Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 15 апр 2021, 11:03

Graft, если не секрет, сколько помимо занятий в школе, работали дома и на допах над руками?
И катание, и руки 👍

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 11:20

G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:03
Graft, если не секрет, сколько помимо занятий в школе, работали дома и на допах над руками?
И катание, и руки 👍
Руки это домашняя работа, раньше каждый день он 20-30 мин занимался под моим присмотром. Теперь сильно реже, и знаете это сразу чувствуется, вот думаю, что нужно вернуться к истокам, и брать клюшку чаще))

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:03
Graft, если не секрет, сколько помимо занятий в школе, работали дома и на допах над руками?
И катание, и руки 👍
сейчас попробую выложить те же упражнения в 7 лет.
https://ru.files.fm/u/7r2n8yhvd
https://ru.files.fm/u/592k4syj2
https://ru.files.fm/u/hc3pshgx3
https://ru.files.fm/u/52snn7xch

Феликс_М online
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 15 апр 2021, 12:16

Graft, вы только с мячиком работаете? Без шайбы?

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 15 апр 2021, 12:20

Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:45
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:03
Graft, если не секрет, сколько помимо занятий в школе, работали дома и на допах над руками?
И катание, и руки 👍
Руки это домашняя работа, раньше каждый день он 20-30 мин занимался под моим присмотром. Теперь сильно реже, и знаете это сразу чувствуется, вот думаю, что нужно вернуться к истокам, и брать клюшку чаще))

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:03
Graft, если не секрет, сколько помимо занятий в школе, работали дома и на допах над руками?
И катание, и руки 👍
сейчас попробую выложить те же упражнения в 7 лет.
https://ru.files.fm/u/7r2n8yhvd
https://ru.files.fm/u/592k4syj2
https://ru.files.fm/u/hc3pshgx3
https://ru.files.fm/u/52snn7xch

А что за шарик? Мы дак тенисным начали помалеху тренироваться, но у вас какой то менее прыгучий мне кажется.
А на пол ничего не стелите? Для победы ничего не жалко? Или это плитка?

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 12:26

Добрый Дым писал(а): сообщение
15 апр 2021, 12:20
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:45
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:03
Graft, если не секрет, сколько помимо занятий в школе, работали дома и на допах над руками?
И катание, и руки 👍
Руки это домашняя работа, раньше каждый день он 20-30 мин занимался под моим присмотром. Теперь сильно реже, и знаете это сразу чувствуется, вот думаю, что нужно вернуться к истокам, и брать клюшку чаще))

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
15 апр 2021, 11:03
Graft, если не секрет, сколько помимо занятий в школе, работали дома и на допах над руками?
И катание, и руки 👍
сейчас попробую выложить те же упражнения в 7 лет.
https://ru.files.fm/u/7r2n8yhvdhttps://ru.files.fm/u/592k4syj2https://ru.files.fm/u/hc3pshgx3https://ru.files.fm/u/52snn7xch 

А что за шарик? Мы дак тенисным начали помалеху тренироваться, но у вас какой то менее прыгучий мне кажется.
А на пол ничего не стелите? Для победы ничего не жалко? Или это плитка?  
Мяч для гольфа. Считаю, что для работы именно кистей лучшее решение. Теннисный не подходит. Можно ещё использовать деревянные, но они легче. На полу паркетная доска, вроде ничего серьезного с ней не происходит.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Феликс_М писал(а): сообщение
15 апр 2021, 12:16
Graft, вы только с мячиком работаете? Без шайбы?
с шайбой тоже, но он больше мячик любит. С шайбой хорошо делать всякие подтяжки, от себя к себе, галочки, убирать под себя с удобной/неудобной и тд. С мячиком именно на работу кистей.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 15:24

Добрый Дым писал(а): сообщение
15 апр 2021, 12:20
А что за шарик? Мы дак тенисным начали помалеху тренироваться, но у вас какой то менее прыгучий мне кажется.
А на пол ничего не стелите? Для победы ничего не жалко? Или это плитка?
Вообще пофиг чем тренироваться. Тенисным,деревянным, пластиковым,шайбой пластиковой обычной...Главное навык вырабатывать.

своему оборудовал в свое время спортзал в подвале по полной с тумбами, с мячами деревянными, пластиковыми, шайбами обвычними и для работы на земле.
Все конечно пригодилось и использовалось, но сделал вывод главное заниматься, чем? А тем, что есть под рукой в данный момент.

И еще ребенок теряет концетрацию над упражнением уже минут через 5 в мелком возрасте. И толк от этого упражнения падает. И конечно мы отцы..ниразу не спецы...я лично никогда не брал ответственность правильности выполнения упражнения...только мог создать условия, поддержать, составить компанию..ну и на видео записать что бы потом тренеру показать, для разбора ошибок.

Если в квартире. Есть 2 варианта. Простой тенисный мячик и клюшка.
Чуть посложнее, искуственный лед и шайба обычная. Если соседи жалуются под лед можно положить одеяло или листы утеплителя, тогда не будет структурнуго шума и стука не будет слышно.
Обычный ковер тоже снижает стук.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 апр 2021, 16:01

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 15:24
.
Николаич, не соглашусь! Это важно!
Вот:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 12:31
С шайбой хорошо делать всякие подтяжки, от себя к себе, галочки, убирать под себя с удобной/неудобной и тд.
Вот, Graft верно в пример приводит - для чего и что. Потому что - одно (!) - катится (и катится по разному), а другое - скользит.
Многие "вещи" будут получаться неверно, из-за неподходящего "снаряда". Будут накапливаться неверные навыки - привычки, с которыми потом придётся бороться и искоренять.

Вообще, хочу сказать ))) - заметить, что у Graft ребёнок получил опыт от очень хорошего учителя (учителей). Я просто вижу те детали и мелочи, по которым можно видеть "руку мастера", который поработал с ребёнком и научил вот так - как правильно (дело не в скорости, лёгкости и ловкости, там нюансы верные)
У моего, "косяков" выше крыши, как с ним не бейся (насилие исключается), нам ещё только предстоит, вот к такому приходить )))


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 16:05

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 15:24
Добрый Дым писал(а): сообщение
15 апр 2021, 12:20
А что за шарик? Мы дак тенисным начали помалеху тренироваться, но у вас какой то менее прыгучий мне кажется.
А на пол ничего не стелите? Для победы ничего не жалко? Или это плитка?
Вообще пофиг чем тренироваться. Тенисным,деревянным, пластиковым,шайбой пластиковой обычной...Главное навык вырабатывать.

своему оборудовал в свое время спортзал в подвале по полной с тумбами, с мячами деревянными, пластиковыми, шайбами обвычними и для работы на земле.
Все конечно пригодилось и использовалось, но сделал вывод главное заниматься, чем? А тем, что есть под рукой в данный момент.

И еще ребенок теряет концетрацию над упражнением уже минут через 5 в мелком возрасте. И толк от этого упражнения падает. И конечно мы отцы..ниразу не спецы...я лично никогда не брал ответственность правильности выполнения упражнения...только мог создать условия, поддержать, составить компанию..ну и на видео записать что бы потом тренеру показать, для разбора ошибок.

Если в квартире. Есть 2 варианта. Простой тенисный мячик и клюшка.
Чуть посложнее, искуственный лед и шайба обычная. Если соседи жалуются под лед можно положить одеяло или листы утеплителя, тогда не будет структурнуго шума и стука не будет слышно.
Обычный ковер тоже снижает стук.  
Теннисный мяч не подходит в принципе. Если только для набивки, чеканки.
одеяла и подушки без комментариев..
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 15

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 апр 2021, 16:11

Добрый Дым писал(а): сообщение
15 апр 2021, 10:07
У тебя в 9ть так могет как у графта в 6ть?
Вот так прям, как у Graftа? - не могёт. Но очень похоже - может ))) (это про катание)
"Дряблингом" вообще не увлекаемся. Сугубо - чтобы имел представление. Рано ещё! Пускай сам захочет, когда поймёт, что его "уделывают", неумеху )))

Они (дети) у нас с Graftом разные. Разная антропометрия. Разные габариты.
И не забывайте! Что у нас с ним разный подход ))) Принципиальный ))) к подготовке спортивной, в этом возрасте.
Graft может и хочет, и даёт. И ещё сверх "навалит".
А я и не могу, и не хочу, вот также ))) только что тренер сказал, свой. И то, некоторые вещи ... излишни... и конечно дороги. А так, да.
Мы с ним "антагонисты" ))) в хорошем смысле.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 апр 2021, 16:16

Graft, мой сейчас факультативно пытается освоить навык такой (умеете уже?) - когда тяжёлый мяч поднимаешь с поверхности на крюк, удерживаешь, хотя бы секунд 6-7, и затем этот мяч пускаешь по палке до "нижней руки", а там уже скидываешь вниз (и снова).
Пока не очень что-то )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 16:20

RaKL писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:01
Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 15:24
.
Николаич, не соглашусь! Это важно!
Вот:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 12:31
С шайбой хорошо делать всякие подтяжки, от себя к себе, галочки, убирать под себя с удобной/неудобной и тд.
Вот, Graft верно в пример приводит - для чего и что. Потому что - одно (!) - катится (и катится по разному), а другое - скользит.
Многие "вещи" будут получаться неверно, из-за неподходящего "снаряда". Будут накапливаться неверные навыки - привычки, с которыми потом придётся бороться и искоренять.

Вообще, хочу сказать ))) - заметить, что у Graft ребёнок получил опыт от очень хорошего учителя (учителей). Я просто вижу те детали и мелочи, по которым можно видеть "руку мастера", который поработал с ребёнком и научил вот так - как правильно (дело не в скорости, лёгкости и ловкости, там нюансы верные)
У моего, "косяков" выше крыши, как с ним не бейся (насилие исключается), нам ещё только предстоит, вот к такому приходить )))  
Я посоветовал бы посмотреть старое, но очень хорошее обучающее видео минут на 30 от Суяркова. Он там все объясняет - важность работы рук, какая клюшка должна быть по размеру, как мотать, про все мячики и шайбы и тп. Показывает он сам а помогает ему ещё юноша Сергей Толчинский. На мой взгляд это самое правильное и лучшее видео о работе рук на просторе интернета. Не поленитесь, посмотрите.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:16
Graft, мой сейчас факультативно пытается освоить навык такой (умеете уже?) - когда тяжёлый мяч поднимаешь с поверхности на крюк, удерживаешь, хотя бы секунд 6-7, и затем этот мяч пускаешь по палке до "нижней руки", а там уже скидываешь вниз (и снова).
Пока не очень что-то )))
я думаю мой не умеет. Учу со льда на лакрос поднимать, пока через пень колода..))

Sorr
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 157

Сообщение Sorr » 15 апр 2021, 16:22

Интересный контент, особенно с видео, спасибо!

Какие то программы тренировок, расписания составляли? Как размазываете нагрузку по неделе, чтоб не замучился и интерес в тонусе был.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 16:24

Яж не против.Можете не соглашаться..соглашаться.
Дело каждого. 

У нас команда постарше, мы все это проходили года 3 назад.
Маленькая ремарка..главные бомбардиры команды и кубка москвы в том числе они же..вообще не заморачивались..работали и работают обычными тенисными мячами дома.

Мой лично предпочитает деревянный мячик. Все остальное валяется. Ну и сумка шайб конечно для бросковой всегда не стоит без дела.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 16:25

Sorr писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:22
Интересный контент, особенно с видео, спасибо!

Какие то программы тренировок, расписания составляли? Как размазываете нагрузку по неделе, чтоб не замучился и интерес в тонусе был.
С этим постоянно какой то компромис.. у нас тренер даёт приличную нагрузку на неделе. И льда много и офп. И впихнуть индивидуальную работу оч тяжело, но она оч важна. Иногда конечно все это приводит к спаду, ни без этого. И тогда все отменяешь и ждёшь пока восстановится.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 апр 2021, 16:40

Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:20
На мой взгляд это самое правильное и лучшее видео о работе рук на просторе интернета. Не поленитесь, посмотрите.
Если вы это мне? ))) то я их все пересмотрел и даже на себе опробовал. Но моему этого просто не объяснить. Ну вот такой уж он (я даже не знаю в кого?). Он гораздо большему (и правильно) учится в коллективе со своим тренером. Скоро меня учить будет :dont:
Вот пример, из недавнего ))) посмотрел я тут как-то видос от "Сургут-хоккея", ну где Валерьевич с Санькой занимается и "бьётся" ))) А там разбирали как не пропустить шайбу по борту (хороший разбор, кстати). Ну я, как заботливый отец ))) улучил минутку, и хотел его просветить-научить... Начал с совместного просмотра того самого видео. И шо ви думаэте? Мой начал смотреть, прервал меня (попросил остановить видео), и со словами: "папа, а наш тренер вот так нас учит..."  :dandy:  и стал показывать - как надо!!! - ???...
В его демонстрации сиюминутной, было почти всё (!) тоже самое, КАК? о чём в том видео (а он его не видел ещё. А я-то видел! :amazed: )
Я то, сирый, думал что он не знает пока! Ну не видел я, применение им на играх этого навыка прежде, думал - не умеет и не знает ещё ))) он иначе действует.
У меня "челюсть отпала"...
Всё. Приехали.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 15
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»