Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 10 ноя 2019, 18:23

Medest писал(а): сообщение
10 ноя 2019, 16:28
alzaabi, Если реально соберётсь, попробуйте узнать про тренера и внутреннюю кухню сперва, чтоб не ошибиться. Тренеры с разными подходом бывают. .
Ну, если когда-нибудь мы соберёмся, то , конечно , будем узнавать. Вспомнилась поговорка еще "хорошо там, где нас нет".
Пока в обозримом будущем команду менять не планируем ) надеюсь, команда того же мнения о нас  :laugh:

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 11 ноя 2019, 10:12

Slegg и маячок... БРЕЙК! Или на другую ветку общаться на тему у кого...
alzaabi, не обязательно куда-то уезжать, что бы кем-то стать, уж поверьте мне!
 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 11 ноя 2019, 10:50

ООВ, да, это понятно! Переезжать ради хоккея вообще так себе идея в таком возрасте. Мы просто думали, что по работе придется это делать, поэтому, на всякий случай сходили на просмотр, чтобы понимать, на что рассчитывать вообще. Но сейчас обстоятельства изменились и сын занимается , где и занимался. 

у меня к Вам вопрос, кстати ) а Костя занимался дополнительно чем-то в этом возрасте (9-10)? Я имею в виду не с тренером, а сам? Дриблинг, броски и тд?

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 11 ноя 2019, 11:36

alzaabi, он всё время занимался "дополнительно"... с папой! 😄 Я же столько об этом писала...
Больше того скажу, он и сейчас каждое лето приезжает и занимается... дополнительно... с папой.
Из интервью КХЛ:
- Над чем вы работали с Константином прошлым летом, перед чемпионским сезоном?
- У меня были вопросы по качеству броска, завершению моментов. В тренировках мы обратили внимание на быстроту броска. Очень много над этим работали. К нам подходили молодые тренеры, наблюдавшие за тренировками, и удивлялись, почему мы даже не катаемся. А зачем? Этим будут заниматься тренеры ЦСКА, когда он придёт на сборы. В итоге, как мы видим, всё не зря.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 11 ноя 2019, 12:24

ООВ, спасибо за ответ. Как-то я упустила момент с папой из виду))
а чем они больше занимались ? На льду или на земле? 

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 12 ноя 2019, 06:17

alzaabi, всё зависело от времени года. На льду занимались, когда в соседнем дворе заливался каток ("Папа, пойдём, побросаем"), осенью - весной мог на работу к нам прийти в спортивном зале поиграть, футбол, баскетбол и даже в большой теннис, в общем что-то типа ОФП игрового.
 Летом, пока сборов не было, то за район,то за город и даже раз за область в футбол играл.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 12 ноя 2019, 21:42

ООВ писал(а): сообщение
12 ноя 2019, 06:17
 Летом, пока сборов не было, то за район,то за город и даже раз за область в футбол играл.
Здорово, что была возможность, и молодец, что играл! А это в каком возрасте, если не секрет? 

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 13 ноя 2019, 09:36

Medest, примерно 8 -13 лет. Хорошо играл, кстати. Я уже даже писала, что у него в это время индивидуальных призов (типа "лучшему нападающему") футбольных было больше, чем хоккейных. Я ему даже "намекала" в футболе остаться 😅
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 18 ноя 2019, 08:33

bauer-ccm, не знаю, не знаю... 
Наш тренер больше "пропагандировал" баскетбол. Мол и количество игроков на поле то же и скорость принятия решений. Летом на сборах (пока в городе были) частенько тренировки баскетбольными баталиями заканчивались.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 01 дек 2019, 11:53

День хоккея - это не праздник. Праздник - это сам хоккей. Просто, сегодня хороший повод вспомнить всё. Первого тренера и его «ничего- ничего, вставай, получится». Первые ссадины и синяки, первый гол и первую победу - победу над самим собой. Бабушку с хоккейной сумкой и термосом для внука. Отца, несущего пятилетнего сына уже облаченного в полную амуницию в машину, чтобы успеть на утреннюю треню к шести. Десятилетнего мальчишку с огромным баулом и клюшкой в переполненном вагоне метро. Замечательных хоккейных мам, без поддержи которых не случилось бы ни одного хоккеиста. Опоздания на работу и уставшие глаз шефа. Раздражение классной дамы:опять турнир, опять пропуски?! Компромиссов не было, понимания окружающих тоже, как говорится, «и какой черт занёс вас на эти галеры»)) Да, нас трудно понять))
Хоккей- спорт тех, кто не согласен на ничью. Тех, кто готов бороться до последней доли секунды. Тех, кто не стесняется слез поражения и радости побед. 
Поздравляю хоккеистов, настоящих профи и совсем маленьких, только вставших на лёд. Тех, кто продолжает играть и тех, кто закончил, но живёт с хоккеем в сердце. И, конечно, всех хоккейных родителей. Вы верили в парней до конца, часто вопреки всякой логике и здравому смыслу, и не зря. Вы лучшие!))

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 01 дек 2019, 16:31

GOODler, практически  всё "в яблочко", кроме "несущего в машину",  у нас её не было и "раздражения классной дамы", у нас был спортивный классс. 
Но то, что Вы  написали... шедевр! 👍
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 02 дек 2019, 08:19

GOODler,
Круто!!!!!

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Вчера сын позвонил из Орска. Полвторого ночи в Новосибирске.
Попросил тысячу рублей перевести (очень редкий случай). Кормят, говорит очень мало. 
Перевела, а сама чуть не разревелась. Жалко до боли в груди. Когда уже наиграется? Ведь по дому жутко скучает.
Недавно тренера дали трехдневный отпуск, рванул домой, хотя парни звали в Шерегеш.
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 09 дек 2019, 09:35

ООВ писал(а): сообщение
13 ноя 2019, 09:36
Я ему даже "намекала" в футболе остаться
Доброго всем дня, вот иногда даже и хорошо что не послушал маму)), а стал хоккеистом, вчера с сыном ходили на матч Динамо Минск-ЦСКА Москва, хотел что бы мой сын посмотрел как играют молодые парни Капризов Кирилл, да Ваш Константин, отличный пример для 10-14 летних пацанов, второй гол технично забил конечно, красиво, хотели автограф взять, да больно долго выходили к автобусу ребята,)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 10 дек 2019, 06:10

bazikos17, если нужен автограф, напишите адрес и отправим 😉
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 10 дек 2019, 10:48

кстати про ЦСКА (сын болеет за Капризова еще с Салавата): были несколько раз на играх в Казани, сами понимаете каковО это болеть за армейцев на трибунах, полных татарских болельщиков. Разумеется все дети бегут к выходу команды, чтобы дать пять игрокам. Но вот если казанцы охотно идут на это, то армейцы очень немногие. Возможно так всегда на выездах делается, а дома сам бог велел быть ближе к болельщикам. Хотя мне кажется что наоборот, когда за тебя болеют на чужом стадионе - это важнее.
Но однако уже после одной из игр, уже на выходе к автобусу Кирилл подошел к немногочисленным болельщикам и расписался сыну на его плакате.  😊   

Ответить

Вернуться в «Родители»