опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 20 окт 2021, 00:21

Снежный кот писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:16
вот что щас это было?...,даже в последние совковые и свободные 90-ые, особенно в зимне-весенний период, когда в холодильнике была только килька и квашенная капуста, с бесконечной картошкой, мы точно знали. что могло быть и хуже, и точно не выпрашивал, и не брал без спроса, если был в гостях у более удачливых т.с. "товарищей", так был воспитан, а вот обратную картину видел и не раз...,ваш сон разума порождает своих демонов
🤔Перечитал 4 раза, похоже опять слова выпали. И?
Все таки яблоки по 50 рублей!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 окт 2021, 00:32

Mikus писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:11
SLegg хвалится
Я не хвалюсь. Хвалиться-то особо нечем. Я просто рассказываю, делюсь опытом, как это было и есть у нас :yes:
Я, например, знаю несколько человек, которые получили ДВА высших "классических" образования, но в жизни даже финансово не состоялись от слова совсем. Теперь закомплексованные и, видимо, от этого даже туповатые от зацикливания на своих проблемах и несбывшихся ожиданиях люди :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 20
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 20 окт 2021, 00:38

SLegg писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:32
Я не хвалюсь
Так это я ответил на хваление по поводу синергии😉.  Я читать умею🤗

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 окт 2021, 00:43

Mikus писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:38
по поводу синергии
А кто вообще сказал, что в Синергии учить не умеют? Моему вот очень нравилось. Все преподаватели кандидаты и доктора наук. Лекции, как он говорил, были очень интересные :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sorr
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 157

Сообщение Sorr » 20 окт 2021, 00:48

SLegg писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:32
Mikus писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:11
SLegg хвалится
Я, например, знаю несколько человек, которые получили ДВА высших "классических" образования, но в жизни даже финансово не состоялись от слова совсем. Теперь закомплексованные и, видимо, от этого даже туповатые от зацикливания на своих проблемах и несбывшихся ожиданиях люди :yes:  
Это в целом история не только про маленьких и больших хоккеистов. Если есть у человека голова на плечах, то с 3-ками в школьном аттестате и заочкой - не пропадет, у меня есть куча примеров..
А если головы нет, то не поможет и 3 высших.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 окт 2021, 00:52

Повторяю, дело не в дипломе, а его обладателе. У меня старшая дочь по разным причинам бросила в своё время бесплатное образование в Плехановке и поперлась в дешевый юридический ( я оплачивал, естественно), чьё название я теперь даже и не вспомню. Вот уже двадцать лет востребована (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас трудится в команде губернатора МО. Зарплата не самая большая, зато какие премии... ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 20 окт 2021, 09:24

Mikus писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:11
Ну и ПЫСЫ. На личном опыте старшая без репетиторов закончила школу с отличием, поступила в Бауманку и магистратуру закончила с отличием. Хоккер без репетиторов 9й класс законил с 4мя или 5ю четверками, посетив школу в 11м 8 раз опять же без репетиторов сдал ЕГЭ на 152 или 154 балла.
Это 3 предмета?

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 20 окт 2021, 09:47

2, русский никогда не считал

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 20 окт 2021, 10:50

SLegg писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:32
Я, например, знаю несколько человек, которые получили ДВА высших "классических" образования, но в жизни даже финансово не состоялись от слова совсем. Теперь закомплексованные и, видимо, от этого даже туповатые от зацикливания на своих проблемах и несбывшихся ожиданиях люди
Полностью с вами соглашусь, у нас тут была встреча выпускников....как думаете кто приехал на самых дорогих машинах? Кто прилетел из-за границы? У кого свой бизнес???  все правильно это те ребята кто с тройки на четверки учились))) все кто закончили школы с отличием либо с парой четверок аттестате сейчас работают инженерами и менеджерами)) я не говорю что у них все плохо, нормально живут как весь средний класс в РФ но все таки не как все наши троечники))))
З,Ы кстати все кто был прям двоечником судьба кончено не самая лучшая...кто сидит кто уже отъехал от наркоты...один вроде как в метро работает машинистом 
З.Ы кстати про спортсменов, все ребята кто спортом занимались сейчас очень хорошо в жизни устроились, видимо спорт все таки помогает в жизни....

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 20 окт 2021, 11:38

так-то-так, да не так...,мы очень долго держались за счет богатого инженерного пласта взрощенного совковой и идей и скромными мат.запросами, кадрами, могущими запускать ракеты и оперировать многомилинными советскими мощностями и согласных работать за копекий...,буквально лет 10-ть назад можно было еще уволить любого и на его место быстро кого-то найти, 5-ть лет назад можно было купить деньгами...ныне и за деньги не купишь, как класс штучный, холимый и лелеямый..., 

ну дык и в системе образования произошла аналогичная деградация, буквально за 10-ть последних лет от еще как-то державшейса за счет кадров совка, до нынешних "универсалофф", физрукофф математикофф физикофф....ныне чувачок на раздаче макдональдса получает в разы больше учителя начальных классофф ,...,а ведь именно этот пласт будет решать учаться вашему ребенку у физрукоффматематиков или профильных учителей....,разрез просто катастрофически огромен, и с каждым циклом только ширится все больше...,

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
20 окт 2021, 10:50
ак думаете кто приехал на самых дорогих машинах? Кто прилетел из-за границы? У кого свой бизнес???  все правильно это те ребята кто с тройки на четверки учились))) все кто
ну а теперь об этом, грамотный инженер он прежде всего аналитик,..,когда нужно действовать исключительно нахрапом, подставлять, заносить, убивать и воровать их умения никчемны, они на дне, потому всплытие "мусора" предсказуемо при любом обществе и строе, тем более когда единственной целевой задачей было поболее разграбить советское наследие,..., в стратегическом цикле, в 30-ть лет и более, эти инженеры, наученные и набившие шишки постепенно начинают проявляться, не потому-что "всплывают", а потому-что естественным образом из-за прогнивания вскрылось сливное отверстия и мусор начал оседать в след уходящей воде...,уже можно наблюдать циклопические монструозные сооружения той эпохи, многочисленные гиперларьки под названием тц и им подобным, и прочим центрам, переживающих кризис упадка....,  :smoke:

Дед хоккеиста
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 20 окт 2021, 12:25

Mikus писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:11
в случае с хоккеистами в РФ получить отсрочку от армии можно несколькими способами, самый разумный (ибо жисть такая штукенция, что не знаешь когда чего пригодится) это на время становления обучаться в ВУЗе или колледже
Насколько я вижу сейчас это не самый популярный способ. По тому что я вижу (слышу от знакомых) основной тренд - в подростковом возрасте (13-15 лет) свалить за бугор - хоть в Явропу, хоть в Омеригу. И там прочалиться по задрипозным лигам до истечения срока призыва.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Снежный кот, Мне кажется в вас какая то обида за 90-е и вы ее как то на будущее интерполируете. Речь то в топике не об этом, а о том что если решил в МХЛ, то надо делать (или не делать наоборот) так то и так то, а проблемы (или ништяки) будут такие и такие. Я б посоветовал быть ближе к теме.  😊

А выискивать кто и как в жизни утроился это забавно. Давайте еще состав Думы поглядим - сколько там спортсменов отставных и иненеров  😁

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 20 окт 2021, 12:40

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
20 окт 2021, 12:32
кажется в вас какая то обида за 90-е и вы ее как то на будущее интерполируете. Речь то в топике не об этом, а о том что если 
а где вы нашли подобное?..,скорее это повод к размышлениям,..,ведь нельзя же всерьез полагать что чугунный паравоз, созданный погибшей неизвестной высокоразвитой цивилизацией, и управляемый троечниками всениприменно несет нас в светлое будущее...,ибо по неизвестной причине либо рельсы кончаться либо котел даст трещину и что тогда?....дрезина для спасения?...,  :smoke:

забавнее дать почитать подобные умозаключения немцам али французом..,с их-то детской системой разделения "талантов" по степени,..,так усердно перенимая нашими домращенными эффективными троечниками...,   :smoke:

Дед хоккеиста
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 20 окт 2021, 12:50

Снежный кот писал(а): сообщение
20 окт 2021, 12:40
а где вы нашли подобное?
А, ну значит показалось  😊

Добрый Дым
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 20 окт 2021, 13:31

LLIAMAH писал(а): сообщение
20 окт 2021, 10:50
SLegg писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:32
Я, например, знаю несколько человек, которые получили ДВА высших "классических" образования, но в жизни даже финансово не состоялись от слова совсем. Теперь закомплексованные и, видимо, от этого даже туповатые от зацикливания на своих проблемах и несбывшихся ожиданиях люди
Полностью с вами соглашусь, у нас тут была встреча выпускников....как думаете кто приехал на самых дорогих машинах? Кто прилетел из-за границы? У кого свой бизнес??? все правильно это те ребята кто с тройки на четверки учились))) все кто закончили школы с отличием либо с парой четверок аттестате сейчас работают инженерами и менеджерами)) я не говорю что у них все плохо, нормально живут как весь средний класс в РФ но все таки не как все наши троечники))))
З,Ы кстати все кто был прям двоечником судьба кончено не самая лучшая...кто сидит кто уже отъехал от наркоты...один вроде как в метро работает машинистом
З.Ы кстати про спортсменов, все ребята кто спортом занимались сейчас очень хорошо в жизни устроились, видимо спорт все таки помогает в жизни....
В таких случаях надо все же проверять информацию, не редки случаи когда на встречи выпускников "успешные" одноклассники на арендных машинах приезжают.

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 20 окт 2021, 13:31

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
20 окт 2021, 12:25
Mikus писал(а): сообщение
20 окт 2021, 00:11
в случае с хоккеистами в РФ получить отс
Насколько я вижу сейчас это не самый популярный способ. По тому что я вижу (слышу от знакомых) основной тренд - в подростковом возрасте (13-15 лет) свалить за бугор - хоть в Явропу, хоть в Омеригу. И там прочалиться по задрипозным лигам до истечения срока призыва.  
Вопрос не в популярности, но в некоторые службы, структуры и ТД в дальнейшем может навредить белый билет или откос за бугром, ну и плюс откос по задрипозным лигам до 27 лет ни в хоккее ни в жизни плюсов не добавит

Ответить

Вернуться в «Родители»