Как подобать оптимальные коньки( смена модели)

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 22 май 2019, 12:46

pinhockey писал(а): сообщение
22 май 2019, 00:39
...эх, как бы ещё этот интерес монетизировать ? Может подсобите, а ?
Я б подсобил ))) серьёзно.

Пинхоккей, во-первых - вам огромное спасибо за ваш отклик. Мне очень приятно, что мы продолжаем находиться в диалоге. Не будет меня, с подобными неудобными и колкими вопросами, будет лезть к вам кто-то другой.
Ведь родители приходят и уходят, а Пинхоккей должен быть всегда )))

Во-вторых. Я ведь непросто задавал эти вопросы. Мне действительно интересно. Уверен, что не мне одному это интересно. Просто я "обнаглел"
и пользуясь наличием времени и желанием, могу себе это тут позволить. И вы, вроде как, не против поболтать )))

Теперь дальше.
Я понимаю, конечно же, что (скажем так, для примера) принципы обучения летчика пилотированию самолётом, они одни и те же. Тот кто умеет летать, тот сможет это делать успешно не зависимо от типа самолёта. С небольшими конечно особенностями, всё - что с крыльями и движками, и предназначено для полётов - пилотируется похожим образом. Так и с катанием. Какая разница на чём катить? Если ты умеешь это делать? Хоть на лезвиях привязанных к валенкам ))) Но тем не менее...
Всё-таки у них там, в гражданской авиации, имеет значение. На каком самолёте будешь летать - на таком и должен обучиться (стажироваться).
А у военных лётчиков, там командир подразделения просто обязан летать сам на тех самолётах, на которых летают (или учатся летать) его подчинённые. И летать больше них. На то он и командир летного подразделения.

Вот так себе я это представляю (в своих фантазиях) про таких как вы ))) что и у вас это должно, наверное, быть как-то так )))

А ещё такой момент. Если посмотреть внимательно, то среди блогеров (влогеров) не так уж и много, кто серьёзно занимается вопросом обзора хоккейных коньков. По пальцам одной руки можно пересчитать. Это в нашей стране. И в основном эти обзоры сводятся именно к обозрению какого-либо конька, демонстрируя его перед камерой (или описывая в тексте к фото). Рассказывая о материале, строчках и торчащих ниточках. Как-будто новые бусы завезли на остров папуасам )))
И что странно, производителей самих вполне устраивает такое положение дел.
Был очень огорчён, когда увидел какое-то время назад обзор новой серии коньков представителя РФ от производителя на букву "В"... который вообще не должен этими обзорами заниматься, по моему мнению (не его это дело, не его, кто его туда взял на работу?), пусть лучше продаёт. И всё что он мог рассказать о новых коньках, это только то, какие модели в новой линейке присутствуют и в чём их основные отличия и новые "фишечки". Одним словом - ничего! ничегошеньки нового и интересного, чего нельзя было бы узнать, пообщавшись с продавцами в сетевом хоккейном магазине.
Ну и еще они (кажется год назад) приглашали и собирали журналистов и блогеров на льду, предлагая потестить те или иные модели нового поколения коньков. Один парень, который делает влоги про любительский хоккей, там был. Освещал. Собственно, от него и узнал об этом перфомансе ))) И что? Смех. Одна движуха и видимость работы с общественностью. Вопросов больше чем ответов.
И что больше всего удивляет? - что об этих коньках говорят как о каких-то девайсах, при помощи которых "обязательно всё улучшится в катании". Но толком никто не может объяснить суть. Все говорят одно и тоже, одни заученные фразы, за редким исключением.
Не с кем поговорить! Поговорить так, чтобы вопросов не осталось. О практической стороне, об особенностях и тонких моментах катания вот на этих или на вот этих коньках. И чтоб это была правда, а не болтовня заинтересованного в продаже консультанта. Вот в чём печаль.
И вот здесь ниша пуста. Вот где на мой взгляд ключик от "потайной дверцы" монетизации ))) для вас.

Отправлено спустя 16 минут 28 секунд:
Продолжу.
Пинхоккей, ведь у производителей коньков каждые два года идёт смена моделей. Вы бы могли их тестить и делать обзоры конкретных коньков применительно к технике катания и особенностей поведения их в тех или иных упражнениях (приёмах) катания. Снимать и выкладывать в свободный доступ. А зарабатывать на том, что тех кто захочет на практике, а не через экран монитора, ознакомиться и поработать на тех или иных моделях коньков, приглашать к себе и делать там детальные уже разборы и обучение - нет, скорее усовершенствование практических навыков.
И так всё то время, пока не выйдет очередная смена коньков от производителя...
Я думаю они вас на руках понесут. А люди впишут вас в аналы истории, как величайшего тренера начала нашего столетия ))) А т-34 будет нервно ногти кусать и думать: как бы вас заполучить к себе, на каких условиях? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 23 май 2019, 03:24

Не будет так Пинхоккей делать. Скажет - эти коньки классные, покупать всем. Остальное г-но. Вот и весь обзор... ☺️
И желоб с профилем тоже всем один, и точить в одном месте!

Отправлено спустя 42 секунды:
Может, кстати, и прав...

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В моей работе тоже, чем старше и "круче" специалист, тем привязанные он к одним конкретным материалам и производителям. И хрен что докажешь...да я и сам такой...

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 23 май 2019, 12:26

Medest писал(а): сообщение
23 май 2019, 03:28
В моей работе тоже, чем старше и "круче" специалист, тем привязанные он к одним конкретным материалам и производителям.
Вероятно это относится к стабильному качеству тех или иных материалов. Так называемый стандарт у кого-то не меняется со временем, а у кого-то он подвержен нестабильности.

Но иногда просто потому, что с чем-то получается самому работать легче.
Из личного опыта ))) вот было такое, что меня мой знакомый "подсадил" на шпаклёвку Шитрок (готовую пасту). И я думал что это лучшее решение. А потом познакомился с LR+ и забыл про Шитрок навсегда.
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 15 авг 2019, 00:45

bauer-ccm писал(а): сообщение
02 апр 2019, 18:41
"теперь моя жизнь никогда не будет прежней"...как я раньше жил без всего этого-ума не приложу....точильщик команды мастеров на обычном крутящимся камне,коньки поточит и нормуль....какие там прошарпы и спарксы?....коньки тока под выпуск дорогие купил...23 тыс.отдал...новый Бауер был(правда модель позапрошлого года...в ЦСКА в подвале,отформовали и наточили....на станке.."На станке,Карл!"..на всамделишном..настоящим!!..название не помню)

дядя Валера в подвале цска. Лучше него моему ребенку в Москве коньки никто не точил.

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 15 авг 2019, 01:11

RaKL писал(а): сообщение
23 май 2019, 12:26
 
Вы ещё тот смотрю спец 😀, общее в этих названиях только слово шпаклёвка. ПО Функционалу это разный материал. 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 авг 2019, 16:42

GoldenFish писал(а): сообщение
15 авг 2019, 01:11
Вы ещё тот смотрю спец , общее в этих названиях только слово шпаклёвка. ПО Функционалу это разный материал.

вы профессионал? Я нет. Любитель ))) Эти шпаклёвки обе являются финишными. Поэтому функционал один. Их часто сравнивают. Но выбирает обычно сам матер, которому потом работать. Состав разный. И есть требования, отличающие их, при использовании (если про наружные работы). Но внутри они конкуренты. По-мне лучше LR+. Он у меня лучше тянется "на сдир". Шитрок могу повредить (закатать). )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 авг 2019, 17:05

По поводу смены коньков, были у нас вапоры х300 выросли купил вапор х600 со сменными лезвиями катание резко изменилось при старте стал топать как конь по асфальту )) сын даже сам заметил, шо делать пока не знаю, будем наблюдать.

ПС пинхоккей говорил что стаканы со сменными лезвиями выше может из за этого.
А вы тут про шпаклёвку))

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 15 авг 2019, 17:35

RaKL писал(а): сообщение
15 авг 2019, 16:42
GoldenFish писал(а): сообщение
15 авг 2019, 01:11
Вы ещё тот смотрю спец , общее в этих названиях только слово шпаклёвка. ПО Функционалу это разный материал.

вы профессионал? Я нет. Любитель ))) Эти шпаклёвки обе являются финишными. Поэтому функционал один. Их часто сравнивают. Но выбирает обычно сам матер, которому потом работать. Состав разный. И есть требования, отличающие их, при использовании (если про наружные работы). Но внутри они конкуренты. По-мне лучше LR+. Он у меня лучше тянется "на сдир". Шитрок могу повредить (закатать). ))) 
Не пишите лучше про это... Давайте про хоккей

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 авг 2019, 17:45

GoldenFish писал(а): сообщение
15 авг 2019, 17:35
Не пишите лучше про это... Давайте про хоккей
Хорошо. У вас есть что сказать или спросить по теме?
Вот вы коньки уже купили новые? Я хотел купить, чтобы были на вырост немного  (1-1.5 размера), но передумал. Лучше те, в которых катаемся сейчас, потискаю в руках и погрею, -  промну и отформую ещё разок )))
Там Пинхоккей, в очередной раз, прошёлся по родителям, которые купили своим ребятам коньки на 3 размера больше. Уж не знаю, может он преувеличивает?  )))

Отправлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Sergius731 писал(а): сообщение
15 авг 2019, 17:05
А вы тут про шпаклёвку))
Слушайте, да это когда было-то? про шпаклёвку... это Золотая рыбка вытащила мои слова из архива и реанимировала, а я откликнулся. Ну не вежливо было бы? )))

И по теме. )))  Интересно было бы узнать у Пинхоккея его мнение по вот таким хенд-мейд конькам:
https://www.youtube.com/watch?v=nJEDtEox98w

А кто-нибудь уже видел подобные коньки с крутилками такими:
https://www.youtube.com/watch?v=vemQmNfeexs
А вы всё на курки нажимаете? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 15 авг 2019, 18:45

RaKL писал(а): сообщение
15 авг 2019, 18:07
Вот вы коньки уже купили новые? Я хотел купить, чтобы были на вырост немного  (1-1.5 размера), но передумал. Лучше те, в которых катаемся сейчас, потискаю в руках и погрею, -  промну и отформую ещё разок )))
коньки пока старые сдюживают..... пол года еще отыграет, следующие уже 46 размер  😂

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 15 авг 2019, 18:55

RaKL писал(а): сообщение
15 авг 2019, 18:07
А кто-нибудь уже видел подобные коньки с крутилками такими:
https://www.youtube.com/watch?v=vemQmNfeexs
А вы всё на курки нажимаете? ))) 
Бывает и так https://pikfeed.com/media/2096622738914 ... 1238062958
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 16 авг 2019, 02:11

GoldenFish писал(а): сообщение
15 авг 2019, 18:45
коньки пока старые сдюживают..... пол года еще отыграет, следующие уже 46 размер
А вы точно в Кидсхоккее? )))
Вам тогда скоро нужно будет прибавить к своему имени GoldenFish через дефис: Finish )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 16 авг 2019, 07:02

До финиша надеюсь ещё долго 😀, ещё маленький 15 лет 

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 24 авг 2019, 22:26

 Кто делал стельки ортопедические в коньки в центре Дикуля , что скажете ? Какие отзывы ? 

M!KE909
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:33
Репутация: 9

Сообщение M!KE909 » 28 авг 2019, 12:33

Кто вообще может порекомендовать, где заказать ортопедические стельки в коньки?

Ответить

Вернуться в «Родители»