Когда родителям становится все равно. Что дальше?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 янв 2020, 14:04

Саодат писал(а): сообщение
23 янв 2020, 22:44
alzaabi, как это вы из топа, да в ОН, хотя просчитала вашего ре... скорее всего не ваш спорт... или вас попросили....не понятно мне как можно уйти из команды, которая в тройке лидеров (группа А) в команду которая болтается на предпоследнем месте в группе В (обычно ищут команду в той же группе), видимо родители точно устали ...
Я же написала, что не получилось совмещать школу и тренировки. В Динамо сейчас все трени в 10.45 🙈 каждый день. Если пропускаешь трени, то не ставят на игры  💁 получается замкнутый круг. Нам предложили снова перейти в спорт класс, но мы не захотели. А какой смысл занимать чье-то место и самим страдать? Поэтому, решили сменить клуб. Пошли к нашему старому динамовскому тренеру на разговор и , конечно, спросили , куда по его мнению лучше идти. Он посоветовал ОН, потому что там ОЧЕНЬ хороший и сильный тренер по его мнению. Помимо этого, ОН находятся еще и рядом с нашим домом! Плюс удобное расписание. То есть, все совпало. Кстати, ребята в ОН не слабые, тренировки отличные. Мы надеемся, что сын их усилит еще немного  😊 наш тренер сказал, что в этом возрасте не надо смотреть на то, в какой группе - первой или второй играет команда, это не особо важно для индивидуального роста. 
Если сын не станет показывать выдающихся результатов, то пусть просто играет в любимую игру. А если ему на роду написано стать хоккеистом, то он им и так станет. Будет в поряде- позовут года через 2-4 в топ клуб снова. Какая разница, где играть? Главное - играть. И повторюсь, ОН - нормальная команда! Они проигрывают командам из первой группы всего в одну шайбу часто. К тому же от них ушли сильные игроки в поисках лучшей жизни в то же Динамо (там их игрок лучший сейчас, кстати) и в СКА. 
Надо действовать, исходя из интересов ребенка, а не вгрызаться во что-то зубами, лишь бы амбиции потешить. 
Хоккей - это точно ЕГО. И не важно, заиграет или нет, но это ЕГО. Он счастлив на льду, что еще надо, не понимаю? И пусть он не супер звезда, но на уровне крепкого середнячка был всегда и в состав до 10 лет как-то попадал даже в Динамо  💁

А к Динамо мы изначально решили не привязываться намертво, я и раньше об этом писала. Поэтому, и ушли из спорт класса когда-то. 
Хотя, я понимаю, что наше решение многих удивило даже внутри команды. 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 14:19

alzaabi писал(а): сообщение
24 янв 2020, 14:04
А если ему на роду написано стать хоккеистом, то он им и так станет. Будет в поряде- позовут года через 2-4 в топ клуб снова.
Замечательный тренер. Замечательный совет-ответ и напутствие )))
 
alzaabi писал(а): сообщение
24 янв 2020, 14:04
А к Динамо мы изначально решили не привязываться намертво, я и раньше об этом писала.
И правильно. Я вообще удивляюсь, как вы тогда этот свой Турнир по дальним (очень) "городам и весям" перенести смогли (одно расставание чего стоит в таком возрасте), и на него отважились )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 янв 2020, 15:00

RaKL, ой, да круто было ) особенно Прорыв )) ну, и опыт колоссальный, который с бывшим тренером получили! Сейчас в клубе новом спрашивают: а где он играл? На какой позиции? А мы такие: ДА ВЕЗДЕ  :D
забыла еще один плюс назвать- это игровое время! Его стало больше, конечно. И опять-таки на разных позициях. Условия идеальные, теперь все только от сына зависит - и от способностей, и от труда, и от желания. 

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Letoleta, если сын хочет играть, то пусть играет! Сделайте так, чтобы и Вам, и ему было удобно, чтобы не раздражало ничего, если лениво возить далеко и тд. Тогда вся семья сможет получать удовольствие и занятия не будут в тягость. 

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 24 янв 2020, 15:55

alzaabi,
Спасибо. Пусть играет конечно, я не отговариваю, но в шаговой доступности льда нет, а так хотелось бы)). 
Расскажите, пожалуйста, вы в более сильную школу ушли? Удалось не запустить учебу с такой активностью в хоккее? Я так поняла у вас 4 класс.

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 24 янв 2020, 16:55

alzaabi писал(а): сообщение
24 янв 2020, 14:04
Я же написала, что не получилось совмещать школу и тренировки. В Динамо сейчас все трени в 10.45 каждый день. Если пропускаешь трени, то не ставят на игры  получается замкнутый круг. Нам предложили снова перейти в спорт класс, но мы не захотели. А какой смысл занимать чье-то место и самим страдать?
Вполне нормально и понятно. У нас двое знакомых так же ушли из Динамо. Одни по причине несоответствия времени тренировок и времени занятий в школе. У кого-то школа недалеко от тренировочных залов , у этих была далеко, у других накладки времени уроков в школе и тренировки. Третьего, после того как сломал руку и пропустил полтора месяца тренировок, попросили уйти- форма, якобы, была у него уже не та. Вот вам и поезд и места, за которые нужно бороться. Свободных мест нет, а кондуктор строгий.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 17:07

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
24 янв 2020, 16:55
Вот вам и поезд и места, за которые нужно бороться. Свободных мест нет, а кондуктор строгий.
Интересная ассоциация с поездом ))) тут можно дать волю фантазии )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 янв 2020, 17:26

Letoleta писал(а): сообщение
24 янв 2020, 15:55
alzaabi,
Спасибо. Пусть играет конечно, я не отговариваю, но в шаговой доступности льда нет, а так хотелось бы)).
Расскажите, пожалуйста, вы в более сильную школу ушли? Удалось не запустить учебу с такой активностью в хоккее? Я так поняла у вас 4 класс.
Не, мы порвали шаблон и ушли в команду послабее)) но обещали вернуться  😛 😄 

в шаговой доступности? Ну, вы совсем наглые)))) если минут 15-30 на машине- уже хорошо )))

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Игорь Михайлович, я тоже считаю, что причина понятная. Не знаю, как там дальше будет, но пока это самый приемлемый и логичный вариант  💁  тем более, грех не прислушаться было к мнению нашего прежнего тренера, мы ему доверяем.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
24 янв 2020, 17:07
Игорь Михайлович писал(а): сообщение
24 янв 2020, 16:55
Вот вам и поезд и места, за которые нужно бороться. Свободных мест нет, а кондуктор строгий.
Интересная ассоциация с поездом ))) тут можно дать волю фантазии ))) 
Да, действительно, интересно ) даже то, что машинисты ездят туда-сюда постоянно) 

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 24 янв 2020, 17:34

alzaabi,
О школе общеобразовательной спрашивала))), про Динамо и ОН все ясно))

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 янв 2020, 17:41

!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dimo; всего редактировалось раз: 29

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 18:17

Dimo писал(а): сообщение
24 янв 2020, 17:41
это вы зря.
Как бы не пришлось теперь под сынка вашего нового тренера танцевать.
Dimo, что вы хотели сказать? А за что вы так мамочку хоккейную? Женоненавистничество или что ещё?
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 24 янв 2020, 18:27

а почему не пошли в спорткласс?

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 янв 2020, 18:35

RaKL писал(а): сообщение
24 янв 2020, 18:17
Dimo, что вы хотели сказать? А за что вы так мамочку хоккейную? Женоненавистничество или что ещё?
Почему Вы сделали такие выводы?

К хоккейным мамочкам я лояльно отношусь.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dimo; всего редактировалось раз: 29

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 янв 2020, 18:39

Лексеич писал(а): сообщение
24 янв 2020, 18:27
а почему не пошли в спорткласс?
Мы попытались, но не пошло у нас. Это чисто личные заморочки, ничего плохого про спорт классы сказать не хочу. Кому-то там нормально вполне. Просто лично у нас не вышло  💁
в учебе есть небольшое отставание, просто мы по двум программам учились. Но это отдельная история)) 

Отправлено спустя 51 секунду:
Dimo писал(а): сообщение
24 янв 2020, 17:41
alzaabi писал(а): сообщение
24 янв 2020, 17:32
тем более, грех не прислушаться было к мнению нашего прежнего тренера, мы ему доверяем.
это вы зря.
Как бы не пришлось теперь под сынка вашего нового тренера танцевать.  
Не поняла, что Вы имели в виду  🙈

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 24 янв 2020, 18:45

☺️
Последний раз редактировалось пользователем 1 Dimo; всего редактировалось раз: 29

Letoleta
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 15:57
Репутация: 12

Сообщение Letoleta » 24 янв 2020, 21:19

RaKL писал(а): сообщение
23 янв 2020, 15:24
А у нас только два выбора. Или спорт (хоккей в данном случае, так как уже столько времени и ресурсов различных потрачено) или военная служба, через кадетскую школу. Пока выбираем первое.
Да чтож такое, столько времени не отпускает меня это сообщение)))
А может он художник или музыкант, реставратор, шеф-повар?

Моего сына ставил на коньки мальчик- тренер на льду в ТЦ, прям ползунка, ему 3 ещё не было, тогда ещё не для хоккея, а для развлечения и решения лор проблем. Естественно разговорились, где играл и как сложилось.
Рассказывает: играл там и там, потом в Канаде, а потом тадам у папы кончились деньги, прям так и сказал.
Парень 24 года образования нет, деньги папы кончились... И он тренер- аниматор в ТЦ.
Вот такая страшилка. Не переборщите.

Ответить

Вернуться в «Родители»