Начинать в 4 года?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
KDP
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:52
Репутация: 0

Сообщение KDP » 27 апр 2010, 18:42

Диди писал(а):у нас в команде 5 мальчишей 2004 . Знаю, что 2-е из них с сентября уходят в ЦСКА. И их там ждут.
Ой, и кто же их там ждёт? :rolleyes:
Диди писал(а): Мы грустим, что они от нас уходят. Жалко таких отличных игроков.
Отличных... от чего или кого? :laugh:
Не грустите ...
PMBOK писал(а): Есть стимул сплотиться и ждать когда они вернутся.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 27 апр 2010, 19:17

KDP
Ждет тренер :). Звонит, спрашивает, почему они не переходят. Я прекрасно понимаю, что в таком возрасте переход в топовые команды - сродни лотерее - повезет - не повезет. Я не к тому все это пишу, что мы грустим (так, к слову пришлось) :).
К теме - эти дети пришли в хоккей с 4-х лет, и стали лучшими в команде. вот я об чем сбственно.... :shuffle:
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 16 июл 2010, 23:56

Всё, я разобрался ,дальше, лично моё мнение, никого не учу.
Вставать на кони- никогда не рано и никогда не поздно( я лично встал на ледовые -в 35,с наследником, а до этого роликами промышлял).
Ну и ВОТ- начинать в 4-ре это ни плохо, это ни хорошо, это -никак.Понимаете? Т.е., ваш сын(дочь) начали кататься на коньках, это как ходить, одни начали в 9 месяцев, другие в 15 месяцев, но в 16 лет не определишь, кто во сколько пошёл.Так же и здесь, это чисто для психолюбия родителя важно( а МОЙ уже -задом едет спокойно, о как!). Пацаны, пришедшие на год позже, но, крепкие и готовые по физике, спокойно выносят раноначавшиххлюпиков.
Ну и мой вывод- мув ё бади. Если пацан крепкий и здоровый- вэлкам!
НО -если вы приведёте пацанцега и в 2(два) года- то же ничего страшного. Парень(дочь), катает, получает удовольствие.
НО, вот тут самое главное-НО- с местом в пятёрке , время отдачи в хоккей- никак не связано.Ну вот просто- НИКАК.
Т.е., ваш уже может 5 лет откатать, а тут придёт какой-нить "акробат", помучается годик- херак, первая пятёрка. А ваш- начавший в 4, 3,5 3 2,5 , сидит на лавочке.
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 02 авг 2010, 13:28

Привести ребенка можно в любом возрасте...И суть не в этом, а в том, чтобы дать главное-научить любить хоккей, именно любить...Тогда будет толк, будет отдача.
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 02 авг 2010, 19:26

Своими глазами видел пацана, в 3,5 года уже катается в РГУФК,... мне лично очень понравилось, забавно и прикольно, а ГЛАВНОЕ видно, что сам малыш от катания по льду просто в восторге!

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 03 авг 2010, 10:59

Кристалл-2000 писал(а):Привести ребенка можно в любом возрасте...И суть не в этом, а в том, чтобы дать главное-научить любить хоккей, именно любить...Тогда будет толк, будет отдача.
Очень верные слова! :yes:

wizard
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:34
Репутация: 0

Сообщение wizard » 03 авг 2010, 11:50

.....если данО,так он и в 10 лет придёт и "задвинет всех по составу" , а если не данО, то хоть в роддоме на него коньки одень и по две тренировки в день гоняй - безполезно.....(у любого "игрового" спросите)

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 05 авг 2010, 23:07

wizard писал(а):если данО,так он и в 10 лет придёт и "задвинет всех по составу" , а если не данО, то хоть в роддоме на него коньки одень и по две тренировки в день гоняй - безполезно.....(у любого "игрового" спросите)

wizard, не соглашусь. Это крайний случай, пришел в 10-12 лет и всех "задвинул", это талант, а таких мало. Большинство как раз рабочие лошадки, кто выдерживает нагрузки и постоянные тренировки тот и выстреливает. Если к примеру вас попросить на протяжении 10 лет делать одно и то же, например накручивать гайку на винт, или заворачивать конфету, как думаете быстро у вас это будет получаться? Да с закрытыми глазами и на огромной скорости! Это как раз то что дает постоянная тренировка, то есть систематический рост мастерства. Точно так же развивается и видение поля и игровое мышление, человек все может в себе развить, было бы желание!

wizard
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:34
Репутация: 0

Сообщение wizard » 06 авг 2010, 09:43

Мальцев.А.
......Вы,случаем в Курганово не наведовалились ?..... :no:

Аватара пользователя
MVA
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:49
Репутация: 0
Команда: PG

Сообщение MVA » 06 авг 2010, 13:17

хуже не будет точно... отдавайте....
https://www.youtube.com/watch?v=Jv8di54nGtI&t=76s сезон в PG 17/18 

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 06 авг 2010, 13:51

Мальцев.А. писал(а):Большинство как раз рабочие лошадки, кто выдерживает нагрузки и постоянные тренировки тот и выстреливает.
Увы, этот выстрел очень часто становится холостым, потому что к моменту так называемого "расцвета" устают и морально и физически. Суть-то как раз в том, чтобы ребенку нравилось и не "умирал" он от перегрузов и амбиций родителей, нравится ребенку в 4 года, не тяжело ему-ради бога, лишь бы родители и тренер относились как к ребенку, а не машине, которая должна и обязана!
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 06 авг 2010, 23:04

wizard
Согласна абсолютно! Наблюдаю уже 6 сезонов (7-й начался), что раннее начинание ничего (!!!!) не решает. Это если ребенка некуда пристроить, или вслед за старшеньким рвется, или папа настаивает, как давний фанат хоккея. Но не грузите тогда ребенка своими амбициями нереализованными, пожалуйста. Из собственного опыта - пришли почти в 7 лет, на коньках не стоял до этого никогда, только подвижные игры, плавание и ролики осваивали. За год - догнал начавших в 4 и 5.
Мальцев.А.
Возраст прихода в хоккей абсолютно не определяет способность к длительным и напряженным тренировкам. Скорее наоборот - очень рано начавшие раньше устают (особенно психологически) от спорта, и, как ни грустно, ломаются.
MVA
А вот это вопрос очень спорный - все зависит от профессиональной грамотности тренера, к которому вы приведете ребенка.

prokop
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:17
Репутация: 8

Сообщение prokop » 08 авг 2010, 21:42

Вот и я про ЭТО. Я не писАл , что приходит рыхлый макдональдсовский валенок и начинает всех рвать. Я говорил, что крепкие пацаны, которым подтянуться не в падлу и отжаться не в лом.
Разносторонние, вобщем. И вот они фокусируются на хоккее, и- вуаля! Тело крепкое, психика здоровая, одевай кони и в путь.
Ученье-Свет! А неУченье, чуть Свет- пора на работу

wizard
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:34
Репутация: 0

Сообщение wizard » 09 авг 2010, 09:01

katya_255
.....согласен на 100 %..... .....наш, до 6 лет, вообще про спорт только из новостей по телеку узнавал..... .....а в 7, уже играл в первой пятёрке + капитан команды.... ....я,сейчас наблюдаю одну команду ,так там, вообще... :rolleyes: :amazed: .....в прошлом году пришли 13-летние ребята из области,(лёд видели 3 месяца в год) а в этом сезоне(уже на сборах) начали "двигать по составу" тех, которые с 5-6 лет занимаются.... :roof: вот, так!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 авг 2010, 10:26

.....в прошлом году пришли 13-летние ребята из области,(лёд видели 3 месяца в год) а в этом сезоне(уже на сборах) начали "двигать по составу" тех, которые с 5-6 лет занимаются....
:rolleyes: Эффектно!!! :cool: В каком городе (области) это происходит, если не секрет? :shuffle: Эти ребята пришли "со двора" в ДЮСШ?

Ответить

Вернуться в «Родители»