спорт в технически сложных видах спорта, коим является и хоккей, молодеет год от года. Это надо четко понимать :yes:
Научиться кататься на коньках можно и в 10-ть...НО..
И? Что НО?

Сегодня посмотрел соревнование российских команд по кёрлингу.
Интересно, у них (у кёрленгистов или кёрлингисток) во сколько лет набор начинается?

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
24 дек 2018, 19:13
хоккейных академий недостоточно...нужен хоккейный университет и с военной кафедрой
А зачем хоккеистам военная кафедра? Хоккеисты, они же как Олимпийцы, как спортсмены. Когда оружие и доспехи на землю, а сами (только раньше они полностью голенькими выступали) силами мериться в спортивных состязаниях.

Раз пошла такая...
Тоже хоккеистКА, спортсменКА, и тоже голенькая )))
https://teamrussia.pro/video/naturalnay ... -chast-ii/
https://teamrussia.pro/video/naturalnay ... chast-iii/

В 10 лет пришла в хоккей, в 16 лет уже была в составе сборной.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 25
Дверь закрыта, но не заперта.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 25 дек 2018, 18:38

RaKL писал(а): сообщение
25 дек 2018, 17:37
А зачем хоккеистам военная кафедра?
университет без военной кафедры , это как хоккей без подкаток)))
Или как в школе . есть классное чтение . а есть внеклассное.)
И идя в топ надо  7 раз отмерить, С годами всё устаканится.И каждый сверчок залезет на свой шесток
RaKL писал(а): сообщение
25 дек 2018, 17:37
В 10 лет пришла в хоккей, в 16 лет уже была в составе сборной.
Но в интервью то мы слышим ЕЁ . не папу . аЕЁ. А это СИЛА залог успеха. Возможно и папа помогал или кто то . но это кажется для неё вторично

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 17:40
все начали в два года .в 12 были у всех на виду .делайте выводы
 
Или на подкатки . или в университет с военной кафедрой)

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 25 дек 2018, 19:01

В жизни столько комбинаций. Даже невероятных. но очевидных

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 19:09

AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:59
Да же стало интересно хоть улицу назови где в Коломне старый дворец?
...я ж говорю -- клоун )))
...никогда в Коломне никакого старого дворца не было в помине !))) Был старый конькобежный стадион (на том же месте, где теперь стоит новый). Там и катался ГАЗ-66.
А пока шло строительство дворца конькобежцы тренировались на стадионе в р-не станции Голутвин ("Труд"). И старый трудяга ГАЗ-66 переехал туда.
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:59
а на современных ледовых комбайнах так их называют гидравлики нет? А про ГАЗ на памятнике ты ничего не знаешь
...на современных комбайнах гидравлика есть ))) как и на том старом ГАЗ, что стоит у Воскресенского дворца. Только гидравлика на тот ГАЗ полностью спроектирована в стране советов.
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 14:59
нагородил тут
...ну ты чего расскажешь может ?))) Ценные видать сведения имеешь -- поделись с народом-то )))

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 19:27

RaKL писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:04
Наверное, разговор идёт о вот такой машине (ну или подобной)?
...один из старичков-трудяг))))
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:18
Вот так в Воскресенске делали хоккей .Газ из под забора .Кинотеатр вымутили .и так далее .
...ещё раз повторюсь -- чушь собачья и незнание истории...)))
Эти машины были специально спроектированы для заливки льда на открытых катках. Навеска сзади специализированная, советская. Ни о каком кинотеатре никто не думал -- это плод чьего-то воспалённого воображения. Дворец в Воскресенске является типовым -- полное подобие было построено в частности в Глазове и многих других городах.
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:18
Самое смешное тут даже не то что товарищ в хоккее не только Хрущева с Брежневым перепутал .Но и назвал арену типовой .Сколько же их было в 66. и кто проектному институту команду дал.Директор завода если бы чего подписал .думаю был бы растрелян
...для дурака специально поясняю -- от задумки-проекта-согласования до открытия прошло около 4 лет. Соответственно движения начались при Хрущёве.
...и да !!! Под страхом посадки ! На свой страх и риск это делал директор хим.комбината -- человек на тот момент если не всесильный, то очень могущественный. При поддержке того самого еврея, с которым некоторые рядом не лежат.
Никакого проектного института не было. В тот момент проектные учреждения местного масштаба вполне справлялись с задачами подобного рода. Ещё раз повторюсь -- Воскресенский хим. комбинат -- не шарашкина контора, а предприятие мирового масштаба, соответственно возможности были -- не чета сегодняшним !!!
Было этих стадионов несколько -- погоди малость -- сейчас нарою информацию...
Команду дал именно директор хим.комбината -- остальные сочувственно закрыли на это глаза. Процент нормальных людей, готовых пожертвовать собственным положением и благополучием при советах был несравненно выше, чем сейчас...
Ты вот "думаешь" -- а гроза директора миновала... всё устаканилось. Но люди реально рисковали...
 

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
AN_CHE писал(а): сообщение
25 дек 2018, 19:18
Ты сам себя то почитай .никто комбайн на базе 51 не проектировал .руками собирали .Тебя видимо тяжело кто то проектировал .Так почему же 51 поставили на постомент? Голутвин .Коломна .куда еще поедем?
...ну тебе-то, безграмотному дураку, я адрес указал -- читай выше...

Руками собирали запорожец для инвалидов в твоём гараже.

Я держал в руках техническую документацию на эти машины -- их необходимо было перерегистрировать.

Поставили именно потому, что в Воскресенске трудилась именно эта машина, а в Коломне (ты хоть знаешь где это?) ГАЗ -- 66. Более продвинутая модель. С более совершенной конструкцией гидравлики (ты хоть понимаешь о чём речь-то ?)))))

Ехать ты, опять же, можешь по указанному адресу...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
25 дек 2018, 17:37
Что касается, догонят ли подростки тех детей, которые начали кататься в 5 лет? Я уверен - да! А главное, они это могут сделать в кратчайшие сроки. Думаю, полгода нормальной работы, и они встанут вровень.
...именно так !))) Неоднократно подтверждалось на практике...

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2018, 19:35

RaKL писал(а): сообщение
25 дек 2018, 15:47
Дети до 7 лет это очень сложный контингент в плане подготовки. Дети старше 7 лет уже более "удобные". Но, самые лучшие результаты давали подростки ближе к 13 годам (и мальчики и девочки). У них, если ты им можешь наглядно продемонстрировать и объяснить упражнение, затем поправить и объяснить допускаемые ошибки, то прогресс наступает явный и молниеносный. Это не голословно, это проведённый и неоднократно подтверждённый личный опыт.
...подписываюсь обеими руками...)))

Ответить

Вернуться в «Родители»