Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 май 2019, 15:31

ООВ писал(а): сообщение
08 май 2019, 20:01
RaKL, не готова оказалась к таким "реалиям"...
Ольга, спасибо за неравнодушный отклик и участие.

SLegg писал(а): сообщение
08 май 2019, 23:12
Извините меня, конечно же,  обращение было не ко мне, но мне кажется, что Вы сами себя накручиваете, и сами же  сильно всё усложняете 
Мой Вам совет - отпустите ситуацию.  У Вашего хоккера ещё не тот возраст, когда "промедление смерти подобно", и необходимо всё порешать здесь и сейчас...
Слегг, и вам спасибо за советы и поддержку.

Николаичу - жму руку!

Всем огромное спасибо. Просто я взрослый уже дяденька (наверно даже очень взрослый ))) и пообщаться на эту тему особо не с кем (((
В нашей команде я, сам как могу, успокаиваю других родителей, когда общаемся, которые переживают из-за таких же вопросов про "хоккейное будущее" своих детей.
И тут вдруг сам...
Я благодарен вам. Моё душевное равновесие пришло в состояние покоя. А я ведь даже заболел серьёзно((( разволновались с супругой здорово. Но сейчас всё уже норм )))
Видно во всём виноват - месяц май )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 10 май 2019, 23:29

Май. Самый конченый месяц. По  детям помню столько говна вырывалось в это время. Бесконечные "мой лучше других его не ценят", "тренер не тот и тренирует не так" и т.д.
​​​​​В мае родители принимают наибольшее кол-во дебильные решений. Особенно мамы,их  стало слишком много в хоккее.  За почти 8 лет хоккея статистика поднакопилась. )) Видать к концу сезона усталость накатывает. А женщины более подвержены срывам на фоне усталости )) 
​​​​

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 11 май 2019, 07:26

А возможно, вокруг реально задница, и пора что-то менять, и май тут совсем не при чем, )) 
Вот, в прошлом году , до прихода нового тренера, именно так и было у нас, я потихоньку начала искать другую команду, потому что терпеть цирк с конями уже не было ни сил, ни желания, ни главное - смысла. И как только пришел другой коуч, сразу все изменилось. И, вот, сейчас снова май, а у меня прекрасное настроение, никаких нервяков, никаких дебильных желаний, решений и тд. 
Поэтому, каждый должен беспристрастно и объективно взглянуть на ситуэйшен) 

И надо помнить, что ситуация в хоккее меняется со скоростью света )) сегодня может казаться, что "усе пропало, шеф", а уже завтра наблюдать, как все прекрасно. И наоборот )

Ракл, если не знаешь , что делать, то лучше не делать ничего. Война план покажет, как говорится! 
И Вы так сильно не переживайте, Вам еще идти и идти, сына поддерживать, жену (мы более тревожные, нам без поддержки мужской- кранты). 

 

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 11 май 2019, 09:46

Papa mia,  ну точно не на этой ветке писать о мамах, принимающих,  как Вы выразились, "дебильные решения".
Конечно нас много в хоккее, ещё и потому, что очень много неполных семей и что-то одиноких пап я, практически не наблюдаю, а вот мам...
alzaabi, всё правильно написала!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 11 май 2019, 10:01

ООВ, мамы разные нужны, мамы разные важны. ))) Но факты говорят о том, что мамы сейчас в большем кол-ве принимают участие в хоккейной жизни сына. И не всегда это хорошо

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 11 май 2019, 12:32

Ну так и не всегда плохо. То, что мамы чаще с детьми - логично, в принципе. Это уж вопрос к папам , скорее, почему у них мама занимается хоккеем сына.

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 11 май 2019, 13:24

А кто говорит, что всегда плохо. Я говорю,что в мае процент плохого больше чем по сезону ))

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 12 май 2019, 14:11

Medest писал(а): сообщение
11 май 2019, 12:32
Это уж вопрос к папам , скорее, почему у них мама занимается хоккеем сына.
Ответы могут быть разные. Самое первое, что папам нужно зарабатывать, а не сидеть на тренировках сына. Хорошо если рабочее время и тренировки не совпадают.
И вообще это дети должны заниматься хоккеем, а не их родители. Родители только поддерживать по мере возможности. А там уж жизнь покажет как оно и что...

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 12 май 2019, 15:31

Ну так я к тому и подводил, чтотпапы часто заняты обеспечением семьи. По этому логично , что с детьми мамы. В возрасте до конца начальной школы дети сами полностью ничем заниматься не могут, да и не должны Условия и инфраструктуру им должны создавать родители, А это опять-таки, как правило, мамы. Ну и естественно, что у мам есть мнение по поводу того, во что они вовлеченны. Хоть хоккей, хоть рисование- вышивание .

RaKL
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 15:06

У меня сейчас супруга стала влиять на хоккей ребёнка. Я устранился, предоставив ей такую возможность. И знаете? - есть результат. Может он сомнительный, сиюминутный, но ребёнок под "гнётом" родительского давления начал прибавлять )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 02 июн 2019, 17:04

https://vk.com/clubofthefansofhcsiberia ... 6759%2Fall
Выставлю фото потом  😉
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 02 июн 2019, 17:07

ООВ писал(а): сообщение
02 июн 2019, 17:04
Выставлю фото потом
А если не секрет, что он у вас с этим кубком делал? Какое применение ему придумал?
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 02 июн 2019, 17:24

RaKL, так не привёз же ещё 😃
С 8 по 10 наши дни. Там всё расписано.  Привезёт к следж-хоккеистам (они, как вы понимаете в ТЦ приехать не смогут, да ещё и на 4 этаж), в спортшколе, где он учился, будет "мероприятие". Ещё у него мальчик (онко, на 264 странице есть ссылка на видео встречи если будете смотреть... последние кадры!) есть с которым он лично 10-го числа встречается с КГ. 
У него вообще пока отпуск в Новосибирске "насмарку" 😅 ... каждый день какие-то встречи..., награждения..., мероприятия...
А он не любит всё это, интроверт чистой воды... сбежит боюсь в Москву! 😥

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
bauer-ccm, РЖУНЕМОГУ 😅
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 02 июн 2019, 17:34

bauer-ccm писал(а): сообщение
02 июн 2019, 17:15
ООВ...дарю бесплатный прикольный флеш-моб.....на стол поставить КГ ,насыпать порошка рядом(стирального...хорошую такую горку...тока самого простого,чисто белого,без дабавок...... сесть рядом в кресле(вальяжно развалясь)....пусть журналюги повизжат истерично.......ну а потом сказать,что болелы кубок заляпали руками....хотел его помыть-постирать)
Это для Кузнецова идея что надо )))

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
ООВ писал(а): сообщение
02 июн 2019, 17:25
RaKL, так не привёз же ещё
С 8 по 10 наши дни.
А я предложил бы иначе сделать. Жалко времени мало у вас. Он же у вас "Ос" - "полосатый мух" ))) Заказать бы больших конфет жевательно-мармеладных в виде осы (главное чтоб желто-полосатые были) и чтоб у каждой бирка, на которой пожелание (традиционные: удачи, здоровья, успехов и т.д.) и его подпись. И всё это в кубок - угощайтесь!
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 02 июн 2019, 17:46

RaKL, кину ему Вашу идею... пока в КГ предполагаются карточки с автографом.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Ответить

Вернуться в «Родители»