Набор 2015 год.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 23 сен 2019, 16:18

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
23 сен 2019, 08:19
у нас уже все меньше и меньше лежащих и ползающих))) прогресс на лицо!
За вас, как родителя, можно только порадоваться. Так как вы на позитиве )))
Умоляю вас, - не торопите время!
Дверь закрыта, но не заперта.

FaTHerAndrey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 24 сен 2019, 06:53

RaKL писал(а): сообщение
23 сен 2019, 16:18
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
23 сен 2019, 08:19
у нас уже все меньше и меньше лежащих и ползающих))) прогресс на лицо!
За вас, как родителя, можно только порадоваться. Так как вы на позитиве )))
Умоляю вас, - не торопите время! 
Спасибо! не получается у меня, действительно тороплю время)) сейчас в семье один хоккей, 4 тренировки у меня 4 у сына))

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 сен 2019, 07:59

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
24 сен 2019, 06:53
Спасибо! не получается у меня, действительно тороплю время)) сейчас в семье один хоккей, 4 тренировки у меня 4 у сына))
Ой, прям как у нас ) муж тоже тренируется постоянно, на турниры ездит и игры! Это здорово, что общее увлечение у вас с сыном!
Вы в детстве занимались?

У нас в самом начале было 3 группы - продвинутая, средняя и начальная. Делились по умению кататься ) сейчас вспомнила, как я радовалась , когда сына перевели из начальной в среднюю ) из ползующих в касающихся) как он бежал по льду и быстро ногами перебирал, потому что скользить еще не умел) как я потом на открытом катке объясняла ему, как делаются фонарики )) в коньках мужа с двумя носками шерстяными :laugh: щас поди, догони парня !
На фиг, чет ностальжи накрыла, надо бежать из таких тем )

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 сен 2019, 09:49

alzaabi писал(а): сообщение
24 сен 2019, 07:59
На фиг, чет ностальжи накрыла, надо бежать из таких тем )
... или за следущим :baby: ..)))... сёдня первый раз пошли ... с мамой...  

FaTHerAndrey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 24 сен 2019, 11:57

alzaabi писал(а): сообщение
24 сен 2019, 07:59
Ой, прям как у нас ) муж тоже тренируется постоянно, на турниры ездит и игры! Это здорово, что общее увлечение у вас с сыном!
Вы в детстве занимались?
В детстве занимался, но бросил до 12 лет, так что не "спортшкольник", а простой любитель)), больше 20 лет не стоял на коньках, с рождением сына начал заниматься и втянулся.
Goalie-papa писал(а): сообщение
24 сен 2019, 09:49
У нас в самом начале было 3 группы - продвинутая, средняя и начальная.
у нас такого нет, мой уже хорошо катит, приходится кататься самому)), мне кажется 1 раз вместо общего льда лучше индивидуальное занятие.
Goalie-papa писал(а): сообщение
24 сен 2019, 09:49
как я потом на открытом катке объясняла ему, как делаются фонарики ))
меня не воспринимает серьезно, не слушается ((

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 24 сен 2019, 13:07

FaTHerAndrey писал(а): сообщение
24 сен 2019, 11:57
меня не воспринимает серьезно, не слушается ((
Нет. Это не поэтому. Просто он не видит в вас тренера. Тренер, это как училка в классе, ну или воспиталка в садике. А вы папа. Который добрый и мягкий (в папу можно тормозить).
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 24 сен 2019, 14:12

RaKL писал(а): сообщение
24 сен 2019, 13:07
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
24 сен 2019, 11:57
меня не воспринимает серьезно, не слушается ((
Тренер, это как училка в классе, ну или воспиталка в садике.  
или аниматор в турецком отеле...  :smoke:

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 24 сен 2019, 14:54

Снежный кот писал(а): сообщение
24 сен 2019, 14:12
или аниматор в турецком отеле.
Давно не был. Даже не знаю какие они теперь, эти аниматоры турецкие. Но думаю, что тренеры в школьной команде это не аниматоры. Возможно на подкатках каких, там да. За ваши деньги вам споют и спляшут.
Дверь закрыта, но не заперта.

tix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:54
Репутация: 11

Сообщение tix » 03 окт 2019, 16:25

Зачем вообще детей отдавать в 3-4 года на хоккей?! Пожалейте себя и тем более детей! Имхо 6 лет - это самый ранний возраст для начала занятий. А в идеале это 7-8. Не слушайте никого. Отдав в 6-8 лет по началу будет казаться, что все такие звезды, а ваш ребенок "тормозит". В 10 лет все сравняются, а кого-то и обгонит. Не устраивайте гонок. 

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 03 окт 2019, 17:10

tix писал(а): сообщение
03 окт 2019, 16:25
Зачем вообще детей отдавать в 3-4 года на хоккей?! Пожалейте себя и тем более детей! Имхо 6 лет - это самый ранний возраст для начала занятий. А в идеале это 7-8. Не слушайте никого. Отдав в 6-8 лет по началу будет казаться, что все такие звезды, а ваш ребенок "тормозит". В 10 лет все сравняются, а кого-то и обгонит. Не устраивайте гонок.
Извините меня, но я с  вами не соглашусь.
К моему стыду, я, как бывший прежде уверенный вот в том же самом подходе, что и ваш, теперь поменял своё отношение по этому вопросу. Изменилось время. Изменились условия подготовки. Теперь дети-хоккеисты готовятся и развиваются активно ведомые своими родителями (они "папины и мамины").
Начать в 8-9 лет - более правильно. Конечно, кто бы спорил? Но! Но вы не сможете сравняться в 10 лет с теми, кто начал с 4-х. Просто не сможете. Вас никто, нигде, никуда не возьмёт в 9 или 10 лет, если вы туда придёте в первый раз. Вы даже не представляете себе, какой отбор и требования, чтобы попасть даже в команду т.н. 2-й группы. И не просто попасть и тренироваться (типа для общего развития и всё такое), а участвовать (быть включенным в игровой состав, даже второго звена) и играть на всяких там играх.

Нет тех возможностей, нет тех тренеров, как это было в советское и раннее т.н. "демократическое" время. Разве что, это будет какой-то исключительный случай - один на миллион. Ну или так, что вы своего ребёнка начнёте форсированно готовить в 9 лет (в том числе находить игровую практику... а вот как с этим? - вообще большущий вопрос, ведь хоккей это команды) и за год-два он у вас будет конкурентом тем самым "ранним" детям от хоккея. И каких средств и ресурсов это будет стоить такая частная форсированная подготовка?

Сейчас хотят что-то подобное создать при помощи т.н. КМ, чтобы изменить подход в подготовке детей в корне. Но это тоже большой вопрос, по воплощению и результату. Но думаю и они, строят свою программу подготовки детей на более ранних этапах (возрастах), чем начинать их готовить в 9-10 лет.

Как-то так ((( к сожалению, я это понял, но не сразу. Пока это так, и иных подвижек не заметно.
Дверь закрыта, но не заперта.

tix
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 16:54
Репутация: 11

Сообщение tix » 03 окт 2019, 17:34

RaKL писал(а): сообщение
03 окт 2019, 17:10
tix писал(а): сообщение
03 окт 2019, 16:25
Зачем вообще детей отдавать в 3-4 года на хоккей?! Пожалейте себя и тем более детей! Имхо 6 лет - это самый ранний возраст для начала занятий. А в идеале это 7-8. Не слушайте никого. Отдав в 6-8 лет по началу будет казаться, что все такие звезды, а ваш ребенок "тормозит". В 10 лет все сравняются, а кого-то и обгонит. Не устраивайте гонок.
Извините меня, но я с вами не соглашусь.
К моему стыду, я, как бывший прежде уверенный вот в том же самом подходе, что и ваш, теперь поменял своё отношение по этому вопросу. Изменилось время. Изменились условия подготовки. Теперь дети-хоккеисты готовятся и развиваются активно ведомые своими родителями (они "папины и мамины").
Начать в 8-9 лет - более правильно. Конечно, кто бы спорил? Но! Но вы не сможете сравняться в 10 лет с теми, кто начал с 4-х. Просто не сможете. Вас никто, нигде, никуда не возьмёт в 9 или 10 лет, если вы туда придёте в первый раз. Вы даже не представляете себе, какой отбор и требования, чтобы попасть даже в команду т.н. 2-й группы. И не просто попасть и тренироваться (типа для общего развития и всё такое), а участвовать (быть включенным в игровой состав, даже второго звена) и играть на всяких там играх.

Нет тех возможностей, нет тех тренеров, как это было в советское и раннее т.н. "демократическое" время. Разве что, это будет какой-то исключительный случай - один на миллион. Ну или так, что вы своего ребёнка начнёте форсированно готовить в 9 лет (в том числе находить игровую практику... а вот как с этим? - вообще большущий вопрос, ведь хоккей это команды) и за год-два он у вас будет конкурентом тем самым "ранним" детям от хоккея. И каких средств и ресурсов это будет стоить такая частная форсированная подготовка?

Сейчас хотят что-то подобное создать при помощи т.н. КМ, чтобы изменить подход в подготовке детей в корне. Но это тоже большой вопрос, по воплощению и результату. Но думаю и они, строят свою программу подготовки детей на более ранних этапах (возрастах), чем начинать их готовить в 9-10 лет.

Как-то так ((( к сожалению, я это понял, но не сразу. Пока это так, и иных подвижек не заметно.


Так я это и говорю на своем опыте. Сам отдал в 7, за менее чем полгода практически догнал всех, по крайней мере в играх все смотрятся одинаково никто и не скажет кто занимается 3 года а кто полгода. Тренируемся как и все, "дикого" фарса нет. В неделю стараемся отдыхать 2 дня минимум, никаких 2-3 льдов  и офп в день нет, другим спортом тоже не занимаемся. Сначала подумал, что возможно команда слабая и поэтому на этом фоне нормально смотрится, но турнирчики мелкие проводятся и есть возможность сравнить с другими ребятами, даже из топовых клубов. А гонку эту устроили родители, кто в два года отдаст кто в три, короче кто на что горазд.

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 03 окт 2019, 17:42

tix писал(а): сообщение
03 окт 2019, 17:34
А гонку эту устроили родители, кто в два года отдаст кто в три, короче кто на что горазд.
Скорее всего вы правы. Это всё они... родители ))) Так и есть, я серьёзно. Вероятно и в КМ понимают необходимость вмешаться и повлиять на сложившуюся ситуацию. Нужно что-то делать. Ну как минимум, отобрать бразды правления и принятия решений у родителей при подготовке детей. Создать такую систему подготовки в спортшколах, чтобы с этим можно было нормально жить, учиться и становиться классным спортсменом (на выходе получать большее, чем сейчас, количество молодых хоккеистов нужного уровня).
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 03 окт 2019, 17:47

Вот подумал: всё же у меня много сомнений, по-поводу этой КМ с её концепцией и методикой. Мне почему-то кажется (просто я им не верю, не те эти люди, чтобы реально печься о наших детях) что всё это далеко идущий бизнес-проект ((( и где мы с нашими детьми в том проекте?
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 3
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 03 окт 2019, 17:52

tix писал(а): сообщение
03 окт 2019, 17:34
Сам отдал в 7, за менее чем полгода практически догнал всех
Если это так, то вам очень повезло. Повезло, в первую очередь, что вас взяли. Вам повезло с тренером. Не знаю, не хочется вас обижать, но вероятно у вас слабоватая школа. Либо ваш настолько хорош (типа ему "дано" - есть у него данные) что когда пришли на просмотр, ваш тренер сразу это "дано" разглядел в нём )))
Редкий по нынешним временам случай, как мне кажется. Теперь если и приходят в семь лет куда-то, то они приходят откуда-то - переходят из другой команды.

Но ведь, начинать с семи лет, это тоже... не совсем правильно? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 03 окт 2019, 18:33

RaKL писал(а): сообщение
03 окт 2019, 17:47
далеко идущий бизнес-проект
А родители - спонсоры этого бизнес проекта....

 

Ответить

Вернуться в «Родители»