Завершилась карьера видимо...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 09 дек 2009, 23:34

старичек писал(а):Я же тоже писал про школы КРУПНЫЕ
Не, ну там без вариантов, 2 состава, своих девать некуда, - наверно. :D

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 09 дек 2009, 23:46

старичек
Ну, я бы не сказал, что у нас школа крупная. Плюс, сказывается такая ситуация, что наш тренер ведет 2003 и 2001 год, так что он ребенка и его возможности досконально знает. Знает, что в 2003 году он у него первый, и уже по опыту убедился, что Колян ему особых хлопот на тренировке 2001-го года не доставляет - не отвлекает от процесса, по крайней мере. В конце-концов, это тренировка, а не игра - голова там не так уж и нужна, достаточно запомнить, как выполнять упражнение, а с физикой у моего все в полном порядке, чтобы не быть самым последним. Мы в августе этого года по приглашению тренера походили на 2001 год, пока 2003 еще не начал заниматься (с сентября), а потом, когда и у нас сезон начался, плавно начали посещать и пару тренировок в неделю 2001 года. Тренер в августе уже оценил, что особых проблем ему это не создает, так что согласился. (Опять же - 2003 год тоже его, и ему уже нужно на перспективу растить там супермена). Но это, согласен, хоть и не уникальный случай, но достаточно редкий.

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 10 дек 2009, 12:48

Ситуация исправилась.
Ребенок стал проситься на тренировки, там он занимается активно, по телевизору хоккей смотрит, на подкатки ходит с удовольствием.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 10 дек 2009, 13:32

Ситуация исправилась.
Ну вот! :glasses: Всего-то недельку мы тут эту тему потерли - и нате вам? :rolleyes: Нет уж - теперь Вам придется регулярно отчитываться об успехах! :cool: Вот их-то и желаю! Главное - здоровье! :)

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 10 дек 2009, 15:04

ДедА52 писал(а):Нет уж - теперь Вам придется регулярно отчитываться об успехах! :cool: Вот их-то и желаю! Главное - здоровье! :)
Согласен :yes: ;) :D
Теперь осталось, только день еженедельного отчёта утвердить :D ;) :yes:

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 10 дек 2009, 15:12

Димитрей
Здорово. Может быть, действительно просто некий спад был. Дети...

Димитрей
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Димитрей » 10 дек 2009, 16:04

"Вот их-то и желаю! Главное - здоровье! :)"

Спасибо.

"Здорово. Может быть, действительно просто некий спад был. Дети..."

Спад у него был определенно причем был он глобальный-жизненный такой, он ничего не хотел делать, как не дошло до фраз: "покушай и пописей за меня, я сам ничего не хочу" я просто удивляюсь.

Tatiana_O
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:26
Репутация: 0

Сообщение Tatiana_O » 15 дек 2009, 00:58

Tashia
К сожалению, не смешно. У меня такая же ситуация. И вроде ходить не отказывается и бросать не хочет, но нет ни настойчивости, ни азарта. Все один-в-один как у Димитрея. И очень часто такую ситуацию усугубляет (одобряет?) тренер. У нас, например, занимается только с лучшей группой. Остальным даются упражнения, но в их сторону даже не смотрит. Что хотят, то и делают. Естественно, разрыв между лучшими и "не лучшими" усиливатся. Опять же, дисциплины никакой. Я понимаю, что хоккей - спорт довольно жесткий и мальчишки должны уметь постоять за себя, но все они разные. Когда большинство одного обижают, то этот один не в состоянии всем противостоять. Тут тренер должен как-то обращать внимание. Но видимо, ему это не надо.
К советам забрать сына из хоккея и отдать в бальные танцы приготовилась :)

KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 15 дек 2009, 01:29

Димитрей писал(а):...Ходит он в СДЮШОР полгода и лет ему самому около шести...Все что я мог я предпринял, карьера закончилась?
И,это вы рассуждали о спортивном питании для этого ребёнка около шести? Тяжёлый случай... Закончится всё намного раньше,чем вы думаете...

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 15 дек 2009, 22:16

дорогие родители!!Я о тех кто хочет уже в БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ и тем у кого детки по 6 лет.Не торопите время,все прийдет но в свое время.Оставти их хоть ради здоровья и жизни в колективе.Что вы хотите от детей которым столько лет.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 16 дек 2009, 11:22

старичек, моему 10, проблемы те же ;)

Tatiana_O
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:26
Репутация: 0

Сообщение Tatiana_O » 16 дек 2009, 12:12

старичек писал(а):дорогие родители!!Я о тех кто хочет уже в БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ и тем у кого детки по 6 лет.Не торопите время,все прийдет но в свое время.Оставти их хоть ради здоровья и жизни в колективе.Что вы хотите от детей которым столько лет.
На самом деле, я совершенно не хочу в бальные танцы перводить сына, да он и не рвется, ему нравится заниматься. Это предложение я услышала один раз от других родителей, обратив внимание на драку на скамейке запасных во время игры "Да дерутся, и будут дратся. Если вы этого не понимаете, идите в бальные танцы" Я тоже считаю, что хоккей - это прежде всего спорт, которые должен приносить удовольствие, здоровье, жизнь в коллективе опять же важна. Но сложившаяся система в спортшколах (может только у нас?) выдавливает таких детей. После последней игры, в которой мы проиграли, родители жаловались друг другу, что мол мы-то занимаемся, стараемся, а из-за всяких слабеньких проигрываем. Вы вот понимаете, что не турнирные таблицы сейчас главное, я понимаю, но настроение уже есть, на слабеньких косо смотрят, типа команду тянут назад. С лучшими занимаются дополнительно, с теми, кто послабее, так себе. А им только по 7-8 лет. На одних уже сделали ставку, а на других поставили крест? Эти вторые естественно, это чувствуют. Мотивации никакой.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 16 дек 2009, 15:25

Tatiana_O, по моему (надеюсь что ошибваюсь) это везде так, как с этим бороться? я не знаю, мы например уперлись и ходили в две секции, за два года догнали сильных, но какой ценой! На сегодняшний день пацан сник и не прогрессирует, видимо просто "наелся". Поэтому это тоже наверно не выход. Лучше бы конечно чтобы тренер подтягивал слабеньких по какой нибудь прогрессивной методике, чтобы все в норме было, и желание не пропало.

roma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:03
Репутация: 0

Сообщение roma » 16 дек 2009, 16:05

Татьяна. Такое творится не только у вас и не только в хокеее. В бальных танцах, знаете какая конкуренция и жесткая борьба.Первое - агрессивность. Придя в хоккей, ваш ребенок не только становится сильнее и здоровее, но и должен научится ВЫЖИВАТЬ В МУЖСКОМ КОЛЕЕКТИВЕ. А как вы думали? Если он сможет добится уважения к себе в команде, в дальнейшем это очень пригодится. Игра в хоккей воспитывает в ребенке спортивную злость. Он должен вгрызаться в шайбу, врезаться в соперника. У размазни успехов не будет. Второе - занимаются с лучшими. Парень привозит по 10 шайб, как же с ним не заниматься. Или защитник ложится под шайбу, не дает забить, играет жестко. Третье - тренеру нужен результат. Если ваш ребенок не такой, но хочет заниматься хоккеем, только вы сможете ему помочь. Занимайтесь индивидуально с тренером катанием. На толчки и подколки, пусть, как в песне "драться надо, так дерись". В игре пусть будет активнее и злее. Я пишу не от лица тех, чей ребенок играет в первой пятерке. В "отборные" его вообще не взяли, но и не отчислии. "Отборные" - это те, которые будут играть от нашей школы с командами из других городов. Он занимается два года, впереди у него еще два года (до отчисления). За это время много может изменится. В городском чемпионате от нашей школы играют три команды. Он играет в одной из них в четвертой смене. В прошлом году он вообще был в слабой группе. Сейчас тренер берет его на все игры. Парень с каждым месяцем прибавляет. Только бы не сглазить.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 16 дек 2009, 22:47

Tatiana_O
Поверти,это везде деление родителей на кланы у тех кто делает игру и тех кто не делает.Но нет не одного ребенка который показывал бы стабильный результат.И не факт те дети которые сейчас на высоте могут так же сдуться.Так что просто занимайтеся для себя.А если ребенку дано то он себя проявит и в 10 и поже.Есть же такие примеры которые приходили в хоккей не в 5-6 лет а в 12-14 и сейчас бьются в КХЛ я таких знаю.
b]roma[/b]!!!Я не согласен в сказаном Вами.Насчет ВРЕЗАТЬСЯ В СОПЕРНИКА,а представте такой же родитель даст своему такую установку и ему подвернеться ваш сын,СОТРЕСЕНИЕ,УШИБ,НЕ ДАЙ БОГ,ТРАВМА.Не ростите в своих детках ТЕРМИНАТОРОВ.А вот катание, вот о чем нужно думать.И не ГРЫЗИТЕ их за то что кто то лучше ИХ.

Ответить

Вернуться в «Родители»