Подскажите, это нормально?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 29 апр 2011, 11:13

Привет Всем!!! Когда наши пацаны тренируються у наших родителей пухнут уши от тренировочного процесса. Пацаны как дрались так и будут драться.И ничего с этим не поделаешь. Я тоже думал что другого не бывает! Но однажды наш тренер уехал куда-то И тренировки вел тренер команды 97 года. молодой парень, грамотный во всех отношениях. Ну и естественно как-же без драк?? А оказалось формула очень проста- вузял клюшки дерущихся и за борт. Все тренировка для них окончена!!! Дак после этого на льду ни одной драки.Да и тренировки проходили в таком режиме что на вольности просто времени не было. Вот так-вот. И между прочим ни какого мата...Жаль что мы не 97 года рождения, но это вопрос к моей жене.ИМХО.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 29 апр 2011, 12:06

Брусилов писал(а):
Остап писал(а):Рыжесоня, Ваш п.2 - это жемчужина! Честно! Очень понравилось! Спасибо!
Присоединяюсь. Емко, по существу и верно. Наш тренер, кстати, тоже - драки не пресекает. Говорит : "Драки такой же элемент хоккея, как и броски по воротам. Кому не нравится - надо себя пересилить или уходить". Только смотрит,чтобы, войдя в раж, не колошматили друг друга по головам клюшками.
Вот Вы генерал вроде неглупый человек. Разве это нормально??? Получается играющим ,но недерущимся хоккеистам надо менять вид спорта? Есть очень много игроков ,которые не дерутся ,но в то же время определяют игру команды. А драки на тренировках ,поощряемые тренером я вообще отношу к должностному преступлению. Тем более на коньки и клюшки дети переходят очень быстро. У грамотных тренеров дети не дерутся ,потому что во первых некогда ,а во вторых реакция тренера резко отрицательная.

semen77
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:14
Репутация: 0

Сообщение semen77 » 30 апр 2011, 05:27

-------------- удалено модератором (оффтоп, провокационные темы) -----------
не мешайте детям рости

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 01 май 2011, 12:35

Крылатый Ястреб писал(а): Вот Вы генерал вроде неглупый человек.
"Вы меня смущаете" (с) В.Путин.
Крылатый Ястреб писал(а):Разве это нормально??? Получается играющим ,но недерущимся хоккеистам надо менять вид спорта?
Не надо менять. Ничего не получается. Дацюк вон не дерется (ну, почти, не дерется... в этом сезоне первый раз подрался...или в прошлом? ) - а вид спорта ему, очевидно, менять совершенно незачем. Что, собственно, блестяще подтверждает ваш тезис о том, что
Крылатый Ястреб писал(а):Есть очень много игроков ,которые не дерутся ,но в то же время определяют игру команды.

Крылатый Ястреб писал(а): А драки на тренировках ,поощряемые тренером я вообще отношу к должностному преступлению. Тем более на коньки и клюшки дети переходят очень быстро. У грамотных тренеров дети не дерутся ,потому что во первых некогда ,а во вторых реакция тренера резко отрицательная.
Я не говорил "тренер поощряет драки". Я говорил "тренер не препятствует" (или как то так... лень смотреть, уточнять) - если уж они начинаются. Только контролирует. У грамотного, по-видимому, тренера из другого возраста - который тоже выгоняет с тренировок за драки - тем не менее, по впечатлениям, дерутся не меньше. Просто потому, что сам дух хоккея такой, суть игры, менталитет игроков и т.п. Ничего хорошего в драках нет, но и заламывать руки по их поводу нечего. Так исторически сложилось, что в хоккее игроки много и с удовольствием дерутся. Ну и пусть дерутся. Без драк и хоккей был бы другой игрой и мы, возможно, не так его любили.
И, в конце концов, мнение авторитета в хоккее, именем которого назван один из самых престижных призов в НХЛ что нибудь для вас значит или нет? "Если вы их в уличной драке не одолеете, вы их и на льду в хоккей не обыграете" (с) Конни Смит.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 01 май 2011, 18:52

Неправда!!! Тов Брусилов... Пока одни дерутся на льду другие оттачивают свое мастерство. А драки в хоккее только для красоты игры, Причем эта красота может обойтись поражением для команды, ( когда удаляют).

Аватара пользователя
тим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:19
Репутация: 0

Сообщение тим » 02 май 2011, 21:59

У нас за удар клюшкой тренер выгоняет мальчиков на неделю. В первой группе уже давно нет таких происшествий. Управа есть на боевых деток, было бы желание.

Ответить

Вернуться в «Родители»