Рост хоккеиста. Вот так сказанул Никита Кучеров...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 20 май 2019, 14:29

RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 13:55
Нет, Пинхоккей, дело не в стартовых шагах... ((( ему явно нужно другое. И скорее всего это - время, после которого наступит взросление и осознание необходимости того или иного. Нужно достучаться до него. Пока с этим трудно.
...нет, ну если кому-то чего-то "явно"... -- вы ждите !)))) не торопитесь...))) до 40 ещё далеко... пусть осознает, подумает, прикинет, смирится, а там уже и в институт пора...
RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 13:55
Мне думается, что он и у вас не сядет. Вернее сядет - но только на то время, пока вы будете рядом. Он и у меня может "сесть", когда я рядом и его погоняю.
...так Бога ради...)))
RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 13:55
главное, он не понимает - зачем? Это в голове. Зачем?
...это вы не понимаете "зачем" и предлагаете ждать у моря погоды, ища отговорки и что-то "самое главное"...

...ну, на самом деле -- это нормальный тип родителя (один из типов)...
Люди сами всегда всё знают, а мнения спецов лишь для того, чтобы их опровергать существуют...)))) на каждом шагу встречаю...
Встретил и в Сургуте...)))

...один человек очень долго меня доставал с моделью коньков. Буквально каждый день по полчаса ! На мальчика у него существуют большие планы... А катается на раздолбанных Bauer на два размера больше... да и с техникой катания, прямо скажем, беда...  
Я предлагал ему Super Tacks -- катанные ровно неделю -- ошибся я с размером, по очень сходной цене, точно по ноге... Уж что только не спросил меня родитель -- устал я уже лекции ему читать...
Парень Tacks-то одел -- так минимум половина проблем с катанием ушла сама собой -- спросил его (а в одиннадцать-то лет врать дети не особо умеют...) -- едется, говорит, супер !!! ...но, очень хочу новый Bauer -- у других ведь такие...(а вот верёвки вить из родителей уже умеют прекрасно...)
В итоге обул его родитель в новую дрянь от Bauer самой верхней модели (уж извините, в последнее время всё больше у меня основания их так называть) на три размера больше... -- пришёл на занятие -- и сразу в атаку : "...мне сказали, ...я почитал, ...да и с чего вы взяли вообще". "Отстань ты", -- говорю ! -- "как же надоел за месяц..." Ну красиво-по дурацки жить не запретишь же... и заковылял радостный мальчик гордо в обновке дальше...
А Tacks те взял да и перехватил другой паренёк... да и поехал всем на загляденье...
Теперь родитель тот ходит злой на весь белый свет, да всё виноватых ищет...

...а вот ещё был случай... парень тоже сесть никак не мог.
Глянули мы -- коньки больше на дав размера, точка опоры сдвинута, не формованные, да ещё и завязывает до колена...
Дали рекомендации. "У меня он сам сядет без ваших советов !" -- гордо изрёк родитель... что же -- хозяин-барин...
Прошло почти три месяца... всё по прежнему идёт куда и шло... только увидел родитель тот, что даже с тренерами мы стали проводить отдельные тренировки (...в замечательной форме творческого диалога -- т.к. ребята техничные, с ногами и с понятием о предмете). Стал присматриваться, думать -- авось скоро созреет для изменений... только время-то не открутишь назад...  

Вот как-то так...

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 20 май 2019, 15:06

pinhockey писал(а): сообщение
20 май 2019, 14:29
Вот как-то так...
Спасибо за отклик. Можно вам посочувствовать. Непросто с нами родителями работать, да ещё нести ответственность, и за деньги )))

С коньками у нас норм. И размер (осенью нужно будет новые) и модель (bauer ns) и шнуровка не ограничивающая движение сустава. Под моим присмотром - катит (читай сидит). Когда гоняется в салочки с ребятами, особенно с девочками ))) любо-дорого посмотреть. На тренеровках уже хуже. Если тренер его контролирует, то тогда выдаёт нормально. Но на играх последних - одно разочарование ((( Мы ходим.
Всё. Ладно. Мне надо паузу.
Дверь закрыта, но не заперта.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 20 май 2019, 17:12

RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 15:06
да ещё нести ответственность, и за деньги )))
...а я с таких денег не беру... -- и с такими не работаю... сколько бы не заплатили.
И ответственность несу только за результат труда ! -- деньги же люди приносят сугубо добровольно...

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 20 май 2019, 18:07

RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 15:06
Но на играх последних - одно разочарование ((( Мы ходим.
Всё. Ладно. Мне надо паузу.
Ой, Ракл, не расстраивайтесь! Будут другие игры и будет другое настроение.
Меня знаете сколько раз за год бросает туда-сюда? ))) то смотришь и думаешь "ептыть, это же Кросби! Начало.."  :D  потом через неделю снова смотришь и такая "ееееешкин кот, футбол надо было выбирать по ходу.." ))) никакой стабильности ) 
в хоккее, как и в жизни, есть свои пасхи и свои первомаи, но частенько приходится лежать и лицезреть небо Аустерлица  )))

G.f.D.
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 20 май 2019, 19:46

Возможно, вальгус (незначительный, не под операцию) и даст в дальнейшем боли в коленях, и это лучше исправить в детстве. Но 100% на скоростные качества ребёнка он никак не влияет. 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 20 май 2019, 21:16

G.f.D. писал(а): сообщение
20 май 2019, 19:46
Возможно, вальгус (незначительный, не под операцию) и даст в дальнейшем боли в коленях, и это лучше исправить в детстве. Но 100% на скоростные качества ребёнка он никак не влияет.
До поры до времени , может, и не влияет. Но если он не правильно толкается, то как это может не влиять ?

G.f.D.
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 20 май 2019, 21:41

Я не специалист, просто говорю, что вижу. Знаю мальчика с вальгусом 10 лет, но он один из самых быстрых в команде. Не знаю, может потом потеряет скорость. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 май 2019, 22:09

G.f.D., мне страшно представить как он бегает с вальгусом, да еще быстро. Обычно проблемы с 12-ти лет начинаются, поэтому здоровья этому ребенку.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 20 май 2019, 22:37

G.f.D. писал(а): сообщение
20 май 2019, 21:41
Я не специалист, просто говорю, что вижу. Знаю мальчика с вальгусом 10 лет, но он один из самых быстрых в команде. Не знаю, может потом потеряет скорость.
Он без стелек катается? Ноги иксом у него?

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 май 2019, 22:47

alzaabi, там еще может быть вариант как у меня. У меня продольно-поперечное плоскостопие 2 степени, при это ноги у меня не иксом и внутрь обувь я тоже не сбиваю, что все равно никак не отражается на облегчении жизни моей спине. Но я вешу мало, а взрослый мужчина с таким, это тяжело будет.

G.f.D.
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 20 май 2019, 23:20

alzaabi писал(а): сообщение
20 май 2019, 22:37
G.f.D. писал(а): сообщение
20 май 2019, 21:41
Я не специалист, просто говорю, что вижу. Знаю мальчика с вальгусом 10 лет, но он один из самых быстрых в команде. Не знаю, может потом потеряет скорость.
Он без стелек катается? Ноги иксом у него? 
ноги не икс, да и вальгус - это самостоятельная патология, часто не сопровождающаяся иксом, бывает, что и наоборот, ноги колесом приходилось наблюдать у некоторых с вальгусом.
что касается стелек, то, если не ошибаюсь, то без них.
 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 20 май 2019, 23:41

G.f.D., ноги колесом - это варус.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 май 2019, 08:40

RaKL писал(а): сообщение
17 май 2019, 12:06
Я его гонял в Сокольниках на Большом катке (как раз то что нужно).
RaKL писал(а): сообщение
17 май 2019, 12:23
Вы на море не едете летом? Я хочу его там по песку вдоль линии воды погонять. И плюс вход и выход из воды в ускоренном темпе.
RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 13:55
ему явно нужно другое. И скорее всего это - время, после которого наступит взросление и осознание необходимости того или иного. Нужно достучаться до него. Пока с этим трудно.
RaKL писал(а): сообщение
20 май 2019, 15:06
Под моим присмотром - катит (читай сидит). Когда гоняется в салочки с ребятами, особенно с девочками ))) любо-дорого посмотреть. На тренеровках уже хуже. Если тренер его контролирует, то тогда выдаёт нормально. Но на играх последних - одно разочарование ((( Мы ходим.
Вы же сами уже дошли до возможной причины, но все вравно не сдаетесь ))
Он же у вас ребенок еще.
Это вопрос только ментальной зрелости.
Я бы оставил его в покое. И на море бы дал отдыхать, не по линии воды забеги делать.
Похоже пока не видит он в чем прикол, в чем наслаждение от игры.
Как увидит, чвиркнит в мозгах и все поправится. Меньше давления, больше шансов, что это случится и случится раньше.

У меня три сына. С младшим (10 года рождения) мучился больше всех.
На спорты просился, чтобы записали, а как начинал играть/тренироваться - туши свет.
За воротами валялся на льду, рекламные щиты во время игры рассматривал, клюшку вниз крюком держал.
Сколько раз порывался я его забрать из хоккея, думал, ну может не его спорт.
Хорошо, тренеры были терпеливые. Самый из них опытный сказал, что если заберем его из хоккея - сделаем ошибку. Все у него для игры есть. Нужно ждать и меньше напрягаться. Принимая вов внимание, что с другими сыновьями мы такого никогда не испытывали, это было не очень то и легко.
И вот в начале сезона щелкнуло что то. На 180 градусов. Сезон он закончил одним из лидеров по возрасту. Я не ожидал и не надеялся.
Вот понимаю только одно - что дети все разные (даже в одной семье), разная физиология, психика и тп.

НезабудкаS
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 341

Сообщение НезабудкаS » 21 май 2019, 09:33

Вы знаете, вот у меня тоже три сына. И старшие вот так же занимались спортом-я все ждала, когда же у них щёлкнет. И каждый сезон и заставляла и уговаривала, параллельно они ещё что-то новое пробовали. Но вот не щелкнуло! Они доходились до КМСов и свалили сразу же. Просто не их спорт. А вот с младшим, который 2009 года, угадала сразу. И не надо мне не уговаривать, не убеждать, не заставлять. Он сам готов меня уговаривать и убеждать. И тут я сразу почувствовала разницу! И кажется мне, что главная задача родителей-найти такое занятие, чтобы не приходилось ждать и заставлять.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 21 май 2019, 14:10

MillersHockey писал(а): сообщение
21 май 2019, 08:40
alzaabi писал(а): сообщение
20 май 2019, 18:07
в хоккее, как и в жизни, есть свои пасхи и свои первомаи, но частенько приходится лежать и лицезреть небо Аустерлица )))
Вы же сами уже дошли до возможной причины, но все вравно не сдаетесь ))
Он же у вас ребенок еще.  
Не сдаюсь... ))) и был бы он не ребёнок, думаю, уже давно бы послал куда подальше )))
НезабудкаS писал(а): сообщение
21 май 2019, 09:33
И кажется мне, что главная задача родителей-найти такое занятие, чтобы не приходилось ждать и заставлять.
Да. Всё правильно говорите. Но насколько я вижу и понимаю, нет там у него в голове ничего другого (альтернативного) чтобы его увлекло. Пока не вижу. (((
 
alzaabi писал(а): сообщение
20 май 2019, 18:07
в хоккее, как и в жизни, есть свои пасхи и свои первомаи, но частенько приходится лежать и лицезреть небо Аустерлица )))
Ай, ваще! Огонь! Суперб! Ай! какая?... )))
Ну как точно!?

Ай, пред вами опускаюсь ниц
за этот ваш Аустерлиц )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»