Эта песня хороша, начинай с начала. ФХР взялось за детский хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 сен 2019, 17:00

Снежный кот писал(а): сообщение
24 сен 2019, 16:34
хотите упрощенную модель?...,пожалуйста, муравьи
Снежный кот писал(а): сообщение
24 сен 2019, 16:34
.но каковы мотивы ненышних "кукловодов" стоит задуматься.
Как же вас разбросало? Надо бы подсобраться. Кот, не парьтесь про этих кукловодов. Они как тот суслик, которого вроде нет... )))
Попробуйте заглянуть внутрь себя. Что вы там увидите? Вы можете описать?

И давайте к нашим хоккейным делам. Я говорю: дети заканчиваются! Уже. Я может и ошибаюсь, но у меня такое осчучение ))) Нет массовости.
Богатые родители частными и внесистемными уроками развратили благородную и полезную частную "подкаточную" систему хоккейного доп.образования. Остальные, глядя на них, из последних сил кошелька своего, её успешно и окончательно "добивают". Всё дало крен в ту сторону. Все туда побежали. И тренеры и ученики. Школа упразднилась. В результате - пшик. Качества нет. И не будет. Позор. Пинхоккей руки опустил. В Сургуте закрылся, просил не беспокоить.
Наверху там это видят. Роману, так точно это заметно. Чтобы оседлать российский потенциал хоккейный, который пока вроде ещё есть, и к которому у него какой-то свой огромный интерес (увлечённость, на уровне хобби, хоккей в сердце и в голове), надо помочь и дать возможность правильно (результативно) развиваться детским кадровым ресурсам. Тем более сейчас такие возможности, что можно это делать не частными деньгами, а государственными. Главное всё правильно обосновать. Двух зайцев можно убить одним выстрелом. И денег заработать и детский кадровый эшелон подогнать. На смену. Чтоб шевеление продолжалось в хоккее. И ещё тренерский состав подготовить. Отвечающий современным требованиям к профессии. С которым тоже сейчас не очень дела хорошо обстоят, в целом.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 24
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 24 сен 2019, 17:23

RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:00
Как же вас разбросало? Надо бы подсобраться.
ничуть, нужно умет компилировать, анализировать и обобщать большой большой пласт знаний и умений, выдвигая подчас смелые теории,..,"симбиотические связи" вам в помощь, не боясь гнева толпы , тут линейный "личностный рост" вам в помощь,....  :smoke:
 
RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:00
дети заканчиваются! Уже
не дети а идеи,...идеи, ...,хотя в вашем понимании и дети, о чем к-стати ранее писал под хохмы местной толпы, если помните...  :smoke: дальше что вы пишите замкнутый круг, одно пораждает другое и пожирает себя-же,...,косвенно контекст "допиногвой мочи" все ширится, под догмы  хором" "этого не может быть"...   :smoke:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 24

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 сен 2019, 17:28

Снежный кот писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:23
"симбиотические связи" вам в помощь, не боясь гнева толпы , тут линейный "личностный рост"
Кот, у вас теперь в обеих лапах по мечу, катановскому. Круто! )))
Снежный кот писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:23
не дети а идеи,...идеи, ...,хотя в вашем понимании и дети, о чем к-стати ранее писал под хохмы местной толпы, если помните...
Очень смутно. Можете развёрнутее и освежить в памяти?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 24 сен 2019, 17:31

RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:28
Кот, у вас теперь в обеих лапах по мечу, катановскому. Круто! )))
и заметьте, даже не себя а вас толкаю к идее не боятся своих мыслей, возращаться к прошлому, даже детскому опыту, а даже скорее мимолетному осознанию того что вы забыли,...,как то, повторюсь, "эффект третьей руки, второй головы и т.д." которую вам кто-то всегда подставлял или "помогал" в детстве в момент постижения "симбиотических связей"....  :smoke:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 сен 2019, 17:49

Снежный кот писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:31
которую вам кто-то всегда подставлял или "помогал" в детстве
У этого "кто-то" даже Имя есть. И в честь Него даже отмечаются именины, несколько раз в году ))) хотя, как к этому относиться... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 24 сен 2019, 18:05

RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:49
У этого "кто-то" даже Имя есть. И в честь Него даже отмечаются именины, несколько раз в году ))) хотя, как к этому относиться... )))
да вы их даже имен не помните, кого вспомните кто играл с вами в песочнице в детстве?,..,их десятки..и даже может быть сотни,...,и все это невидимые "симбиотические связи"... :smoke:  

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 сен 2019, 20:12

bauer-ccm писал(а): сообщение
24 сен 2019, 13:13
...гиндикап кто раньше встал на коньки есть(в этом старожил СЛегг был более прав ,чем я,когда писал,что чем раньше -тем лучше..),
Ну, я имел ввиду  не совсем то, что ты описал...  Тогда я писал, что " чем раньше- тем лучше" из-за того, что во-первых, маленькому ребенку проще научиться кататься... (тьфу ты)  перемещаться на коньках. Он это делает без страха и напряга ( по крайней мере у моего это было именно так), а во-вторых, этот процесс более растянут во времени, а следовательно, проходит более плавно, без напрягов, опять же, и лишних нагрузок, -подкатоки т.д.
Мы-то пришли в год старше, ему было за кем тянуться. О попадании в состав даже и не думали тогда, хоть и попали потом.  Но, если бы не запрет для 8-ти леток играть в команде на год старше, то и не известно, как бы всё получилось... В итоге потеряли год, но впрочем, ни о чем не жалеем...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 24 сен 2019, 21:54

Мда... гуляла я как обычно в Инстаграмм, висит там объявление, что Авангард 2011, балашихинский теперь, набирает усиление на сезон 2019/2020, ну и дальше куда писать, писать им: амплуа, рост, вес, хват и предыдущий клуб. А вы говорите?! Ё, детям только 8 лет(((

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 сен 2019, 22:10

Я о том же. Ещё и статистику посмотрят. 

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 25 сен 2019, 02:28

Снежный кот, RaKL, вы что оба курите? :insane:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 25 сен 2019, 07:48

alzaabi,
Сибирь 95, воспитанником которой является Костя Окулов, играли в Чемпионате по 94-му году. 
Может поэтому у них играющих остался больший процент, чем в остальных годах.
Я тоже всегда была за то, что играть нужно с сильными, возможно старшими.
Потому как чемпионат СДВ откровенно слабый был и есть
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 сен 2019, 12:36

RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:00
RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:00
 
Богатые родители частными и внесистемными уроками развратили благородную и полезную частную "подкаточную" систему хоккейного доп.образования. Остальные, глядя на них, из последних сил кошелька своего, её успешно и окончательно "добивают".
..Мамамия покусла :confused: ...
RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:00
Наверху там это видят. Роману, так точно это заметно. Чтобы оседлать российский потенциал хоккейный, который пока вроде ещё есть, и к которому у него какой-то свой огромный интерес (увлечённость, на уровне хобби, хоккей в сердце и в голове), надо помочь и дать возможность правильно (результативно) развиваться детским кадровым ресурсам
  :gent: ... никак присоединиться есть возможность...)))
RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 17:00
Я говорю: дети заканчиваются!
...где...??? в Мск..в Питере ..мож в Нижнем или Магнитке... систем и программ надо меньше - они как раз и нужны для освоения 💰

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 сен 2019, 12:45

Goalie-papa писал(а): сообщение
25 сен 2019, 12:36
...где...???
В Москве. А вы не замечаете? Мне что ль одному это привиделось? ))) Я не говорю про первую группу. Я про остальных )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 сен 2019, 12:53

Goalie-papa писал(а): сообщение
25 сен 2019, 12:36
Богатые родители частными и внесистемными уроками развратили благородную и полезную частную "подкаточную" систему хоккейного доп.образования. Остальные, глядя на них, из последних сил кошелька своего, её успешно и окончательно "добивают".
..Мамамия покусла
У причём здесь укусы чьи-то. Просто мне Мамин подход по этому вопросу близок. Я его принимаю скорее, чем отвергаю. Ну вы же не будете спорить, что подкатчиков стало пруд-пруди, и что мало кто из них даёт-передаёт-предподаёт хоккейное мастерство детям? Есть спрос, есть и предложение. И предложение не лучшего сорта и качества. Вон и Бауэр где-то тут свидетельствовал, как видел из команды своего парня одного такого "учителя танцев", который в своей команде далеко "не блестал" ни катанием ни игрой ((( зато теперь практикующий "коуч".
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 сен 2019, 13:01

RaKL писал(а): сообщение
25 сен 2019, 12:53
Ну вы же не будете спорить, что подкатчиков стало пруд-пруди, и что мало кто из них даёт-передаёт-предподаёт хоккейное мастерство детям?
...пруд пруди-да ...но ведь так везде и во всём... есть много ресторанов и дорогих и не очень -мгного г-на,но есть и вкусные ... и маленькие недорогие кафешки есть(а вкусно так,что хочеш снова и снова).... и что ,запретить ВСЁ,создать гос систему общепита,готовить по Большой Поваренной Книге...каждый волен сам выбирать ходить -не ходить ,к дорогому или дешовому ,молодому или заслуженному ,раскрученому или не очень... а конкретных шарлотагнов выявлять и наказывать...разьве так нельзя или надо все запретить? 

Ответить

Вернуться в «Родители»