У нас не смотрят на таланты и не развивают их!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 15 май 2019, 17:34

RaKL, а нам  долго многие не верили что мы НЕ за деньги... мы когда первый раз в Сборную попали (а там история попадания была из разряда "девочка, хочешь сниматься в кино"), нам вообще никто не поверил, что мы никому не платили 😓
Последний "всплеск" был когда сына ЦСКА забирал...., там правда наоборот МНЕ заплатили, и я его в ЦСКА убедила перейти 😅
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 15 май 2019, 17:36

ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 17:10
не поняла, при чём тут моё проживание в Новосибирске, Ваше в "регионе" и что в МХЛ все за бабло?
а вы не видете логики?..., например чтобы поступить мгу, рекомендуется закончить спец-школу при мгу, аналогично нефтегаз и прочее,...,как-бы "сторонники" выступают как "конкуренты" и на них "можно будет оттянутся",..,далее вопрос кадров, финансирования, методик, и прочего, ...,да и взрощенное "подбоком" всяк милее будет "пришлого",...,т.с. организационно-коррупция в зародыше,...,на более высоком уровне те-же мгу являются расходным материалом для более престижных вузов,...налицо гнилость системы и вымывание госбабла, ....да и другого глупо ожидать, если нету в системе конченой цели, окромя "удобно устроится",....,ну дык и в хоккее, с поправкой на специфику,....,  :smoke:  ну вот представте что начнется в нхл, если клубы нхл начнут курировать только свои детские спецшколы...  :smoke: помимом раздожения , иллюзия "народности спорта" сразу отвалится, что очень плохо для "спортивного бизнеса".... :smoke:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 17:44

ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 17:34
Последний "всплеск" был когда сына ЦСКА забирал...., там правда наоборот МНЕ заплатили, и я его в ЦСКА убедила перейти

Я так понял. Что вы мучаетесь и переживаете из-за своего решения? Что могли не угадать и ошибиться, а он бы пострадал? И тогда, то чем вам заплатили, было бы чем-то наподобие "тридцати серебряников"?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 15 май 2019, 17:49

Снежный кот, всё, я окончательно "запуталась" в Ваших мыслях и интеллекта на их расшифровку у меня не хватает, уж простите. 😏
Снимаю свою кандидатуру с дискуссии,  у меня было "счастливое детство" без взяток и подлогов 😃

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
RaKL, сейчас, только БЕЗ обид... РЖУНЕМОГУ, как говорит мой сын 😅
Вы о чём?! КАК Я могла решать ГДЕ ему играть?!!!! Он ОСА, куда Клуб продаст, там и будет играть!
Никто НЕ спрашивал ни нас, ни его, ни агента, ни даже ГМ Сибири!!!
Эта сплетня (которую, кстати, распускали некоторые болельщики Сибири), о том, что я его продала, была "вишенкой на торте" ситуации о том что или мы за всё платили или нам 😡
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 15 май 2019, 17:57

ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 17:49
всё, я окончательно "запуталась"
ну хорошо, еще упростим,....,ваш ребенок занимался с детства системе клуба кхл, где стал родным и милым, у лучших спецов вашего региона и страны в целом,...,неудивительно что будучи к-тому-же и определенной степени талантливым, был взят на карандаш скаутов, благо варитесь в одном котле "высшей лиги",....,к-тому-же и под боком, что существенно минимизировало ваши затраты,...., а теперь перенесем всю ситуацию например в архангельск или якутск,...,ну и кому и где вы нужны?...  :smoke: ....,в  нхл говорят с аляски играют, а много ли вы знаете хоккеистов с якутска?...  :smoke:

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 15 май 2019, 18:04

Снежный кот, немного не так.... мой "ребёнок" как и все остальные, да прошедшие определённый "отбор" на определённом этапе, тренировался у одного и того же тренера. Ни на какой карандаш он взят не был, как и все остальные (я об этом тоже уже писала), ибо играли мы всегда по 94-му году, в финал не попадали, никуда не ездили, а скаутам тоже до Новосибирска далеко 😅 А вот как раз талантливые дети, из Междуреченска, Салехарда, Прокопьевска... и т.п. жили в интернате на полном обеспечении и даже что-то из инвентаря от школы получали.
Из Якутска не знаю, а из Междуреченска знаю 😉
Я не спорю, что в "регионе" сложнее... я начала своё "выступление" совсем с других мыслей.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 май 2019, 18:10

ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 17:53
RaKL, сейчас, только БЕЗ обид... РЖУНЕМОГУ, как говорит мой сын
Вы о чём?! КАК Я могла решать ГДЕ ему играть?!!!! Он ОСА, куда Клуб продаст, там и будет играть!
Никто НЕ спрашивал ни нас, ни его, ни агента, ни даже ГМ Сибири!!!
Эта сплетня (которую, кстати, распускали некоторые болельщики Сибири), о том, что я его продала, была "вишенкой на торте" ситуации о том что или мы за всё платили или нам
Вот. А вы говорите... ))) сплетни, словно мухи )))
Люди слабы, и при удобном случае ищут виновных в их бедах и неудачах. Я представляю какую вам "дыру на спине просверлили" взгляды тех кто так говорил или думал.
Представляю. Мы если шайбу забросим, на игре с другой командой, нам потом спину взглядами "прожигают". Одногруппники. Купили набор ниток разного цвета, штопаем (я знаю потайной штуковочный стежок)))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 531

Сообщение ООВ » 15 май 2019, 18:24

bauer-ccm, наверно Вы правы... просто с Сибирь99 мы из одной системы... которая, кстати, тоже не "святая".
Нам повезло, "поднимаю руки" 😉

 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 15 май 2019, 18:32

ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 15:38
если честно, поддержу "удивление" Slegga... не ожидала такие вещи от т-34 и Сибирь99 прочитат
То же был удивлён .
Может данный "месседж" от Т-34 связан с замаячевшей перспективой появления в системе КС команды МХЛ ? 
Готовит заранее почву , удобряет мозги - мол , молодёжка стоит Денег . 
Другого объяснения пока не вижу .

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
15 май 2019, 18:21
они были лучшими в своих командах....но вы знаете тока за СВОИ команды..СВОЕГО клуба..а как там у других-неизвестно.....
Вот , совершенно согласен . Говорить следует о том , что знаешь наверняка .
А если о том , что в  принципе может быть , то тогда лучше про НЛО и инопланетян - очень перспективная и увлекательная тема .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 май 2019, 20:21

RaKL писал(а): сообщение
15 май 2019, 15:12
может имеет смысл уточнить свой вопрос?
А то их там два.
Я задал вполне конкретные вопросы вполне конкретным людям.  Я уверен, что они меня поняли.
Вы-то тут при чем?  нам тамада или ведущий не нужен.  Мы его не заказывали  :yes:

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 май 2019, 16:52
А разве нельзя допустить?
Допустить можно всё!  Только и писать тогда надо, типа, допускаю, что...
Человек же написал несколько иначе...
А это на мой взгляд прямое оскорбление тех, кто играл и играет честно.  Не находите?  :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 15 май 2019, 22:52

ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 18:04
талантливые дети, из Междуреченска, Салехарда, Прокопьевска... и т.п. жили в интернате на полном обеспечении
ну тут еще надо понять кто по чем, как минимум один городок нефтегаз, вполне может быть индивид на полном матобеспечении газпрома,..., а нашей области, дальние родственники жены работают на гпс в селе, численностью 5 тыщ чел,...,дык даже в селе их штат, наверное чел 100, живут обособленно, дык в селе построили пару фок, бассейн, дык только газпромовцы туда и ходят, ибо все абонементы оплачивает контора, плюсом любое доп, да хоть потенциально хоккей,выезды за гарницу самодеятельностью, ест-но местные селеня почти не псещают фок-и, ибо при зарплатах 18-20 тыщ, даже 100-200 руб это деньги...  :smoke: 

 не, я имел вполне конкретный т.с "пункт отправления", из которого дороги никуда не ведут , т.с. тупиковая ветвь, коей является 80% территории рф,... :smoke: или вы думаете они хоккей не любят и потенциально играть не умеют... :smoke:
ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 18:04
Я не спорю, что в "регионе" сложнее.
не то слово, невозможно, плюс действует нередко правило, если вознесся над обществом то общество потянет в себя,...,т.с. замкнутый круг,.....еще вопрос, адо тренировки сколько вам допустим было ехать?...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
15 май 2019, 20:31
тех, кто играл и играет честно
а можно список в студию,?... :smoke: , ибо на мой взгляд, понятия "честности" осталось где-то в 50-60-70-ых, в остальном треба "хлеба и зрелищ"... :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 май 2019, 23:06

Снежный кот писал(а): сообщение
15 май 2019, 22:54
ибо на мой взгляд, понятия "честности" осталось где-то в 50-60-70-ых, в остальном треба "хлеба и зрелищ"...
Ну, в твоём случае   понятие честности уже давно сведено к абсурду, как и всё тобой написанное, впрочем -  честно только то, что подсилу и доступно тебе и твоим отпрыскам... Причем, не только доступно. но и в удобное время. и те же тренировки чтобы с учетом твоих пожеланий и антропометрических особенностей твоих детей. Всё остальное бесчестно, недостойно и т.д.  :) Рожденный не в твоей деревне уже априори бесчестен и виноват во всех твоих бедах... Я это давно понял и даже вступать в дискуссию не буду - себе дороже. Только время терять  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 15 май 2019, 23:15

SLegg писал(а): сообщение
15 май 2019, 23:06
онятие честности уже давно сведено к абсурду, как и всё
понятно, дедушка опять разбушевался,,,, :smoke: буря в стакане понимаешь,,, :smoke: , но на мой взгляд и не только мой, понятие честь, честность уже давно не присущи "большому спорту",...,даже дети во дворе обычно делятся т.с. поровну "по способностям", "возрасту", а скажем в остальном типичное "давид и голиаф", наш колхоз против вашего и т.д.,...,ну нету самой сути корня природы противостояния...., тупо у кого бабки давит того у кого их нету, пусть и не с-первой, но со второй, третьей уж точно "в лепешку".... :smoke:   честь- это дуэль, в идеале равных возможностей и способностей, но когда этого нет, это уже не честь, а "большой спорт нового тысячилетия".... :smoke:  

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 май 2019, 09:18

SLegg,
Я никогда не пишу того, чего не знаю на 100%
 

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
ООВ писал(а): сообщение
15 май 2019, 17:34
а нам  долго многие не верили что мы НЕ за деньги..
До сих пор половина нашей детской команды уверены, что Сизиков попал в Снайперы, затем в Медведи по протекции/за бабло (тут мнения разнятся :D )
Мне вощм-то все равно. Я нашу историю знаю. Зависть, чоуштеперь. 
В МХЛ/ВХЛ/КХЛ можно попасть, благодаря упорству, таланту и трудолюбию. Большинство так и попадает. 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 16 май 2019, 09:35

ООВ, Вам не понять тему откатов в МХЛ потому что ваш сын играл в первой-второй пятерке  МХЛ и у него был потенциал вырасти в проф.хоккеиста, тренеры и хоккейные функционеры это видели, и таких как ваш сын перспективных в каждой команде не более 5ти человек, а вот за остальные 15 мест будет нехилая борьба среди обычных среднестатистических игроков для которых МХЛ это не ступенька а шанс остаться в хоккее хотя бы еще на несколько сезонов, вот этим и пользуются хоккейные функционеры/коррупционеры....приходят на отбор в команду ребята, тренер выбирает между Васей и Петей, примерно игроками одного уровня, вот чьи родители суетнуться вовремя тот и будет играть в МХЛ а второй коньки на гвозик т.к нет возможности у родителей занести(((
И это везде так и не только в хоккее да и в любом другом виде спорта да и не только в спорте....страна у нас такая где работать идут не за зарплату....а откаты...на всех уровнях нашей страны(((

Ответить

Вернуться в «Родители»