Когда родителям становится все равно. Что дальше?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Саодат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:19
Репутация: 11

Сообщение Саодат » 24 янв 2020, 22:37

alzaabi писал(а): сообщение
24 янв 2020, 14:04
Они проигрывают командам из первой группы всего в одну шайбу часто.
http://www.fhspb.ru/Tournament?TournamentID=4368

 покажите где это написано?
Из собственного опыта дети играющие во второй группе никогда не заиграют в первой, для этого нужно быть супер  и вгрызаться в лед всеми 32 зубами...
И по учебе, знаю лично только одного умного, реально умного и целеустремленного хоккера, он 28 на юниорском драфте2020.
Так вот, такие дети рождаются очень редко, он из многодетной семьи, целеустремленный, долго жил в интернатах, был призером математических олимпиад, школу закончил экстерном, кроме хоккея очень не плохо играет на гитаре.
Если честно, образование в 576 школе очень хорошее, мой учился там 2 года, есть с чем сравнивать.
Умнее, чем дано генетически и в той среде(хоккей), в которой дети крутятся не получится быть.
У нас выпускной год, знаю многих родителей, нет ни одного ре, который в учебе оправдывает хотя бы минимальные ожидания родителя, даже в частно-платных школах, с репетиторами и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Арина писал(а): сообщение
23 янв 2020, 23:29
Саодат, то, что холоднее - это хорошо, болеть меньше будут. Хоккей с мячом вообще часто на улице бегает, там поди бронхо-легочная система просто бронебойная.
Вы мне это, врачу-педиатру с 25 летним стажем...?
Вот именно, что на улице, а не в мокром ангаре, где с потолка капает, влажность 90% и дети водой дышат.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 24 янв 2020, 22:58

Letoleta писал(а): сообщение
24 янв 2020, 21:19
А может он художник или музыкант,
Только вам (по-секрету) он у меня художник и еще танцор )))
Хоккей это не главное ))) но очень значимое и существенное занятие (увлечение), которое сейчас заняло доминирующую позицию, для всех нас )))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 янв 2020, 00:05

Саодат, ска по второй группе играют вроде  🙈
но я даже спорить не хочу, если честно. 
детям по 9-10 лет, еще сто раз и команды, и группы многие поменяют.

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Саодат писал(а): сообщение
24 янв 2020, 22:39
где с потолка капает, влажность 90% и дети водой дышат.
Такого не наблюдала ни 5 лет назад, ни сейчас. Может, весной или ближе к лету? 💁

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Саодат писал(а): сообщение
24 янв 2020, 22:39
покажите где это написано?
На коммерческих турнирах и товарищеских играх. 

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 25 янв 2020, 01:36

Дети из второй группы никогда не заиграюг в первой? Что за глупость? Может быть Вы при случае потрудитесь посмотреть на состав некоторых команд из первой группы... Вы увидите там ребят перешедших из команд второй группы... Это и в 10м по СПБ есть... Да и в других годах и городах...

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А по поводу возвращения.... Есть примеры когда ребенка выставляли из команды первой группы, он переходил в команду классом ниже, играл там, подтягивал учебу а потом его с радостью брали в эту же команду... При том, что эти 3-4 года он тренировался не больше 4 раз в неделю, но при этом получал удовольствие от хоккея и избежал нервяков присущих командам первой группы

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21174
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 25 янв 2020, 02:49

Алексей К. писал(а): сообщение
25 янв 2020, 01:41
Дети из второй группы никогда не заиграюг в первой? Что за глупость? Может быть Вы при случае потрудитесь посмотреть на состав некоторых команд из первой группы... Вы увидите там ребят перешедших из команд второй группы...
Так и есть... Не конкретно про какой-то чемпионат, а, скажем некий условный...   
Ближе к выпуску много ребят из второй группы переходят в команды первой, но тому есть несколько иные  объективные причины, чем кому-то может показаться  - лидеры тех команд начинают искать счастья на стороне, отъезжая в СА и более перспективные клубы для продолжения карьеры. Кто-то понимает, что ловить нечего, и уходит в учебу.  Играть становится некем, а играть надо... Вот и заполняются освободившиеся вакансии...
Но, положа руку на сердце, у этих "заполнивших вакансии" шансов на продолжение карьеры ещё много меньше...
Надо, всё же,  стремиться  к тому, чтобы всё время, ну или как можно больше и дольше , играть с сильными и против сильных, чтобы поступательно расти  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 25 янв 2020, 08:07

Большинство ребят к выпуску выбывают не выдержав этой гонки (во всех смыслах, включая здоровье) и/или конкуренции. Но те кто были к 12-14 годам во второй группе объективно и не рассчитывают на НХЛ, они просто играют в хоккей не теряя в учебе... Это тоже выбор, и не сказать, что не правильный, учитывая то, сколько ребят добьются в хоккее успеха. 

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Slegg, и в постах выше описывался случай мальчишки 9-10 лет, родители которого уже сделали выбор в пользу light варианта, коим является клуб второй группы.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 янв 2020, 09:09

Народ, мы не про выпуск даже говорим, а про 9-10 - летних. Я повторюсь, СКА сейчас по второй группе играют вместе с ОН )) ну, так получилось ) появится в ОН еще несколько игроков и они в следующем году в первую группу попадут. Все меняется капец, как быстро. 

чет мне обидно за ОН стало. Каким-то днищем их тут считают, такое ощущение. У них тренировок столько же, сколько в Динамо! Сами тренировки хорошие, нам уж есть, с чем сравнить. Поэтому, странно читать про "лайт вариант ", если честно. Как тренировался сын с одним выходным , так и тренируется  💁  просто расписание стало стабильным и легче дополнительные тренировки стало спланировать. А на турнирах они играют против той же первой группы, проигрывая в одну шайбу. У них ребята есть посильнее динамовских и по катанию, и по голове. Сейчас подтянут еще несколько человек и уже в следующем году картина расположения в группе может стать другой. 
вон, 2009 ОН в полуфинале на первенстве города играли так-то )

глупости пишете какие-то, в общем. 

Слегг, Спартак тоже как-то во вторую группу попал, если память мне не изменяет) или я путаю?

Отправлено спустя 1 час 14 минут 27 секунд:
А если говорить о подготовке, то мы снова были в Москве недавно и тренили с ЦСКА-шными тренерами и ребятами... так сын там блевал первое время на тренировках  🙈 это к слову о разнице в физической подготовке ))) ай, блин, много еще могла бы написать, но лучше помолчу)) вторая группа им - не группа  😱  лайт вариант. По сравнению с Москвой весь Питер - лайт вариант так-то  😂  

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 25 янв 2020, 10:37

Прошу прощения если обидел, я думал в Динамо больше тренировок, не 1 в день... Может в ОН и ОФП теперь есть регулярное в нормальных условиях... Вы правильно написали, что все течет и изменяется... Удачи вам!!

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Кстати, чего это Вы Питер так задвигаете? Посмотрите на последние кубок Газпрома, Прорывы и другие кубки

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 янв 2020, 10:57

Алексей К. писал(а): сообщение
25 янв 2020, 10:37
Прошу прощения если обидел, я думал в Динамо больше тренировок, не 1 в день... Может в ОН и ОФП теперь есть регулярное в нормальных условиях... Вы правильно написали, что все течет и изменяется... Удачи вам!!
Да ну что Вы! Какие обиды? Просто не согласна с некоторыми утверждениями на счет второй группы.  В каждой такой команде есть сильные ребята, которых бы взяли в топы прямо сейчас. Вон, оба брата моих играли в средних командах до 9 класса, а потом Зенит их сам к себе позвал. В хоккее то же самое. Если ты в поряде, то ты в поряде. Если нет - пофиг, где ты играешь. 

Лучше выбирать не группу, а тренера. После 12 лет ситуация уже меняется, к 14 годам надо стараться попасть в сильную команду с перспективой на дальнейшее развитие (имхо). 

В Динамо на одно ОФП больше, чем в ОН (нормальные, регулярные). Но добрать ОФП на стороне - не проблема ведь! Сейчас выбор огромный. А льдов столько же. Плюс больше времени на индивидуальную подготовку.. 

и там , и там есть свои плюсы и свои минусы. Но расти и развиваться в этом возрасте можно , что в Динамо, что в ОН. 

и группы - условность. В этом году команда может быть в первой, а на следующий год попасть во вторую.. 

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 25 янв 2020, 10:59

Теоретически да, но в этом первая группа та же, что и в прошлом, так что не все там так уж случайно

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 янв 2020, 11:02

Алексей К. писал(а): сообщение
25 янв 2020, 10:51
Кстати, чего это Вы Питер так задвигаете? Посмотрите на последние кубок Газпрома, Прорывы и другие кубки
Я не задвигаю) я рада, что у нас мальчишек не гоняют регулярно так, как в Москве, если честно. Здоровье- оно одно. Недельку побегать в таком режиме или год - есть разница. 
на Прорыве мы заняли третье место! Но в этом большая заслуга ТРЕНЕРА. вон, сейчас тренер сменился и победы исчезли  💁  искренне желаю, чтобы все наладилось у любимой команды поскорее. 
за Газпромом не следила. Какое наши место взяли?

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Алексей К. писал(а): сообщение
25 янв 2020, 10:59
Теоретически да, но в этом первая группа та же, что и в прошлом, так что не все там так уж случайно
Но играть становится сложнее)) разгромных счетов в этом году уже нет. Все подтягиваются. Я говорю- придут в ОН пара-тройка пацанов и уже иначе будет все. А они придут ))) из того же Динамо или СКА) 

2009 дошёл до полуфинала у них в этом году  💁

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 25 янв 2020, 11:09

Красавчики! Не отступать и не сдаваться! На Газпромнефть 4е - после ЦСКА

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 янв 2020, 12:05

alzaabi писал(а): сообщение
25 янв 2020, 10:23
чет мне обидно за ОН стало. Каким-то днищем их тут считают, такое ощущение.
Ай, ну это троллинг такой. Это нормально. А вы классно реагируете, рефлексируете, как никто другой ЗДЕСЬ )))
Ну это как в среде миллиардеров, на какой-нибудь тусовке, можно услышать ))) как один-другому говорит - ты нищеброд )))))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 янв 2020, 12:10

RaKL писал(а): сообщение
25 янв 2020, 12:05
alzaabi писал(а): сообщение
25 янв 2020, 10:23
чет мне обидно за ОН стало. Каким-то днищем их тут считают, такое ощущение.
Ай, ну это троллинг такой. Это нормально. А вы классно реагируете, рефлексируете, как никто другой ЗДЕСЬ )))
Ну это как в среде миллиардеров, на какой-нибудь тусовке, можно услышать ))) как один-другому говорит - ты нищеброд ))))))))))))) 
Да, ладно. Мы сами сначала боялись, когда туда шли  😂 но реальность оказалась другой и команда реально хорошая, как и тренер))
это не троллинг, люди реально так думают. А я возражаю, потому что являюсь непосредственным участником "процесса" и вижу своими глазами "что и как". 

нам тренер еще сказал одну умную фразу: главный критерий - это прогресс ребенка. Если прогресса не увидите, то надо что-то менять, значит. 
так что время покажет )

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 25 янв 2020, 12:15

alzaabi писал(а): сообщение
25 янв 2020, 12:10
это не троллинг, люди реально так думают
А это одно другого не исключает )))
Не, Ай, это вообще бесценный у вас будет опыт. Вы потом консультировать еще будете, к вам за советом обращаться будут ))) и в очередь вставать за этим делом ))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»