Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 15 мар 2021, 15:43

Sergius731 писал(а): сообщение
15 мар 2021, 12:51
RaKL, а покушать то, ты не дурак был))

))) ну почему я у вас вширь, а не ввысь? В октябре курточка и её рукава уже были короткими. А низ брючин, то что было подвёрнуто и подшито до 1 сентября, т.к. покупались на больший рост, полностью отворачивались и через ещё пару месяцев смотрелись как "мама я подрос". Выскочить до НГ из формы было делом простецким. И 5-7 см прибавить в конечностях к октябрю не составляло труда вообще )))

LLIAMAH писал(а): сообщение
15 мар 2021, 12:53
Сборы нужны обязательно!!! Особенно предсезонные, только благодаря предсезонным командным сборам тренера строят команду, там же закладывается база на весь последующий сезон.
Я всё же сомневаюсь. Скорее это так в более взрослом возрасте.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 15 мар 2021, 16:23

Слушайте? Я не знаю как у вас. Но вот у нас, да и знакомых, это какой-то ... нет слов у меня. Это я про сборы эти. Вот кто-то там говорит, что от них есть толк. А какой толк туда переться, если ваш ребёнок туда обязательно (!) съездит, вы отвалите 40-50 тыс. +/-, а в следующем году (сезоне) его турнут? И никакой гарантии. Легко. Это даже не индульгенция от вылета из команды. Я просто наблюдаю. Я вижу, по своей команде даже, понимаю что многих детей в следующем сезоне уже не увижу. Ну на играх КМ так точно. И никакие сборы и лагеря им не помогут. Только чудо. Но они едут на сборы!!! Платят. И говорят: надо обязательно ехать.
Дверь закрыта, но не заперта.

Fanatik553
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:48
Репутация: 26

Сообщение Fanatik553 » 15 мар 2021, 16:29

RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2021, 11:40
А сами СШ, тоже, никак не финансируют подобные сборы. Конкретно по нашему 11-му году это так. А из этого я могу сделать простой вывод - эти сборы не нужны. Пока. Были бы нужны, в СШ они обязательно бы стояли в Плане.
Думаю, что причина здесь кроется в финансовой составляющей. Представляете какая нагрузка ляжет, чтобы отправить на сборы команды всех возрастов?
Уверен, что 90% СШ не потянут. Также подозреваю и тренерам не понравится идея ехать на сборы за зарплату, а не ту сумму, которую они сами выставят...

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 15 мар 2021, 16:45

Fanatik553 писал(а): сообщение
15 мар 2021, 16:29
Думаю, что причина здесь кроется в финансовой составляющей. Представляете какая нагрузка ляжет, чтобы отправить на сборы команды всех возрастов?
А что тут такого? Это же СШ? Ну они же именно такой статус имеют. А некоторые (очень многие) ещё и олимпийским резервом кичатся.
Ну с нами же как с папуасами (прошу прощения за резкость), а не как с родителями российскими, московскими, которые своих детей с спортивную в Спорт привели.

Fanatik553 писал(а): сообщение
15 мар 2021, 16:29
Также подозреваю и тренерам не понравится идея ехать на сборы за зарплату, а не ту сумму, которую они сами выставят...
))) вот как долго такое будет?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 15 мар 2021, 16:49

Я понимаю... хоккей командная игра. Люди хотят. Люди есть. Пока будет спрос, а он будет, я как "белая ворона" буду.
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 15 мар 2021, 20:29

RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2021, 16:45
))) вот как долго такое будет?
"Эта музыка будет вечной" (с). 

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 15 мар 2021, 22:53

RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2021, 16:23
Слушайте? Я не знаю как у вас. Но вот у нас, да и знакомых, это какой-то ... нет слов у меня. Это я про сборы эти. Вот кто-то там говорит, что от них есть толк. А какой толк туда переться, если ваш ребёнок туда обязательно (!) съездит, вы отвалите 40-50 тыс. +/-, а в следующем году (сезоне) его турнут? И никакой гарантии. Легко. Это даже не индульгенция от вылета из команды. Я просто наблюдаю. Я вижу, по своей команде даже, понимаю что многих детей в следующем сезоне уже не увижу. Ну на играх КМ так точно. И никакие сборы и лагеря им не помогут. Только чудо. Но они едут на сборы!!! Платят. И говорят: надо обязательно ехать.
У вас как обычно все к кошельку сводится..))
у нас люди отчисленные из команды год назад, с нами на сборы просятся летом, задвигая при этом свои командные сборы.. а вы про индульгенцию...

RaKL
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 16 мар 2021, 00:53

Graft писал(а): сообщение
15 мар 2021, 22:53
У вас как обычно все к кошельку сводится..))
Вы это точно подметили ))) уже в какой раз.
Да, это так. А что в этом странного? 
Другое дело, "что сытый голодного не разумеет". Никогда.
И всё же. Это не то что крик души, но это попытка поделиться тем что происходит вокруг. Поймите, не у всех есть такое положение и возможности, как у вас. То что у вас так всё замечательно, это великолепно.
Но вот возьмите такую семью, в которой просто нет этих 40-ти и тем более 50-ти тысяч в бюджете. Им просто неоткуда взяться. Да и отложить, по нынешним временам, просто не реально.
Вот сейчас март. Все праздники вроде позади (майские, они уже не такие ёмкие). Вроде можно начать откладывать. Начинаем с апреля. Если сборы в августе, то остаётся четыре-пять месяцев, чтобы не занимая накопить и рассчитаться за сборы. Ну разве что немного одолжиться где, перехватить. Это около 10-ки в месяц нужно откладывать. Как? Да тут до середины мая занятия этим хоккеем ещё предстоят. И так сейчас, в месяц уходит на занятия хоккеем в ГБУшной школе не меньше 15-ти тыс., и это очень ужато. Очень.
А там 1 сентября, опять расходы. А если семья с двумя или даже тремя малолетними детьми? Летом же нужно с ними хоть как-то и где-то отдохнуть?
Сборы...
Что, кредит брать? ))) Ярмо на шею? Ха!
Или "валить с хоккея"? 
Вот и пытаемся, как можем, массовость в спорте представлять )))
 
Graft писал(а): сообщение
15 мар 2021, 22:53
у нас люди отчисленные из команды год назад, с нами на сборы просятся летом, задвигая при этом свои командные сборы.. а вы про индульгенцию...
Можно только радоваться, что так. Вам наверное проще )))
(а я в Калининграде осенью был, очень понравилось, жили в отеле 18 века. С погодой повезло.  Кататься на коньках не ходили, просто не было времени на это. Весь город ))) шагами прошли, наверное ))) с колясками ))) парки, музеи, улицы и площади. Даже в форт № 5 из центра своим ходом дошли, обратно правда на троллейбусе возвращались)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 16 мар 2021, 01:33

Graft писал(а): сообщение
15 мар 2021, 22:53
//////
шо-то, как-то  нашлось на просторах инета...,  :smoke:

"Шел чувак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Ельцин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг чувак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе. "

LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 16 мар 2021, 10:21

RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2021, 15:43
LLIAMAH писал(а): сообщение15 мар 2021, 14:53
Сборы нужны обязательно!!! Особенно предсезонные, только благодаря предсезонным командным сборам тренера строят команду, там же закладывается база на весь последующий сезон.
Я всё же сомневаюсь. Скорее это так в более взрослом возрасте.
Я написал именно про возраст 10 лет, поверьте именно в возрасте от 10 лет до 12 лет идет основное развитие хоккеиста как физически так и умственно, если в это время не "поднажать" то придется догонять, я не говорю что догнать не льзя) но ведь лучше развиваться планомерно чем "догонять" а значит давать большие нагрузки. Я вообще считаю что этот возраст самое "золотое" время для развития игровых качеств хоккеиста.

Fanatik553
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:48
Репутация: 26

Сообщение Fanatik553 » 16 мар 2021, 10:28

Graft писал(а): сообщение
15 мар 2021, 22:53
RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2021, 16:23
 
у нас люди отчисленные из команды год назад, с нами на сборы просятся летом, задвигая при этом свои командные сборы.. а вы про индульгенцию...  
Здесь налицо эффект хорошего специалиста-тренера. В данной теме же многие говорят, что нужно ехать именно на командные сборы со своим коллективом. У нас в команде за командные сборы заломили абсолютно неадекватный ценник, собственно отсюда вопрос и возник. Не хочется ехать на сборы за мешок денег ради коллективизма, учитывая, что далеко не факт мы продолжим играть в этой команде какой-то продолжительный период времени (не по спортивным показателям, а скорее временно-логистическим). 
Сейчас стал склонятся в сторону скиловых сборов, там и физика после отдыха вернётся и чему-то новому научат.   

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 16 мар 2021, 11:58

По своему опыту могу сказать, что нам командные сборы особо ничего не дали в плане развития. Тратить много денег ради "коллективизма" может себе позволить только обеспеченный родитель ( к этой категории я не отношусь, к счастью). По своему наблюдению могу сказать, что поездки для развития определенных (полезных в данное время) навыков гораздо эффективней. Знакомство с другими игроками, тренерами и родителями принесло нам больше пользы (расширило ,так сказать, кругозор), чем "нахождение в своем болотце".
Да и тренеры уже не особо скрывают, что сборы - это зарабатывание денег.
Кроме того, июнь-июль ребенок отдыхал, может где-то разленился и... вдруг... 4 тренировки в день!...  Это ж какой удар по организму!
А если это время придется на активный рост? ("Тады - кирдык")... Так можно и с хоккеем попрощаться.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 мар 2021, 12:18

RaKL писал(а): сообщение
16 мар 2021, 00:53
Можно только радоваться, что так. Вам наверное проще )))
(а я в Калининграде осенью был, очень понравилось, жили в отеле 18 века. С погодой повезло.  Кататься на коньках не ходили, просто не было времени на это. Весь город ))) шагами прошли, наверное ))) с колясками ))) парки, музеи, улицы и площади. Даже в форт № 5 из центра своим ходом дошли, обратно правда на троллейбусе возвращались)
... завидую...мноого Российских городов посетили тоже .сборы \ турниры ,и в гостиницах жили ,иногда казалось .что 18го века :dandy: ... вот тока без музэев (гостишка ,ледовый ,пятёрочка :shuffle: )... хоккеисты отдыхають в июне ... море прохладное,бодрит ...народу не много ,красота :yes: ...с июля "за работу"
... по теме, сборы командные считаю обязательными ,и это не только (и не столько)развитие,сколько "подведение" к сезону ,к нагрузкам и тд ... вот ,к примеру ,в этом году командных не было "пандемия" мля  :roof: .и у ребят пошли травмы ,тут дернул,там ... то забились мышцы ну и т д ... как то так (ИМХО)

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 мар 2021, 12:22

Fanatik553 писал(а): сообщение
16 мар 2021, 10:28
у нас в команде за командные сборы заломили абсолютно неадекватный ценник,
... можно узнать ?  ..для саморазвития  :dandy: .. ну если не секрет :shuffle:

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 мар 2021, 12:29

Dimo писал(а): сообщение
16 мар 2021, 11:58
Кроме того, июнь-июль ребенок отдыхал, может где-то разленился и... вдруг... 4 тренировки в день!...  Это ж какой удар по организму!
...ну так бывает,тока если вы по своей программе... так сказать с пляжа да на сборы .прям в шортиках ... обычно команды числа 10,12 ну край 15 июля выходят...ОФП втягивающие ,лед игровой да на технику...ну и в конце июля-начале августа на сбор...а так то даа,удар серьёзный :yes:

Ответить

Вернуться в «Родители»