Что в имени тебе моем? О новой юношеской лиге и о новых командах.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 15 июн 2019, 08:31

Мафия 😀
Как то не сопоставить эти две мысли.
Что Локо стал сильнее из за участие в первенстве Москвы,
И что другим создание сильной лиги не поможет.
Понятно,что у всех своё видение, так ,что ждём официальный ответ фхр

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 17 июн 2019, 13:50

GoldenFish писал(а): сообщение
15 июн 2019, 08:31
Мафия 😀
Как то не сопоставить эти две мысли.
Что Локо стал сильнее из за участие в первенстве Москвы,
И что другим создание сильной лиги не поможет.
Понятно,что у всех своё видение, так ,что ждём официальный ответ фхр
Я писал про школу, а в 16-17 лет  игроки СДЮШОР Локомотива получают игровую практику в НМХЛ,что благотворно влияет на их дальнейшее развитие.  Организовывайте команды ,заходите в НМХЛ и играйте по сильной лиге, развивайтесь. Что мешает?  

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 26 июн 2019, 16:15

мафия 515 писал(а): сообщение
14 июн 2019, 15:35
Слабость детских команд заключается в слабой подготовке тренерских кадров
Ага, слабые тренеры, не могут лучших удержать у себя в  провинции. Сваливают игроки в Локомотивы, ОПМы и прочие... Локомотив помимо тренеров, еще и инфраструктуру, менеджмент и финансы имеет готовить игроков топ уровня. А еще скауты у них вездесущие.... 
Расскажите как готовить игроков имея только опытного тренера в штате? Как только этот тренер - найдет, выберет, отметит, научит какого-нибудь игрока, его тут же скауты утянут, и трех и четырех уведут. А для команды в провинции, где всего 15 человек плюс вратарь -это хороший состав, уход 2-3 лидеров будет крахом.
мафия 515 писал(а): сообщение
17 июн 2019, 13:50
Организовывайте команды ,заходите в НМХЛ и играйте по сильной лиге, развивайтесь
 Сильная лига? Издеваетесь?


 Лига для 15-16 летних это хорошая идея. Это еще один шанс парням никуда не сваливая попробовать показать себя... Да и тренеров проверить... А то слабые типа все, подготовить никого не могут...

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 26 июн 2019, 17:27

Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 16:15
Сильная лига? Издеваетесь?
Да уж по сильней той за которую здесь некоторые ратуют. Открою Вам тайну, оттуда парни заходят в вышку также как из чемпионата.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 16:15
Ага, слабые тренеры, не могут лучших удержать у себя в  провинции. Сваливают игроки в Локомотивы, ОПМы и прочие... Локомотив помимо тренеров, еще и инфраструктуру, менеджмент и финансы имеет готовить игроков топ уровня. А еще скауты у них вездесущие.... 
Расскажите как готовить игроков имея только опытного тренера в штате? Как только этот тренер - найдет, выберет, отметит, научит какого-нибудь игрока, его тут же скауты утянут, и трех и четырех уведут. А для команды в провинции, где всего 15 человек плюс вратарь -это хороший состав, уход 2-3 лидеров будет крахом.
Декин или Курдин если будут тренировать в провинции то к ним очередь будет выстраиваться, а не от них будут игроки уходить. Только таких тренеров единицы, о чём я и говорил ранее. На счёт Локомотива, посмеялся над Вашими аргументами. Инфраструктура есть практически у каждого мало мальского клуба, менеджмент каким боком????  финансы????? каким боком они влияют на подготовку игрока? Про скаутов вообще не туда. И как новая лига будет положительно влиять на хоккей в провинции?  Вы вообще что хотели то сказать этим? Только по существу. 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 26 июн 2019, 22:52

мафия 515 писал(а): сообщение
26 июн 2019, 17:38
Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 16:15
Сильная лига? Издеваетесь?
Да уж по сильней той за которую здесь некоторые ратуют. Открою Вам тайну, оттуда парни заходят в вышку также как из чемпионата.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 16:15
Ага, слабые тренеры, не могут лучших удержать у себя в провинции. Сваливают игроки в Локомотивы, ОПМы и прочие... Локомотив помимо тренеров, еще и инфраструктуру, менеджмент и финансы имеет готовить игроков топ уровня. А еще скауты у них вездесущие....
Расскажите как готовить игроков имея только опытного тренера в штате? Как только этот тренер - найдет, выберет, отметит, научит какого-нибудь игрока, его тут же скауты утянут, и трех и четырех уведут. А для команды в провинции, где всего 15 человек плюс вратарь -это хороший состав, уход 2-3 лидеров будет крахом.
Декин или Курдин если будут тренировать в провинции то к ним очередь будет выстраиваться, а не от них будут игроки уходить. Только таких тренеров единицы, о чём я и говорил ранее. На счёт Локомотива, посмеялся над Вашими аргументами. Инфраструктура есть практически у каждого мало мальского клуба, менеджмент каким боком???? финансы????? каким боком они влияют на подготовку игрока? Про скаутов вообще не туда. И как новая лига будет положительно влиять на хоккей в провинции? Вы вообще что хотели то сказать этим? Только по существу. 
Скауты забирают парней отовсюду начиная с 12 лет, не поленитесь просмотрите составы обоих Локо, и гляньте откуда родом те, кто в этих командах игру делают... И статистику до и после прихода... Чтобы кого то куда то позвать забрать и так далее, нужно, как минимум компенсацию школе заплатить, обеспечить жильем, питанием, экипом и высококачественным тренировочным и соревновательный процессами... Откуда у клуба из того же, к примеру, рыбинского Полёта, такие условия???? Там игроки НМХЛ деньги платят, чтобы играть!!!! 40 тыр в месяц.. Местных нет и не будет, все кто хоть что-то  в хоккей умеет, сваливает... Тренировочного процесса нет и не предвидится, тренеров нет... Все за деньгами уехали...  Инфраструктуры нет.  Лед делят НМХЛ, Сшор по хоккею, сшор по шорт-треку, фигуристы, и арендаторы, так там ещё и концерты устраивают лёд размораживают на неделю... 
Соревновательного процесса нет, потому что никто никуда такие команды не берет, кроме ЗШ.... 
Такая ситуация в провинции почти везде... Так ещё и демография хромает... 
как будет влиять? Если у парней будет реальный шанс заиграть  в 15-17 лет в настоящей лиге, какой смысл уезжать? Все равно все будут тут, и если дано, то заметят...
А нмхл это днищенская лига, для наигровки юниоров Локо и  Северстали и для заканчивающих карьеру...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 26 июн 2019, 23:54

Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 22:52
Скауты забирают парней отовсюду начиная с 12 лет, не поленитесь просмотрите составы обоих Локо, и гляньте откуда родом те, кто в этих командах игру делают... И статистику до и после прихода... Чтобы кого то куда то позвать забрать и так далее, нужно, как минимум компенсацию школе заплатить, обеспечить жильем, питанием, экипом и высококачественным тренировочным и соревновательный процессами... Откуда у клуба из того же, к примеру, рыбинского Полёта, такие условия???? Там игроки НМХЛ деньги платят, чтобы играть!!!! 40 тыр в месяц.. Местных нет и не будет, все кто хоть что-то  в хоккей умеет, сваливает...
Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 22:52
как будет влиять? Если у парней будет реальный шанс заиграть  в 15-17 лет в настоящей лиге, какой смысл уезжать? Все равно все будут тут, и если дано, то заметят...
А КТО Вам сказал, что РХЛ  придёт в Рыбинск и провинцию? 
Я подобного нигде не читал...
ИМХО, это та же МХЛ, но на год-два моложе, и результат предсказуем...

Объясните, почему в 16-17-ть ещё нельзя играть и конкурировать с 18-20-ти летними в МХЛ, а в 18-19-ть вдруг сразу  уже можно всё и со всеми, и достаточно жестко временами:  https://www.youtube.com/watch?v=LPSnsZgWxmY
?
Давайте ещё пару промежуточных лиг создадим, а то после юниорского драфта НХЛ опять начинают разбегаться по разным тампам и прочим виннипегам :)
А деньги-то на это КТО должен и, главное, будет давать? 



 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 27 июн 2019, 06:33

Самое главное, это кто с какими способностями и за какие заслуги там будет играть! Я уже писал об этом. Например, как лига может стать сильной если там, допустим, будут играть (большенство) никакие, заряженные игроки? Вы о чём спорите? Вы чего действительно не понимаете, что происходит, вообще, в нашем спорте? Вот буквально на днях, у меня сын играл, межсезонье катаются, я поехал посмотреть, вижу парень новый высокий такой, крепкий, всё видит, короче в порядке. Разговорились после, он оказывается из Москвы прилетел, так потусить ну и покататься за одно, взрослый уже, куда то тут пробоваться поздно. Так в России по вышкам и шарахается, вот сейчас на след. сезон опять в новую команду. Так вот, не дают играть говорит, просто так, при чём везде (где он играл разумеется)!!! Жалеет, что в своё время тут не остался, а ведь был здесь сезон по молодёжке. Я, потом его статистику глянул в ЦСКА по детям и молодёжке и офигел, в хорошем смысле! Не пригодился!!! Да парень в порядке, таких мало, и  одной игры достаточно, что бы это понять. 
Не пишу фамилий, потому, что меня ни кто не уполномочивал. Верьте на слово, ну, или не верьте, личное дело каждого, а вообще, я таких историй до хрена знаю, знакомых много...
Да, и не надо, только умничать, на тему, а ты кто, что бы чего-то там видеть. Вижу, разбираюсь, за двадцать лет ни разу не ошибся, кстати всегда и везде отстаивал Гуся с Кучеровым и говорил, что не просто заиграют, а станут великими. Стали!

FaTHerAndrey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 27 июн 2019, 08:11

Здравствуйте, форумчане! Возьмем к примеру мой город Барнаул. Имеется СШОР по хоккею Алтай, базовая команда "Алтай" ВХЛ-Б, команды всех возрастов. до 12 лет довольно таки сильные команды, а вот после все слабже и слабже, т.к. лидеры действительно разъезжаются по более преспективным школам, почему не играют дома? а потому что после выпуска некуда пойти, нет вертикали! с 11 по 14 год в Барнауле была команда "Алтайские Беркуты" участвовавшая в НМХЛ, и это время я считаю подъема Барнаульского хоккея. ЮХЛ - НМХЛ - ВХЛ (ВХЛ-Б) и выше. Отличный пример это наш воспитанник Егор Петухов (Барыс, Сборная Казахстана). Парням надо играть и чем больше и сильнее соперник тем лучше! Считаю Лига между ЮХЛ и МХЛ нужна, но только не по зональному делению.

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 27 июн 2019, 12:06

Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 22:52
Тренировочного процесса нет и не предвидится, тренеров нет..
А я о чем Вам выше писал. 
Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 22:52
А нмхл это днищенская лига, для наигровки юниоров Локо и  Северстали и для заканчивающих карьеру...
Вы судите по своему болоту? Я Вас удивлю, % попадания игроков в команды ВХЛ после МХЛ и НМХЛ практически одинаков. 
Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 22:52
Скауты забирают парней отовсюду начиная с 12 лет, не поленитесь просмотрите составы обоих Локо, и гляньте откуда родом те, кто в этих командах игру делают..
Какие нахер скауты в 12 лет????? Уезжают сами родители с детьми за "мечтой" о великом будущем. 
Goaliefather писал(а): сообщение
26 июн 2019, 22:52
Чтобы кого то куда то позвать забрать и так далее, нужно, как минимум компенсацию школе заплатить, обеспечить жильем, питанием, экипом и высококачественным тренировочным и соревновательный процессами... Откуда у клуба из того же, к примеру, рыбинского Полёта, такие условия????
Компенсации за переход уже ввели лет 5 назад если мне память не изменяет, чем успешно пользуются школы СПб, Казани, Москвы, Ярославля. Во всех остальных школах Урала,Сибири и Поволжья стараются играть местными ребятами, поэтому живут и питаются они дома. По поводу экипировки здесь 50 на 50. Но на вопрос Вы так и не ответили. 

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 27 июн 2019, 13:12

Вы судите по своему болоту? Я Вас удивлю, % попадания игроков в команды ВХЛ после МХЛ и НМХЛ практически одинаков.
Пруф, а так болтовня....
про скаутов в 12 лет, вы это у ярославских спросите, я разговаривал... С 12 лет в Ярикеа открыт интернат, так всех мечтающих туда не берут, только отборных... А отбирают их двумя способами - посещают турниры, и проводят просмотры... Есть пример Денисенко, его забрали в 12 лет, и забрал его локомотивский скаут, Бут фамилия, папа Антона.. Правда не за ним ехал... В 2016 нам тренер одной из подмосковных команд поведал, что всех перпективных игроков 12 летнего возраста в ЦФО Локомотив или уже забрал, или заберет в ближайшее время... 
ребята Сибири, Урала или ещё кого те кого смогли забрать, забрали уже... Благодаря кстати пополнению Локо-2004 2004 г.р. стал чемпионом ОПМ в прошедшем сезоне

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 27 июн 2019, 13:47

Goaliefather писал(а): сообщение
27 июн 2019, 13:12
Вы судите по своему болоту? Я Вас удивлю, % попадания игроков в команды ВХЛ после МХЛ и НМХЛ практически одинаков.
Пруф, а так болтовня....
про скаутов в 12 лет, вы это у ярославских спросите, я разговаривал... С 12 лет в Ярикеа открыт интернат, так всех мечтающих туда не берут, только отборных... А отбирают их двумя способами - посещают турниры, и проводят просмотры... Есть пример Денисенко, его забрали в 12 лет, и забрал его локомотивский скаут, Бут фамилия, папа Антона.. Правда не за ним ехал... В 2016 нам тренер одной из подмосковных команд поведал, что всех перпективных игроков 12 летнего возраста в ЦФО Локомотив или уже забрал, или заберет в ближайшее время...
ребята Сибири, Урала или ещё кого те кого смогли забрать, забрали уже... Благодаря кстати пополнению Локо-2004 2004 г.р. стал чемпионом ОПМ в прошедшем сезоне 
Я Вам больше скажу в Балашиху скауты приехали за Свечниковым старшим, а родители в отказ пошли, если берёте то обоих.Старшему было на тот момент 15 лет.Ехать или нет выбор родителей, а никак не скаутов.  Но это лирика. По существу темы есть что сказать? 

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 27 июн 2019, 14:31

Не пойму,объясните мне почему вы противитесь новой лиги так?
Если вы как говорится не хотите, чтобы ваш сын играл,то сделайте выбор.
Или что-то ещё,не понимаю. Может вы боитесь конкуренции и многие дети которых не видели на больших аренах тут выйдут играть и потеснят вашего сына,что вас так противит эта лига то. Платит клуб, что не так то? С нмхл её вообще не надо сравнивать,там совершенно другие задачи,чем в этой. Тут будут играть сильнейшие по своему году дети страны.

мафия 515
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:49
Репутация: 48

Сообщение мафия 515 » 27 июн 2019, 15:54

GoldenFish писал(а): сообщение
27 июн 2019, 14:31
Не пойму,объясните мне почему вы против тест новой лиги так?
Если вы как говорится не хотите, чтобы ваш сын играл,то сделайте выбор.
Или что-то ещё,не понимаю. Может вы боитесь конкуренции и многие дети которых не видели на больших аренах тут выйдут играть и потеснят вашего сына,что вас так противит эта лига то. Платит клуб, что не так то? С нмхл её вообще не надо сравнивать,там совершенно другие задачи,чем в этой. Тут будут играть сильнейшие по своему году дети страны.
У меня дочь, поэтому конкуренции не боюсь))))). Как Вы писали ранее в НМХЛ обкатывают своих юниоров Локомотив и Северсталь. Что мешает Вашему сыну и другим продвинутым 16-им игрокам заключить контракты с клубом НМХЛ, или организовать свою команду как это сделали в Перми и Рязани. И играть против 18-20 летних набирая игровой опыт. И уровень этой лиги однозначно выше чем та за которую Вы пытаетесь агитировать. По Рыбинскому Полёту не следует судить о всей лиге НМХЛ, есть Россошь, есть Дизелист, Тверь, Белгород, Липецк,там ещё надо попасть в состав. Так что ничего вновь образованная лига не даст в плане роста игрокам. 

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 27 июн 2019, 16:05

GoldenFish писал(а): сообщение
27 июн 2019, 14:31
Не пойму,объясните мне почему вы противитесь новой лиги так?
Если вы как говорится не хотите, чтобы ваш сын играл,то сделайте выбор.
Или что-то ещё,не понимаю. Может вы боитесь конкуренции и многие дети которых не видели на больших аренах тут выйдут играть и потеснят вашего сына,что вас так противит эта лига то. Платит клуб, что не так то? С нмхл её вообще не надо сравнивать,там совершенно другие задачи,чем в этой. Тут будут играть сильнейшие по своему году дети страны
В ЦФО, в этой новой лиге действительно никто не заинтересован. Ну зачем? Тут есть своя ЮХЛ и вполне приличная. А для чего москвичам таскаться даже к примеру в Магнитку? Кого они там не видели? Да даже и в Казань? Тот же "Химик" на сегодня не слабее "Акбарса" А ступинский "Капитан" 2002 даже наверно посильнее будет. А вот "Акбарсу" у которого конкурентов в ПФО нет, эта лига конечно ой как нужна. Ну тогда и не понятно для чего весь сыр-бор? ЮХЛ давно и успешно в ЦФО существует. 2 зоны, Москва и собственно ЦФО, это примерно 30 команд (больше чем в МХЛ). То есть получается, что нужна новая "юшка" 2-3 командам из ПФО и 5 командам из УЗС(надеюсь ДВ сюда пристраивать не думают). Получается, что если этим условно 8 командам надо, то велкам: заявляйтесь в ЮХЛ Москвы и играйте без обратных визитов. Ну а про сильнейших вы мощно перегнули. Сильнейших в этом возрасте уже МХЛ с НМХЛ разбирают...

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 27 июн 2019, 16:45

Вы постоянно меряете все по Москве. Но страна то большая и москва это всего-то 8% её.
Я то больше ратую за развитие хоккея в стране в целом, а не московском регионе, где и так хорошо.

Ответить

Вернуться в «Родители»