Присутствие родителей на тренировках.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 17 апр 2015, 10:38

Nik'07 писал(а):
katrina-03 писал(а):

Уважаемая "Nik'07", можно еще раз попросить Вас пояснить, что у меня не так в моих словах, какая неопределенность?
Заранее спасибо.

в Ваших? для МЕНЯ нет неопределенности. наоборот, подтверждаю, что ваше расписание тренировок реально имеет место быть )

в наших реалиях, обеспечить такое количество часов ребенку невозможно. нету трeнировок часами. а что бы удовлетворительное количество добрать приходится заниматься развозами. и наматывать иногда по сотне километров. кому этим заниматься как не отцу?

интересно просто местное метание - если у кого-то что-то не так, то все лгут. или тунеядцы, или не компетентны, или.. жаль. пару месяцев назад я очень обрадовалась, найдя форум, надеясь почерпнуть интересную информацию. но очень много срача с переходом на личности.


Уважаемая "Nik'07", полностью с Вами согласна, я тоже так сказать заблудилась в этом форуме. Но не так просто для общения, а именно для получения немаловажной и полезной информации, т.к. хоккей это сейчас для нас является большой составной в жизни сына, а что получила взамен?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 апр 2015, 18:59

lidl69 писал(а):офигел... от последних прочитанных постов,
На самом деле всё решается очень просто. Достаточно только скрыть для себя посты наиболее одиозных пользователей, и форум вновь превращается в хоккейный.
Вот как-то так...
Автором этого сообщения является Сwetlana, находящийся в вашем чёрном списке.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 апр 2015, 08:41

Уважаемые форумчане, если Вашему ребенку , Ваше присутствие на тренировках приносит пользу, тогда конечно же ни в коем случае не пропускайте посещения тренировочного процесса независимо от возраста т.е. от и до.
И вообще приводите все свое семейство: от малых до старых, мест всем хватит.

Преподаватель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:16
Репутация: 21

Сообщение Преподаватель » 23 апр 2015, 22:17

katrina-03 писал(а):если Вашему ребенку , Ваше присутствие на тренировках приносит пользу
а кто решит то? родители и решают.минуя мнение тренера.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 апр 2015, 23:34

katrina-03, я бы всё-таки немного подкорректировал Вашу цитату)))
katrina-03 писал(а):Уважаемые форумчане, если Вам кажется, что Вашему ребенку , Ваше присутствие на тренировках приносит пользу, тогда конечно же ни в коем случае не пропускайте посещения тренировочного процесса независимо от возраста т.е. от и до. И вообще приводите все свое семейство: от малых до старых, мест всем хватит.
и добавил бы уже от себя (продолжая Вашу мысль))) -
... и ни в коем случае не обращайте внимание на слова тренера, когда он сетует на то, что ребёнок отвлекается на Ваше дружное семейство, хуже воспринимает информацию, выполняет упражнение думая исключительно о том, что на него смотрят бабушки, дедушки и другие многочисленные родственники, а не о технике исполнения этого упражнения. Ну, а когда во время матча, ваш отпрыск вдруг, ни с того, ни сего, окажется на "лавке", всячески браните тренера за некомпетентность, хулите его и подвергайте обструкции!
)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 24 апр 2015, 00:06

Добавлю немного ещё: если вы присутствуете на трене,то будьте начеку,но делайте так,чтобы ребенку было вас не видно и,особенно,не слышно:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 24 апр 2015, 00:41

SPb-Seahawk писал(а): делайте так,чтобы ребенку было вас не видно
Предлагаю - перископ Изображение

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 08 май 2015, 13:19

katrina-03 писал(а):и даже с шапкой невидимкой. Изображение
Зачет Катрина, когда последний смотрел, именно её и не хватало....

pancher98
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:09
Репутация: 19

Сообщение pancher98 » 08 май 2015, 23:49

Все в этом мире относительно. Если Вы в спорте абсолютный 0, если у Вас во лбу броня - 5 пачек Беломора, то Вам не поможет ни перископ, ни шапка невидимка. Если Вам пох душа и психика ребенка, то можно будет и не заморачиваться. Они и в 16 еще дети, и тот первый лидерский посыл - Пап, смотри, как я умею! - обязывает умных родителей. Я читал, как трепетно Кузнецов отзывается о своих родителях. Чувствуется, что у него и дома была команда - он и родители. Он - один из немногих, которому есть что сказать. И он знает, как сказать.
Наш первый тренер, Сергей Николаевич, дай Бог ему здоровья, учил детей с 4 лет играть в хоккей, а родителей -как помогать им в этом. Поэтому в тонкости хоккея я не лезу с 12-ти летнего возраста сына (когда он сказал - папа, теперь я в хоккее знаю больше тебя!), но каждый месяц хожу на открытые тренировки. И мне есть что сказать своему ребенку. А ему мне. Не важно, получится ли из него чемпион чемпионов, но этот путь мы с ним вместе прошли как друзья. И мне его тренировочные игры были интереснее, чем пятая игра Ваш с Нью. Так что все ваши советы... Если у человека за 450 сообщений ничего запоминающегося нет, если он разжевывает одними и теми же фразами предыдущего написавшего, то что он может советовать? Есть ли у него хотя бы 3 юношеский разряд в любом виде спорта? Прочитаешь и думаешь, наверное, человек под дым попал.
С другой стороны, несколько раз видел, как родители своего ребенка бьют или трясут со злостью после тренировки. Это - конченые. Либо у людей амбиции затмевают разум, либо просто неумные люди. Я знаю две трагедии, которые начинались также.
Никому ничего не советую, я придерживаюсь правила - все в меру.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 24 май 2015, 22:08

pancher98 писал(а):С другой стороны, несколько раз видел, как родители своего ребенка бьют или трясут со злостью после тренировки. Это - конченые. Либо у людей амбиции затмевают разум, либо просто неумные люди.

5 баллов. Да и в Европе есть такие, сам видел.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 25 май 2015, 11:30

vns7777 писал(а):
pancher98 писал(а):С другой стороны, несколько раз видел, как родители своего ребенка бьют или трясут со злостью после тренировки. Это - конченые. Либо у людей амбиции затмевают разум, либо просто неумные люди.

5 баллов. Да и в Европе есть такие, сам видел.


Мне кажется, что больше всего основной частью таких нездоровых родителей, являются те родители, которым хоккей нужен больше, чем их детям.
Хотя фиг их знает, причин может быть множество.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 28 май 2015, 14:43

Ну, не знаю. Нельзя обобщать. У нас ребенок пошел на хоккей, потому что доктор посоветовал - у ребенка синдром гиперактивности и проблемы с концентрацией. До хоккея - никакого общения со сверстниками, заниженая самооценка и ноль мотивации на что-либо. Когда в хоккее стало что-то получаться, ребенок расцвел: тут тебе и друзья-кореша и самомнение и c концентрацией по-лучше, потому как любимым делом занимается. НО! Время от времени ребенок впадает в прострацию на тренировке. Просто отсутствует ментально. Ничего не слышит и не видит. Тренера знают, но либо игнорируют эти моменты, либо просто не имеют времени одернуть его и вернуть в реальность. Тут приходится впрягаться родителям - один раз гаркнешь и он уже снова тут. Тренера против, но если бы они сами реагировали, разве мы бы вмешивались?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 18 авг 2015, 09:40

Всем Доброе Утро.
Вот решила приподнять эту темку, просто вчера наблюдала за одной семьей, как видимо отец провожает сына на хоккей. Сыну примерно 7 лет, он тащит баул и клюшку, слезы на глазах градом, а отец идет рядом постоянно его подталкивает произнося громко слова," Давай шевелись, меня не волнует твое хочу, не хочу, вон у Паши ходит сын на хоккей и ты мол тоже будешь ходить, и меня не волнуют запреты тренера, я все равно буду ходить, сидеть и наблюдать за тобой."
Понятно, что ребенок может пойти на хоккей по совету доктора, родителей и т.д. но прежде всего должно быть желание. А присутствие родителей на тренировках, конечно же имеет разные смыслы и поводы, глядя даже на пример который я привела, кому то присутствие родителей приносит помощь и успех, а кому то наоборот. Но опять же для посещения родителями тренировок, играет и имеет большую и важную роль все таки возраст ребенка и прежде всего его воспитание. Вот так вот.

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 20 авг 2015, 23:22

katrina-03 писал(а):Всем Доброе Утро.
Вот решила приподнять эту темку, просто вчера наблюдала за одной семьей, как видимо отец провожает сына на хоккей. Сыну примерно 7 лет, он тащит баул и клюшку, слезы на глазах градом, а отец идет рядом постоянно его подталкивает произнося громко слова," Давай шевелись, меня не волнует твое хочу, не хочу, вон у Паши ходит сын на хоккей и ты мол тоже будешь ходить, и меня не волнуют запреты тренера, я все равно буду ходить, сидеть и наблюдать за тобой."
Понятно, что ребенок может пойти на хоккей по совету доктора, родителей и т.д. но прежде всего должно быть желание. А присутствие родителей на тренировках, конечно же имеет разные смыслы и поводы, глядя даже на пример который я привела, кому то присутствие родителей приносит помощь и успех, а кому то наоборот. Но опять же для посещения родителями тренировок, играет и имеет большую и важную роль все таки возраст ребенка и прежде всего его воспитание. Вот так вот.


Самое главное, что не надо забывать, что ребенок -- это цветок, который надо удобрять и поливать, тогда он вырастет, а не тащить вверх, в надежде вытянуть. Если ребенок в 7 лет уже идет на тренировку в слезах, что можно сказать абсолютно точно, что такой папа воспитает себе врага + сам ребенок бросит хоккей при первой же возможности.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 21 авг 2015, 10:15

Самое главное, что не надо забывать, что ребенок -- это цветок, который надо удобрять и поливать, тогда он вырастет, а не тащить вверх, в надежде вытянуть. Если ребенок в 7 лет уже идет на тренировку в слезах, что можно сказать абсолютно точно, что такой папа воспитает себе врага + сам ребенок бросит хоккей при первой же возможности.
Уважаемый "kirillk", Вы абсолютно правы.
Нельзя заставить ребенка заниматься тем, что ему не нравится, либо подойдет время, он бросит сам, либо его просто выгонят. Конечно посещение родителями тренировок несут разный характер. В данном примере, результат посещения на лицо. Я много раз писала, что против присутствия родителей на тренировках у детей в возрасте с 10 лет. Большинство родителей конечно против, и их мнение такое, что если не ходит родитель на тренировки, то значит просто некогда или просто наплевать, но эти мнения неправильные. В этом возрасте уже осмысленно ребенок должен для себя сделать выбор. Если он выбрал хоккей, то он уже знает и понимает, что от него требуется полная самоотдача хоккею, что его ждут постоянные изнурительные тренировки. Что бы попасть в состав команды, надо усердно постоянно доказывать, показывать себя на деле, что ты лучше своих конкурентов, которые так и кишат, либо увы провал. Без дисциплины тоже далеко не уедешь, и родители должны напоминать, разговаривать об этом дома, а не размышлять и чего то ждать сидя на трибуне. Понятно, что посещение родителями тренировок, могут приносить пользу, но и вред тоже. Но чем раньше ребенок начнет воспитывать самостоятельность, тем ему же будет легче. Он поймет, что родители ему стали хоть немножко доверять, но если ему понадобится помощь, то он сам к Вам обратится. И не надо забывать, что на площадке есть тренер, как и учитель в школе, к которому можно всегда обратиться и он поможет. Вот так вот.

Ответить

Вернуться в «Родители»