Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 апр 2021, 16:43

Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:25
И тогда все отменяешь и ждёшь пока восстановится.
Что я слышу? :rotate:  а я считал, что вы от "рассвета до заката" )))
А вы нормальный.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 16:45

RaKL писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:40
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:20
На мой взгляд это самое правильное и лучшее видео о работе рук на просторе интернета. Не поленитесь, посмотрите.
Если вы это мне? ))) то я их все пересмотрел и даже на себе опробовал. Но моему этого просто не объяснить. Ну вот такой уж он (я даже не знаю в кого?). Он гораздо большему (и правильно) учится в коллективе со своим тренером. Скоро меня учить будет :dont:
Вот пример, из недавнего ))) посмотрел я тут как-то видос от "Сургут-хоккея", ну где Валерьевич с Санькой занимается и "бьётся" ))) А там разбирали как не пропустить шайбу по борту (хороший разбор, кстати). Ну я, как заботливый отец ))) улучил минутку, и хотел его просветить-научить... Начал с совместного просмотра того самого видео. И шо ви думаэте? Мой начал смотреть, прервал меня (попросил остановить видео), и со словами: "папа, а наш тренер вот так нам учит..." :dandy: и стал показывать - как надо!!! - ???...
В его демонстрации сиюминутной, был почти всё (!) тоже самое, КАК? о чём в том видео (а он его не видел ещё. А я-то видел! :amazed: )
Я то, сирый, думал что он не знает пока! Ну не видел я, применение им на играх этого навыка прежде, думал - не умеет и не знает ещё ))) он иначе действует.
У меня "челюсть отпала"...
Всё. Приехали. 
О чем и речь. Учить отцу дилетанту по видео, не только влезать в тренерский процесс глупо, но и еще опасно. Переодически наблюдаю как 8и летки с гантелями занимаются и папа такой красавчег типа рядом.
я для себя давно понял в упражнения любые..пусть то приседания или дриблинн я не лезу. Не в технику ни в количество ни в переодичность выполнения. Все только через рекомендации тренера. Конкретно, какие, как и сколько.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
И еще такой момент из опыта...сейчас у нас на первый план вышли не дриблинг или точность, а физика и голова.
Тот, кто имеет хорошую физическую форму во всех ее эпостасиях и головой в игре работает тот и играет. Остальные моменты отошли на второй план.
 

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 17:04

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:51
RaKL писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:40
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:20
На мой взгляд это самое правильное и лучшее видео о работе рук на просторе интернета. Не поленитесь, посмотрите.
Если вы это мне? ))) то я их все пересмотрел и даже на себе опробовал. Но моему этого просто не объяснить. Ну вот такой уж он (я даже не знаю в кого?). Он гораздо большему (и правильно) учится в коллективе со своим тренером. Скоро меня учить будет :dont:
Вот пример, из недавнего ))) посмотрел я тут как-то видос от "Сургут-хоккея", ну где Валерьевич с Санькой занимается и "бьётся" ))) А там разбирали как не пропустить шайбу по борту (хороший разбор, кстати). Ну я, как заботливый отец ))) улучил минутку, и хотел его просветить-научить... Начал с совместного просмотра того самого видео. И шо ви думаэте? Мой начал смотреть, прервал меня (попросил остановить видео), и со словами: "папа, а наш тренер вот так нам учит..." :dandy: и стал показывать - как надо!!! - ???...
В его демонстрации сиюминутной, был почти всё (!) тоже самое, КАК? о чём в том видео (а он его не видел ещё. А я-то видел! :amazed: )
Я то, сирый, думал что он не знает пока! Ну не видел я, применение им на играх этого навыка прежде, думал - не умеет и не знает ещё ))) он иначе действует.
У меня "челюсть отпала"...
Всё. Приехали. 
О чем и речь. Учить отцу дилетанту по видео, не только влезать в тренерский процесс глупо, но и еще опасно. Переодически наблюдаю как 8и летки с гантелями занимаются и папа такой красавчег типа рядом.
я для себя давно понял в упражнения любые..пусть то приседания или дриблинн я не лезу. Не в технику ни в количество ни в переодичность выполнения. Все только через рекомендации тренера. Конкретно, какие, как и сколько.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
И еще такой момент из опыта...сейчас у нас на первый план вышли не дриблинг или точность, а физика и голова.
Тот, кто имеет хорошую физическую форму во всех ее эпостасиях и головой в игре работает тот и играет. Остальные моменты отошли на второй план. 
Без физики некуда, голова это не обсуждается. НО, техника в любом случае решает. Иногда смотришь здоровый лось природой не обделён - и бежит как конь, и не устаёт а толку ноль - шайба на крюке не держится, обыграть не может, одни потери. Знаю ребят которые могут на носовом платке любого сверстника разуть, и все на лайте - чуть дернул, ногами добавил ушёл. Со льда вышел при этом ещё и полу сухой. Есть у нас такие друзья, всегда удивляюсь.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 апр 2021, 17:08

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:51
И еще такой момент из опыта...сейчас у нас на первый план вышли не дриблинг или точность, а физика и голова.
Конечно. Ну вы же помните (знаете) как говорят : "о, пошёл-пошёл... "капусту рубить" )))
Дриблинг нужен для тренировок, чтобы научиться вести и не терять шайбу на игре. И не стоит на этом заморачиваться, нам, дилетантам-родителям )))
Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 16:51
Учить отцу дилетанту по видео, не только влезать в тренерский процесс глупо, но и еще опасно.
Не соглашусь. И потом, я же имел план! Я хотел пойти с ним на коробку, и потренировать этот момент. Но прежде чем выходить, решил продемонстрировать обучающее видео - от профессионала своего дела.
И как оказалось, он всё это уже знает, и умеет (вероятно). Просто не имеет практического опыта, пока, чтобы использовать и демонстрировать его всякий раз на игре. (я вот об этом)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 17:43

Ракл поймете о чем я вам говорил, если вспомните..годика через 3-4.

офп основа всего..в любых эпостосиях, бег,плавание,турник,брусья,лыжи, занятия с тренерами офп.Любые варианты это хорошо. Тот кто этому внимание уделять будет регулярно, тот и выйдет вперед...
А Дриблинг это очень вторично. 10и минут в день за глаза дома...гораздо эффективней пробросить шайбу вперед и сделать рывок, чем перекладывать туда сюда, как часто вижу на играх...тычок клюшкой и шайба потеряна.
Сильно не заморачивайтесь на этом.

И вообще если парень занимается, дриблингом,бегом,турником, качает пресс или делает хоккейный шаг....это все полезно. Так же как и гонять мяч во дворе с пацанами...Чем хоккей хорош, тем что это очень разноплановый спорт, требующий кучи навыков. И мы отцы должны поддерживать и создавать условия детям. Не важно..пойти с ним на коробку, построить бросковую или лед искусственный купить домой. Любая поддержка будет полезна ему.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 19:46

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 17:43
Ракл поймете о чем я вам говорил, если вспомните..годика через 3-4.

офп основа всего..в любых эпостосиях, бег,плавание,турник,брусья,лыжи, занятия с тренерами офп.Любые варианты это хорошо. Тот кто этому внимание уделять будет регулярно, тот и выйдет вперед...
А Дриблинг это очень вторично. 10и минут в день за глаза дома...гораздо эффективней пробросить шайбу вперед и сделать рывок, чем перекладывать туда сюда, как часто вижу на играх...тычок клюшкой и шайба потеряна.
Сильно не заморачивайтесь на этом.

И вообще если парень занимается, дриблингом,бегом,турником, качает пресс или делает хоккейный шаг....это все полезно. Так же как и гонять мяч во дворе с пацанами...Чем хоккей хорош, тем что это очень разноплановый спорт, требующий кучи навыков. И мы отцы должны поддерживать и создавать условия детям. Не важно..пойти с ним на коробку, построить бросковую или лед искусственный купить домой. Любая поддержка будет полезна ему.
Шайбу в зону вкинул и побежали? Не, ну слушайте, так можно играть взрослым мужикам, у которых нет мастерства, а есть только яйца. Это типичный канадский бей-беги хоккей, только вот канадцы последние 10-15 лет от такого хоккея открещиваются всеми руками и ногами. А детей нужно учить пытаться играть несколько иначе - ребёнок должен не бояться пойти в обыгрыш, уметь пойти на 1-2 соперников и обыграть их, и в пас сыграть. А вкидывать и бежать на борт можно и медведя научить. Это примитивный хоккей, прибегать к нему можно только в том случае, если ничего другого не остаётся, и как правило для этого есть специально подобранные силовые звенья.
это в любом случае не отменяет главенство офп - игрок должен быть физически развит и функционально готов.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 19:53

Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
Шайбу в зону вкинул и побежали?
Нет, так не работает.
​​​
 

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 19:57

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:53
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
Шайбу в зону вкинул и побежали?
Нет, так не работает.
​​​ 
Работает ещё как. А про что вы пишите? У нас тренер запрещает прокидывать шайбу, тк шайбу то вы прокинете, а пустит ли вас к ней защитник ещё большой вопрос.  

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 19:59

Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
уметь пойти на 1-2 соперников и обыграть их
У нас уже часто в таких моментах решает именно физика, ловкость и скорость. Прокинул чуть вперед, рывок. Дриблинг часто не работает. Не успеваешь перекладывать просто.
 

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
и в пас сыграть
Обязательно. Когда силовая начинается, будешь капусту молоть ушатают в тот же миг.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А иной раз смотришь...бежит игрок...туда сюда шайбу перекладывает..тупо с крюка сходит...или по клюшке ушатают, выскакивает.

Ведение шайбы и дриблинг не путать.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 20:04

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 20:00
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
уметь пойти на 1-2 соперников и обыграть их
У нас уже часто в таких моментах решает именно физика, ловкость и скорость. Прокинул чуть вперед, рывок. Дриблинг часто не работает. Не успеваешь перекладывать просто.


Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 19:46
и в пас сыграть
Обязательно. Когда силовая начинается, будешь капусту молоть ушатают в тот же миг. 
Честно говоря я такого мало вижу. Я старших часто смотрю, все таки кто с руками шайбу стараются держать.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 20:08

Вот щас матч смотрим по 9му году. 
куча таких моментов.
Получил шайбу..начнает перекладывать туда сюда....бах по клюшке..вылетела.

Другой момент. Получил..чуть вперед по борту пробросил..рывок..выход 1 в 0.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 20:14

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 20:08
Вот щас матч смотрим по 9му году.
куча таких моментов.
Получил шайбу..начнает перекладывать туда сюда....бах по клюшке..вылетела.

Другой момент. Получил..чуть вперед по борту пробросил..рывок..выход 1 в 0.
а кто с кем играет? Ну это какие то точечные моменты, может где то и нужно так сделать. Просто сколько я видел заканчивается такой проброс блокировкой игрока. Пробросил и был заблокирован.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 апр 2021, 20:29

Graft,  Русь с Армадой.

Давайте что бы было понимание. 
Дриблинг нужен. Короткий, Широкий. Его тренировать надо безусловно. Каждый решает сам, как, с чем и где ему удобнее.На земле, на полусфере..вариантов масса.
Сильно в него упираться ..смысла сильного нет. По немногу, но регулярно будет на пользу. Даже 15 минут через день уже хорошо.

Но чем старше будете становиться тем физика и голова будет выходить на первый план, скорость, ловкость, выносливость и тд..
Все остальное будет становиться вторично, но оно должно быть.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 апр 2021, 20:47

Николаич писал(а): сообщение
15 апр 2021, 20:29
Graft, Русь с Армадой.

Давайте что бы было понимание.
Дриблинг нужен. Короткий, Широкий. Его тренировать надо безусловно. Каждый решает сам, как, с чем и где ему удобнее.На земле, на полусфере..вариантов масса.
Сильно в него упираться ..смысла сильного нет. По немногу, но регулярно будет на пользу. Даже 15 минут через день уже хорошо.

Но чем старше будете становиться тем физика и голова будет выходить на первый план, скорость, ловкость, выносливость и тд..
Все остальное будет становиться вторично, но оно должно быть.
Я не рассматриваю дриблинг изолировано от чего либо, если вы об этом. Все должно быть, и чем больше тем лучше. Вы же не будете отрицать что руки нужны хоккеисту? Он может быть быстрым и сильным но деревянным, я думаю примеров сходу можно набрать не напрягаясь. Физика, это то, что можно поставить всегда, а главное в нужный период развития спортсмена, и к детскому хоккею она в принципе должна иметь опосредованный характер. А вот мягкие быстрые руки, и хорошее катание после определённого возраста уже поставить невозможно. Если за этим не следить, на выходе мы имеем хороших фитнес инструкторов, не более.
К сожалению этим повсеместно грешат, и мы не исключение. Все в угоду тому, чтобы ребёнок бежал быстро и долго, и бился за шайбу на каждом сантиметре площадки. И что самое интересное это работает, вопрос только как долго, и на сколько это действительно нужно в рамках детского хоккея.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 апр 2021, 21:35

Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 20:47
... А вот мягкие быстрые руки...
Пластичность рук натренировать нельзя, увы... Она либо есть, либо нет. У Вас парень вообще пластичный, как я заметил. Вам в этом плане просто повезло :yes:
Graft писал(а): сообщение
15 апр 2021, 20:47
К сожалению этим повсеместно грешат, и мы не исключение. Все в угоду тому, чтобы ребёнок бежал быстро и долго, и бился за шайбу на каждом сантиметре площадки. И что самое интересное это работает, вопрос только как долго, и на сколько это действительно нужно в рамках детского хоккея.
Это будет долго, и чем дольше, тем больше, и точно за рамками детского хоккея, в который вам ещё только предстоит начать играть :yes: Правда, вам этого момента ещё года 3-4 придется подождать, минимум, если я ничего не перепутал :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»