куда деваться?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 10 сен 2010, 19:00

Shaggy
Спасибо за такой подробный ответ. Это как говорится - "что и требовалось доказать" Господин Шалаев просто наверно не в курсе , что есть такой сайт, где можно все его пустые слова с легкостью опровергнуть и напрямую пообщаться с этими "Сумашедшими родителями" :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А "подлецы- агенты" здесь есть?????? :) :) :)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 19:58

дежурный
По этой теме мной уже здесь писано-переписано, позиция ФХР, что у собаки на сене, сам не ам и другим не дам, все это от НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ во всех отношениях. Верхушка в виде команд КХЛ красивая,могучая, а вот что ниже -так и не перестраивалось и на гнилой базе продолжает развиваться (вернее существовать), ну не держится новый фасад на старом фундаменте и начинать надо менять с самого низа -с ДЮШОРов.Это никому не выгодно...
Слова Шалаева:"Посмотрите, кто из наших парней поднялся из этих лиг в НХЛ за последние годы – Радулов, Куликов и Анисимов. Всё! Мне иногда хочется собрать родителей хоккеистов и сказать им: "Думайте своими головами! Зачем же вы гробите собственных детей? Для чего посылаете их в юниорские лиги? Толку от этого ноль – никто там не растёт. "
Блин, а вот в г.Нефтекамск в команде "Торос" зашибись как парни вырастут! прям через ступеньку и в КХЛ! АХЛ и Вышка... да не надо простите сравнивать элитного бульдога с деревенской дворнягой! (о как меня понесло!),и это ли не знать товарисчу Шалаеву, что может вышка предложить молодым мальчишкам? Да Вышка-это штрафбат КХЛ ! А Шалаева жаба черная душит, что не можем мы, как буржуи... :(
А по поводу не попал в НХЛ... Ну так и не попадем, честно не расстроимся, зато останемся в хоккее, пусть в минорном американском или европейском, но не в Торосе пожизненно! Есть разница? :D(даже в уровне жизни?)
И потом, с чего бы это товарисч Шалаев так переживает за отъезд парней? Вон каждый год на улицу по 400 человек выпускников ДЮСШ выбрасывается, кадров-завались!

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 сен 2010, 20:54

ист писал(а):И потом, с чего бы это товарисч Шалаев так переживает за отъезд парней? Вон каждый год на улицу по 400 человек выпускников ДЮСШ выбрасывается, кадров-завались!

Ну тут помоему всё просто. :yes: :yes: :yes:
Фактически, создаётся новая отрасль, с соответствующим финансированием.
Он же пишет, что зарплаты в ВХЛ не дотягивают ( и очень много !) до зарплат в АХЛ. А откуда они их возмут ? Народ то не ходит на эти матчи. Самоокупаемости не будет. Соответственно, опять госкорпорации, обязательная социальная ответственность бизнеса.
А кто опять на финансовых потоках будет сидеть, с соответствующими поборами и откатами ? Правильно, те же самые чиновники.

Но с другой стороны, тут замкнутый круг. Люди не идут на ВХЛ, потому что обёртки даже красивой нет, а обёртку без людей не создашь.

Глядишь, что нибудь и получится.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 20:58

PMBOK писал(а):Самоокупаемости не будет.
Да этож сколько народу должно привалить на матчи ВХЛ, чтоб игрокам на зарплату хватало :D , да разве это основная составляющая? просвятите пожалуйста, я не понимаю чего-то?

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 сен 2010, 21:15

ист писал(а):да разве это основная составляющая? просвятите пожалуйста, я не понимаю чего-то?

Ну почему же ...
Есть красивая идея. И наверняка правильная. Создание и раскрутка ВХЛ. Молодёжь то пропадает. Не в плане, что она куда то едет (те кто едет в АХЛ - капля в море), а то что просто ДЮСШы выпускают людей на улицу.
Понятно, что без денег ничего не сделаешь.
Откуда их брать ? В США продажа билетов приносит 25% необходимых денег (это НХЛ, АХЛ я думаю тоже самое) всё остальное теле права на матчи, реклама, атрибутика, обмундирование (спонсоры) и тд.
У нас этого ничего нет.
Но представьте какие там деньги !?
Сказки это всё про АХЛ ...
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 21:29

PMBOK писал(а):Создание и раскрутка ВХЛ. Молодёжь то пропадает.
Да ВХЛ забита от и до молодежью, и вакансий нет! Теперь и туда ,чтоб паренька затолкать своего, денежки нужны, знаю из первых уст! Можно подумать у них недобор каждый год от того, что им рекламы нет. :D Да посмотрите на составы ВХЛовских команд, пионер-пенсионер-пионер-пенсионер, старожилы сидят-не выкуришь, а шел бы уж на пенсию, глядишь местечко освободилось бы :D
Смешно и грешно прям...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
PMBOK писал(а):Понятно, что без денег ничего не сделаешь.
Ну так и нечего Шалаеву бурю в стакане с водой поднимать, раз денег нет.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 сен 2010, 21:37

ист писал(а):Ну так и нечего Шалаеву бурю в стакане с водой поднимать, раз денег нет.

А как же газмяс, олипм недострой и прочие ? :D
Сверху цикнут - деньги найдутся. Но ущербность гос. регулирования экономики мы уже проходили.

PS Правильно в той статье писали, чтобы наши дети были счастливы - это нужно только нам, родителям. А чиновникам, директорам школ нужны только деньги. Тем более, что детского рабочего материала у них полно.
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 10
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2010, 21:42

ист писал(а):Да ВХЛ забита от и до молодежью, и вакансий нет! Теперь и туда ,чтоб паренька затолкать своего, денежки нужны, знаю из первых уст! Можно подумать у них недобор каждый год от того, что им рекламы нет.
+100
А если вдруг появятся деньги (зарплаты), о которых говорит Шалаев, то туда вообще попасть будет невозможно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 21:49

SLegg писал(а):то туда вообще попасть будет невозможно
Ну вот, что и требовалось доказать, значит альтернативные пути развития ( т.е. побег через океан) были,есть и будут! :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
PMBOK писал(а):А чиновникам, директорам школ нужны только деньги. Тем более, что детского рабочего материала у них полно.
Вот отсюда и все равнодушие к происходящему в детском и не только хоккее...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2010, 21:57

PMBOK Я Вас читаю и опять понять не могу...
Вы здесь просто митингуете? :glasses:
Что нужно сделать, чтобы у нас в ВХЛ приняли всех, кто закончил ДЮСШ или СДЮШОР? Ладно, пусть хотя бы в МХЛ...
Да и не важно... Что, для всех желающих играть в хоккей государство (я, кстати, к этому нашему "институту власти и коррупции" тоже весьма критически отношусь) должно обеспечить условия? Вы-то что предлагаете, кроме того, что критикуете? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 22:02

SLegg писал(а):Что, для всех желающих играть в хоккей государство (я, кстати, к этому нашему "институту власти и коррупции" тоже весьма критически отношусь) должно обеспечить условия?
Ну, наше государство может только зайти с другого конца: "Сократим спортшколы! Уменьшим количество выпускников!" и проблема решиться сама-собой! :D
А вообще грустно, пока что тупик...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2010, 22:13

ист Мы занимаемся-обсуждаем хоккей только потому, что наши дети когда-то захотели им заниматься.
Государство ВСЕГДА именно и призвано заниматься тем, что перераспределять деньги, минимизируя расходы и увеличивая доходы.
Не думаю, что АХЛ и другие лиги там на западе существуют на деньги налогоплатильщиков...
В любой рыночной экономике спрос определяет предложение, ведь так? Значит, у нас пока всё по Мих. Мих. Жванецкому - "Нас должно меньше быть" :yes:
Кстати, у нас теперь и не один ВУЗ не гарантирует 100%-ое трудоустройство :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 22:29

SLegg писал(а):В любой рыночной экономике спрос определяет предложение, ведь так?
Не заметили, что у нас как-то все наоборот, возьмите постоянную рекламу товаров по телевизору-вот оно-предложение навязчивое, которое впоследствии родит спрос?
А по поводу ВУЗов, разве где-то еще есть такие, которые хоть что-то гарантируют? У нас в городе таких нет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2010, 22:55

ист Ну реклама - это отдельный вопрос, где её нет? Но ведь, не хочешь - не покупай... В моё уже вполне сознательное время (где-то лет 45 назад) реклама тоже была. Я, кстати, её любил смотреть(тогда), но тогда все понимали, что рекламируют у нас в стране самый неходовой товар (тогда именно так и было)... Что изменилось? Кто покупается на рекламу? Лично я её просто не смотрю - скролю в этот момент по всем каналам.
ист писал(а):А по поводу ВУЗов, разве где-то еще есть такие, которые хоть что-то гарантируют? У нас в городе таких нет.
Так я ещё больше скажу... У нас вообще никто никому ничего теперь не гарантирует :yes: Вот я и задал вопрос PMBOK-у - что митинговать по-поводу непопадания всех выпускников в МХЛ и ВХЛ, если государство не гарантирует достойную жизнь никому - тем же пенсионерам, выпускникам школ, ВУЗов и т.д. Таких-то намного больше, чем выпускников ДЮСШ по хоккею :yes:

Вот лично Вы всё правильно сделали, ист. И многие другие правильно делают,ИМХО, кто просто занимается своими детьми (участвуют в их судьбе), не надеясь ни на кого и ни на что, не думая о том, кто и что и сколько им должен, а просто делая своё родительское дело, вкладывая свои сбережения и душу в свою кровиночку :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 10
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 10 сен 2010, 22:57

Все дело в том, что за океаном хоккей это бизнес, причем бизнес, который приносит деньги.У нас же хоккей, это способ не заработать денег, а наворовать их. Я когда смотрю на эти дворцы, которые возводятся, то думаю, дай им волю, то они бы их сусальным золотом покрывали. Спрашивается зачем тратить лишние деньги? При этом у них даже на игры детских приходит куча народу, нормально люди сидят на трибунах, работают ресторанчики, продают пиво. Никаких проблем. Дайте рекламу по школам, что тогда в такое то время будут игры, подтягивайте народ, люди будут смотреть, ходить в буфеты, покупать разные сувениры. Деньги можно зарабатывать. Дальше эта бесполезная охрана в ледовых, я не понимаю зачем она нужна? Я зайду в любой ледовый в любое время и никто не остановит. Узаконьте подкатки, дайте тренерам честно и спокойно подрабатывать. Люди готовы платить. Руководство зарабатывает хорошие деньги на сдаче льда в аренду, но это все идет мимо. Ниже количество различных лиг в США и Канаде, о чем мы говорим, что мы сравниваем? Там парень может заниматься и пристраиваться, пробовать пробиться в другие команды. А у нас создали МХЛ-ВХЛ-КХЛ и рады до усрачки. В США численность команд U-16 ААА около 164 штук. Не хилая цифра?
Junior ice hockey leagues in North America
Canada
Major Junior

CHL: Ontario Hockey League • Western Hockey League • Quebec Major Junior Hockey League
Junior A

CJHL: AJHL • BCHL • CHL • LHJAAAQ • MJHL • MHL • NOJHL • OJHL • SJHL • SIJHL
Junior B

CalJHL • CapJHL • CWJHL • EOJHL • GOJHL • HJBHL • IJHL • KJHL • KIJHL • LHC • LHJBSL • LHJBB • LHJEM • LHJLSL • LHJLL • LHJM • LHJR • LHJSLSJ • NBJBHL • NEAJHL • NWJHL • NSJHL • PIJHL • PJHL • SJJHL • TBJBHL • VIJHL
Junior C

CalJCHL • COJCHL • EBJCHL • GMOHL • GLJHL • HTJHL • Hockey North • LHJBF • LHJRS • NCJHL • NBJCHL • NDJCHL • NJHL • NSJCHL • PEIMJHL • SJCHL • SOJHL • WOJCHL
Independent

GMHL • MMJHL
United States
Tier I

United States Hockey League
Tier II

North American Hockey League
Tier III A

AJHL • CSHL • EJHL • MJHL • NorPac • WSHL
Tier III B

CHA • EmJHL • GLJHL • MetJHL • SEJHL
Independent

CJHL • IJHL

Ответить

Вернуться в «Родители»