Детский хоккей в США

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 авг 2015, 21:07

kirillk писал(а):Ну вот мало того что оличается, и структурно, в первую очередь, но и отношение совершенно другое.
- Ах. Вы бы просвятились бы прежде чем писать...Страны как близнецы братья. Организация детского хоккея по LTAD модели.
- Структурно? ЛОЛ. Вы даже не подумали что у Вас есть Элит а в других Штатах нет. Вот и вся структура...

kirillk писал(а):на детей никто не орет, даже многие топовые игроки в межсезонье играют в бейсбол
- Ну и в чем отличие? Кто тут на детей орет?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 авг 2015, 22:47

PIX писал(а):- Ну и в чем отличие? Кто тут на детей орет?
Ну так и у нас не орут в основной своей массе... Вернее, как и у вас, думаю, если орут, то однозначные придурки, которые есть везде... Вон, у вас там и в школах, и ресторанах стреляют, бывает, без причины, как говорят... Это же не значит, что все такие идиоты Изображение
А тут сразу бац:
kirillk писал(а): В этом, кстати, тоже сильно отличие от России, там, по-моим ощущениям, каждый второй уже мысленно делит будущий контракт с NHL у своего 9-10 летнего ребенка.
По себе-то зачем других судить? Типа, я теперь "культурный" такой стал, переехав туда Изображение Изображение
У вас там попробуй поори, сразу омбудсмен придёт... Культурные и правильные, блин... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 авг 2015, 23:13

Ну что вы на человека напали. Он же пишет - его личные ощущения. Делиться не запрещено.
У нас в округе разбросаны в перемешку немецко-канадские и франко-канадские городки. Население и тех и других взаимно считает друг друга прибабахнутыми. Ну и на играх это проявляется часто в весьма неприкрытой форме.
А когда играют наши с резервациями, то драки часто как на льду, так и на трибунах (даже наказание по этому поводу ужесточили)
Я одному нашему папаше тоже чуть в рог не дал, когда он орал как ненормальный на моего восьмилетку (защитника) с трибуны, чтобы он вкатывался за синюю линию. Ограничились разговором.
Так что всяко бывает. И наверное каждый смотрит на это по своему тоже.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 авг 2015, 23:28

MillersHockey писал(а):Ну что вы на человека напали...
Ну так и пусть теперь пишет про ВАШИХ НОВЫХ "прибабахнутых" Изображение Просто выглядит гадко... Что вспоминать о России, если тебя здесь уже нет? Твоё же мнение о ней в ЭТОЙ теме никого не интересует... Раз уехал, значит, были причины... Пиши о том, что есть сейчас Изображение
Вы с этим не согласны? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 авг 2015, 23:44

SLegg наверное, просто сейчас это более обостренно все воспринимается. Изображение Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20910
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 авг 2015, 23:50

MillersHockey писал(а):наверное, просто сейчас это более обостренно все воспринимается.
Типа, выехал? Никогда не мог и не смогу этого понять Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 авг 2015, 00:15

SLegg писал(а):Типа, выехал? Никогда не мог и не смогу этого понять
А я и не понял, что наехал Изображение
Что понять не можете? Ну уезжают люди. Кто возвращается, кто то остается, кто то едет еще дальше. У всех свои причины и свои воспоминания. Одни вспоминают все в негативе, другие в радужных тонах. У всех свой опыт, свои цели и тп.
Вы же не возмущаетесь, когда наши нхловцы, которые живут по многу лет, а часто и остаются, сравнивают свой опыт в России и за рубежом?

kirillk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:09
Репутация: 53

Сообщение kirillk » 20 авг 2015, 00:41

Я вообще считаю свою миссию выполненной, перечитал что я написал, убедился, что в общем, все точно. Я не знаю деталей хоккея в старшей школе, и колледже, но это в силу возраста ребенка. Может быть, если форум еще будет жить через 5 лет, напишу и об этом. Я вообще не форумный человек, и цепляться языками и раскручивать вполне безобидную тему до уровня моего придуманного тут же, другими людьми, мнимого снобизма, не намерен. Так что если у кого-то будут вопросы -- пишите в личку, а от этой темы я отпишусь, ввиду наличия признаков превращения темы в помойку.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 авг 2015, 00:46

SLegg писал(а):как и у вас, думаю, если орут, то однозначные придурки, которые есть везде
- Никто в детском хоккее не орет. А если и орет то в хоккее уже не существует. Есть жесткие правила.

SLegg писал(а):Вон, у вас там и в школах, и ресторанах стреляют, бывает, без причины, как говорят.
- Да уж.Где Вы видели чтобы у нас стреляли??? Мы в Канаде. Тут вам не там.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 20 авг 2015, 07:52

Ммда, такие страсти. Давайте договоримся идиоты есть везде. А нормальные родители стараются ни где ни орать. В каждой стране есть места где больше и меньше возмжностей для развитие детей. Безусловно есть разницы между США, Канады, и Россий. И у многих будет мнение о том где лучшее, кто прав, и кто виноват. Но здесь мы эти вопросы не решим. Я жил и работал во всех трех. И имел отношение к спорту во всех трех. Для себя я знаю где и почему лучше для меня и моей семьи. Но это мое мнение и я не собираюсь этим делится кроме как если кто попросит.

Извините за сломаны русски.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 20 авг 2015, 08:23

YVR писал(а):Ммда, такие страсти. Давайте договоримся идиоты есть везде. А нормальные родители стараются ни где ни орать. В каждой стране есть места где больше и меньше возмжностей для развитие детей. Безусловно есть разницы между США, Канады, и Россий. И у многих будет мнение о том где лучшее, кто прав, и кто виноват. Но здесь мы эти вопросы не решим. Я жил и работал во всех трех. И имел отношение к спорту во всех трех. Для себя я знаю где и почему лучше для меня и моей семьи. Но это мое мнение и я не собираюсь этим делится кроме как если кто попросит.

Извините за сломаны русски.


Уважаемый "YVR", я полностью с Вами согласна, что идиотов хватает везде, в том числе и на форуме. Так же соглашусь, что разница по поводу отношения к спорту, и получении образования между США, Канады и России тоже безусловно разное. Естественно каждый человек пожив в разных местах, изведав вкус жизни в том или ином месте пребывания, заметит разницу и выберет где лучше. А по поводу родителей крикунов, это уже очень распространено, по крайней мере в России. Такие родители не только мешают тренерам во время тренировочного процесса, но особенно в первую очередь своим же детям, а еще есть родители, которые просто нагнетают давление на детей, которые и вовсе не хотят заниматься хоккеем. Я категорически против присутствия родителей на тренировках. Я недавно видела одну сцену, желание есть можете прочитать в теме "Присутствие родителей на тренировках".

Aries
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:51
Репутация: 0

Сообщение Aries » 21 авг 2015, 22:00

В Америке ААА в названии команды ничего не говорит об уровне.
Она может быть как сильная, так и слабая.

Все зависит от лиг, в которых играют команды.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 25 авг 2015, 05:50

Aries писал(а): Профиль | Личное сообщение написано: 21 авг 2015, 13:00 пожаловаться | ответить В Америке ААА в названии команды ничего не говорит об уровне. Она может быть как сильная, так и слабая. Все зависит от лиг, в которых играют команды.
100 % согласен с Вами. ААА команды могут
Отличаться друг от друга в разы.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 28 авг 2015, 21:41

Если кому то интересно, наши летние лагеря https://www.youtube.com/watch?v=IhWabck8S6U
https://www.youtube.com/watch?v=1CMyD2g_e8Y

Рина Зеленая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:11
Репутация: 2

Сообщение Рина Зеленая » 28 авг 2015, 21:55

aktatarin
Не подскажете, а в ваших лагерях все говорят на английском?

Добавлено: спустя 57 секунд
Хотим совместить полезное с полезным- погрузить ребенка в языковую среду.

Ответить

Вернуться в «Родители»