Дефицит детского хоккея, родители и бизнес.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 28 май 2015, 16:33

SLegg писал(а):Михаил, к тебе относится в первую очередь - не первый год в хоккее, а ничего не меняется

Много что поменялось, очень много ,но черное не стало белым. И плохое не стало хорошим.

SLegg
vns7777 писал(а): Дело не в том, способный ребенок в в.2 или неспособный, дело в том, что эти дети просто хотят играть в хоккей, а не в теннис, лыжи итп, лично я неуважаю и людей, и систему, неуважающую желание детей.

Плюс был вот этой фразе. Что тебя в ней смущает?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21194
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3126

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 16:41

Крылатый Ястреб Можно подумать, что ты не в Москве живёшь, и тебе кто-то не даёт играть в хоккей Изображение
Кого имел в виду vns7777, мне до сих пор не понятно, особенно применительно к в.2 Изображение Просто играть в хоккей можно, но не в ДЮСШ, уж точно, если конкуренция есть.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 28 май 2015, 17:28

SLegg
Да причем тут я? Я играю в НХЛ и никаких проблем у меня нет. Речь то не обо мне.

Весь лед отдали под ДЮСШ. Детям не из ДЮСШ играть негде. Критерии отбора субъективны это раз и нацелены на сиюминутный результат это два.

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 28 май 2015, 19:33

vns7777, очень долго писать. Есть просчёт, проект и смета. Занятие для ребёнка будет стоить около 200$ в месяц. При этом постройка катка отобьется за 7 лет. Но надо стать участником чемпионатов по годам, чтобы у школы была возможность развиваться, растить детей, продавать их клубам, решать вопросы со спорт классом и т.д. Иначе родители не пойдут на такие затраты, мы все хотим результата, а не просто заниматься "для себя". Но для этого надо переписывать нормативку по дюшкам, устав федерации, что само по себе дело гиблое. Особенно нормативку по дюсшкам.
Но это так вот и не опишешь.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21194
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3126

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 19:56

Крылатый Ястреб писал(а):Весь лед отдали под ДЮСШ. Детям не из ДЮСШ играть негде. Критерии отбора субъективны это раз и нацелены на сиюминутный результат это два.
Миш, а что, когда-то лёд в Д/С был для всех? Приходи и катайся? Не припомню что-то... Критерии отбора субъективны, возможно, но в первую очередь с т.з. субъективного мнения родителей, которое редко бывает объективным в отношении своих детей. На что нацелены, Бог его знает... В ТОП-ах, возможно, да, но в большинстве "обычных" ДЮСШ, думаю, что нет. Вот у вас, например, тренера что ли сняли из-за вашего болтания в середине таблицы второй группы? Даже поставлю вопрос шире - многих поснимали во второй группе из-за результатов? Изображение А ведь к 15-ти годам-то надо бы уже хоть что-то показывать, если это важно. Как считаешь?

Добавлено: спустя 13 минут 4 секунды
Игорь Фридман писал(а):Особенно нормативку по дюсшкам.
Ну, хоть в двух словах, что там надо будет переписать? Изображение Какое отношение частная школа будет иметь к ДЮСШ? Про то, что надо участвовать в чемпионате, да, надо, но при чём здесь уставы федераций? Достаточно принять регламент игр по годам Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 28 май 2015, 22:42

SLegg писал(а):Ну, хоть в двух словах, что там надо будет переписать? Какое отношение частная школа будет иметь к ДЮСШ? Про то, что надо участвовать в чемпионате, да, надо, но при чём здесь уставы федераций? Достаточно принять регламент игр по годам
Говорю про РБ. Есть понятие ДЮСШ, ГУ (гос. учреждение), нет понятия частная школа, есть только "иное финансирование". И как следствие:
Школа ничего не имеет, а временно пользуется.
Комплектование не только за деньги.
Цели только социальные, а не зарабатывания денег ))
Опять же пишу кратко. Выкладывать постановление сов мина не буду ))
Сами понимаете под такие формулировки никто вкладывать деньги не будет. Только спонсарская помощь, но никак не бизнес

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21194
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3126

Сообщение SLegg » 28 май 2015, 22:55

Игорь Фридман Извините, я просто забыл, что Вы из РБ Изображение Меня vns7777 сбил своим вот этим:
Игорь Фридман Подскажите Ваше видение порядка создания частного клуб, возможностей спонсорской помощи, возможности монетизации, порядка попадания в чемпионат.
Он же явно, как я думаю, не развитием хоккея в РБ интересовался.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 28 май 2015, 23:11

Знаю родителей и детей (отсеянные, то бишь хотят и могут, пусть не уровень), которые были бы не против объединиться и создать что-то в виде платного клуба, команды. Существует желание у детей -это главное. Есть ребята, по моему субъективному мнению, очень неплохие, им бы спокойно лет до 14-16 развивать навыки, без спешки и суеты, а там как карта ляжет. Вот для них спросил материалы и советы. Может еще кому-нибудь пригодиться. Все верно, люди уже считали, примерно выходит ~200 долларов в месяц, плюс, минус, с тренером и со льдом, лед в аренду.

Суета (много всего в этом понятии, вот оно им надо) и гонка за результатом основная проблема нашего детского хоккея. Платный вариант он поспокойнее, и соответственно можно методично, планомерно подходить к тренировочному процессу. Например катание, дриблинг, броски, тактика... паралельно конечно, но с акцентом. Плюс можно учитывать и сенситивные периоды и протуберантные. А уж потом функционалка.

В основном знакомые родители маленьких детей (до 10-11), сегодня видят время окончание занятий лет в 16. Может тенденции такие. Цифру 1000 к 1 знают все. Ну, а дальше Пушкин или не Пушкин в хоккее, желание самого ребенка.

Добавлено: спустя 2 минуты 39 секунд
Игорь Фридман писал(а):Говорю про РБ. Есть понятие ДЮСШ, ГУ (гос. учреждение), нет понятия частная школа, есть только "иное финансирование". И как следствие: Школа ничего не имеет, а временно пользуется. Комплектование не только за деньги. Цели только социальные, а не зарабатывания денег )) Опять же пишу кратко. Выкладывать постановление сов мина не буду )) Сами понимаете под такие формулировки никто вкладывать деньги не будет. Только спонсарская помощь, но никак не бизнес
Вот оно, чего надо Спасибо.

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 28 май 2015, 23:32

vns7777, как вариант ОО, общественное объединение. Неплохие возможности. Но все это разваливается, когда заканчивается запал родителей. Гонять товарняки не очень весело. Все хотят накала страстей )).

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 29 май 2015, 14:34

Игорь Фридман писал(а):Гонять товарняки не очень весело.
Т.е. нужен чемпионат частных детских команд РФ Изображение, дело сложное, под силу наверно Т-34. ЗШ наверно не совсем соответствует формату этой мысли.


Игорь Фридман писал(а):Все хотят накала страстей )).
... Зная немного людей, истину говорите, не всегда есть понимание, что результат приходит при методичной работе, даже у способных ... Запал может убежать при первых сложностях. )

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 29 май 2015, 14:55

vns7777 писал(а):Т.е. нужен чемпионат частных детских команд РФ , дело сложное, под силу наверно Т-34. ЗШ наверно не совсем соответствует формату этой мысли.
Вы постепенно перешли к системам организации детского хоккея в Финляндии и Швеции.
Клуб дает только имя и некоторую организацию по заказу льда и подбора тренеров.
Родители решают все финансовые и организационные вопросы команды.
(оплата, тренировки, обслуживание игр, уровень команды, турниры и прочее)
Вопросов дофига и больше :) Ну и соответствуюшие проблемы :)

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 29 май 2015, 16:55

moscowstatistic писал(а):... - в контексте то и беда - все есть порождение системы, но система не в построении и привлечении детей на игры ( основной критерий выдвинутый при даче характеристик участников ), а система в построении самой спортивной подготовки - и она есть - устоявшаяся, с основами , с разработанными и проработанными потоками финансов и людей., она и диктует поведение всех участников - зачем привлекать иногородних ?- это сразу несколько финансовых потоков ). Почему не интресны молодые игроки с неьольшими контрактами? и так далее... почему нет четкого портрета игрока? -потому что на все можно посмотреть с разных углов зрения. Беда, что все сваливают на родителей , якобы ее породивших ! Родители вообще, самая главная страшилка для всех действующих лиц в системе , их не благообразный облик эта же система поддерживает - разбирает способы устранения конфликтов с родителями - а поставить вопрос о сотрудничестве с родителями не может эта система - может это сделать только прозрачная, основанная на спортивном принципе система - вот мой основной контекст! и чем раньше люди начнут смотреть на процессы с системной точки зрения. а не с точки зрения. поставил или не поставил на игру, привел конкурента из другого города или нет -тем будет лучше, и требовать будут -не выиграть в 8 лет все игры ,а правильно клюшку держать и ею работать .
Немного пофлужу (или флудю), мысли просто сформулированы хорошо. Плюс автору.
Может частный вариант команды, будет ближе к концепции обозначенной в нижних строчках сообщения.

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 29 май 2015, 19:03

SLegg писал(а):Снегурочка 173-175 см - средний рост хоккеиста? Вы уверены? Изображение Под всем "остальным" я именно и имел в виду его игровые качества, статистику и т.д., которые мне тоже весьма симпатичны Изображение

STIGG Я только о том, что, как правило, от того набора "с родителями" к выпуску остаётся 2-3, в лучшем случае, а так-то выпускники ЦСКА достаточно успешно трудоустраиваются, но увы, не те, которых отобрали тогда Изображение Короче, туфта эти все отборы в 5-6 лет Изображение Если что, то мы в ЦСКА отбираться не ходили, так что не знаю, правда это, или нет - про отбор, начинающийся с родителей, но думаю, что это легенды, а главное, что смысла в таких отборах нет, ИМХО (см. чуть выше) Изображение
Мой сын поступил этой весной в ЦСКА (5). Там присутствовали только папаши. Я подозреваю что это не легенды а действительно смотрят на родителей. Отбор прошли 3 из 40, примерно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21194
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3126

Сообщение SLegg » 29 май 2015, 20:30

Pirs писал(а):Мой сын поступил этой весной в ЦСКА (5). Там присутствовали только папаши. Я подозреваю что это не легенды а действительно смотрят на родителей. Отбор прошли 3 из 40, примерно.
Поздравляю! Прошли и молодцы! Главное, там теперь удержаться, хотя бы, лет до 12-14-ти. Тогда, возможно, пригодитесь и продолжите играть в любой другой команде Москвы вплоть до выпуска Изображение
НО, Вы уверены, что там смотрели именно на родителей, а не на парней? У Вас же на этом отборе была только жена представлена, как я понял, а у других - только папаши? Изображение
Pirs писал(а):
Zbishko писал(а):А кто проводил просмотр?
Надо уточнить у жены. Меня там небыло.
Вашу маму "утвердили"? Изображение
Пять лет... Какие ваши годы... Изображение

З.Ы. Чтобы Вам просто было понятно, о чём, собственно, я писал в том своём сообщении...
Моему скоро 15-ть... Думаю, что тренеры ЦСКА ни меня, ни мою жену ни разу не видели, вернее, видели, возможно, но либо не ассоциировали с сыном, либо для них это показалось не самым важным.... Тем не менее, два разных тренера, два последних сезона звонили и хотели видеть его в составе ЦСКА. Нам, пока, этот переход показался ненужным, чему есть много причин, главные из которых - удобство и учёба без запусков и траты времен на поездки из Сокольников в ЦСКА Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 29 май 2015, 23:44

SLegg писал(а):
Pirs писал(а):Мой сын поступил этой весной в ЦСКА (5). Там присутствовали только папаши. Я подозреваю что это не легенды а действительно смотрят на родителей. Отбор прошли 3 из 40, примерно.
Поздравляю! Прошли и молодцы! Главное, там теперь удержаться, хотя бы, лет до 12-14-ти. Тогда, возможно, пригодитесь и продолжите играть в любой другой команде Москвы вплоть до выпуска Изображение
НО, Вы уверены, что там смотрели именно на родителей, а не на парней? У Вас же на этом отборе была только жена представлена, как я понял, а у других - только папаши? Изображение
Pirs писал(а):
Zbishko писал(а):А кто проводил просмотр?
Надо уточнить у жены. Меня там небыло.
Вашу маму "утвердили"? Изображение
Пять лет... Какие ваши годы... Изображение

З.Ы. Чтобы Вам просто было понятно, о чём, собственно, я писал в том своём сообщении...
Моему скоро 15-ть... Думаю, что тренеры ЦСКА ни меня, ни мою жену ни разу не видели, вернее, видели, возможно, но либо не ассоциировали с сыном, либо для них это показалось не самым важным.... Тем не менее, два разных тренера, два последних сезона звонили и хотели видеть его в составе ЦСКА. Нам, пока, этот переход показался ненужным, чему есть много причин, главные из которых - удобство и учёба без запусков и траты времен на поездки из Сокольников в ЦСКА Изображение
У меня сложилось впечатление что смотрят И на родителей но в последнюю очеред.

Добавлено: спустя 20 минут 11 секунд
[highlight=#NaNffff] Думаю, что тренеры ЦСКА ни меня, ни мою жену ни разу не видели, вернее, видели, возможно, но либо не ассоциировали с сыном, либо для них это показалось не самым важным..Им может быть ваш тренер рассказал хотя в 15 лет это уже не важно. [/highlight]

Ответить

Вернуться в «Родители»