хоккеисты 9-10 лет - количество льда и ОФП в неделю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
G.f.D.
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 10 дек 2022, 20:10

Николаич писал(а): сообщение
10 дек 2022, 20:08
G.f.D. писал(а): сообщение
10 дек 2022, 20:04
Не ходить на подкаты, ограничившись 4-5 льдами в дюсш, и стать профи, это ли не чудо
Профи это когда контракт будет подписан..хотя бы в мхл.
Такие есть у нас в старшем году.
Общался с их отцами на встрече в мае по случаю юбилея тренера.
Все в один голос утверждали, тоже самое, что и Слегг.  
Про дано или про 5 льда? Это разные вещи.
Какой год выпуска?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 дек 2022, 20:12

G.f.D. писал(а): сообщение
10 дек 2022, 20:04
Николаич писал(а): сообщение
10 дек 2022, 19:55
G.f.D. писал(а): сообщение
10 дек 2022, 12:47
А в хоккее предлагаете людям в дюсш заниматься и ждать чуда
Можно ссылочку на пост, где я предлагаю людям заниматься в дюсш и ждать чуда? 
Не ходить на подкаты, ограничившись 4-5 льдами в дюсш, и стать профи, это ли не чудо :) 
Значит ссылки не будет и вы пишите за меня от себя. Не правильно это.

G.f.D.
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 10 дек 2022, 20:26

Когда Вы пишите о пацанах в мхл, которые нигде дополнительно не занимались, это не то же самое? Вы писали о них уже до этого. Не первый день все здесь на форуме. 
Извините, значит Ваши слова были неправильно интерпретированы. Вы не считаете, что 4-5 льда достаточно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 дек 2022, 20:54

G.f.D. писал(а): сообщение
10 дек 2022, 19:17
Любые хорошие ноги требуют огранки, как и руки.
Голова либо нет, либо нет. Тут уж, как повезет. (выделено мной- Slegg)
Оговорочка по Фрейду  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

G.f.D.
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 10 дек 2022, 21:00

SLegg писал(а): сообщение
10 дек 2022, 20:54
G.f.D. писал(а): сообщение
10 дек 2022, 19:17
Любые хорошие ноги требуют огранки, как и руки.
Голова либо нет, либо нет. Тут уж, как повезет. (выделено мной- Slegg)
Оговорочка по Фрейду ;)   
Так, во всех постах пишу об этом. Меня интересует только оттачивание мастерства и количество необходимых часов для этого. Более того, считаю, что игровичков уже в 7-9 лет видно. Что-то можно компенсировать габаритами, что-то техникой, но техничный в меру габаритный игровичок всегда будет на голову выше при правильном развитии индивидуальном и командном. Играть во взрослый хоккей тоже надо учить. Не во дворе шайбу гоняем :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 дек 2022, 21:09

G.f.D., перечитайте себя ещё раз, если с первого раза не поняли - "Голова либо НЕТ, либо НЕТ. Тут как повезет."
Т.е. альтернатива  присутствия  головы (в том  числе и у родителей) даже не обсуждается?  ;)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2022, 21:13

G.f.D. писал(а): сообщение
10 дек 2022, 21:00
Что-то можно компенсировать габаритами, что-то техникой, но техничный в меру габаритный игровичок всегда будет на голову выше при правильном развитии индивидуальном и командном.
х.з...,но допустим вчера впервые за год посмотрел т.н. "спорт", аргентина-нидерланды, основное время,.., дык судя по стартовому составу, голландцы не должны были иметь особых проблем, что в-общем-то и продемонстрировали во втором тайме, в остальном довольно блеклая игра...,понимаю что особенности "современного футбола", но тем не менее...,  :smoke:

G.f.D.
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 10 дек 2022, 21:15

SLegg писал(а): сообщение
10 дек 2022, 21:09
G.f.D., перечитайте себя ещё раз, если с первого раза не поняли - "Голова либо НЕТ, либо НЕТ. Тут как повезет."
Т.е. альтернатива присутствия головы (в том числе и у родителей) даже не обсуждается? ;)

Это да, голова никому не помешает, чтобы в "потолок" потом не упереться.

 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 10 дек 2022, 21:18

Николаич писал(а): сообщение
10 дек 2022, 20:08
Профи это когда контракт будет подписан..хотя бы в мхл.
ты много видел профи работающих за еду?...,  :smoke: а так уже в 12-14 лет в дкхл приплачивают...,  :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
10 дек 2022, 19:42
Знаю лично 3их пацанов с 5и летнего возраста, которые сейчас в топах и не занимались дополнительно. Тем более сейчас, когда им по 13 лет. А в том же топе, куда перешел один из этих ребят было сказано....узнаем о Допах на стороне, вылетете .

Все трое в 9-10 лет занимались по программе, которую давал тренер согласно программе полученной в профильном вузе...без вот этой всей гонки.
то-же "знаю" таких, но там как правило как минимум очень хорошие знакомые системы "дюсш", у них де-факто по знакомству было "подкаток" больше чем вы тут декларируете, как и нагрузка с иных видов спорта...,это не их вина или достоинства, просто система "детского спорта" настроена в рф таким образом..., что без этого в рф никак..., :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 дек 2022, 21:37

G.f.D. писал(а): сообщение
10 дек 2022, 21:15
Это да, голова никому не помешает, чтобы в "потолок" потом не упереться.
Тогда нужно было написать: "Голова либо ЕСТЬ, либо ЕСТЬ. Тут альтернативы нет."  ;) :D
Могу вас огорчить - "потолок есть  у любого, и у каждого он свой   :yes:  Тут важно не упереться в него слишком быстро  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 10 дек 2022, 22:29

Снежный кот писал(а): сообщение
10 дек 2022, 21:21
то-же "знаю" таких, но там как правило как минимум очень хорошие знакомые системы "дюсш", у них де-факто по знакомству было "подкаток" больше чем вы тут декларируете
Очень часто люди начинают проецировать на других на свой опыт... 
есть даже такая пословица..по себе людей не судят. Если у вас опыт блат и знакомые и тд и тп..это не значит,  что у других так же. Есть и другие варианты


 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 10

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 дек 2022, 22:34

Николаич писал(а): сообщение
10 дек 2022, 22:29
Очень часто люди начинают проецировать других на свой опыт... 
есть даже такая пословица..по себе людей не судят. Если у вас блат и знакомые и тд и тп..это не значит,  что у других так же.
У кота опыт закончился  даже не начавшись  :yes:  Он сюда тупо потроллить заходит  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 10 дек 2022, 23:42

Всем привет !
Для многих подкатки крайне необходимы, потому что им без них в хоккее никак не удержаться . Речь не о юных хоккеистах , а об их родителях. Не могут они согласиться с тем , что подкатки не нужны , потому что в этом случае придёться признать, что их роль в процессе взвращивания чемпиона, какая то совсем не значительная . 
Если подкатки не нужны, то получается , что родителю можно ограничиться скромной ролью зрителя-болельщика . Нет необходимости все силы отдавать ради великой цели и вроде как надо возвращаться к простым будничным делам и заботам к серой рутине обыденности. Поэтому идея , что можно обойтись без подкаток , тяжело заходит тем , кто ещё не готов снять с себя "президентские полномочия" и отойти от дел 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 11 дек 2022, 00:14

Николаич писал(а): сообщение
10 дек 2022, 22:29
Очень часто люди начинают проецировать на других на свой опыт... 
есть даже такая пословица..по себе людей не судят. Если у вас опыт блат и знакомые и тд и тп..это не значит,  что у других так же. Есть и другие варианты
отчего-же, вы сейчас такими выводами напоминаете мне одного знакомого, к-слову, пребывающего ныне в самостийном казахстане...,и тем более не прошу соглашаться со мной или нет...,но факт есть факт, и отрицать его глупо..,
"детский спорт", а точнее возможность детского полноценного гармоничного развития ныне пропал с радаров как система, все скатилось в ранюю профессионализацию..,и если где-то она и есть таковая, то как правило стоит таких т.с. "трудов" родителю, что все равно скатывается к онной "специализации"...,
к-слову, вы что-нибудь слышали о футболе морроко?...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Станиславский писал(а): сообщение
10 дек 2022, 23:42
крайне необходимы, потому что им без них в хоккее никак не удержаться
не в хоккее, а в конкретной сшор, которую вы разумеется сейчас посещаете...,что согласитесь ни одно и то-же...,  :smoke:

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 11 дек 2022, 01:57

Снежный кот, хотите верьте , хотите нет , лично я уже лет семь назад прекратил регулярное посещение сшор. Как команде моего хоккеюги выделили сушилку , так я стал ездить в ледовый только иногда исключительно в дни игр . Надо сказать , что моё отсутствие не сильно сказалось на результате тренировочного процесса . По крайне мере мой парень прошёл свой школьный этап без излишней опеки с моей стороны . 
Подумать только , как быстро время летит ! Вот вроде совсем не давно я совсем не опытным , задорнным родителем пришёл на этот форум . Сейчас стал вспоминать это время и мне казалось , что вы здесь были всегда , а посмотрел на вашу учётку вы через пол года после меня зашли на форум . Но это не важно , я о том , как время пролетело  - раз , и вот мой уже выпустился . А вы всё так-же не меняетесь , вас как заколдавали . Вы как кот учёный , всё ходите по цепи "симбиотических связей" , наматываете круги . Прямо таки день сурка какой-то .

Ответить

Вернуться в «Родители»