Подскажите, это нормально?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 23 апр 2011, 12:29

HKB98 писал(а): Хлорка, :D были бы финансы, можно нарыть бассейн и без оной.
Хлорка наверно просто самый дешёвый способ, а способов кроме хлорирования масса, если не ошибаюсь озонирование применяют достаточно успешно, да и заменителей вроде вал.

Нельзя нарыть. В России всего пара - тройка бассейнов без хлорки, с очисткой воды кислородом. В Питере - один. На улице Хлопина 10. Санкт-Петербургский центр плавания. В нем сборная России тренируется и чемпионаты мира проводятся. Вся остальная очистка "заменителями" - тоже на основе хлорки. В фитнесс -центрах вроде бы тоже кислородом иногда очищают, но в них редко бывают бассейны длиной такой, чтобы спортом заниматься.

HKB98 писал(а):А во всём остальном, для пацана только плюс, а для девочек ИМХО вопрос!
Не во всем. В отличие от хоккея плавание не развивает координацию движения, умение играть (работать) в команде, уметь за себя постоять. А таблеточки пловцам-спортсменам начинают уже с 11-12 лет подкладывать добрые и знающие тренерА.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 23 апр 2011, 14:25

SLegg
Ну,судя по Вашему самодовольному тону,у Вас и вокруг Вас все просто идеально. Рад за Вас и Ваших близких. И детей своих Вы тоже воспитали несомненно правильнее меня. Не вижу смысла дискутировать с Вами дальше. Кто не хочет видеть,тот не увидит...Только не понял,какое отношение к теме имеют школьные оценки Вашего пятиклассника и количество высших образований Ваших дочерей?

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
ист
А кто Вам сказал,что этот ребенок меланхолик? Из письма мамы таких выводов сделать нельзя. Говоря "про лузера",я имел в виду явление,а не конкретного парня. Папа нашего героя хочет ,чтобы сын стал мужиком,а не тряпкой. Причем здесь "Ну а закаляться с папой во двор ,на свежий воздух"? Он не претендует на высокое мастерство,а просто хочет,чтобы сын преодолел трудности,научился добиваться цели. Не путайте секцию и спортшколу - у них абсолютно разные задачи и совсем разный менталитет. И способы достижения цели тоже разные.
Кстати,мама сразу же отметила,что приоритеты развития ребенка у них совсем другие.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 апр 2011, 16:29

unit03 писал(а):А кто Вам сказал,что этот ребенок меланхолик?
Это всего лишь предположение , не более.Холерики или сангвиники сразу впрягаются и не ноют.Мой то же в 9 лет пришел, потенциальным "лузером", но характер помог им не стать.
unit03 писал(а): Говоря "про лузера",я имел в виду явление,а не конкретного парня.
В принципе,если уж про лузера, как явление.То лузер -это человек с определённым образом мышления,категория людей, просто рождённых проигрывать, терять и сдаваться, это человек который принимает свои неудачи ,как данность и мыслей преодолеть какие-то препятствия у него в голове никогда нет, лучше голову в плечи посильнее втянуть. Из лузера в принципе ничего не может получится в любом деле :yes: (Не имею ввиду того конкретного ребенка, так , к слову :) )
unit03 писал(а):Папа нашего героя хочет ,чтобы сын стал мужиком,а не тряпкой.
Тогда вопрос к папе, что должен сделать сын, когда на него нападают втроем и бьют по голове клюшкой? Ради здоровых гланд терпеть?
unit03 писал(а):Не путайте секцию и спортшколу
Ну так чего расстраиваться тогда особо, это массовое катание под присмотром тренера, не более. Кто там зациклен на правильном торможении или посадке? Группа здоровья -это именно ГРУППА, а не КОМАНДА. А парнишке желаю всего только самого хорошего!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21176
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 апр 2011, 16:57

unit03 писал(а):Только не понял,какое отношение к теме имеют школьные оценки Вашего пятиклассника и количество высших образований Ваших дочерей?
Да всё просто. Вы меня послали в школу, я Вам на примере показал, сколько раз и на протяжении какого длительного периода я в школе был и продолжаю быть :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 23 апр 2011, 17:54

ист
Дискуссия затянулась.Мы говорим о разных вещах. Хотите,давайте пообщаемся,поспорим в личке?

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 23 апр 2011, 18:14

Муж всегда говорит- НАС БЬЮТ А МЫ КРЕПЧАЕМ. У мужчин своя правда!
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 апр 2011, 18:26

unit03
:shuffle: Спорить? ,Нееа... не хочу, просто пообщаемся! Вы- хоккер со стажем, я мама хоккера со стажем, есть о чем поговорить! Пишите! :yes:

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 23 апр 2011, 21:05

ист
Приятно иметь дело с адекватным собеседником,тем более с женщиной!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 23 апр 2011, 22:22

unit03
Изображение

99otez99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Репутация: 0

Сообщение 99otez99 » 24 апр 2011, 11:24

В нашем хоккее много проблем. Хороших детских тренеров катастрофически не хватает.
Есть наверно исключения, но вся Россия в этих нескольких клубах не уместится.
Поэтому многие родители пытаются, что-то сделать, изменить к лучшему.
Есть такие - вы их увидите выше в форуме... У которых хобби полить других грязью, которые дают совет меняйте клуб или терпите, молчите и т.п.
Их принцип: Больно - да, вынуть - нет.
На них не надо обращать внимание.
-------- удалено модератором (сообщение не по теме) ------------

Хотите, чтобы жизнь изменилась к лучшему, делайте её лучше!
Тем кто занимает чужое место или ворует деньги нужна тишина, любая огласка им во вред!!!

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 25 апр 2011, 11:57

Некоторые сообщения отделены
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=86&t=12758
Пользователям:
старичек
SLegg
mitek
делается последнее публичное предупреждение и большая просьба лить себе на голову помои в другом, специально выделенном для этого, месте.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 25 апр 2011, 18:25

99otez99
Эко вас занесло! может поделитесь как сделать жизнь ЛУЧШЕ! Ну очень хочется чтобы она изменилась к лучшему!Что б без хапуг,хамья,бездарности,алкашей,"доброжелателей",завистников,обиженных,психопатов и т д....
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 28 апр 2011, 21:57

Автору топика
1. 2 р в неделю недостаточно, но и много зависит от тренера. Но все же мой стал догонять (начав в 7 лет) только когда мы перешли на 3-4 раза (из которых - 1 инд подкатка). Еще не догнали, тк для этого надо 5-6 раз заниматься. И то не первые пятерки. Те ребята по 7-8 раз занимаются. Если тренер пропагандирует темп "для себя", а не а ля спортшкола, то это может быть и нормально - ну научит он его за два года прилично кататься, вам же торопиться некуда, не в профи же готовитесь.
2. Хоккей - вид спорта, в котором культивируется аггрессивность, в том числе и в межличностном общении. И не надо меня переубеждать - мы посмотрели кучу команд нашего года, много смежных, и т.д. Тренеры закрывают глаза на многое, мальчишки лезут с кулаками тогда, когда в любой компании они скажут "Оборзел?!", а уж сказать "Извини" - по-моему, хоккеист юный, современный таких слов и не знает. И это пронизывает весь спорт. В каком еще спорте вы будете лицезреть драку родителей (а точнее, мам!) во время матча? Я не видела еще вида спорта, в котором не матерящийся при и на детей тренер - скорее исключение. Обычно наоборот. А в хоккее - мат норма, в том числе и между детьми. Если Ваш мальчик не привык к такому стилю общения, ему придется привыкать или уходить
3. Команды не может быть, если занимаются разногодки - им не с кем играть. Кто выйдет играть против разногодок? А набрать полный состав одногодок, включая двух вратарей - задача таким клубам непосильная. Нам из-за этого пришлось уйти из одной тоже любительской, не спортшкольной команды. Это по сути - школы мастерства, а не команды. Поговорите с тренером, видит ли он команду Вашего года и когда

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 28 апр 2011, 22:31

111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 28 апр 2011, 23:56

Остап писал(а):Рыжесоня, Ваш п.2 - это жемчужина! Честно! Очень понравилось! Спасибо!
Присоединяюсь. Емко, по существу и верно. Наш тренер, кстати, тоже - драки не пресекает. Говорит : "Драки такой же элемент хоккея, как и броски по воротам. Кому не нравится - надо себя пересилить или уходить". Только смотрит,чтобы, войдя в раж, не колошматили друг друга по головам клюшками.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Ответить

Вернуться в «Родители»