Уже есть конкретика. ФХР хочет создать лигу для ребят 15-17 лет

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 19 фев 2019, 17:18

В нашем российском-детском-юниорском  хоккее всё держится на родителях, в хорошем смысле слова. И игроки мирового уровня у нас появляются не потому что, а вопреки этому. Так что снимаю шапку перед родителями, которые не жалея своего времени, сил и нервов пытаются воспитать своих чад. Так что не лигах дело. ИМХО. 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 фев 2019, 22:55

SLegg писал(а): сообщение
19 фев 2019, 14:19
Выдаете желаемое за действительное, Игорь Вадимович?
Отчего-же..
Вот...
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал феномен аншлагов на матчах ВХЛ в Санкт-Петербурге. Так например на дерби "Динамо" СПб - "СКА-Нева" (1:0 Б) собралось почти 6000 человек.

"Аншлаги на матчах ВХЛ в Санкт-Петербурге совсем не случайны. Здесь важна не только работа одного клуба, но и всего региона – Ленинградской области. Хоккею уделяется очень большое внимание. И не только первой команде – СКА, но и всей вертикали, начиная от детского хоккея. Конечно, успехами СКА это все подогревается. Если флагман выигрывает, хорошо работает маркетинг, ведется правильная работа с населением, то мы видим колоссальный интерес людей к виду спорта. И разговоры о том, что СКА хочет построить свой большой дворец, ходят не зря. Сейчас они арендуют "Ледовый" у города. Думаю, что при таких условиях развития напрашивается второй клуб в КХЛ, если есть такой интерес.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21172
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 19 фев 2019, 23:15

т-34, Я про 3000 на МХЛ, если что, написал :yes:
За вашими командами в ВХЛ не слежу, уж извините :)
Понятно, что матч, где, видимо, играл Паша Р., мог бы и больше собрать, благодаря папе :)
Вы же, Игорь, про обыденность в собирании 5000 на ВХЛ и 3000 на МХЛ писали... Разве не так? :glasses: ;)
З.Ы. Спартак вот на ВТБ в матче с Ак Барсом, кажется, где мой сидел на лавке, кстати, вообще установил какой-то рекорд посещаемости... Может быть, личный, возможно, лиги за этот сезон... не суть...
И что? Что нам это дает-то?
У нас что в хоккее, что в футболе... Битва олигархов...
КХЛ потому и не интересна, что копируя НХЛ не усвоила ГЛАВНЫЙ ЕЁ ПРИНЦИП - равные условия для всех :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 19
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 фев 2019, 23:28

SLegg, Вы считаете что Ротенберг зрителям доплачивает?)))
Но если серьёзно, официальные протоколы считают только проданные билеты и не считают приглашения, а по ним, только из нашей школы на каждый хоккей ходит не меньше сотни ребят, плюс их родители.

Однако дело вовсе не в этом. У инвестора всегда есть интерес вкладывать деньги, и он будет это делать, если будет видеть результат своих вложений. В той же Канаде есть примеры, когда ради своих сыновей один мультимиллионер, по фамилии Хайман, содержал целую лигу!!! !!!16!!! клубов!!!
Дети выросли, один даже играет в НХЛ, в первом звене Торонто, но старший Хайман своей идее и любви к хоккею не изменяет. Лига существует.

В воплощении любой идеи главенствует профессионализм с которым она будет воплощаться. Если он будет на должном уровне, то и цель будет соблюдена, и средства оправданы. И в этом случае, я лично, двумя руками за новую Лигу.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21172
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 19 фев 2019, 23:32

т-34, Я выше чуть дописал, когда Вы мне отвечали, видимо :)
 
т-34 писал(а): сообщение
19 фев 2019, 23:28
В воплощении любой идеи главенствует профессионализм с которым она будет воплощаться. Если он будет на должном уровне, то и цель будет соблюдена, и средства оправданы. И в этом случае, я лично, двумя руками за новую Лигу.
У нас на данный момент хоть одна идея ФХР соответствовала этим требованиям в долгосрочном "проекте"? Изображение
Так-то я тоже патриот... Только я не в этом бизнесе :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 фев 2019, 23:58

SLegg писал(а): сообщение
19 фев 2019, 23:15
Вы же, Игорь, про обыденность в собирании 5000 на ВХЛ и 3000 на МХЛ писали... Разве не так?
Да, именно так.
Если на хоккее в Питере и собирается меньше тысячи человек, то только если время игры выбрано неудачно. Хотя на "вышке" никогда нет меньше трёх тысяч. Динамо уверенно опережает многие клубы КХЛ,в том числе и ЦСКА. О главной команде СКА я вообще не говорю, она, если мне память не изменяет, вторая в Европе по посещаемости.

Но мне всё-таки не хочется, что бы мы занимались поиском "блох", сбиваясь в подсчётах из-за того, что условный "пал палыч" пришёл не к началу игры, а во втором перерыве, а утвердились в мысли, что есть регионы, и Питер твёрдо входит в их число, где хоккей для народа нужен и важен. И средняя посещаемость 3602 человека в Пензе, против 3562 человека на ЦСКА в Москве, красноречиво говорит именно об этом. В России полно городов, где хоккей, реально,- религия. Наш Вице-Президент - Кирилл Сафронов, недавно ездил в один такой - Нарьян Мар. Да на хоккей пришло порядка тысячи человек, но это, на минуточку почти пять процентов населения города. Кстати, 5% от населения Москвы, это сколько сейчас?
То-то и оно...)))

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
19 фев 2019, 23:41
У нас на данный момент хоть одна идея ФХР соответствовала этим требованиям в долгосрочном "проекте"?
Образовательный проект "Красная Машина" - очень достойный проект. Знаю, что готовится ещё несколько проектов, которые будут очень полезны для развития хоккея в стране.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21172
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 фев 2019, 00:06

т-34,  Софистика  :yes:
Вы это и сами, думаю, должны хорошо понимать :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 20 фев 2019, 08:34

Tttttt 
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

ost
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:12
Репутация: 10

Сообщение ost » 20 фев 2019, 10:49

Если такой серьезный функционер, как Ротенберг, берется за дело, думаю, лиге быть! И это главное! 
Ребятам играть негде. Юношеских команд мало и они варятся в собственном соку. Проблема поднята верно.
 
Разнообразным скептикам, застрявшим мозгами в 90-х годах, и не видящим ситуации дальше собственного носа (точнее скажем, собственного ребенка), хотелось бы напомнить, что Россия сегодня - это великая держава, успешно поднимающая Крым, и создающая лучшее в мире оружие. На очереди инфраструктурные нацпроекты на 25 трлн. Поэтому деньги на юниорскую лигу государство непременно найдет! В этом нет никаких сомнений. Не говоря уже о том, что в масштабах государства это мизерные деньги. 

Господа скептики, уймитесь. Хоккей развивается в России бурно. И этот процесс, слава Богу, не остановить.
Желаю успеха будущей лиге!   

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 20 фев 2019, 11:22

Tttttt 

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 20 фев 2019, 11:25

ФХМ, Москва и Моск обл являются   уникальным местом для развития хокк - в радиусе 50/км  около 50 хоккейных школ. Поэтому, не отвлекайтесь - развивайте ОПМ. Отменили школьный зачёт, молодцы, идите дальше, ломайте устоявшие устои в опм. В новой лиге заинтересованы регионы  Сделайте сильной  ОПМ и все сильнейшие игроки России сбегутся В Опм. ЦСКА, ДиНАМо СПАРТаК Кр СоВ были базовыми клубами сборной.Если организуют новую лигу прокладку , то она просуществует недолго- или деньги на неё кончатся или поймут ее бессмысленность.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 20 фев 2019, 11:36

ost, согласен с Вами, пусть и не из ура-патриотических настроений, но согласен абсолютно. Если ничего не делать, то ничего и сделано не будет. Двигаться вперёд необходимо! Главное, чтобы всё делалось исключительно во благо самого дела, а остальное - опыт, квалификация, стратегия, и даже тактика, наработается вместе с "набитыми шишками". В том, что они будут, нет никаких сомнений, ибо реалии капиталистического спорта пока ещё диковинны для абсолютного большинства функционеров. (Роман Ротенберг, естестенно, за скобками.)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 20 фев 2019, 11:57

ost писал(а): сообщение
20 фев 2019, 10:49
серьезный функционер, как Ротенберг, берется за дело, думаю, лиге быть! И это главное! 
Ребятам играть негде.
правда он всего-лишь олигарх, назначенный на "освоение" темы, нинадо никаких фантастических свойств приписывать сему индивиду, в любом случае "организаторы" ждут вполне материальный выход из сего дела, а спустя какое-то время никто и не вспомнит "ашоэтобыло"....,ну возьмем к примеру ногомяч чм, наградили папусов за слабую игру с хорватами, на том и забыли,... :smoke:
 
den737 писал(а): сообщение
20 фев 2019, 08:34
в Швеции. Там четкое разделение чемпионатов-лиг по возрастам: до 16 лет, до 18 лет, до 20 лет...
только никому не говорите,... у нас уже в 6-7 лет детей готовят целенаправленно к "турниру", а в 9-ть отсеивают "никчемных",...,и вот этот "остаток" пытаются натянуть аки сову на глобус... :smoke:, а всего-то делов, дать организационно прайм-тайм, до 9-ти лет гарантированных 2 раза в неделю детям,...,а не гонять в это время "чемпионатводокачки", который следует признать то-же существует за госсчет... :smoke:
ost писал(а): сообщение
20 фев 2019, 10:49
Не говоря уже о том, что в масштабах государства это мизерные деньги.
"копейка рубль бережет"...  :smoke:
 
ost писал(а): сообщение
20 фев 2019, 10:49
развивается в России бурно
может вы хотели написать "сумбурно"....  :smoke:

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 20 фев 2019, 12:13

tttttt 
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 20 фев 2019, 12:59

ost писал(а): сообщение
20 фев 2019, 10:49
Если такой серьезный функционер, как Ротенберг, берется за дело, думаю, лиге быть! И это главное! 
Ребятам играть негде. Юношеских команд мало и они варятся в собственном соку. Проблема поднята верно. 
Какой сок????? Играть негде????? Соответствовать уровню нужно уже в 16-17 лет и будет Вам счастье. Это профессиональный спорт и дальше должны идти лучшие. Из каждого выпуска хоккейных школ высокопрофессиональными хоккеистами становятся порядка 0.1%. Прежде писать ахинею"патриотическую"  сгоняйте  в СА и посмотрите как у лидеров мирового хоккея работает система подготовки молодёжи. Люди уже давно всё придумали и отладили, осталось только скопировать, но видимо и для этого ума не хватает. Наш девиз: Мы "пойдём своим путём"))))))))))). 

Ответить

Вернуться в «Родители»

 

 

cron