У родителей сносит крышу , осторожно !!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 02 дек 2011, 00:59

Может быть у вас порядки там другие какие были. А у нас, в Вооруженных Силах, солдаты, конечно, с автоматами в одной кровати не спали. Солдаты спали в спальном помещении казармы, а автоматы в оружейной комнате. Никаких извращений - чтоб солдаты не по одному спали в своих кроватях, а с кем (чем) то еще - мы не допускали..

Ну по этому поводу Вам на другой сайт. Я не в курсе что Вам посоветовать. Вспоминается только анекдот про некого СССРовского счастливчика, которому обломилась путевка в Париж: "Вечером его в гостинице портье спрашивает: "Мсье желает девочку?" "Что, нет!" " Может мсье желает мальчика?" "Нет, нет" "О, Мсье хочет собачку" "Нет" "Что же хочет мсье в номер?" "Мне бы рыбку жареную" "О, МСЬЕ ПОНИМАЕТ ТОЛК В ИЗВРАЩЕНИЯХ!!"
А нас частенько, особенно весной, за ночь поднимали "Застава в ружье" (бывало раз по 7-8 за ночь, лоси, мишки виде те ли), тут уж не до извращений. И понятия "Ружейная комната" отсутствует.

Начкар командует:
- Справа по одному - к станку марш!
Боец подходит. АКМ без магазина, оружие на предохранителе, магазины в сумке. Снял автомат с плеча, положил на станок, опустил руки.
- Штык!
Боец достал штык-нож из ножен, присоединил, опустил руки.
- Предохранитель!
Боец опустил предохранитель, опустил руки.
- Затвор!
Боец оттянул затвор, держит. Начкар смотрит, что в патроннике нет патрона.
- Вижу!
Боец отпустил затвор, опустил руки
- Предохранитель!
Боец поставил предохранитель вверх, опустил руки.
-Магазин!
Боец присоединил магазин, опустил руки.
-На ремень!

Вопросов нет, Устав караульной службы знаете.
Вот только когда при возвращении из наряда (так это называется в погранвойсках, могли бы, как кадровый военный это знать) при разряжении оружия по усталости, недосыпу ребята первого года (на втором году к этому недосыпу привыкаешь) в своих действиях между " снял автомат с ремня" и "отвел затвор" иногда бывает забывают выполнить "отстегнул магазин" если старший наряда (или по Уставу дежурный по заставе) недостаточно близко, то думать некогда. Там на АК спереди у магазина, знаете, есть такой рычажок, по нему ногой, и магазин на земле, рукой дольше.
А еще я слышал, что у Вас в Вооруженных силах после стрельб гильзы собирались и сдавались под отчет.
Так вот о чем это я, да, если раздать оружие людям, не имеющим достаточной практики обращения с ним, будет столько случайных выстрелов и самострелов, мама не горюй. И поиграть то многим захочется.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 02 дек 2011, 01:26

Mikky писал(а):Я спросил , читаете ли вы новости
Отвечаю.......- нет не читаю. вся пресса у нас подконтрольна , все новости только те , которые надо что бы вы услышали , а не все которые происходят , а для чего вы сами знаете. Надо что бы америкосы были врагами- значит будете читать каждый день про Маккейна и про то какой у них там кошмарный кризис, надо чтобы кавказцы были обезьянами с автоматами, значит каждый день будете читать , как они друг друга убивают режут и взрывают. Надо палестинцев представить угнетенным народом - да пожалуйста , вот скажите , что вы читали в новостях про Палестину, или про Ливию???

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Mikky
А читали , кстати, в прошлом году новости о вредности белорусских молочных продуктов???......не покупайте их никогда - это была правда..... :laugh: :laugh:

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 02 дек 2011, 09:27

дежурный писал(а): А читали , кстати, в прошлом году новости о вредности белорусских молочных продуктов???......не покупайте их никогда - это была правда..... :laugh: :laugh:
У Вас неадекватное отношение к новостям, к сожалению научить фильтровать спам и пропаганду от новостей я Вас не могу научить.
Но это тема другого топика.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 02 дек 2011, 09:50

Да у меня то как раз адекватное и есть на все свое мнение, но массово пипл хавает именно то показывают или пишут.... ...или вы и с этим не согласны, или вы не согласны , что общественное мнение элементарно формируется средствами массовой инфрмации, а мнения очевидцев непосредственно событий очень часто притиворечат тем новостям , которые печатаются.
У меня много закомых кавказцев - азеров и армян и в основном у них нормальные жизненые понятия , своебразные конечно. Вот буквально летом одного убили , думал бандиты мож или скинхеды - нет свой земляк- за что??? за то что тот неоднократно унижал прилюдно пользуясь физическим превосходством , вот и получил ......дико??? да дико, а зачем издевался??? наверно знал что у него нет здесь в россии оружия....дык он его простым ножичком почикал......видно сильно человека достал, и сам потом кстати сразу ментам сдался......

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 02 дек 2011, 11:16

..одна демагогия на скелете очевидного преступления..
наводящего дополнительное напряжение на и так гниловатую обстановку в спорте..
притягивать за уши другие истории...теряя суть
мне это что то напоминает...
Последний раз редактировалось пользователем 1 сп96; всего редактировалось раз: 2

rembobel
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:04
Репутация: 7

Сообщение rembobel » 02 дек 2011, 11:46

Да,господа,кажется,что отвлеклись от темы.Как то слыша такие новости из культурной столицы матушки России,и тем более из такого замечательного города,становится страшно за соего малого.Казалось бы отправил его на другой уровень хоккея,а тут блин стреляют.Как то дико слышать все это в Белараше.Я все понимаю,но я сильно разочарован.Парню скорейшего выздоровления.А виновный ответит,рано или поздно.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 02 дек 2011, 13:57

McQueen писал(а): Ну по этому поводу Вам на другой сайт. Я не в курсе что Вам посоветовать.
А не надо ничего советовать... Не пробовали? Я ведь у вас советов не просил, правда? Ну и зачем вы утруждаетесь так? Вот ведь ... в самом деле... "Страна Советов" - никак не выветрится из сознания и менталитета...

McQueen писал(а): А нас частенько, особенно весной, за ночь поднимали "Застава в ружье" (бывало раз по 7-8 за ночь, лоси, мишки виде те ли), тут уж не до извращений. И понятия "Ружейная комната" отсутствует.
Не хочу показаться занудой, но... Ночной сон в подразделении - 8 часов. В карауле - 4 часа. Вас поднимали откуда - из подразделения или из специального, наряженного для несения службы подразделения? В любом случае - вы что же , каждый час поднимались, заряжались, куда то там убегали или уезжали мишек и лосей ловить, возвращались, разряжались, ложились спать? И так 8 раз за ночь. Примерно 1 раз в час? А зачем вы вообще тогда ложились спать? Вы точно не преувеличили насчет 7-8 раз за ночь? Ну и, во всяком случае, даже в карауле оружие хранится в пирамидах... чтоб вы знали... Которая под ключом (металлическим или электронным) у начкара... сигнализация о вскрытии которых выведена на пульт дежурного по части (дежурного по караулам, оперативного дежурного по соединению или кто там где еще из офицеров дежурит...). Никогда в жизни не приходилось слышать, чтобы где то кто прямо с автоматами спали. Впрочем, повторюсь, в КГБ я никогда не служил...
Кстати, понятие "ружейная комната" и в армии отсутствовало. Равно как и "Оружейная". На самом деле называлась "Комната для хранения оружия".


McQueen писал(а): Вопросов нет, Устав караульной службы знаете.
Вообще то, назывался "Устав ГАРНИЗОННОЙ и караульной службы"... УГиКС.

McQueen писал(а): Вот только когда при возвращении из наряда (так это называется в погранвойсках, могли бы, как кадровый военный это знать)
Вообще то, слово "наряд", как кадровому военному, слышать приходилось... У нас, в Вооруженных Силах, существовали "наряды по несению внутренней службы". Ну там, очки в туалете драить, будучи дневальным по роте...или картошку чистить в наряде по столовой... А если при оружии чего делать - то это называлось либо "несение караульной службы", либо "несение боевого дежурства", либо "тактико-специальные занятия (учения)", либо просто на войне... Впрочем, в одной из жарких стран, где довелось выполнять интернациональный долг, срочники наряды по несению внутренней службы несли тоже при оружии и в касках... позже и в бронежилетах...

McQueen писал(а):при разряжении оружия по усталости, недосыпу ребята первого года (на втором году к этому недосыпу привыкаешь) в своих действиях между " снял автомат с ремня" и "отвел затвор" иногда бывает забывают выполнить "отстегнул магазин" если старший наряда (или по Уставу дежурный по заставе) недостаточно близко, то думать некогда.
Ну, вообще то, не "снял автомат с ремня", а просто "Ремень!" (по этой команде, согласно Строевого устава ВС СССР, военнослужащий снимает автомат с плеча, берет в правую руку и держит в опущенной правой руке возле бедра). И магазин в Вооруженных Силах не "отстегивают", а "отсоединяют". И затвор не "отводят", а предъявляют "патронник к осмотру" по простой команде "Затвор!" (военнослужащий по этой команде, действительно, отводит затвор в заднее положение и держит его так до следующей команды "Вижу!", по которой только может отпустить затвор). Экие у вас в КГБ были затейливые... прочуственные команды... И непонятно, все же, как мог дежурный по заставе быть "недостаточно близко". Это когда он ленился выходить на заряжание - разряжание? Ну так у нас в Вооруженных Силах это было прямое нарушение Устава. Только... ТОЛЬКО! ... начкар и никто другой - мог зарядить - разрядить заступающую смену. Не думал, что в КГБ был такой беспорядок... Заряжались-разряжались кто как и когда хотел... Прям удивительные вещи рассказываете...

McQueen писал(а): Там на АК спереди у магазина, знаете, есть такой рычажок, по нему ногой, и магазин на земле, рукой дольше.
Вообще то "рычажок" ... в Вооруженных Силах его называли "магазинная защелка"... был на АК сзади...За магазином, если "передом" АК считать все же ствол. Ну били по нему, чтоб магазин отскакивал... На показухах, демонстрируя рукопашный бой перед толпами восторженных родителей и школьников. Трюк назывался "Разоружение часового". Типа, ходит такой лошистый часовой себе по плацу, сзади подкрадывается диверсант... бац ему по магазину сзади (непременно сзади надо бить и очень точно - иначе никак не попасть)... ну часовой поворачивается к нападающему, видит, что стрелять ему никак и давай в диверсанта штык-ножом тыкать. Ну тот его обезоруживает, автомат отнимает, добивает... зрители ревут от восторга... на плац выбегают следующие пары псевдодиверсантов... шоу продолжается... А у вас в КГБ эвон как было все серьезно... Каждый раз по магазинам ногой били... Только вот стороны (защелка спереди или сзади) иногда путали :yes:

McQueen писал(а):А еще я слышал, что у Вас в Вооруженных силах после стрельб гильзы собирались и сдавались под отчет.
Да. Все правильно слышали. Гильзы собирались и сдавались. Вы, таки, будете смеяться, но гильзы собирались и сдавались даже на фронте, во время ВОВ. Существовали планы на подразделения по их сдаче. Существовал некий ППП - предполагаемый процент потерь - по которому часть гильз не сдавалась и считалась заведомо утерянной... Но основную массу гильз надо было, действительно, сдавать. А вы в связи с чем это вспомнили?

McQueen писал(а): Так вот о чем это я, да, если раздать оружие людям, не имеющим достаточной практики обращения с ним, будет столько случайных выстрелов и самострелов, мама не горюй. И поиграть то многим захочется.
Ну вот. Наверное, поэтому в Штатах и нужно пройти платные курсы, чтобы получить типа лицензии на хранение и ношение оружия и... Только тогда отправляться в оружейный магазин за его приобретением. По вашему это слишком сложно организационно?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
rembobel писал(а):Да,господа,кажется,что отвлеклись от темы.Как то слыша такие новости из культурной столицы матушки России,и тем более из такого замечательного города,становится страшно за соего малого.Казалось бы отправил его на другой уровень хоккея,а тут блин стреляют.Как то дико слышать все это в Белараше.Я все понимаю,но я сильно разочарован.Парню скорейшего выздоровления.А виновный ответит,рано или поздно.
Да мы тут сами охренели...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
дежурный писал(а): наверно знал что у него нет здесь в россии оружия....дык он его простым ножичком почикал......
А вот, кстати, да... Приходилось слышать, что самое распространенное орудие убийства в России (а может даже и во всем мире... не помню...) не автоматы... не пистолеты... не нунчаки и сюрикены... А простые... исконно-посконные... банальные и тривиальные... Ножи. Кухонные. Давайте подумаем что с этим делать? Запрещать?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 02 дек 2011, 14:29

Нудлз писал(а):А вот, кстати, да... Приходилось слышать, что самое распространенное орудие убийства в России (а может даже и во всем мире... не помню...) не автоматы... не пистолеты... не нунчаки и сюрикены... А простые... исконно-посконные... банальные и тривиальные... Ножи. Кухонные. Давайте подумаем что с этим делать? Запрещать?
Это логично, поскольку ножи как раз и есть то самое доступное средство для разрешения конфликтных ситуаций горячими головами. Полагаю, если разрешить ношение огнестрельного оружия, статистика имеет все шансы поменяться в сторону увеличения и превалирования использования огнестрельного над холодным оружием. Но, мы - демагоги, и впрямь увели тему конкретного безобразного случая в дебри рассуждений на общие темы.
Что с родителем? А, главное, что с его сыном? Не будет ли сын несправедливо отдуваться за неразумный поступок своего отца?
жить, значит стремиться к совершенству.

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 02 дек 2011, 15:01

[quote ]Вообще то "рычажок" ... в Вооруженных Силах его называли "магазинная защелка"... был на АК сзади...За магазином, если "передом" АК считать все же ствол. Ну били по нему, чтоб магазин отскакивал... На показухах, демонстрируя рукопашный бой перед толпами восторженных родителей и школьников. Трюк назывался "Разоружение часового"[/quote]

Конечно сзади, даже не понимаю, почему я написал спереди.
А в остальном, Вы наверное служили в частях, не имеющих отношения к выполнению боевой задачи с применением стрелкового оружия. Терминологию помните хорошо, в отличие от меня, я как то вообще особо Уставы не учил, да и было это 25 лет назад. А служба на погранзаставах, действительно, отличалась от службы в Советской Армии. Если Вы уж вспомнили про Великую Отечественную, то вспомните еще и про то, какой ценой фашистам далось пересечение полоски земли, называемой Государственной Границей. Да и Авгане потери в частях погранвойск, в процентном отношении к потерям в СА, были на порядок меньше, а задачи они там выполняли отнюдь не заградотрядов.
Повторяю, суть: стрелковое оружие в массы прежде всего приведет к большому кол-ву несчастных случаев, связанных с неосторожным применением оного. Да и к многократному увеличению преступлений с использованием этого оружия.

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 02 дек 2011, 15:50

McQueen
А если права на управление транспортными средствами без обучения выдавать, то на улицу лучше не выходить. Естесстно нужны курсы по обучению. И хотя на них так же будет как и в аввтошколах. но большенство все равно получит необходимые навыки.

McQueen писал(а): Да и к многократному увеличению преступлений с использованием этого оружия
Сначала да. Это нормально. Потом пойдет спад и преступлений будет меньше. Кто же захочет башку под пулю подставлять.

Необходимо так же будет доработать законодательство о самообороне. Что бы прекратились истории когда абрек из травматики троих человек (женщину и двух детей) чуть не убил. Те защищаясь его тупую башку проломоли. Так стали подозреваемыми в убийстве. Диаспора оплатила.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 02 дек 2011, 16:06

Как говорил мой дед, участник ВОВ - иметь оружие и выстрелить в человека - это не каждому дано... Ну будет у вас в руках пистолет... и что... ну поднимите вы его, наведете на человека... а стрелять то будете... ? вот вопрос... я вот например, не знаю, смогу ли я выстрелить... в живого человека...
тот что на видео - так он не в адеквате был, понятно - ему море по-колено... он просто стоял и шмалял...
а вот нормальный человек - не каждый сможет нажать на спусковой крючок...
Поэтому то, простите за повтор, как говорил мой дед - жахали перед атакой по сто, стопятьдесят и вперед... а на голодный желудок - так там по башке имхо било сразу... вот и выходили и шмаляли... Так там другое дело - война... не ты кого-то - так тебя...
А сейчас, в мирное время (хотя уже сомневаюсь, что оно мирное :cry: ) - вобщем другое время, не военное. Вот ведь, мужики поставили под сомнения, смогли бы они вот так вот , как убитый горем отец - в диспетчера...
... ибо много званных, мало избранных.

McQueen
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:26
Репутация: 0

Сообщение McQueen » 02 дек 2011, 16:39

McQueen
А если права на управление транспортными средствами без обучения выдавать, то на улицу лучше не выходить. Естесстно нужны курсы по обучению. И хотя на них так же будет как и в аввтошколах. но большенство все равно получит необходимые навыки.

Так Вы же на машине кажный божий день ездите. А представьте, сдали на права, купили машину, и стоит она ждет, когда на ней на улицу выедут. Может через месяц, а может через год. Доверили бы своего ребенка отвезти на тренировку человеку, который год назад отучился в автошколе, честно получил права, но с тех пор за руль не садился?
Да, согласен, имея 5-летний стаж непрерывного вождения водить уже скорее всего не разучишься. Но откуда взять хоть какой нибудь стаж непрерывного обращения с оружием у большинству мирных граждан? Если ходить 2-3 раза в неделю в тиры, тогда да, но тогда надо сначала построить необходимое кол-во (на вскидку,думаю не менее одного на 1 тира на 1000 стволов) доступных тиров. И обязать имеющих оружие эти тиры посещать (но сначала построить).
Живо себе представляю картиночку, пр-во Москвы заявляет: "для улучшения криминогенной ситуации выделено N миллиардов рублей для строительства общественных стрелковых тиров. Первый вопрос у меня был бы: "А милиция, нам нах тогда нужна?", тьфу, блин полиция. Второй: "Что, кто то в детстве в войну не наигрался?" Идите тогда контрактником в Чечню, там и стрелять научат, и поймете хорошо ли это.

sproperties.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:50
Репутация: 12
Команда: СКА 2005,СКА 1991,ЦСКА 1991,Белые Медведи 1991,Динамо 2004,Forward 2006,

Сообщение sproperties.ru » 02 дек 2011, 21:42

Теперь Сереже Терехину ,сыну придется не сладко из-за папаньки(((
Родители неадекваты,тем более пьяные,это беда российского хоккея...

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 02 дек 2011, 21:53

sproperties.ru писал(а):Теперь Сереже Терехину ,сыну придется не сладко из-за папаньки(((
Вот это то и самое обидное. Сын за отца не должен быть в ответе. Вот уж не повезло парню. :cry:
жить, значит стремиться к совершенству.

Ответить

Вернуться в «Родители»