Дефицит детского хоккея, родители и бизнес.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 29 май 2015, 23:58

Pirs писал(а):У меня сложилось впечатление что смотрят И на родителей но в последнюю очеред.
Т.е. не смотрят? Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 59 секунд
Pirs писал(а):Им может быть ваш тренер рассказал...
Ему это надо? Спартак и ЦСКА - прямые конкуренты везде и всегда Изображение Наш тренер враг самому себе? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 00:48

SLegg писал(а):
Pirs писал(а):У меня сложилось впечатление что смотрят И на родителей но в последнюю очеред.
Т.е. не смотрят? Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 59 секунд
Pirs писал(а):Им может быть ваш тренер рассказал...
Ему это надо? Спартак и ЦСКА - прямые конкуренты везде и всегда Изображение Наш тренер враг самому себе? Изображение Изображение
Если ваш сын в 15 лет играет в Спартаке то думаю этот вопрос для вас не особо актуален.

Добавлено: спустя 3 минуты 3 секунды
Просто ходят слухи что смотрят и на родителей. А на самом деле , я то одкуда могу знать?!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 30 май 2015, 00:58

Pirs писал(а):Просто ходят слухи что смотрят и на родителей. А на самом деле , я то одкуда могу знать?!
Ну так и не стоило тогда мне здесь отвечать (выше на этой странице) на написанное не Вам... Изображение Не смотрят, уверяю Вас Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 01:00

А если по делу то мне тренер моего сына , по Самбо, сказал что в 4 года он выполняет упражнения как 6 летний. А тренер по хоккею часто хвалил и выделял хотя в групе он был младшим. Думаю это гораздо важнее чем "как выглядят родители".

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 30 май 2015, 10:52

Pirs Вот если по делу, не торопитесь с выводами и умозаключениями, которые Вы сразу начинаете воплощать в писанину. Если не хотите стать объектом тонкого и не очень тролинга от мастеров этого жанра на этом форуме. Сами будете смеяться лет через пять над своими первыми постами Изображение .

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 11:06

krug писал(а):Pirs Вот если по делу, не торопитесь с выводами и умозаключениями, которые Вы сразу начинаете воплощать в писанину. Если не хотите стать объектом тонкого и не очень тролинга от мастеров этого жанра на этом форуме. Сами будете смеяться лет через пять над своими первыми постами Изображение .
Да мне 40 лет, вы о чем.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 30 май 2015, 11:26

Pirs писал(а):Да мне 40 лет
Здорово !!! И какие выводы из этого немало важного факта должна сделать почтенная публика ? Типа , "где вы учились , я там преподавал" ... так что ли ?

Добавлено: спустя 7 минут 12 секунд
Pirs писал(а):Мой сын поступил этой весной в ЦСКА
Вот Вам и карты в руки ... ведь можно теперь в приватной беседе с тренером уточнить , смотрят на родителей или нет ... а то как-то не понятно , то смотрят , то не смотрят ...

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 11:38

STIGG писал(а):
Pirs писал(а):Да мне 40 лет
Здорово !!! И какие выводы из этого немало важного факта должна сделать почтенная публика ? Типа , "где вы учились , я там преподавал" ... так что ли ?

Добавлено: спустя 7 минут 12 секунд
Pirs писал(а):Мой сын поступил этой весной в ЦСКА
Вот Вам и карты в руки ... ведь можно теперь в приватной беседе с тренером уточнить , смотрят на родителей или нет ... а то как-то не понятно , то смотрят , то не смотрят ...
Словесная перепалка не для меня. Интересует, на этом форуме, только информация касающаяся детского хоккея.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 30 май 2015, 11:59

Pirs писал(а):Словесная перепалка не для меня.
Да какая перепалка , любезный ??? Обыкновенный диалог , не более ...
Pirs писал(а): Интересует, на этом форуме, только информация
Это как понимать Изображение Вы пришли на форум исключительно в качестве потребителя ? "Некрасивенько получается ... некрасивенько" (с) ... форум-то подразумевает под собой жаркие баталии с ОБМЕНОМ информацией ... вот я и думаю , может у Вас получится подтвердить или развеять "миф" про набор в ЦСКА , а Вы про какие- то перепалки вещаете ...

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 30 май 2015, 12:08

А я думаю что не смотрит никто на родителей. Во первых не факт что сын не пойдет в дедушку с бабушкой. Во вторых всех интересует результат здесь и сейчас. Поэтому смотрят на развитие ребенка, преимущество у начала года, ребят с ранним созреванием и переписанных. Это если брать чистую физиологию, без учета хоккейных способностей.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 30 май 2015, 12:24

Главный по "шайбочкам" и по совместительству "капитан очевидность" во чё говорит :
"Родителям, мечтающих вырастить чемпиона скажу главное. Сужу по своему внуку Максиму – в семье обязательно должен быть человек, который будет заниматься ребенком с пятилетнего возраста. Обо всем остальном – работе своей, карьере – забудет. Даже в ущерб личной жизни порой. Только сын и только хоккей.

Ребенка надо и в секцию отвести, и шнурки ему на коньках затянуть, форму принести, переодеть, постоять два часа у льда. А тренировки порой начинаются в пять-шесть часов утра… Обучать ребенка хоккею – это не только приличные деньги, как многие предполагают, но еще и колоссальный труд, самопожертвование. Без этого ничего не добьешься. И это во всем мире так, не только у нас. В Канаде ведь вообще за все платят - и тренерам, и за участие в команде, и за переезды во время соревнований. Все это на родителях. У нас государство гораздо больше юным хоккеистам помогает", - сказал Третьяк-старший "Советскому спорту".

Вот вам дамы и господа и "система медузы" ... говорит мол , что главное это достаток родителей , не может один из родителей обеспечивать семью полностью (чтобы второй хоккеем занимался) , нет бабушек - дедушек способных возить на трени - ВСЁ "курите" будущие чемпионы , хоккей не для вас ... а мы тут рост , вес , игровое мышление ...
Последний раз редактировалось пользователем 2 STIGG; всего редактировалось раз: 30

Pirs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Pirs » 30 май 2015, 12:33

STIGG писал(а):может у Вас получится подтвердить или развеять "миф" про набор в ЦСКА
Я именно это и попытался сделать. И поэтому написал про успехи своего сына. И про то кто там присутствовал из родителей при наборе. .
STIGG писал(а):Вы пришли на форум исключительно в качестве потребителя
Не верно. Я же рассказал про наш опыт "набора в ЦСКА"
STIGG писал(а):форум-то подразумевает под собой жаркие баталии с ОБМЕНОМ информацией ...
Вот такой формат общения для меня на этом форуме приемлем.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 30 май 2015, 12:45

Pirs писал(а): Да мне 40 лет, вы о чем.


Ну это Вам я вижу не мешает Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 19 секунд
Крылатый Ястреб писал(а):А я думаю что не смотрит никто на родителей. Во первых не факт что сын не пойдет в дедушку с бабушкой. Во вторых всех интересует результат здесь и сейчас. Поэтому смотрят на развитие ребенка, преимущество у начала года, ребят с ранним созреванием и переписанных. Это если брать чистую физиологию, без учета хоккейных способностей.


Не знаю, смотрели на это или нет, но у нас при наборе, в анкетах указывали и рост папы и рост мамы.

Добавлено: спустя 3 минуты 53 секунды
Pirs А кстати, какое количество детей нынче набирает ЦСКА при наборе?

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 30 май 2015, 12:51

krug писал(а):Pirs Вот если по делу, не торопитесь с выводами и умозаключениями, которые Вы сразу начинаете воплощать в писанину. Если не хотите стать объектом тонкого и не очень тролинга от мастеров этого жанра на этом форуме. Сами будете смеяться лет через пять над своими первыми постами Изображение .
Или над своей наивностью и доверчивостью...

Добавлено: спустя 4 минуты 26 секунд
STIGG писал(а):...У нас государство гораздо больше юным хоккеистам помогает", - сказал Третьяк-старший "Советскому спорту".
Себя не похвалишь, никто не похвалит... Пора ему на пенсию

ДОБРО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:21
Репутация: 2

Сообщение ДОБРО » 30 май 2015, 12:53

если говорить об элитарном хоккее то на физиологию нужно смотреть, а так же нужно смотреть на количество вообще детей в семье, так как количество детей в семье благоприятно сказывается на развитии многих качеств у детей а в последующем у ребенка как личности. А если говорить что все дети это будущее нашей нации и здоровье внуков то Удивительным Хоккеем должны заниматься все дети, на протяжении своего счастливого детства, а не испытывать уже в 8-11 лет чувства несостоятельности, не должно быть ни каких однозначных пятерок, все пятерки в перемешку тогда будет больше опыта у всех, не должно быть ни одного "тренера" который что то решает, в жизни ребенка решать могут только родители. Дети должны испытывать комфорт и азарт радость, печали им во взрослой жизни перепадет. А чему учат детей в секциях, в том числе и родители, конкуренции притом зачастую далеко не спортивными методами, тренер должен быть как отец и всех детей любить, тогда дети будут счастливыми не умеешь любить детей тренер иди от детей подальше, а если еще и своих нет то подавно далеко иди не важно молод он или нет. Считаю проблемы в детском хоккее как многие другие идут из семьи прежде всего всего начиная от здоровья физического и заканчивая морально-психологическим. Что предпочтет каждый из Вас уверенность в том что ребенок вырастит здоровым, координированным, с хорошей смекалкой или журавля в виде игрока кхл ??? так вот и надо детей учить в семье уважению к близким тогда и командный дух будет, обидел один другого не извинился не простил сразу- отжались оба друг на против друга встали руки пожали по приказу тренера и пошли дальше играть. И будет у них счастье и радость.

Ответить

Вернуться в «Родители»