Тренировка смекалки ума

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 28 апр 2016, 13:38

т-34 писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):а где можно посмотреть видео этого "10 уровня сложности"?
Уф... надо поискать в и-нете... попробую...

И желательно в прыжке через козла ролик Изображение

Добавлено: спустя 51 секунду
методисты блин...()

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 28 апр 2016, 14:19

дядя Ося писал(а):А приезжайте ! Нью Васюки
Вот ведь незадача, решил в гугле маршрут посмотреть, так там написано ЗАКРЫТ, и не просто а НАВСЕГДА!
victory, love preparation!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 апр 2016, 14:45

fipir писал(а):и кто тут ещё сказочник?
Не всё непонятное - порочно...
fipir писал(а):это стеб такой?
Ни в коем случае! Лично видел, как работала вратарь сборной США. (Там есть и вратарская программа) Показала какой-то умопомрачительный результат.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Kotovsky
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 17:13
Репутация: 0

Сообщение Kotovsky » 28 апр 2016, 15:32

т-34 писал(а):Способ тренировки заключается в следующем. Игрок движется по "ледовой беговой дорожке" облачённый в шлем создающий эффект виртуальной реальности. На начальном уровне низкая скорость движения, и низкая скорость передвижения виртуального соперника и виртуального партнёра, демонстрируемая системой к которой подсоединён шлем. Игрок должен отдать точный пас, открыться на свободное место, принять пас. С увеличением уровня подготовленности, увеличивается скорость движения дорожки и скорость передвижения виртуальных партнёров и соперников. В двух словах, так.
Вот-вот, так я примерно и представлял тренировку "смекалки ума" в хоккее, спасибо. Изображение

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 апр 2016, 15:41

Kotovsky писал(а):То, что я выделил в вашем посте требует расшифровки, откуда такие выводы?
Выводы исключительно из собственного опыта, из собственных рассуждений. Берштейна или этого похотливого дедушку не читал. Думаю мои рассуждения для Вас, человека подкованного в теории, могут быть даже смешны. Ни в коем случае не претендую на истинность, просто хорошо помню из собственного опыта некоторые странные метаморфозы сознания.
Хорошо помню как почувствовал замедление противника в некоторых моментах, потом обдумывая что это было, пришел к выводу----Противник есесно! двигался примерно одинаково, просто я на наработанных рефлексах, обгонял его мыслью а не телом. То есть буквально, я видел движения в замедленном темпе. И успевал обдумать несколько вариантов продолжения. Другого объяснения кроме высвобождения каких то мощностей мозга и ЦНС я найти не могу.
Понимаю что сумбурно и не научно но как могу.

Добавлено: спустя 3 минуты 38 секунд
Kotovsky писал(а):Возможно, я просто слово неправильное подобрал для изложения своей мысли
Вот и у меня не все получается написать. Как собака Изображение понимаю а сказать не могу

Kotovsky
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 17:13
Репутация: 0

Сообщение Kotovsky » 28 апр 2016, 16:34

т-34 писал(а):Кому интересно, вот примерно так: viewtopic.php?f=1&p=1775368#p1775368
Посмотрел. Возникла идея на основе этого пауэрскейтера сделать тренажер для тренировки "смекалки ума". Изображение Правда, детали пока в голову не лезут, только принцип. Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 28 секунд
папа 77 писал(а):Другого объяснения кроме высвобождения каких то мощностей мозга и ЦНС я найти не могу.
Ну вроде как по теории получается, что в подобных задачах эти мощности особо и не требуются, раз это проходит бессознательно, на рефлексах.

Ural knight
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Ural knight » 28 апр 2016, 17:55

[quote="Мне кажется Вы несколько категоричны! Слово Тарасова, для России, да и для всего мира, впрочем, тоже, - "ветхий и новый завет" в хоккее, а одном флаконе. Это было, есть и будет, уверен, навсегда. Примерно тоже, можно сказать и о прикладной спортивной науке, хотя сейчас в России, к сожалению, от неё практически ничего не осталось.
Перекосы есть, тут с Вами трудно не согласиться, но они не только наша проблема. Их достаточно и за океаном.
Но вот то, что мы берём от них "всё устаревшее", ну никак согласиться с Вами не могу.
Что касается учений доктора, повторюсь, если откинуть весь его пафос, в его работе очень много полезного.[/quote]


У знакомых мне детских тренеров, в том числе и первой группы, "тарасовских" наработок видел очень мало. У большинства в основе видеоуроки "Школы Канадского хоккея" или Шона Скиннера.

Подавляющее большинство команд СДЮСШОР, строят свою тактику на индивидуальных особенностях игроков, а не на командной игре. А ведь именно коллективизм, отличительная черта и преимущество советского хоккея над североамериканским. Это преимущество мы и променяли на индивидуальную зрелищность.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 28 апр 2016, 18:03

Ural knight писал(а):
Подавляющее большинство команд СДЮСШОР, строят свою тактику на индивидуальных особенностях игроков, а не на командной игре. А ведь именно коллективизм, отличительная черта и преимущество советского хоккея над североамериканским. Это преимущество мы и променяли на индивидуальную зрелищность.
Вы какие возрасты имеете ввиду или все?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Kotovsky
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 17:13
Репутация: 0

Сообщение Kotovsky » 28 апр 2016, 18:29

Ural knight писал(а):У знакомых мне детских тренеров, в том числе и первой группы, "тарасовских" наработок видел очень мало. У большинства в основе видеоуроки "Школы Канадского хоккея" или Шона Скиннера.
Ну, "тарасовские наработки" они для взрослого профессионального хоккея, не для детского. А для детей, особенно на начальном этапе ШКХ очень даже неплохо, даже для взрослых любителей. По последнему утверждаю ответственно, т.к. ШКХ лично мне помогла продвинуться в плане катания, причем, в возрасте под 40.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 28 апр 2016, 19:08

льют в уши и льют, полёт нормальный... Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 28 апр 2016, 19:25

fipir акать стали как москали) Изображение Изображение
Смекалка не плохо, интуиция лучше( Она либо есть, либо нет...Ты можешь быть игроком никаким, а тренером зе бест...ага), я не про себя Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 28 апр 2016, 19:59

fipir примерно понятно...с кого начнём? с заливщика или охранника? Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 28 апр 2016, 21:03

fipir писал(а):
torchina писал(а):.с кого начнём?
Понял,всё как всегда, я тоже мимо проходил...

забыли нейроны на остановке) Изображение Изображение шучу я...что сказать про смекалку хотели?

Ural knight
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Ural knight » 28 апр 2016, 23:31

SPb-Seahawk писал(а):
Ural knight писал(а): /quote]
Вы какие возрасты имеете ввиду или все?
Говорю о большинстве команд во всех возростах. Но большинство не значит все 100%.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 апр 2016, 23:44

Ural knight писал(а):Это преимущество мы и променяли на индивидуальную зрелищность.
Льёте воду на мельницу доктора Смушкина? )))
Шучу конечно!

Индивидуальные возможности игроков, особенно в детско-юношеском возрасте, на мой взгляд, намного важнее командной составляющей, поскольку этот этап развития игрока не подразумевает главенства командных достижений над личностными качествами. Другое дело, что эффективность развития этих качеств, намного более продуктивно в составе мастеровитого коллектива, и в этом прослеживаются причинно-следственные связи лидерства определённых хоккейных школ страны над своими конкурентами.
Исключения конечно есть, но они лишь подтверждают правила. Таким исключением были "Белые Медведи" Курдина. Тут на первое место вышло мастерство отдельного тренера, сумевшего создать коллектив "звёзд", скомпилировав их в команду "звезду" Но такие как Курдин, штучный товар.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»