К заседанию комиссии Совета Федерации России 23 ноября 2010г

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 24 ноя 2010, 18:35

katya_255 - вы молодец! Отличный ответ. Жаль, что он остался без ответа - да и другого и быть не могло. :mad:
demn - я тоже готова помочь - чем смогу.
Дмитрий 73 - вы правы, надо спуститься с небес на нашу бренную... посмотреть, чем хотя бы дети дышат... А они посидели и
разъехались. Так и будут теперь эти разработки свои пинать из кабинета в кабинет... На одну бумагу - кучу денег потратят, другие бы на эти деньги хоть шланги для заливки купили, да ребятам из формы чего... Сердце кровью обливается. По-натуре я оптимист, но не верю, что мы сможем хотя бы расшатать эту систему, не говоря уже о том, что что-то в ней изменить...К сожалению.
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 24 ноя 2010, 18:36

BayHunter
есть сами материалы

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 24 ноя 2010, 18:52

[quote="К" Можно ли будет здесь разместить доклады чиновников - по анонсированным вами выше - вопросам?[/quote]

Прошу прощения за цитирование самой себя, но если есть возможность, то разместите, пожалуйста эти материалы на форуме. Заранее спасибо.
... ибо много званных, мало избранных.

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 24 ноя 2010, 20:32

Для чего выкладывать материалы?
Чтобы прочитать то же самое, что и всегда?:
Товарищи! По поручению Секретариата ЦК я имею сделать некоторое необходимое сообщение о делах, касающихся дискуссии, и о резолюциях, связанных с дискуссией....
Всё это, конечно, надо принять к сведению.
Что касается существа дела, то следует отметить два пункта: о "перманентной революции" и об изменении партийного руководства....
Вопрос этот важен, ибо задевает основы...
Там есть документы, которые в своё время имели силу и потеряли её потом. Там есть и такие документы, которые имели и продолжают иметь руководящее значение для партии. Там есть также такие документы, которые имели исключительно отрицательный характер, отрицательное значение, и с которыми партия не может мириться.....
Таковы три основных группы резолюций по вопросу
Центральному Комитету и ЦКК предстоит сделать выбор между этими резолюциями.
Это всё, что я имел сообщить вам о делах, касающихся дискуссии.

И. Сталин О троцкизме.

М. , 1925
http://www.sovunion.info/docs/index.shtml?25

Надо ли приводить другие аналогии (разместить доклады чиновников), где все сводится к тому, что:
1. У нас все зашибись (в смысле не только у нас лично, но и у дела, которым мы руководим).
2. Есть малюсенькие недоработки (раз ошибается тот, кто делает, значит, - мы работаем, а раз ошибочки ничтожны, значит, работаем много!)
3. Никто, кроме нас ничего в этом сложном деле не понимает (у нас, вот, информация о катастрофически пустующем льде, а какие-то там родители говорят, что "кататься негде", значит и в остальном родители привирают - нам завидуют).
4. Дали бы нам еще денег (а то эти уже как-то "под пропали") - и мы Нью-Васюки хоккейные завтра и построим!

Пока не будет жесткого решения из самых верхних эшелонов власти и личной заинтересованности президента или премьер-министра (например, в престиже государства, просто разрушающегося в хоккее), - ничего не тронется с места.
Факты:
1. КХЛ - частная лавочка, как и каждая команда, в ней участвующая. Главный интерес - срубить денег сейчас (пока не национализировали обратно или не заменили тем, кто думает не только о своем кармане).
2. Тренерский корпус стареет и разваливается - уходят те, кто мог бы чему-то научить молодых тренеров.
3. Во главу угла поставлен принцип Бизнеса - прибыль сегодня и любой ценой.
Поэтому воспитание подрастающего поколения (при котором только расходы и вкалывать, а прибыль будет у будущих поколений), - нафиг никому не надо.

Кто из чиновников добровольно откажется от денег, которые он распределяет (т.е. СВОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ!) и отдаст их тем, на кого они предназначены?
Вроде взрослые все люди. К чему обсуждения и споры? Все всё прекрасно понимают.
Все надеемся "вот приедет барин, барин нас рассудит".
У того, кто может рассудить и решить - государственных дел по горло, помимо нашего хоккея.
А у тех, кто должен - своя рубаха ближе к телу (сами могли бы к президенту сходить, если своих сил не хватает).
Все они прекрасно знают. Не дети.
Грубо? За то, - правда.

Чего делать?
Заниматься со своими мальчишками, помогать им в самоподготовке. Тем, кто может (в ранге и должности), доводить проблему до тех, кто действительно может ее решить. На самый верх. Тем, кто не может - копить деньги на юниорки за рубежом. Другой альтернативы нет. И в ближайшее время не будет.

С большим уважением от мамы хоккеиста, ко всем родителям и тренерам, кто принял участие в заседании и хоть что-то пытается сделать.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Irina A.; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 24 ноя 2010, 20:52

demn писал(а):BayHunter
есть сами материалы
demn, поделитесь 2001@hcodintsovo.ru
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 24 ноя 2010, 21:49

BayHunter
В понедельник выложу все, что возможно.
Будет принято решение по этому заседанию.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 25 ноя 2010, 00:16

:bored:
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 15
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 25 ноя 2010, 00:47

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 25 ноя 2010, 01:56

neotvratimoe писал(а):Да и так все понятно:
Родители должны САМИ прийти к ЖЕЛАНИЮ оплачивать занятия своих детей:посмотрите на тенденцию-все больше тем на сайте о полезности платных занятий,о бедных(читай нищих)тренерах,ну типа Боги не у дел-играли раньше,а тут возиться с материалом приходится.
+ 100 000 :D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Irina A. писал(а):...
Чего делать?
Заниматься со своими мальчишками, помогать им в самоподготовке. Тем, кто может (в ранге и должности), доводить проблему до тех, кто действительно может ее решить. На самый верх. Тем, кто не может - копить деньги на юниорки за рубежом. Другой альтернативы нет. И в ближайшее время не будет...
+ 1 000 000 ;)

Добавлено спустя 13 минут:
ПРОЦЕСС СПАСЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ХОККЕЯ:
Изображение
ВВЕРХУ ЧИНОВНИКИ!
ВНИЗУ СЕРДОБОЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 25 ноя 2010, 11:48


Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 25 ноя 2010, 13:47

demn
Эк повернул-то... Ну знатный пиарщик...

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 25 ноя 2010, 15:00

КХЛ
нужны игроки их нет...
Не буду писать от себя, пусть кто захочет сам поверит КХЛ. Или не поверит:
Александр Бурмистров ( http://www.youtube.com/watch?v=OW9OhguH5CY )– яркий пример, как можно многого достичь благодаря трудолюбию. Проведя в "Ак-Барсе" всего одну игру в сезоне 2008-2009 и не видя реальных перспектив в России, форвард попросил клуб отпустить его в Канаду....
http://www.sport.ru/ru/news/20100616/ho ... cle145773/
Форвард "Барри Колтс" Александр Бурмистров, которого на драфте НХЛ выбрала "Атланта", объяснил, почему в одном из своих интервью заявил, что ненавидит КХЛ.
- Почему в американской прессе вы сказали, что ненавидите КХЛ?
- (недоуменно.) Я сказал?! Знаете, мой любимый игрок - Павел Дацюк. И мне кажется, что у меня такие же провалы в памяти, как у Дацюка. (Как известно, во время чемпионата мира Дацюк красиво уходил от некоторых вопросов прессы, утверждая, что у него порой бывают провалы в памяти. - Прим. ред.).
- А зачем вы назвали КХЛ лигой для стариков?
- Меня опять не совсем правильно поняли. Я имел в виду то, что в КХЛ очень любят приглашать игроков, которые много лет выступали в НХЛ и которые на финише своей карьеры хотят еще заработать. Скажем, таких как Ягр. Но для меня, как для молодого, открыты все дороги в НХЛ, где я и принял решение играть. Эту мысль я и пытался донести до прессы.
- Оказывали ли на вас в Северной Америке давление скауты и агенты, пытаясь вот такими звонкими заявлениями повысить ваш номер на драфте новичков?
- Я не могу сказать, что было серьезное давление. Но я видел, что к русским у некоторых скаутов есть некоторое предубеждение и даже недоверие. Как, например, в историях с Радуловым и Филатовым. В Северной Америке полагают, что россияне в любой момент могут покинуть местную лигу и вернуться в КХЛ. Отсюда, наверное, и предубеждение.
- Говорят, и вы вот-вот отправитесь в Россию...
- Я поеду в Россию повидаться с родителями. Там буду тренироваться, готовиться к сезону. Не волнуйтесь, в КХЛ я не останусь.
http://allhockey.ru/news/80623/

Нужны?....

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 25 ноя 2010, 16:37

Ирина, да все понятно. Ответ на ваш вопрос - очевиден. Судя по тому, что они там обсуждали - просто пытаются "подкапывать" друг под друга. Наши проблемы, дети, молодые игроки и т.д. их мало волнуют. Мне тоже показалось немного странным, что Фетисов вспомнил о родителях. Опять используют в качестве инструмента или оружия против своих конкурентов в бизнесе... А жаль. Так хочется верить в то, что все в конце-концов озадачатся нашими проблемами.
... ибо много званных, мало избранных.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 26 ноя 2010, 04:46

Irina A.
Не стал бы так однозначно говорить о ненужности игроков для КХЛ. Ведь надо понимать, что конфликты при отъезде Малкина, Овечкина имели место быть. По следам этих конфликтов вообще то изменили федеральное законодательство - а это по крайней мере означает озабоченность и реальную заинтересованность в сохранении талантов. Уже после этого были явные конфликты по поводу отъезда Филатова и особенно Кабанова... То есть не все так однозначно. Хотя Вашу позицию в некотором смысле подверждает Быков в интрвью СЭ - типа, что он в СЮ наемный работник и с него требуют результат и ему молодежь обкатывать некогда...

Подождем решения СФ, но скорей всего они будут, как и "наступление" Фетисова на позиции ФХР. Скажем, я так понимаю, одно из предложений - упразднение МКС ФХР или реорганизация, поскольку очевидно не справляются с обязанностями. Тут может быть игра политическая безусловно, но вот лично я с этим согласен - МКС ФХР в нашей зоне не помошник детскому хоккею ни коим образом.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 26 ноя 2010, 10:35

Irina A. "Дорогу осилит идущий." :yes:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Родители»