куда деваться?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 23:03

PMBOK
SLegg
Вот интересная заметочка, объясняющая разницу между КХЛ и НХЛ
http://www.inoprosport.ru/hockey/5645.html

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Shaggy
Ты меня опередил пока я ссылочку вставляла :D

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2010, 23:10

ист Я там на предыдущей странице своё последнее сообщение чуть правил, пока Вы на этой уже отвечали :yes:
Кстати, я про КХЛ и НХЛ ни слова не написал - нам всем туда как до Пекина... :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 10
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 10 сен 2010, 23:12

У нас хоккей это игрушка, которая поднимает реноме ее владельца и все. Есть деньги, игрушка на видном месте, деньги закончились, игрушка на выброс. А когда все руководители рассуждают, как они собираются все развивать то мне смешно становится. Они не зарабатывают деньги, а просто тупо тратят их и считают себя бизнесменами. Рижане те молодцы, учитывая, что их экономика просто в заднице, у них есть доход. А российским клубам это только снится.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 23:19

SLegg
Ой, :shuffle:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
SLegg писал(а):Кстати, я про КХЛ и НХЛ ни слова не написал
Тогда это к PMBOKу , из заметочки можно понять, что ВХЛ даже в красивой обертке никогда не станет зарабатывать как AHL

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2010, 23:21

Shaggy и ист
Так я не понял, мы митингуем исключительно по-поводу высказываний Шалаева, или обсуждаем тему "Куда деваться?"
Вы меня пытаетесь убедить в несостоятельности высказываний Шалаева и бесперспективности развития нашего детского хоккея?
Так я с вами практически полностью согласен и сам могу много рассказать... Только толку-то?
ВОПРОС: Что предложить-то, как альтернативу? :glasses:
Что просто так из пустого в порожнее лить...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 23:23

Shaggy писал(а):деньги закончились, игрушка на выброс.
Далеко ходить не надо за примером-ЛАДА... :(
Кстати ,последние новости по ЛАДЕ
http://www.tltnews.ru/tlt_news/4/7609/

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 10 сен 2010, 23:27

Возвращаясь к теме о юниорских лигах америки.Как я понимаю там ведь тоже далеко не все выпусники школ устраиваются в команды. Почти уверен что там тоже большое перепроизводство молодых хоков ...... и куда они деваеются????? А команды еще умудряются со всего мира игроков собирать. В чем фокус??

Что то я за вами не успеваю,я пока свои мысли формулирую уже в принципе есть ответ. Имея столько лиг , конечно и вариантов развития каръеры просто масса.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 23:30

SLegg писал(а):Что просто так из пустого в порожнее лить...
Предлагаю выбрать подходящую юниорку из обширного списка, представленного Shaggy и вперед! За тот срок, что растет Ваш сын, врятли, что-то координально поменяется...Сколько ему до выпуска?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 10 сен 2010, 23:36

дежурный Лиг много, лиг очень много для молодых ребят - это да...
Куда деваются? Идут учиться, осваивают мирские специальности, становятся специалистами в других востребованных обществом областях :yes: Кстати, у нас тоже не все, кто не попадает в МХЛ, ВХЛ, КХЛ - потеряные люди :) Многие находят себя в чём-то другом, а я знаком с несколькими хокками-"любителями", которые в Ночной Лиге зарабатывают в несколько раз больше, чем я, работая 10-ть часов в сутки :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 10 сен 2010, 23:38

Естественно, что у них тоже не все востребованы, но там всегда есть выбор. Дальше, они также все понимают, что до проф.контракта дойдут единицы. Но ты с помощью хоккея можешь получить образование. А к образованию они относятся серьезно. У нас приходится выбирать спорт или учеба, люди ищут пути совмещения. А после школы, приди в институт и скажи, что ты занимался хоккеем, там просто пожмут плечами. Поэтому если анализировать куда деваться, то преимущество за ними. Там ребенок и играет нормально и спокойно и может получить нормальное образование.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 сен 2010, 23:41

SLegg писал(а):Да и не важно... Что, для всех желающих играть в хоккей государство (я, кстати, к этому нашему "институту власти и коррупции" тоже весьма критически отношусь) должно обеспечить условия? Вы-то что предлагаете, кроме того, что критикуете? :glasses:

Эпиграф:
"Не ту страну назвали Гондурасом ..."

Уважаемый, а смысл то ? Зачем что то предлагать ? Всё уже сказано и написано людьми поумнее меня. Беда в том, что власть у других людей. Ну буду я ещё одним представителем "стратегии 31" и что ? Ну треснет меня клюшкой "жемчужный тренер" в законе и что? Это что то поменяет ?
Я например, считаю, что идея верная, но реализация будет "как всегда". "Свои" компании, свои родные люди, не подмажешь не поедешь и тд и тп ...
"Надо начинать с 1917 года"
После беспредела 90-ых, маятник качнулся в другую сторону, начали закручивать гос. гайки.
Посмотрите, в одном месте ЛДС построить не могут, с землей мучаются (до Третьяка доходят), в другом - открытые письма пишут, потому что управы на тренера найти не могут, в третьем месте игроки как рабы - с 10 лет контракт (наверно, когда с крепостным правом боролись, те же аргументы были, "я мол крепостного поил кормил, разрешал моим воздухом дышать, охранял, наценки на гречку уменьшал, а он воли захотел"). Так может сначала волю дать, а потом деньги брать ?
Причины то просты. Бюрократии много. От гос. регулирования не продыхнуть. Нет (по факту) независимой судебной системы. Нет и не будет гражданского общества. Всё решают не деньги, а связи, корочки и погоны. Нет конкуренции. Нет свободы, не соблюдаются базовые законы (не говоря уже о контрактах игроков). Ну и тд и тп.
Я это к тому, что всё взаимосвязано. Нельзя предложить одного маленького независимого решения. Система сильнее.
Опять же, я в этой каше не варюсь и наверняка много не знаю.
Для начала, нужно ВСЁ официально сделать платным ВСЁ и во ВСЕХ клубах ! Чтобы все финансовые потоки проходили через банк. Чтобы черного нала не было и чтобы прозрачно планировать и работу и финансирование. Малоимущим: субсидии, кредиты, гранты, золотую шайбу. ВСЁ по договорам, с обоюдной ответственностью сторон !
Все бренды и мат. активы (?), надо выставить на продажу либо коллективам, либо на открытых аукционах, как Российским так и западным компаниям (так сказать чубайсовская ваучеризация). Чтобы собственник деньги считал и зарабатывал, а не тяжко вздыхал и вспоминал соц. ответственность бизнеса. А сейчас собственник или банкир или промышленник, и этот клуб для него непрофильный актив. Он не зарабатывает, а тратит. И тогда этот собственник и трай-ауты полноценные сделает и тренеров будет набирать лучших. Ну и тд и тп. Опять же, не владею всей информацией, но думаю, что основная проблема - это законодательство. Спорт не становится полноценным бизнесом, потому что есть проблемы в законодательстве. В качестве фантазии, что помешает состоятельному человеку купить ЦСКА, снести всё нафих, а на его месте забабахать элитную новостройку "Алые ЦСКА" ? Площадь там ого го ! Рентабельность бешенная !
(а потом придёт дядя в погонах и всё отберёт через "своего" судью и посадят ещё :laugh: )
И это только о хоккее говорим. А правила должны быть универсальные для всех видов спорта ...
Да ну ... чем больше думаешь, тем большая безнадёга наваливается ...

PS Как я слышал от знакомых, в США и в Канаде, там тоже большая проблема "отбить" стадион (любой: ледовый, универсальный..) Есть там какие то коэффиценты, сколько дней в году стадион должен быть занят, чтобы окупиться.

PPS Читать противно. Как они будут определять малоимущего, собрать 20 справок, ходить на тренировки в рубище и деревянных коньках ? Как перспективных будут определять в 5-10 лет ? Как директор скажет? Вон по новостям, все безработные на каенах ездят ... а другие безработные у них их тырят.
"- Да, в этом году мы собираемся перевести динамовскую школу на платные взаимоотношения с учениками. Не все будут платить: это не коснется малоимущих семей и семей, где подрастают перспективные ребята. Вот сегодня, к примеру, нам дали два щелбана: на драфте мы защитили воспитанника динамовской школы Педана и парня из «Спартака» Зуева. И тот, и другой уехали в Америку, хотя наши права на него распространяются еще пять лет. Того же Педана мы кормили, учили, одевали и обували. Большая сумма получается. И кто мне ее вернет? Меня не интересуют матери-одиночки, живущие в стесненных условиях. Но есть матери, которые своих детей на «мерседесах» привозят. "
А сам директор, наверно, ездит на запорожце ... :mad:
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 11
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 10 сен 2010, 23:41

дежурный писал(а):А команды еще умудряются со всего мира игроков собирать. В чем фокус??
Там и другие цели преследуют молодые юниоры. Не все хотят играть профессионально в последствии, многие хотят засветиться перед скаутами университетов и колледжей ( уровень NCAA) и перейдя в команду учебного заведения получить спортивную стипендию и окончить высшее учебное заведение, по американским меркам -это то же не мало.
А по поводу, куда все остальные деваются, то кроме всем известных AHL,ECHL,IHL,SPHL есть порядка 30 лиг различного уровня (а у нас одна ВХЛ в альтернативу)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21177
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 11 сен 2010, 00:09

ист Ну, это он сам будет решать... Возможно, мы ему сможем помочь и поможем, но, ИМХО, в одном Шалаев прав - всё это обилие лиг мало приближает к НХЛ и КХЛ - как и во всём - пробиваются-то единицы из наших уехавших. Проводя аналогию - это похоже на игрушку, с которой хочется играть, хотя и понимаешь, что уже перерос... Мой вот в этом году попросил на ДР дорогую радиоуправляемую машину ( в первый раз - раньше всегда хотел что-то более практичное что ли)... Сколько не убеждали его подумать, стоял на своём - хочу, буду играть... Купили, всех радостей хватило на одну неделю и то из-за того, что в Москве смог был, и пришлось уехать опять на дачу... Сейчас на вопрос "Зачем купили?", говорит: "ну... я бы играл, если бы не школа, уроки, хоккей и ещё футбол по вечерам во дворе..." К чему это я? ИМХО, отъезд туда - это в 90% случаев та же дорогая игрушка, которую кто-то может себе позволить, а кто-то нет... Впрочем, каждый из нас сам впрве решать, стоит ли баловать своих детей дорогими игрушками :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 11 сен 2010, 00:39

SLegg
Дак и у нас пробиваются единицы. Только последствия разные получаются. У нас ты не пробился и чего дальше????? Какому институту ты нужен со свим хоккейным образованием??
90 % что зависнет парень в своем Урюпинске. А там ты защищаешь цвета команды универа и параллельно получаешь достойное образование.
А Шалаев ...........да там все понятно, он чиновник , для него наши дети - это просто строчки в реестре. И цель у него простая - поднять типа уровень и престиж этой Вышки............за счет судеб наших детей, которые по итогу ничего не получат а послужат просто пушечным мясом. Вот только я для своего сына такой судьбы не хочу , хватило того что на мне неплохо поэсперементировали.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 11 сен 2010, 11:11

Поездка туда, это не дорогая игрушка. Это стремление помочь своему ребенку. Лет в 9 у нас был с ним конфликт на тренировке, он заявил тренеру"Я не буду это делать, я это умею." Тренер выставил его, мы забрали форму и я сказал, все с хоккеем закончено. Он ушел к себе, через 30 минут выходит с баулом и клюшкой и говорит:" Я все понял, я извинюсь перед тренером, а ты дай мне последний шанс." Это все дословно. Вот этот шанс он использует. Моя задача дать ему его. Когда стали перед выбором, то я понял, что должен продолжить давать шанс. Потому что вижу, как он выкладывается. Когда он через трай-аут пробился в команду, он сказал:" На этот сезон я задачу выполнил. Меня заметили, а добился права играть в более сильной команде." Поэтому не игрушка поездка туда, я вижу что он старается. Я понимаю, что каждый вложенный мной рубль, он отбивает, потом, синяками, слезами обид от поражения и криком радости при победе. И еще раз хочу сказать, считайте деньги, которые тратятся здесь и там, а также результат от этих вложений.

Ответить

Вернуться в «Родители»