Неперспективные тренера? Правда-нет?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Dina1302
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:39
Репутация: 4

Сообщение Dina1302 » 30 апр 2015, 13:59

В том-то и дело, что состав команды не менялся. А этот факт наводит на мысль, что учебно-тренировочный процесс команд соперников оказался эффективней...

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 30 апр 2015, 15:14

Считаю не показатель. Тренеры тоже люди. Кто лучше, Быков, или Бил, или Знарок или...? Почему Латвия на ЧМ 2006-2011 не стала чемпионом?
Может как раз у Вас родители шибко в хоккее разбираться стали и учат игроков?

Добавлено: спустя 7 минут 5 секунд
Корона только одна, хоть и переходящая....

Dina1302
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:39
Репутация: 4

Сообщение Dina1302 » 30 апр 2015, 21:13

А какие показатели считаете сами? Поделитесь опытом.
Не хочется локти кусать потом и махать кулаками после драки.

Как "вмешаться", не навредив процессу подготовки?
У Гретцки папа "вмешивался", за Овечкиным тоже папа бдил. В их достижениях есть доля отцовского "вмешательства".

Профессионалов в любом деле по пальцам пересчитать можно, понятно что 95% тренеров посредственности, с уровнем образования обратно пропорциональным амбициям.

Интересен подход Эпштейна, искавшего в первую очередь интеллектуально развитых игроков и сумевшего вырастить "профессора" Ларионова.

Как найти баланс между двумя крайними и ошибочными позициями:
- полностью полагаться на тренера,
- подменять собой тренера во всем.

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 30 апр 2015, 21:48

Dina1302 писал(а):А какие показатели считаете сами? Поделитесь опытом.
Не хочется локти кусать потом и махать кулаками после драки.

Как "вмешаться", не навредив процессу подготовки?
У Гретцки папа "вмешивался", за Овечкиным тоже папа бдил. В их достижениях есть доля отцовского "вмешательства".

Профессионалов в любом деле по пальцам пересчитать можно, понятно что 95% тренеров посредственности, с уровнем образования обратно пропорциональным амбициям.

Интересен подход Эпштейна, искавшего в первую очередь интеллектуально развитых игроков и сумевшего вырастить "профессора" Ларионова.

Как найти баланс между двумя крайними и ошибочными позициями:
- полностью полагаться на тренера,
- подменять собой тренера во всем.


Всё четко и по теме!!!
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 30 апр 2015, 22:30

Dina1302 писал(а):А какие показатели считаете сами? Поделитесь опытом.
Не хочется локти кусать потом и махать кулаками после драки.

Как "вмешаться", не навредив процессу подготовки?
У Гретцки папа "вмешивался", за Овечкиным тоже папа бдил. В их достижениях есть доля отцовского "вмешательства".

Профессионалов в любом деле по пальцам пересчитать можно, понятно что 95% тренеров посредственности, с уровнем образования обратно пропорциональным амбициям.

Интересен подход Эпштейна, искавшего в первую очередь интеллектуально развитых игроков и сумевшего вырастить "профессора" Ларионова.

Как найти баланс между двумя крайними и ошибочными позициями:
- полностью полагаться на тренера,
- подменять собой тренера во всем.
Да я, наверное, из тех кто подменял собой тренера и результатов для гордости пока нет. Это тяжело объяснить тем у кого дети сразу пошли в ДЮСШОР, топ клуб и т.п. Хотя и в топах не всегда все хорошо.
Сын у четырех тренеров занимался, так получилось http://kidshockey.ru/viewtopic.php?styl ... 80#_thread

Добавлено: спустя 9 минут 48 секунд
Вожу на хоккей второго и ДЕЖАВЮ!, почти все родители как я, только ...лет назад!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21170
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 01 май 2015, 00:12

Dina1302 писал(а):Как найти баланс между двумя крайними и ошибочными позициями:
- полностью полагаться на тренера,
- подменять собой тренера во всем.
А голову включить не пробовали? Изображение Лично у меня такого вопроса за 12-ть лет даже не возникло ни разу Изображение Если тренер не устраивает чем-то - то забирай и больше не приводи, ищи своего, как говорят Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 01 май 2015, 00:35

SLegg писал(а):
Dina1302 писал(а):Как найти баланс между двумя крайними и ошибочными позициями:
- полностью полагаться на тренера,
- подменять собой тренера во всем.
А голову включить не пробовали? Изображение Лично у меня такого вопроса за 12-ть лет даже не возникло ни разу Изображение Если тренер не устраивает чем-то - то забирай и больше не приводи, ищи своего, как говорят Изображение
значит повезло, наши поздравления. Если в соседнем дворе скучает отличный тренер..., лучше только, если ты сам отличный тренер!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21170
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 01 май 2015, 00:55

predator73 У нас их уже было четыре, не считая вторых, или сборноых - четыре раза повезло, можно считать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Dina1302
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:39
Репутация: 4

Сообщение Dina1302 » 01 май 2015, 17:53

если бы было всё так просто - сменить тренера, да и не в Москве мы...выбор без выбора

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 04 май 2015, 03:22

...Тренер меня не любит ..
(очень важная тема !)


1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Dina1302
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 00:39
Репутация: 4

Сообщение Dina1302 » 04 май 2015, 16:46

PMBOK писал(а):...Тренер меня не любит ..
речь не об этом

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 04 май 2015, 17:38

Dina1302 писал(а):речь не об этом
Перевожу, что я хотел сказать.
Тема ни о чем.
Если ребенок тянет - его ни один тренер не тронет , а если середняк, то надо не на обстоятельства и тренеров кивать, а над собой работать.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 04 май 2015, 20:21

PMBOK писал(а):
Dina1302 писал(а):речь не об этом
Перевожу, что я хотел сказать.
Тема ни о чем.
Если ребенок тянет - его ни один тренер не тронет , а если середняк, то надо не на обстоятельства и тренеров кивать, а над собой работать.
Тренеры разные бывают. Об этом и тема.
В Москва огромный выбор команд, тренеров, подкаток, лагерей и т.п.
Но! Наши детки тоже хотят играть в первенстве России, МХЛ, и выше... От тренера все зависит. Кто то отрабатывает по полной, а другой кидает шайбу: занимайтесь пацаны!
Например, наш тренер катается лучше чем его воспитаники, которые уже 8 лет занимаются. И это я считаю, один из показателей. Второй, команда одна в городе, а нашего года из ~30 хоккеров, осталось две пятерки, а реально играют 5-6 и без замен. А младшего года вообще нет. Раньше тренеры по домам ходили, уговаривали вернуться.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 04 май 2015, 21:19

predator73 писал(а):Но! Наши детки тоже хотят играть в первенстве России, МХЛ, и выше... От тренера все зависит. Кто то отрабатывает по полной, а другой кидает шайбу: занимайтесь пацаны!

Вашу ситуацию комментировать не буду.
А Москва... при кажущемся многообразии...поверьте, если он не играет, то ни подкатки не спасут, ни многообразие команд. Вышибут, точнее выживут, отовсюду.
От командного тренера очень мало что зависит. В большей мере, это зависит от ума и желания родителей. И это не только мое мнение. Читайте снизу (ломаем стереотипы), как раз по этой теме.
http://www.liveinternet.ru/users/3287955/blog/
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 04 май 2015, 22:04

Пролистал... Довольно интересно. Даже возникли некоторые идеи..., у меня еще один хоккер.
Но я, все равно, считаю все зависит от тренера. У хорошего середнячков нет. Есть команда! Кто то чуть лучше, больше забивает, но основное-команда!
Не знаю, везде такая практика, но один, в тренировочном процессе устраивал драку: раз на раз, под контролем. Свисток начало, свисток окончание! Зато, пацаны друг за друга горой!
А у нас сами назначают изгоев. Добились , играть некому!

Ответить

Вернуться в «Родители»