Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20890
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 01 июн 2022, 23:15

RaKL, Ничего, что тема изначально была про предсезонные сборы, а не про коммерческие покатушки вместо отдыха?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL online
Сообщения: 12617
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 01 июн 2022, 23:34

SLegg писал(а): сообщение
01 июн 2022, 23:15
RaKL, Ничего, что тема изначально была про предсезонные сборы, а не про коммерческие покатушки вместо отдыха?
Ничего. К тому же, я не стал ради такого случая, создавать новую тему. А учитывая заголовок, в этой Теме, посчитал его вполне уместным.
Пусть будет. Кому надо, услышит, что умные и добрые дядьки, к тому же хоккейные топчики, говорят. Я прислушаюсь, лично )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 01 июн 2022, 23:46

RaKL, так добрый дядька вам и говорит… « нужны и важны» … учитесь искать время для отдыха … и место ( теперь)… три недели минимум - нормально и совместимо … полтора месяца на мой взгляд слишком  :dandy: и то реально (июнь и июля чуток, холодно ,но что делать)  :yes:

RaKL online
Сообщения: 12617
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 02 июн 2022, 08:41

Goalie-papa, ну вы же поняли? какой это "бальзам для ушей", типчика, вроде меня ))) Того, кто и весь сезон-то свой, тренировался и играл (хотя нет, играл норм так) на эдаком "расслабоне" ))) не особо напрягаясь (вот тут, я корю и не перестану корить, пока не увижу обратного, исключительно тренерский штаб; недостаточно они его гоняют, у себя там). И теперь вот, вот такой "елей"... пролился в уши ))) Всё. Я услышал. И принял.
(А так что? по срокам "битья баклуш", у нас и так, в Мск, в середине июля УЖЕ! "вкатывание" в своих СШ начинается, официальное)

Хочу покаяться... Вчера, я, Ракл, это который всем ТУТ советует... ))) пошёл на площадку, где мой играл с местной дворовой пацанвой (и девочками, конечно же), забирать домой... и притащил с собой! сумку с роликовыми коньками и защитой... ну мол, чтобы "отточил и отшлифовал пройденное". Благо, ума хватило, даже не доставать ничего, и конечно же не настаивать. Просто "прокатал" сумку с коньками, туда-сюда )))
Каюсь... 
Изображение

Кстати. Как я понял, наши (где мой, начальная и начально-средняя школа) в футбик играю исключительно в самом начале, и конце "гулянки". Ну пенальти там... А так... очень долго по продолжительности - "салки" (с их этим "баном" и "клеем"), потом эдакие "переключалки-выдыхалки" - "Крокодил" (надо угадать, кого показывает участник), и ещё недолго в "Кальмара" )))

В связи с предстоящими каникулами! Рекомендую всем получше подготовиться, вспомнить, и передать подрастающему поколению, наш, свой, игровой опыт )))
А то и до драк доходит... (вчера, вот прям вовремя так забрал)
Дверь закрыта, но не заперта.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 июн 2022, 09:40

Ну, после таких авторитетных и просвещенных авторов, тяжело что то еще сказать. Всем большое спасибо, очень важная тема! Но попробую.
      Вот я помню, мер Лужков сказал--- Москва, больше не будет увеличиваться в административных границах!  Прошло лет пять, и мер Собянин прицепил территорию размером в пол Москвы. Или Лужков строил кольца, а Собянин акцентирует на радиальных хордах, а четвертое кольцо вообще похерил.    МКАД строили с "лепестковыми" развязками, а теперь перестраивают с "вылетными" . и.т.д    Я это я к чему?   Нет политики развития города, нет проектов и планов на десятилетия вперед. Есть метла, потом приходит новая метла, и все по новому.
           Вот и с тренировочным процессом вижу те же проблемы.
   ИМХО---   ВЕСЬ тренировочный процесс, с пять лет, и до "коньков на гвозде", должен проходить в едином, составленном и соблюдаемом плане.  ВСЕ сборы, подкатки, тренировки и.т.д, должны проводится под единым управлением из "штаба".     "Штаб", учитывая изменение оперативной обстановки, но в рамках стратегического плана, координирует весь процесс. Все тренеры, и свои и коммерческие, все сборы и подкатки, работают в интересах стратегического плана.  
      Проблему вижу в следующем.  Вот возьмем Т-34(извините что поминаю в суе), у человека, есть квалификация составить стратегический план. Предположим, есть мощности и ресурсы для его реализации. 
      А что делать нам(Вам) ?  Всем стать условными Т-34?   Просить Т-34 вести нас?  
        Есть мысли?
      

DmitryR
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 921

Сообщение DmitryR » 02 июн 2022, 14:30

RaKL писал(а): сообщение
01 июн 2022, 22:53
Вы как-будто не понимаете )))
Яндекс при запросе "Андрей Разин" первым выдает продюсера, а тренера только 6м :)
Насчет летнего отдыха на этом форуме было много копий сломано. Народ отдыхает от одного до двух месяцев.
Я больше склоняюсь к месяцу, чем к 1.5-2 месяца.
 

RaKL online
Сообщения: 12617
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 02 июн 2022, 14:34

папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 09:40
Вот я помню, мер Лужков сказал--- Москва, больше не будет увеличиваться в административных границах!
Покойник, страсть как любил "ходоков" - "Дарийцев"...
Поэтому, вся градостроительная политика и концепция, могли подвинуться, подождать, а то и претерпеть существенные изменения...
папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 09:40
Или Лужков строил кольца, а Собянин акцентирует на радиальных хордах, а четвертое кольцо вообще похерил. МКАД строили с "лепестковыми" развязками, а теперь перестраивают с "вылетными" . и.т.д
Интересно, как это можно "увязать" с подходом к тренировкам в СШ? Тогда, и теперь?
папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 09:40
Вот и с тренировочным процессом вижу те же проблемы.
???
папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 09:40
ВЕСЬ тренировочный процесс, с пять лет, и до "коньков на гвозде", должен проходить в едином, составленном и соблюдаемом плане. ВСЕ сборы, подкатки, тренировки и.т.д, должны проводится под единым управлением из "штаба". "Штаб", учитывая изменение оперативной обстановки, но в рамках стратегического плана, координирует весь процесс. Все тренеры, и свои и коммерческие, все сборы и подкатки, работают в интересах стратегического плана.
В этом плане уже были движения. Тому примером - методика от "Красной машины". Там про это (насколько я могу понимать).
папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 09:40
Вот возьмем Т-34(извините что поминаю в суе), у человека, есть квалификация составить стратегический план. Предположим, есть мощности и ресурсы для его реализации.
Допускаю, что у т-34 своё понимание, и стратегия с тактикой. Но он, как я понял, совершенно не против концепции и подхода от "Красной машины" той же.
папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 09:40
А что делать нам(Вам) ? Всем стать условными Т-34? Просить Т-34 вести нас?

Есть мысли?
Вадимовича... на царство?... :confused:
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL online
Сообщения: 12617
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 02 июн 2022, 14:40

DmitryR писал(а): сообщение
02 июн 2022, 14:30
Яндекс при запросе "Андрей Разин" первым выдает продюсера, а тренера только 6м
А должно быть как? Должно быть наоборот!
Просто, кому как не вам! (и мне) не знать, - кто такой Андрей Разин?
Ну неужели вы считаете, что Ракл может опуститься до уровня того "Ласкового лая"? (никогда не понимал и не слушал эту ... тьфу!)
DmitryR писал(а): сообщение
02 июн 2022, 14:30
Насчет летнего отдыха на этом форуме было много копий сломано. Народ отдыхает от одного до двух месяцев.
Я больше склоняюсь к месяцу, чем к 1.5-2 месяца.
Да это он для меня, для таких как я - неугомонных ))) сказал ))) в назидание! чтоб не переусердствовал, когда не надо )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 921

Сообщение DmitryR » 02 июн 2022, 16:00

А ещё мудрые люди рекомендуют хотя бы месяц в году не думать и не говорить о хоккее:)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 июн 2022, 16:39

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2022, 14:34
Допускаю, что у т-34 своё понимание, и стратегия с тактикой. Но он, как я понял, совершенно не против концепции и подхода от "Красной машины" той же.
Очень хотел "плюсануть" по посту папа 77, но потом увидел упоминание о себе, и решил что это будет не "камильфо", поэтому "плюсану" пожалуй любой другой его пост, за столь мудрые мысли, которые он нам подарил здесь. папа 77 действительно абсолютно прав. Вся работа от начала и до конца должна быть структурирована учебно-тренировочным планом и подчиняться выработанной логике научно-методических изысканий. Вся! В том числе и работа по дополнительной подготовке, которая, безусловно, необходима многим ребятам. Ведь каждый из пацанов развивается в соответствие с заложенными в нём способностями и имеющимися у него возможностями, поэтому отвергать дополнительную подготовку ни в коем случае нельзя. Но любая такая подготовка должна быть непременно интегрирована в общий тренировочный процесс. И это обязательное условие!

Согласен и с мнением по активному отдыху. Месяц - никакой развивающей работы не должно быть.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Sorr
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 154

Сообщение Sorr » 02 июн 2022, 20:38

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2022, 14:34
Но он, как я понял, совершенно не против концепции и подхода от "Красной машины" той же.
А чем концепции отличаются?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 июн 2022, 22:24

RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2022, 14:34
Интересно, как это можно "увязать" с подходом к тренировкам в СШ? Тогда, и теперь?
Карл, ну я же написал. --- Очень показательный пример, как делать не надо. Москве, нужен стратегический план развития, а не шараханье от одного к другому, и вечная перестройка этих планов.  Так и в тренировочном процессе. 
RaKL писал(а): сообщение
02 июн 2022, 14:34
???
Все равно не понятно? Тогда перечитайте Т-34.  У него красноречивей и доходчивей.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
т-34, жутко приятно от Ваших комплиментов, прям покраснел от удовольствия.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20890
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 02 июн 2022, 22:52

папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 22:26
Очень показательный пример, как делать не надо. Москве, нужен стратегический план развития, а не шараханье от одного к другому, и вечная перестройка этих планов.  Так и в тренировочном процессе.
Я вот думаю, что в Москве всегда был и будет план развития.  Иначе и быть не может.  Просто время постоянно вносит свои коррективы, а предусмотреть заранее, как быстро и что будет меняться и развиваться, просто нереально  :yes:  Это к экстрасенсам, или фантастам  :yes:
С тренировочным процессом, возможно, проще, хотя лично я в этом очень сильно сомневаюсь  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 июн 2022, 23:04

SLegg писал(а): сообщение
02 июн 2022, 22:52
в Москве всегда был и будет план развития.  Иначе и быть не может
Не согласен. Не вижу! Лепестки на МКАДе, устарели, до начала их строительства.  Все эти ПИКовские гетто, будут сносить, там жить невозможно. На юге, был построен жилой комплекс, а потом его не вводили лет пять, дома мешали аэропорту. И куча других, даже более "махровых" примеров. Просто я не готовился.  Такое возможно при наличии планов? 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20890
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 02 июн 2022, 23:07

папа 77,Мне самому себя цитировать, коль Вы решили вырезать только эту фразу, или  сами просто перечитаете? 

Не перестаю удивляться родителям, которые продолжают надеяться и ждать чуда откуда-то со стороны  :)

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Кстати,
папа 77 писал(а): сообщение
02 июн 2022, 22:26
т-34, жутко приятно от Ваших комплиментов, прям покраснел от удовольствия.
Особо не обольщайтесь.  У Игоря Вадимовича здесь тоже вполне конкретные планы, цели  и задачи  :yes: ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»