Играют все , или играют только лучшие ?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 24 дек 2013, 23:15

SLegg писал(а):До 10-11 лучше, если играют все
тут тоже от ситуации по численности в каждой конкретно команде зависит...
вот у нас скоро начинается первый зачетный турнир, нашим будет 9 исполняться, а в группе у нас больше 60 человек по списку (да и не только у нас наверное) - если делать так чтобы играли все, то у нас получается 15 четверок, в то время как на каждую игру нужно 6 четверок... вот как тут всем играть?
никак получается всеми не сыграешь, а если и попробуешь, то будешь всем у кого был отбор отливать за 20-ку...
в итоге имеем скандалы, интриги, расследования (((
вобщем, сначала отбор - а потом пусть играют все, кого отобрали
Последний раз редактировалось пользователем 1 SJV; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 24 дек 2013, 23:20

SJV Вот пусть Вам те, кто ратует за игры ВСЕХ и всегда, и объяснят, как правильно сделать Изображение Некоторые уже предлагали даже вообще не играть, а только тренироваться чуть ли не до 16-ти лет Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 24 дек 2013, 23:35

SLegg
опять же, не помню кто, но кто-то очень грамотно уже высказывался насчет того, что мол почему например пацан, который ходит на все тренировки как штык, прогуливает ради них школу, еще и работает дома с клюшечкой дополнительно, должен получать равное игровое время с пацаном, который ходит на тренировки раз через два в необязательном режиме, как в группу здоровья - это же как минимум несправедливо получается...
а такие ситуации - сплошь и рядом, зачем их пытаться уравнивать по игровому времени - мне лично не понятно

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 24 дек 2013, 23:41

SJV писал(а):... зачем их пытаться уравнивать по игровому времени - мне лично не понятно
Мне лично тоже, но школу прогуливать плохо Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 дек 2013, 00:11

Только что отыграли турнир 3-1-0. Ну как полагается - всем равное время. 3 пятерки.
Хвастаться не буду, что такое MVP рассказывать тоже, скажу что на последней игре этого самого MVP выпускали меньше других на лед. Без обид - 2 победы он сделал один.
Больше чем 3 пятерки это ИМХО перебор. Недостаточно игрового времени.

Впереди еще один турнир. На этот раз 3на3 на коротком льду в сборной из игроков разных команд.
7 команд будет - 4 игры и плайофф (если выйдем).

Закончили трайауты. Ждем результатов. По моим наблюдениям - из плюсов 1+2 гола про воротчику с сильной защитой. Из минусов - катается средненько. Те есть дети я уже говорил (но был не понят) из клубов которые намного лучше.

Как я уже писал ранее переход в клуб это много денег. Тут дилема платить чтобы ребенок играл с сильными или оставаться в слабой команде гарантированно еще следущий год и через год вставать в 5 утра до школы на хоккей. В клубе нет такого раннего льда в принципе. Ну и чем раньше в клуб тем быстрее развитие при прочих равных.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 25 дек 2013, 00:26

bauer-ccm писал(а):Выше писал у каждого своя правда и каждый видит ситуацию из своего окопа.Это ПУСТЫЕ БАЗАРЫ ибо СЛЕПОЙ С ГЛУХИМ ДРУГ ДРУГА НЕ ПОЙМУТ
Так я-то с тобой здесь полностью согласен, если что Изображение Ты хочешь это обсуждение прикрыть? Я это пытался сделать ещё около 30-ти страниц тому назад, когда туда одна из реинкарнаций светы в первый раз залезла, но не получилось Изображение Повторяю, на данном форуме это уже сотое обсуждение подобных несправедливостей, наряду с продажностью почти всех тренеров и т.д. Изображение Изображение НО, ты меня хоть на куски порви - НЕ МОЖЕТ ЛЮБОЙ СПОРТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ. Да и не только спорт, если что... Любой застой ведёт к загниванию и конечной гибели Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 25
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 дек 2013, 08:54

bauer-ccm писал(а):Подавляющему большинству форумчан
- Чего это ты за других расписываешься? Я конечно понимаю что когда за себя нечего сообщить то надо искать соринки у других. ПОсмотри внимательно топ тем. Подумай.

Более того, ты ко мне на ты обратился первый, ну ладно думаю не вопрос, вдруг на вы перешел. Не впервый раз замечаю. Ну да ладно.

Замечательно, отец игрока 98года уже фактически взрослого сына, поучает родителей 5-8 летних детей что не надо говорить и делать. Покажи как надо? Жду видео хоккея твоего ребенка. Хотя я понимаю, что трещать не мешки таскать.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 25 дек 2013, 15:48

PIX За ты в инете точно надо предъявить Изображение

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 25 дек 2013, 15:49

bauer-ccm писал(а): пора открывать КИДСХОККЕЙ КАНАДА_США(где рассказывать что это за хрень трайауты эМВиПи стоит или не стоит платить тренеру из НХЛ в колледж идти ещё куда.Подавляющему большинству форумчан это ФИОЛЕТОВО ибо у них нет в кармане 40-50тыс баксов в год чтобы самому воочию вкусить прелести страны кленового листа Пол страны думает пора семена закупать а то скоро рассаду на подоконник ставить надо а вы тут со своим канадским дворовым MVP их ошарашиваете
+100 . Скучно PIXу на чужбине вот и забивает нам голову кленово-звездно-полосатым кидсхоккеем Изображение
PIX Дело верное создайте веточку , а нам как скучно станет (когда рассаду на грунт перенесём) будем Вам вопросики разные подкидывать ....ИМХО писать о достижениях своего любимого чада это хвастовство и как минимум некорректно ... Изображение окончен , продолжу , а вот мой сегодня на упражнение 2в2 из пяти подходов гол+пас выдал (защитники и вратарь на 2 года старше ) Изображение Изображение Изображение поверте PIX ,эта реальная инфа о моём сыне кроме меня здесь больше никого не интересует.... На этой ветке стоит вопрос : Играют все , или играют только лучшие ? Как Вы думаете все или лучшие ....Я думаю ВСЕ !!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 STIGG; всего редактировалось раз: 25

nos-46
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:38
Репутация: 18

Сообщение nos-46 » 25 дек 2013, 16:47

STIGG писал(а): на упражнение 2в2
Наши сегодня тоже 2в2 делали Изображение Изображение Изображение .

Играть должны все кого отобрал тренер по спортивному принципу , без конкуренции никуда !!! Ну это в идеале , а в жизни бывает всё иначе Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Номер восьмой
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Репутация: 241
Команда: Буран 2006=>ВДВ2006=>Coзвездие 2006

Сообщение Номер восьмой » 25 дек 2013, 17:40

Играть до 12-14 лет должны ВСЕ. Но с оговоркой. На официальные соревнования Первенство России, первенство областей и прочее, тренер может заявить любое количество игроков на свое усмотрение, а играет пусть хоть одним пятаком. Спортивный принцип в действии.
На коммерческих турнирах ( читай башляют родители) играть должны ВСЕ, пусть чуть разное время ( не в разы между 1 и 3 пятеркой), но все.
Если в команде 60 человек, кто запрещает родителям "последних" пятнадцати повлиять на тренера с целью формирования из них команды для участия в коммерческом турнире по своему уровню?

Аватара пользователя
ЛОКОМОТИВ-06
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:20
Репутация: -12
Команда: Локо-04(2006)

Сообщение ЛОКОМОТИВ-06 » 25 дек 2013, 22:06

PIX, без обид - а "про воротчик" в возрасте котором играет Ваш ребенок это кто? ))) Я думаю писать надо было в одно слово - "проворотчик", тем более видео которое Вы выкладывали мы все посмотрели как комедию...


PIX писал(а):Только что отыграли турнир 3-1-0. Ну как полагается - всем равное время. 3 пятерки.
Хвастаться не буду, что такое MVP рассказывать тоже, скажу что на последней игре этого самого MVP выпускали меньше других на лед. Без обид - 2 победы он сделал один.
Больше чем 3 пятерки это ИМХО перебор. Недостаточно игрового времени.

Впереди еще один турнир. На этот раз 3на3 на коротком льду в сборной из игроков разных команд.
7 команд будет - 4 игры и плайофф (если выйдем).

Закончили трайауты. Ждем результатов. По моим наблюдениям - из плюсов 1+2 гола про воротчику с сильной защитой. Из минусов - катается средненько. Те есть дети я уже говорил (но был не понят) из клубов которые намного лучше.

Как я уже писал ранее переход в клуб это много денег. Тут дилема платить чтобы ребенок играл с сильными или оставаться в слабой команде гарантированно еще следущий год и через год вставать в 5 утра до школы на хоккей. В клубе нет такого раннего льда в принципе. Ну и чем раньше в клуб тем быстрее развитие при прочих равных.

nos-46
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:38
Репутация: 18

Сообщение nos-46 » 25 дек 2013, 22:33

ЛОКОМОТИВ-06 писал(а): видео которое Вы выкладывали мы все посмотрели как комедию...
Это Вы жестко .... Правду сказать наши в этом возрасте поинтересней смотрелись , а что говорить о ЦСКА или ВДВ так там вообще всё норм.....вот тут и пригодилась бы веточка о детском кленовом хоккее , чтоб сравнить можно было ваши топы с нашими...

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 25 дек 2013, 22:51

ЛОКОМОТИВ-06 Проворотчик Изображение Проворотчику тяжело забить , ели он ворота проворачивать всё время будет Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 26 дек 2013, 00:51

Многие уже балатыкаться начинают Изображение К чему бы это?

Ответить

Вернуться в «Родители»