Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 01 дек 2019, 22:16

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
01 дек 2019, 19:06
Раза 2 отжимается ,приседает хорошо,вот с скакалкой так же у нас ,начинаю нервничать ,сам попрыгаю покажу,видео ключу покажу 2 раза рекорд
Ну а каком подтягивании может тогда идти речь, когда 10и отжиманий не может сделать?
Ручки слабенькие.
Занимайтесь офп.


 

Саодат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:19
Репутация: 11

Сообщение Саодат » 01 дек 2019, 22:21

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
01 дек 2019, 19:06
Ходим к тренеру доп,ставит катание заново,физику подтягиваем,тяжело но работает ,медленно улиточными шагами,но работает.
Тренер который сейчас с ним работает,говорит рано судить,у него сын играет в Кхл
ждите, "Было бы желание, остальное приложится" - это о сыне, "Выигрывает терпеливый" - это для вас.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 01 дек 2019, 22:40

Pаndа⌛, А остальные парни на видео - ровесники?
Занимается третий год пусть даже и с  перерывами?
Может быть, странный вопрос, но почему именно хоккей? 

 
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
01 дек 2019, 19:06
Тренер который сейчас с ним работает,говорит рано судить,у него сын играет в Кхл
У него, может быть, сын и играет в КХЛ, но он же подкатывает и  не идиот, чтобы самому рубить курицу, которая несет золотые яйца  :yes:
Извините за прямоту...
Так-то, конечно же, пусть занимается, если нравится...
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 1
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 01 дек 2019, 23:04

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
01 дек 2019, 19:06
Раза 2 отжимается ,приседает хорошо,вот с скакалкой так же у нас ,начинаю нервничать ,сам попрыгаю покажу,видео ключу покажу 2 раза рекорд
Так надо с этим сперва разбираться ( после здоровья, конечно) . Иначе с любым спортом беда будет.   Без координации - какой спорт? 

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 02 дек 2019, 00:15

При таком ОФП на мой взгляд не смысла убиваться на льду. Нужно в первую очередь подтягивать выносливость, координацию, физику во всех аспектах... 

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 03 дек 2019, 00:53

SLegg писал(а): сообщение
01 дек 2019, 22:47
Pаndа⌛, А остальные парни на видео - ровесники?
Занимается третий год пусть даже и с перерывами?
Может быть, странный вопрос, но почему именно хоккей?
 
Pаndа⌛ писал(а): сообщение
01 дек 2019, 19:06
Тренер который сейчас с ним работает,говорит рано судить,у него сын играет в Кхл
У него, может быть, сын и играет в КХЛ, но он же подкатывает и не идиот, чтобы самому рубить курицу, которая несет золотые яйца :yes:
Извините за прямоту...
Так-то, конечно же, пусть занимается, если нравится...
да все 12 год ,но возможно кто то с начала года ,у нас ноябрь.
возможно про золотые яйца вы правы,но у него с деньгами все хорошо🙄.
 

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
bauer-ccm писал(а): сообщение
01 дек 2019, 23:07
а чё там у папы с мамой со спортом было?..плясать надо от печки... :bored:
мама занималась гиревым спортом выносливая ,я занимался борьбой очень даже не плохо,плюс футбол когда был старше,тоже на нормальном уровне.🤔

ZTamara
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 23:21
Репутация: 46

Сообщение ZTamara » 05 дек 2019, 13:35

Хочу выразить свое мнение. На самом деле, как было выше сказано, хоккей - это больше чем хобби, даже для родителей! Хоккей становится неотъемлемой частью жизни всех членов семьи. Хоккей - это ОГРОМНЫЙ труд не только для ребенка, но и для родителей. Бывают моменты, когда РОДИТЕЛИ готовы все бросить и уйти из хоккея, потому что порой и ребенка жалеешь из - за череды неудач, каких  то преград, финансовых проблем. Порой нервы просто не выдерживают. Кажется, что просто в психушку попадешь с этим хоккеем. НО, есть большое НО, во - первых мы НЕ ТРАТИМ и НЕ ПОКУПАЕМ ребенку что либо для занятий спортом, МЫ ВКЛАДЫВАЕМ В РЕБЕНКА, В ЕГО ЖИЗНЬ В ЕГО РАЗВИТИЕ. Как бы не было тяжело морально родителю, своего ребенка надо поддерживать, идти с ним рядом. После падений бывают взлеты и тогда все восполняется с лихвой. Те эмоции, которые испытывает ребенок находясь в игре, это просто космос. А родители то как счастливы.  Одного не могу понять, Панда, Вы даже не поговорив с тренером решили, что ваш ребенок самый худший. Не нужно его спрашивать о том, что "давай закончим с хоккеем". Если бы он отлынивал от тренировок, не хотел ходить, тогда надо задавать подобные вопросы. Мальчишка говорит "ХОЧУ", значит берите за руку и ведите, находите время, силы в себе и ведите на тренировку. Вы даже не представляете, как порой сложно эмоционально смотреть на игру, в которой играет ваш ребенок. Вот там то сидя зрителем вы столько недочетов увидите как играет ваше чадо, что порой сбежать хотелось и матом гнуть прямо с трибуны. Порой с закрытыми глазами смотришь игру. И каждый родитель стоя рядом испытывал такие же эмоции.Очень много примеров, когда ребенок был "хуже всех" (опять же я не приемлю этого словосочетания), а из - за своего стремления, трудолюбия и еще множества хороших качеств, становился первым и лучшим. Семь лет не показатель. Водите своего ребенка на хоккей. В любом случае вы никогда не пожалеете об этом. Командный вид спорта развивает очень много хорошего в человеке и благотворно влияет на всю его дальнейшую жизнь. Желаю укрепить вашему малышу иммунитет и постигать таинство этой замечательной игры. У вас впереди столько прекрасных моментов, которые вы запомните на всю жизнь.   

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 05 дек 2019, 15:37

ZTamara писал(а): сообщение
05 дек 2019, 13:35
Хочу выразить свое мнение.
Приятно было почитать. Со многим согласен и подтверждаю что такое имеет место быть. Интересно, вы до какого возраста в детском хоккее дошли?
Дверь закрыта, но не заперта.

gamar1961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 22:53
Репутация: 1
Команда: Арена Мастер 2008

Сообщение gamar1961 » 05 дек 2019, 23:16

Пока ребёнку нравится,по-моему, надо продолжать занятия. Моему 11 лет, занимаемся 6 лет. В профессиональном хоккее я его не вижу, но пока ему нравится занимаемся. Хотя затраты сейчас уже пошли - мама не горюй! 
 Какие плюсы- мужской коллектив, образцы для подражания- игроки НХЛ, а не придурки с подворотни,как в моем детстве. Не «мамзик», самостоятелен- выезды с командой и т.д. И как минимум уже может играть в НХЛ -только в ночной хоккейной лиге. 😂

ZTamara
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 23:21
Репутация: 46

Сообщение ZTamara » 06 дек 2019, 13:40

RaKL писал(а): сообщение
05 дек 2019, 15:37
ZTamara писал(а): сообщение
05 дек 2019, 13:35
Хочу выразить свое мнение.
Приятно было почитать. Со многим согласен и подтверждаю что такое имеет место быть. Интересно, вы до какого возраста в детском хоккее дошли?Добрый день! Сыну шестнадцатый год и мы в полном расцвете сил. Боремся, стараемся, "грызем лёд". Живет далеко от дома уже 3 года. Каждый день пишу в ватсапе, поддерживаю, воспитываю, разговоры по душам и т.д.. Порой очень сложно эмоционально, скучаем и еще огромный список эмоций. Ни одного дня не пожалела, что отдала сына в хоккей.   

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 06 дек 2019, 14:05

ZTamara писал(а): сообщение
06 дек 2019, 13:40
Добрый день! Сыну шестнадцатый год и мы в полном расцвете сил. Боремся, стараемся, "грызем лёд". Живет далеко от дома уже 3 года. Каждый день пишу в ватсапе, поддерживаю, воспитываю, разговоры по душам и т.д.. Порой очень сложно эмоционально, скучаем и еще огромный список эмоций. Ни одного дня не пожалела, что отдала сына в хоккей.
Приветствую. Вы очень нужный "кадр" (в хорошем смысле) для нас. Бесценнейший. Заходите почаще и участвуйте в обсуждениях. И ещё там есть Тема про "женщин в хоккее и их роль", там вообще вам должно быть комфортно. Одна из любимых мною Тем )))

Заходите. Разрешите я помогу и придержу ваше пальто? Помогу )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 08 дек 2019, 03:08

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 дек 2019, 18:54
RaKL писал(а): сообщение
06 дек 2019, 14:05
Заходите. Разрешите я помогу и придержу ваше пальто? Помогу )))
кошелёк проверьте... 
думаешь ручечник? 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

QuadreN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 13:53
Репутация: 0

Сообщение QuadreN » 09 дек 2019, 23:05

gamar1961 писал(а): сообщение
05 дек 2019, 23:16
Пока ребёнку нравится,по-моему, надо продолжать занятия. Моему 11 лет, занимаемся 6 лет. В профессиональном хоккее я его не вижу, но пока ему нравится занимаемся. Хотя затраты сейчас уже пошли - мама не горюй! 
 Какие плюсы- мужской коллектив, образцы для подражания- игроки НХЛ, а не придурки с подворотни,как в моем детстве. Не «мамзик», самостоятелен- выезды с командой и т.д. И как минимум уже может играть в НХЛ -только в ночной хоккейной лиге
Согласен,тоже считаю что нужно заниматься пока ребёнку нравится.  😉

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 10 дек 2019, 15:51

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
08 дек 2019, 03:08
Заходите. Разрешите я помогу и придержу ваше пальто? Помогу )))

кошелёк проверьте...

думаешь ручечник?
Я не полезу в карман пальто. Зачем мне? Я просто помочь. Просто знак внимания и вежливости оказать. Переброситься парой фраз. Нам ведь есть что обсудить? Дама ведь здесь одна? сопровождающего её пока не замечено  )))
Дверь закрыта, но не заперта.

rashun
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:00
Репутация: 0

Сообщение rashun » 15 дек 2019, 06:57

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
29 ноя 2019, 05:19
Сижу на тренировке смотрю на это все недоразумение ,и хочется выйти с арены .Опять спрашиваю ,давай закончим ,нет ,мне нравится ,я хочу
Если вы будете продолжать так говорить ребенку - то он скоро с вами согласится.
Мне в детстве не купили защитную экипировку и нормальные коньки, и я до сих пор зол на своих родителей за это. Поэтому у нас была и фигурка перед хоккеем, и по 200 бросков каждый день летом, сейчас дриблинг по 30 минут. Дети повторяют за родителями, вы должны подавать пример и заниматься с ребенком. Не умеете? Тогда учитесь вместе! Хоккей сложная игра, а у детей есть свойство со временем забывать механику движений, поэтому заниматься нужно постоянно и одних тренировок в спортшколе недостаточно.

Ответить

Вернуться в «Родители»