Учеба + хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
tmp

Сообщение tmp » 06 сен 2005, 20:44

Галина писал(а):Вы постоянно так недовольны Спартаком, что становится совершенно непонятным, что Вас там всё-таки держит?
Причина одна - близость к дому.
Галина писал(а):Кавычки у слова звёзды означают Ваше отношение к тренерам? У Вас есть сомнения в их компетентности? Зачем тогда Вы доверяете им своего ребёнка?
Кавычки у слова звезды означают, что у некоторых родителей, как я уже писал в глазах замелькали энхаэловские $$.
Компетентность этих тренеров заканчивается обычно после третьей пятерки.
Галина писал(а):Эти два тренера, действительно, ЗВЁЗДЫ и могут себе позволить многое, но никогда никто из них не сделает ничего во вред ребёнку и вниманием не обойдён никто.
Возможно это и так, но внимание тренеров заканчивается после третьей пятерки.
Галина писал(а): Организован класс, что ещё нужно? Попали в него 22 ребёнка, а Вы хотите, чтобы их было 50?
Нет, я хочу, чтоббы расписание учитывало, что есть дети и их не мало, которые учатся отдельно.
Галина писал(а): Извините, что так многословно и эмоционально, просто задело....
Только не нужно развивать дискуссию в направлении: "Подождите, пока Ваш, у вас всё впереди...", не надо....То, что будет - покажет время....
На всё воля Божья........
Я уже писал как-то, что у вас эйфория от Спартака.

tmp

Сообщение tmp » 06 сен 2005, 20:45

Laser писал(а):Какая прекрасная новость для тренерского состава Динамо98 и ЦСКА-98!!! :lol: :lol:

Возможно, но лично для меня эти школы слишком далеко расположены.

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 07 сен 2005, 10:46

[quote="tmp
Причина одна - близость к дому.

Именно поэтому Вы считаете, что Ваш ребёнок должен играть в первой пятёрке? А через год-два приедут мальчишки из других клубов, с периферии:амбициозные и готовые грызть зубами лёд, чтобы зацепиться здесь.Это СДЮШОР, а не группа здоровья по райооному принципу.....

[/quote] Кавычки у слова звезды означают, что у некоторых родителей, как я уже писал в глазах замелькали энхаэловские $$.
Компетентность этих тренеров заканчивается обычно после третьей пятерки.
[/quote] Возможно это и так, но внимание тренеров заканчивается после третьей пятерки.

А что мешает Вам попасть в эти пресловутые три пятёрки??? Я видела этих детей, они играют там ЗАСЛУЖЕННО!!!! Это достижение их, их родителей и тренеров в совокупности.....
Насчёт компетентности тренеров, я думаю, не Вам судить...Каждый день из года в год эти люди отдают нашим детям частицу себя, может, нам со стороны многое и непонятно, но ТАК НАДО, это СПОРТ, а они ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ наставники, им видней...

[/quote] Нет, я хочу, чтоббы расписание учитывало, что есть дети и их не мало, которые учатся отдельно.


Кругом "16" не бывает - надо чем-то жертвовать и искать решение проблемы - оно есть всегда....

[/quote]
Я уже писал как-то, что у вас эйфория от Спартака.[/quote]

Ну нету у меня эйфории!!!!Я реально смотрю на мир!!!!У меня трое сыновей и Вы думаете, что я до сих пор витаю в облаках???? Я в этой жизни расчитываю только на себя, этому меня научил спорт!
Кстати, место в юношеской сборной я заслужила в 13 лет, выступая за более старший год, поверьте, это было очень нелегко, я до сих пор помню вкус железа во рту и черноту перед глазами на финише...И пусть я бросила спорт, но я не жалею ни о чём - я умею работать и побеждать - этого же желаю и своим детям!!!!!

tmp

Сообщение tmp » 07 сен 2005, 11:38

Галина писал(а):Именно поэтому Вы считаете, что Ваш ребёнок должен играть в первой пятёрке? А через год-два приедут мальчишки из других клубов, с периферии:амбициозные и готовые грызть зубами лёд, чтобы зацепиться здесь.Это СДЮШОР, а не группа здоровья по райооному принципу.....
Нет не считаю, но тренер не должен смотреть сквозь моего сына и в упор его не замечать.
Галина писал(а):А что мешает Вам попасть в эти пресловутые три пятёрки??? Я видела этих детей, они играют там ЗАСЛУЖЕННО!!!! Это достижение их, их родителей и тренеров в совокупности.....
Про заслуженность я бы так "восторженно" не говорил. А мешает именно то, что у тренера "странный" подход к детям. Некоторых чуть не облизывает, а некоторых в упор не замечает. И это не только мое мнение.
Галина писал(а):Насчёт компетентности тренеров, я думаю, не Вам судить...Каждый день из года в год эти люди отдают нашим детям частицу себя, может, нам со стороны многое и непонятно, но ТАК НАДО, это СПОРТ, а они ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ наставники, им видней...
Не стоит так безаппеляционно заявлять про дни из года в год. Вы это видели? И если не видели, то Вашим словам грош цена. Профессионалами они может и являются, но профессионализм заключается впервую очередь в желании найти подход ко всем детям занимающимся в команде, а не к горстке "избранных".

Галина писал(а): Кругом "16" не бывает - надо чем-то жертвовать и искать решение проблемы - оно есть всегда....
Ищу....

Галина писал(а): Ну нету у меня эйфории!!!!Я реально смотрю на мир!!!!У меня трое сыновей и Вы думаете, что я до сих пор витаю в облаках????
Есть, просто Вы этого не замечаете.

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 07 сен 2005, 12:04

Всем ещё раз здавствуйте !
Почему ещё раз ? - потому что написал сообщение - почему-то не прошло сюда.Ну да повторюсь , это не сложно.Правда не дословно , но попробую.
Не раз здесь , на сайте , писались причины почему родители приводят своих детей в СДЮШОР ( Спартак , ЦСКА, Динамо и пр. ( прошу не обижаться кого не назвал , сообщение будет длинным )
1. Это Специализированная Детская Юношеская Школа Олимпийского Резерва , что уже предполагает состав детей которые на данный момент потенциально интересны для этого вида спорта
2. Это тренеры которым мы доверили заниматься с нашим ребёнком
3. Это удобство расположения и расписания
4. Это для того чтобы пальчики растопырить среди друзей и знакомых " а уменя сын ... "
Судя по сообщению tmp , его ребёнок не играет в первых 3-х пятёрках ( на самом деле непонятно почему 3-х , а не 4-х , т.к. объяснение тренера происходит когда на льду как минимум 2 пятёрки и плюс те ребята которые на ходятся за бортиком , которые слушают и смотрят что показывает и чему учит тренер , кто не слушает - проблема самих детей ).Отсюда недовольство работой тренера , но хочу заметить что этот тренер - Заслуженнный Тренер России по хоккею , более 30 лет тренирующий детей этого возраста и честно говоря абсолютно правильно сказала Галина , не нам судить почему он отобрал действительно сильных ребят , которые смогут в дальнейшем под его руководством постигать те самые азы и развиваться.Также на площадке находится ещё один тренер , чья работа ( именно работа ) позволяет процесс тренировки сделать более интенсивным и постараться уделить внимание всем ребятам и не вина тренеров что за время тренировки удаётся помочь , показать и объяснить что-то каждому из более чем 40 человек.
Теперь по удобству и расписанию. TMP , а Вы бы не хотели подойти к своему начальнику и попросить его перенести место работы поближе к Вашему дому и заодно изменить график работы так чтобы это было удобно Вам ? Тренер выбивает время тренировок , делает и так невозможное - 5 тренировок на льду в неделю , учитывая что кроме нашего года в Спартаке есть ещё команды .И что во многих школах тренировок не более чем 3 раза в неделю , и родители вынуждены искать дополнительное время для заняитий ? Вам это известно ?
А известно ли было Вам что в конце прошлого сезона , в школу о которой Вы говорите звали ВСЕХ и ВСЕ знали о скользящем расписании в Клубе и понимали с какими трудностями им придётся столкнуться с 01 сентября ? Почему Вас там не оказалось - не было бы проблем с расписанием сейчас .
По-моему это называется и рыбку съесть и с дуба не упасть... Не так ли ?
Tmp , Вы же ходили в Центральный ,и судя по Вашим сообщениям Вам там очень понравилось и работа тренеров и расписание . Почему Вы вернулись опять к нам , сюда и позволяете здесь на сайте очернять и охаивать работу тренеров и родителей ?
По поводу $$ у родителей. Мне очень жаль что находясь рядом с нами Вы так ничего и не поняли. Позволю себе сказать что у нас сложилась группа единомышленников , которые знают в какой момент и что надо сделать нашим детям для их дальнейшего роста и становления их на хоккейном пути . При этом мы отлично понимаем что этот путь у кого-то может стать длинным , а у кого-то по разным причинам окажется коротким . При этом мы желаем нашим детям что именно в этой команде , именно в этом Клубе , именно в этом родительском коллективе , и именно с этими тренерами в наших маленьких человечках заложилась та самая база , которая позволит им стать в дальнейшем Человеком и Мужчиной , именно та база которая позволит в дальнейшем найти себя в этой жизни , знание того что именно через свой пот , кровь и работоспособность приходят успехи и победы.Я думаю что именно ради этого люди общающееся на этом сайте привели в этот нелёгкий спорт своих детей. И мы при этом абсолютно далеки от подсчитывания $$ в карманах своих детей. Судя по всему , TMP , Вы просто не удосожились хоть раз подойти и поинтересоваться что происходит в команде , чем можно помочь и что сделать , заметьте не для себя , не для нас , а для собственного ребёнка ? И уж поверьте , мы нашли бы общий язык . А так как , делаете Вы , на сайте, обезличенно , перевернув всё с головы на ноги "информировать" - как минимум недостойно для мужика...
А может это просто обычные человеческие качества - обида и зависть ?
Tmp , я честно говоря даже не знаю кто Вы . Писал всё это может быть и для тех родителей кто разделяет похожие взгляды .Может быть всё-таки спросить себя , а что я сделал для своего ребёнка ( в первую очередь ), для коллектива , для Команды Спартак - 98 ? И тогда Тренер и Коллектив (специально выделил ) на Вас и Вашего ребёнка тоже будут смотреть как-то по-другому ?

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 07 сен 2005, 12:26

С98: Лучше сказать было нельзя...... Спасибо!!!! Подпишусь под каждым Вашим словом...
;) Женщине при анализе ситуации всегда мешают эмоции ;)

tmp

Сообщение tmp » 07 сен 2005, 16:14

Не буду ничего писать в ответ, т.к. считаю это бессмысленным. Стороны останутся при своем мнении.

retro98
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:32
Репутация: 0

Сообщение retro98 » 08 сен 2005, 19:36

Спорткласс с первого класса это искусственно возведенный барьер для потенциально
сильных новичков.

Аватара пользователя
Мясной
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 15:20
Репутация: 0

Сообщение Мясной » 08 сен 2005, 23:22

tmp: :cool: Общество недовольных мясом с радостью примет вас в свои ряды :cool: С98: Мозг, не зря я весь тект осилил :cool:
Галина: Iron Lady

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 09 сен 2005, 08:38

Спорткласс с первого класса мое мнение это не только лишнеее, но и вредное явление.
Еще раз повторюсь это МОЕ Мнение.
По мне не раньше чем с 12 лет и то рано.

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 09 сен 2005, 09:10

Мясной: Наконец-то ты снова с нами!!!!!!! :hi:

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 09 сен 2005, 09:58

Здравствуйте все !
Приветствую отдельно Retro98. В наших рядах по 98-му году пополнение.Если это так - то безусловно приятно .Мало пока нас здесь на сайте и поэтому несмотря на категоричность Вашего суждения , и безусловное желание такого рода безусловность встретить в штыки , так же как и безусловные сообщения tmp ,попробую объяснить ( если Вы из наших и так знаете ) , что никакого искуственного барьера нет - и как я писал ранее туда весной звали всех и кто счёл для себя возможным и нужным туда пошёл.И пошли туда ребята не только из первых пятёрок , но и те кто просто рядом живёт и те кому понравилась школа как таковая , понравилась конечно и наша учительница , и те ,кто несмотря на то , что пока не входят даже в основной состав, надеются туда попасть со временем.Поверьте , никакого барьера не было , нет и не будет ( про "будет" не загадываю - класс всё-таки не резиновый ) , это сделано как для удобства посещений тренировок так и для нормального обучения.Причём эти два критерия учитывались нами абсолютно равноценно.Распространённое клише что в спортклассе будут учить на дураков - не наш случай , кто знает - тот поймёт.
По сообщению уважаемого Togla, конечно каждый имеет своё мнение и каждый имеет право его высказать, тем более старший и более опытный относительно нас.Считаю даже наоборот что чем больше людей , их мнений - тем проще людям которые сюда на сайт заглядывают , понять и принять для себя - каждому что-то своё.Только хотелось бы более полного разъяснения своей позиции. Свою я фактически объяснил , могу и так : мое мнение ничего плохого или вредного здесь нет ( в нашем индивидуальном случае , конечно ).
Может быть просветите , что плохого в том наши ребята начали своё образование в спец.классе ?
Мясному - спасибо , но не претендую.С твоих лет и опыта , ты же знаешь что всегда в команде и группе поддержки были и будут недовольные и непонимающие - вот и попытался что-то объяснить непонимающим , ну а недовольным флаг в руки и удачи пополнить, как ты написал , ряды вегетарианцев.
Галине , привет младшим ! Растите , догоняйте и обгоняйте !!!

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 09 сен 2005, 10:31

2 С98:
Все очень замечательно!!! Но могу Вас заверить, что через три года в этом спорт-классе, занимающихся в Спартаке 98 останется 3-4 человека!!! Таких примеров много!!! Селекция, конкуренция, состояние здоровья, травмы - сделают свое дело!!! Спартак это школа олимпийского резерва, результат нужен!!! А вот если бы такой класс был организован в СДЮШ, он бы спокойно существовал!!! Ничего личного!!! Может Магда расскажет про Динамовский опыт со спортивным классом и классом в экстернате!!! Про 96 год Динамо могу сказать, что в настоящее время у нас дети учатся даже в разных по возрастам классах и во втором и третьем и в четвертом, как их можно было собрать в один, не понимаю!!!

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 09 сен 2005, 10:55

Lekha - спасибо !
Согласен ! При этом ещё раз говорю - у нас розовых очков нет и мы все эти проблемы знаем.И том , что 3-4 человека тоже знаем , вот только если этот класс есть , то как раз туда при желании сможет попасть любой ребёнок по мнению тренера могущий усилить команду и дать тот самый результат при этом не ломать голову проблемой посещаемости школы. Будем рады видеть !
Ну про ДЮСШ - не знаю , мы всё-таки про СДЮШОР говорим и конкретней спецкласс Спартак-98.Будет ДЮСШ - будем думать...
Спасибо за "ничего личного" , так наоборот , очень хорошее информативное сообщение , побольше бы таких "ничего личного" ! С удовольствием пообщались бы с Магдой - опыт старших нам бы очень пригодился.А собрать получилось тех кто хотел и смог , те кто не смог решают свои проблемы со временем и школой сами и вполне нормально , хочу сказать.Кто хочет - у того всё получится . Хотя понятно , что это только начало ...

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 09 сен 2005, 10:59

С98: Хотел сказать да Lekha опередила. Так оно и будет. Почему я за позднее объединение детей в спецкласс. Они и так работают друг с другом каждый день, плюс еще и школа мы искусственно ограждаем детей от общения с другими детьми, которые имеют иные взгляды на жизнь. Мы родители и так загнали их в кабалу. Многие дети со временем не потянут СДЮШОР и их попросят и с клуба и со школы удар для ребенка сильный. А в 12-14 лет уже, по мнению тренеров, сформирована команда, повышаются требования к детям по 2 тренировки в день вот тут, и требуется объединение для достижения более высоких целей.
Я общался и с тренерами, у которых ребята собраны в спецклассы и с учителями, которые ведут у них уроки и те и другие отмечают и положительные стороны и отрицательные.
Положительные: все тренируются в одно время, появляется чувство локтя ответственности друг за друга.
Отрицательные: В школах к ним относятся скептически, не чего не требуют, машут рукой.
Если уж прогуливают так всей командой и т.д.

Ответить

Вернуться в «Родители»