Характер ребенка: проблемы в команде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 26 янв 2011, 18:28

Даю категоричный совет: забирайте мальчишку немедленно и отдайте туда,где ему комфортно. Сам в свое время наступил на те же грабли. Сам проф. хоккеист,видел в старшем сыне свое продолжение и больше,но... Характеры у всех разные! И не каждый готов грызться за место в составе,драться,запугивать... Вот и я,не обращаЯ внимания на то,что мальчишку затирают на тренировках,насмехаются и т.д., требовал пробиваться в состав. В итоге у мальчишки нервеый срыв. Психолог,работавший с ним за голову схватился,узнав что к чему. Поймите,хоккей-это еще не вся жизнь! Сломать ребенка легко,лишив его уверенности и веры в свои силы. Неизмеримо труднее будет восстановить его после такой душевной травмы! Отдайте его туда,где он будет лидером,одним из лучших! И уверяю,играя там у него будет больше шансов впоследствии попасть в хорошую школу,чем здесь,сидя на лавке и теряя уверенность в себе. Играть учатся на льду,а не на банке. Тем более,что тренер относится к нему,как я понял,прохладно... А может,у него нет другие способности,более утонченный и ранимый характер? Просто он другой,нисколько не хуже сверстников,просто другой? Вот я,несмотря на все свои потуги,не смог сделать из сына хоккеиста. Зато теперь он студент Медицинской Академии,и неизвестно,кому в жизни повезло больше. Не делайте сына инструментом для удовлетворения собственных амбиций! Я через все это прошел и думаю, имею моральное право соыветовать! Подумайте,на одной чаше весов эфемерная перспектива видеть его професс. игроком, на другой- здоровье и будущее ребенка!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 26 янв 2011, 18:49

unit03
Хорошо написали, чувствуется, что не отпускает Вас все еще эта тема... Это со старшим сыном... Значит младший есть? А у него как в хоккее?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
unit03
Извините за наглость, можно Вас переманить на женскую ветку, у нас там горячее обсуждение по поводу питания маленьких спортсменов, некоторые оппоненты уверяют, что это не главное, можно и на чае с бутербродами выдержать, были бы способности! Вы профессиональный хоккеист, расскажите правду, как питались и питаетесь, если все еще играете конечно. Вот сюда можно Вас позвать?
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... start=2880
Будет время,ответьте.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 26 янв 2011, 18:55

Младший пока катается первый год под моим пристальным руководством. Ему 6 лет и я не "гоню коней". Стал мудрее и терпимее. Если бы мне тогда,со старшим таким быть... Будет хоккеистом,хорошо. Не сложится- пусть станет полноценным человеком,личностью. Это неизмеримо важнее! Смотрю на родителей,с ума сходящих от потуг в надежде видеть свое чадо новым Ковалевым или Овечкиным и думаю, как много им придется вынести и как малы шансы...

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 26 янв 2011, 18:59

unit03 писал(а):Младший пока катается первый год под моим пристальным руководством
Хорошо, когда папа-профи! :D

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 26 янв 2011, 19:59

сын-хоккеист писал(а):Он считает, а что если что-то в новой школе случится, так и будем по командам бегать.
На дитё ориентируйтесь. А вообще муж прав. Привыкните бегать от проблем. Объективно оцените прав тренер или нет. Если не прав уходите. А если Ваш сын как белая ворона, то больше вероятность, что всё таки так и есть и нужно больше заниматься сыном.

С уважением,
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 26 янв 2011, 20:02

Mikky писал(а):
"Вы ошибаетесь , ваш гуру говорит обратное"

"Mikky", потрудитесь более точно конкретизировать свои мысли используя авторские цитаты "в тёмную"; т.е. - К КАКОМУ КОНТЕКСТУ МОЕГО ПОСТА (от 26 янв. 2011, 01:50) НАДО ПРИВЯЗАТЬ ваше обращение к "ист" = что значит: ...... "говорит обратное" - расшифруйте, пли-и-ииизз.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"unit03" +1000% поддерживаю!
Но у "сын-хоккеист"(а) есть ещё время ПОЦАРАПАТЬСЯ ЗА ХОККЕЙ В ДЕТСТВЕ до осознания самоопределения в юности!

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 26 янв 2011, 22:12

Да какая там СКА "статусная" команда? Ни по одному году СКА в лидерах не идут. Только к 15-16 годам - когда в составе уже 3/4 игроков с Урала, Череповца и Беларуси - в отрыв уходят. Я думал вы пишете "статусная" о "Серебряных Львах" с их тренерами-фантазерами ( "... а поехали на сборы в Канаду!"... "а давайте сборы после сезона в Турции проведем"... "нам нужен этот турнир в США!" - башляют за все родители) - а вы про СКА. "Ха-ха" сто шестнадцать раз. Да, клуб в КХЛ, весь город за них болеет, с эмблемой "СКА" на груди малютки смотрятся достойно и пафосно,но... И только то...

Аватара пользователя
Alex_h&g
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:09
Репутация: 3

Сообщение Alex_h&g » 26 янв 2011, 22:13

детский хоккей жестокая штука.И для детей и для родителей.В принципе тренер прав.В детском хоккее :кто с шайбой- тот и играет,остальные так катаются.Кто играет ,того и ставят на игру.
Кто быстрее и наглее-тот и молодец.Всё остальное пофигу в этом возрасте.А ещё и с тренера тоже результат спрашивают.А Вы сами говорили ,что он голы привозит часто. Попробуйте параллельно отдать на бокс,развивает быстроту и самооценку. И вообще только хоккеем очень вредно вредно заниматься.(всё и-м-х-о)Алексей
" I will always be hoping, hoping.You will always be holding, holding my heart in your hand " Sir James Paul McCartney (с)

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 26 янв 2011, 22:41

Alex_h&g писал(а):Попробуйте параллельно отдать на бокс,развивает быстроту и самооценку.

В 8 лет ????
Может ему ещё штангой заняться ???

PS Вообще-то в сдюшоры на бокс, борьбу и штанги с 10-12 лет берут. В Москве, во всяком случае.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 26 янв 2011, 22:51

Kolychiy97 писал(а):Mikky писал(а):
"Вы ошибаетесь , ваш гуру говорит обратное"

"Mikky", потрудитесь более точно конкретизировать свои мысли используя авторские цитаты "в тёмную"; т.е. - К КАКОМУ КОНТЕКСТУ МОЕГО ПОСТА (от 26 янв. 2011, 01:50) НАДО ПРИВЯЗАТЬ ваше обращение к "ист" = что значит: ...... "говорит обратное" - расшифруйте, пли-и-ииизз.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"unit03" +1000% поддерживаю!
Но у "сын-хоккеист"(а) есть ещё время ПОЦАРАПАТЬСЯ ЗА ХОККЕЙ В ДЕТСТВЕ до осознания самоопределения в юности!
Долго пробирался через кучу символов, что бы понять что это ко мне относится :D

Короче Kolychiy97, тот пост не имеет к вам никакого отношения, вы там случайно вписались . :shuffle:
А мы с ист друг друга поняли я думаю ;)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 26 янв 2011, 23:01

Kolychiy97
Подтверждаю слова Mikky, речь о другом посте была...
:yes:

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 27 янв 2011, 00:16

Да-а-а-аааа, уж....., похоже сам не заметил, как перегрелся собственный мозг в порыве размышлений; ВОТ И ПОМЕРЕЩИЛОСЬ... - спасибо, что вовремя остудили мою прыть.!!!

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 27 янв 2011, 03:42

unit03
+ 1 000 000 %...! :yes:
+ ещё одна СВЕТЛАЯ ГОЛОВА на форуме! :D
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 28 янв 2011, 23:24

У нас в команде тенируется один мальчик, который очень любит драться клюшкой....в основном по голове. Сегодня этот мальчик применял удары не только по голове, но и по шее, спине....
Как объяснить ему , что этого делать нельзя! Мама его переживает и что-то объясняет...., но наверное не очень получается. :no:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 янв 2011, 23:28

Соболь
А тренер слепой? :)

Ответить

Вернуться в «Родители»