Ждете ли вы возврат инвестиций?!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 02 мар 2021, 21:56

vns7777 писал(а): сообщение
02 мар 2021, 16:14
Может попозже осьминог нападет сурьезно...))
Вы, случайно, не из-за Уральских гор вещаете?
Я почему спрашиваю-то... Просто здесь уже был один такой... Сказочник, скажем так, из Иркутска, который верил в индивидуальную подготовку и Золотую шайбу :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 03 мар 2021, 02:01

SLegg писал(а): сообщение
02 мар 2021, 21:57
Вы, случайно, не из-за Уральских гор вещаете?
Я почему спрашиваю-то... Просто здесь уже был один такой... Сказочник, скажем так, из Иркутска, который верил в индивидуальную подготовку и Золотую шайбу
 опять... :)...и из Иркутска не научились играть?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 03 мар 2021, 02:09

vns7777 писал(а): сообщение
03 мар 2021, 02:01
...и из Иркутска не научились играть?
Я, откровенно говоря не знаю. Просто спросил :yes:
Видимо, раз он пропал с радаров в 2015 после 8-ми лет активной пропаганды на этом форуме индивидуального развития и ЗШ, то, скорее всего, не сложилось... Впрочем, утверждать не буду :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 03 мар 2021, 02:21

SLegg писал(а): сообщение
03 мар 2021, 02:09
Видимо, раз он пропал с радаров в 2015 после 8-ми лет активной пропаганды на этом форуме индивидуального развития и ЗШ, то, скорее всего, не сложилось... Впрочем, утверждать не буду
Ну во первых я ничего не пропагандирую, и иногда делюсь нашим опытом... надеюсь вы не против свободы слова...и что плохо в ЗШ и индивидуальной подготовке?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3109

Сообщение SLegg » 03 мар 2021, 03:15

vns7777 писал(а): сообщение
03 мар 2021, 02:21
..и что плохо в ЗШ и индивидуальной подготовке?
Ничего плохого. Они просто остальных ведут не туда и, условно говоря, засоряют эфир (форум) :yes:
Для вас же была создана куча тем начиная от любительского хоккея :glasses: и заканчивая индивидуальной подготовкой :yes: Зачем сеять своё "доброе и вечное" ( на мой-то взгляд - бред) везде? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 03 мар 2021, 08:15

SLegg писал(а): сообщение
03 мар 2021, 03:15
vns7777 писал(а): сообщение
03 мар 2021, 02:21
..и что плохо в ЗШ и индивидуальной подготовке?
Ничего плохого. Они просто остальных ведут не туда и, условно говоря, засоряют эфир (форум) :yes:
Для вас же была создана куча тем начиная от любительского хоккея :glasses: и заканчивая индивидуальной подготовкой :yes: Зачем сеять своё "доброе и вечное" ( на мой-то взгляд - бред) везде? :glasses:
Мне кажется очевидным, что Ванэс и его сын не хотят быть любителями, а хотят во второй команде без нервотрепки натренироваться так, чтобы их заметили в цска и сразу предложили односторонний контракт миллионов на 5 уе.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 03 мар 2021, 14:04

SLegg писал(а): сообщение
03 мар 2021, 03:15
Ничего плохого. Они просто остальных ведут не туда и, условно говоря, засоряют эфир (форум)
А куда надо?... в ЦСКА или Спартак?...Нам свобода дороже ))...Зачем?  вопрос многократно заданный, извольте ответить... 
SLegg писал(а): сообщение
03 мар 2021, 03:15
Для вас же была создана куча тем начиная от любительского хоккея и заканчивая индивидуальной подготовкой
Т.е. тут нельзя "свободу слова" проявлять?...вы нам ее ограничиваете указанными резервациями )))...
SLegg писал(а): сообщение
03 мар 2021, 03:15
Зачем сеять своё "доброе и вечное" ( на мой-то взгляд - бред) везде?
т.е. вы и прокурор и судья и  агрессивны…не вызывает никаких ассоциаций?...кого и как вы еще хотите определять и куда выгонять? и все это в одном посте...по каким признакам вы определите написан правильный текст или бред?
Блин ...опять куда то наступил...
Добрый Дым писал(а): сообщение
03 мар 2021, 08:15
Мне кажется очевидным, что Ванэс и его сын не хотят быть любителями, а хотят во второй команде без нервотрепки натренироваться так, чтобы их заметили в цска и сразу предложили односторонний контракт миллионов на 5 уе.
Добрый дым или bayer,?... вы придумываете.. обосновать можете? за 7 лет наше отношение к профессиональному спорту  поменялось не в лучшую сторону...а вот если я раньше хотел бы улучшить подходы в обучении в детском спорте, то сейчас давно уже понятно, что всё всех устраивает... Slegg как раз и занимает позицию категорично-карательную и пропагандирует: "если не в ТОР то иди в другую ветку". дым, судя по риторике, я так понимаю вы к этой позиции присоединяетесь?  
Дык, ответ фантазерам и советчикам: идите в лес ))
 

Добрый Дым
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 03 мар 2021, 16:37

vns7777, ну я не так категоричен как слегг, но в целом да, если уж чего то делаешь то надо стремиться к Топу. Делай хорошо, а плохо оно само получиться.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 03 мар 2021, 17:39

Добрый Дым писал(а): сообщение
03 мар 2021, 16:37
vns7777, ну я не так категоричен как слегг, но в целом да, если уж чего то делаешь то надо стремиться к Топу. Делай хорошо, а плохо оно само получиться.
"Делай хорошо", я б сказал лучше отлично, но зачем  для этого стремиться в ТОР... можно делать и свободным художником..ночной НХЛ или студенческий самое оно, там спорту нам видится больше...это наше видение и наш опыт вольного подхода...где хочу играю, когда хочу играю...

Добрый Дым
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 03 мар 2021, 18:17

vns7777 писал(а): сообщение
03 мар 2021, 17:39
Добрый Дым писал(а): сообщение
03 мар 2021, 16:37
vns7777, ну я не так категоричен как слегг, но в целом да, если уж чего то делаешь то надо стремиться к Топу. Делай хорошо, а плохо оно само получиться.
"Делай хорошо", я б сказал лучше отлично, но зачем для этого стремиться в ТОР... можно делать и свободным художником..ночной НХЛ или студенческий самое оно, там спорту нам видится больше...это наше видение и наш опыт вольного подхода...где хочу играю, когда хочу играю...
Ну а почему не дать возможность попробовать хоккей сделать профессией для ребенка? Ну если уж не получится, то ночная лига или еще чего для удовольствия тока.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 03 мар 2021, 19:01

Добрый Дым писал(а): сообщение
03 мар 2021, 18:17
Ну а почему не дать возможность попробовать хоккей сделать профессией для ребенка? Ну если уж не получится, то ночная лига или еще чего для удовольствия тока.
Много рисков... самый главный риск, непонятно, кому нужен спортсмен...допустим завтра здесь бюджетное финансирование закончиться, вписываться в иную инфраструктуру,  например шведскую, целая тема ...в североамериканской конкуренция бешеная, потому как там деньгами коммерция рулит, соответственно нужно обладать уникальными характеристиками ...т.е. там где бюджет государства там непонятно зачем нужен спортсмен...там где коммерция там народу много...те же деньги легче и проще заработать инженером, а в хоккей играть в удовольствие...свобод больше, ответственности меньше, но придется думать головой...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -149

Сообщение Снежный кот » 03 мар 2021, 21:21

скорее нужно понимать, если всерьез, что хоккей как ремесло и как элитарный клуб две большие разницы к тому-же требующий аки ремесло лет 7 для достижения приемлемого уровня мастерства, аки т.с. "реальная" специализация, и во всем мире ныне установленная некая оценка труда как ремесла, базирующаяcz в р-не 1,5- 2 тыщи $...,если это именно то что вам нужно, то вы очень увлеченный человек этим по настоящему любимым делом,...  :smoke:

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 03 мар 2021, 21:47

Снежный кот писал(а): сообщение
03 мар 2021, 21:21
скорее нужно понимать, если всерьез, что хоккей как ремесло и как элитарный клуб две большие разницы к тому-же требующий аки ремесло лет 7 для достижения приемлемого уровня мастерства, аки т.с. "реальная" специализация, и во всем мире ныне установленная некая оценка труда как ремесла, базирующаяcz в р-не 1,5- 2 тыщи $...,если это именно то что вам нужно, то вы очень увлеченный человек этим по настоящему любимым делом,...
Люди занимаются сноубордингом или горными лыжами или триатлоном с поездками по всему миру или пишут картины в рамках хобби порой не один десяток лет... и у меня есть знакомые, при этом они не считают свое хобби элитарным, поэтому я предполагаю, что при здравом подходе хоккей также можно считать всего лишь одним из  увлечений, имеющим много плюсов...если рассматривать хоккей как ремесло, то честно говоря, имея в знакомых достаточное количество бывших, я не могу серьезно рассматривать хоккей как ремесло, скорее как джек Пот...пота много, джека очень мало и для тех кто попал в нужное время  в нужное место... ))

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 04 мар 2021, 01:45

vns7777 писал(а): сообщение
03 мар 2021, 21:47
Люди занимаются сноубордингом или горными лыжами или триатлоном с поездками по всему миру или пишут картины в рамках хобби порой не один десяток лет... и у меня есть знакомые, при этом они не считают свое хобби элитарным, поэтому я предполагаю, что при здравом подходе хоккей также можно считать всего лишь одним из  увлечений, имеющим много плюсов...если рассматривать хоккей как ремесло, то честно говоря, имея в знакомых достаточное количество бывших, я не могу серьезно рассматривать хоккей как ремесло, скорее как джек Пот...пота много, джека очень мало и для тех кто попал в нужное время  в нужное место... ))
Хочется задаться вопросом. Чем подготовка профессионального (пусть и молодого) хоккеиста, отличается от подготовки его сверстника, но не профессионала? 
Как хотите его называйте, хоть любителем. Но такого же с "горящими глазами" и "жадного" до хоккея молодого атлета? только без подписанного контракта в профессиональном ХК.
Очень любопытно мне узнать это. В особенности мнение от Слегга )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 4
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 04 мар 2021, 14:28

RaKL писал(а): сообщение
04 мар 2021, 01:45
Хочется задаться вопросом. Чем подготовка профессионального (пусть и молодого) хоккеиста, отличается от подготовки его сверстника, но не профессионала?
Хорошо. Пока нет никого ))) я сам продолжу.

... чем отличается подготовка, если не брать в расчёт сами игры проф-уровня?..
(не брать их в расчёт, потому что объективно "игрок ЗШ" и игрок в СШХК никак не могут пересекаться в этом деле, хотя в этом и есть основное отличие, т.к. ничто, конечно же, не сможет заменить игровой опыт, в особенности играх такого проф.уровня).

Непосредственно про подготовку. Про уровень подготовки. Скажем: подготовки эдакого "полуфабриката" для проф.хоккея.
Мне представляется, что - именно в уровне самой подготовки! и заключается отличие. А вернее, она отличается уровнем тех спортивных специалистов (лёд, сфп, офп), которые занимаются с молодым хоккеистом в ХК, и которых нет у молодого энтузиаста-любителя из секции хоккейной.
Ну если есть два парня, примерно одинаковые по желанию и готовности заниматься хоккеем, по возрасту, по физическим параметрам - то в чём их кардинальное отличие будет? Не в том ли, что у одного будут тренеры одного уровня (скажем - пониже классом, да, вероятно увлечённые своим делом, но уровень их тренерский не настолько хорош ((( если это конечно не какой-нибудь специалист экстра-класса, который на всё и всех плюнул, и пошёл готовить смену... ну скажем: "от сохи").
А у другого парня, который в ХК, будут самые что ни на есть мастерюги своего дела, тренерского, да ещё и по специализации. Не в этом ли основное отличие будет?
Мне лично, так представляется. Пример школ топа группы "А" (не берём их селективную работу в расчёт) по Мск или области.

И вот тут, я вижу неточность, а возможно и противоречие, того самого любимого Слеггом выражения (формулы): "нельзя научить! а можно только научиться").
Как парню из условных "хоккейных ребят из секции" научиться хоккею, если его учителя уступают тем, с которыми занимается парень из СШ ХК?
Он бы и рад научиться (есть способности все для этого, есть данные, если хотите - "дано" ему ))) Но как?
Значит? - учителя имеют значение. Значит? - научить можно. И даже нужно!

Не поэтому ли мы видим, такое "буйство" активного поиска родителями тренеров, своим юным дарованиям? - хороших и правильных тренеров? Пусть и дорогих. Тех тренеров, которые реально дают высочайший уровень подготовки. Гарантированно. Могут, если хотите, - "научить медведя на коньках в хоккей заиграть" ))) (никого не хотел обидеть)
А те и рады стараться )))

А что же делать тем, кто не попадает к таким учителям? Тем кто способный и кому вероятно "дано", только он пока и сам этого не понял, и оценить особо не кому, эту его "данность". Да и рано, как обычно, это бывает. Не! - ну как научиться? Ну как вот реально: "можно только научиться"?

И что мы имеем в результате?

Поэтому, неправильно говорит и решать, кто годен и кто не годен. Никому! Только Времени возможно так решать. Это только Оно, показывает, кому "дано", а кому нет.
Конечно же, при наличие должной подготовки.

Ну и плюс к тому, что Слегг занимался детским хоккеем, совсем в другое время. То время было иным. Его не вернёшь. И людей (учителей), с их отношением и умением, тоже не вернуть. Слеггу - привет! ;)

Поэтому и: "цэхаЭм"...

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Да, цхм :amazed:  там самое то, куда можно и нужно инвестировать. Ну кому охота и есть чего. Открыто и официально.
И записывать сколько. А вдруг пригодится? И здесь потом, по прошествии времени, выложить итог своих расходов.
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 5
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»