Платные видео трансляции ОПМ сезона 2023-24гг от ФХМ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ReDcar online
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Репутация: 1707
Команда: ХК Союз Сочи

Сообщение ReDcar » 30 окт 2023, 15:21

Коллеги, всем хоккей! Может быть общими усилиями поможем трудоустроиться в ФХМ уважаемому КабыСдох! Как по мне, то большинство претензий к качеству трансляций (комментаторы, видео, статистика и тп), обоснованы, с одной стороны! С другой - хоть и небольшой , но прогресс есть как мне кажется! А если уважаемый КабыСдох очень сильно заражён хоккеем и готов во имя детского хоккея внести свой профессиональный вклад в общее дело - почему бы ФХМ, на взаимовыгодных условиях, не начать совместную работу !? 

RAW78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 12:44
Репутация: 25

Сообщение RAW78 » 30 окт 2023, 16:10

Хочу сказать, что в ФХМ всё ещё очень хорошо в плане трансляций. Расскажу, как устроено в одной ныне недружественной стране. Федерация хоккея также централизовано транслирует матчи детских и юношеских лиг. Посмотреть трансляцию одного матча - 9 евро, весь сезон одной команды - 89 евро. Доступ ко всем матчам на год - 249 евро. Трансляции посмотреть можно только через портал лиги. На YouTube их нет. Скачать видео нельзя. Качество самих трансляций просто ужасное. Такое ощущение, что транслируют на стационарную камеру на арене и управляют ей дистанционно. Ракурс меняется только влево-вправо. Комментаторов нет, зума нет, статистика есть только по броскам. Иногда трансляций просто нет, иногда транслируют не с той арены, где идёт игра (показывают, например, тренировку взрослой команды). Обратной связи по качеству трансляциям тоже нет. Для видеоразборов с тренером матчи снимают на планшет добровольцы из родителей. После ОПМ это просто жесть.
Последний раз редактировалось пользователем 2 RAW78; всего редактировалось раз: 30

nalim83
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:13
Репутация: 252

Сообщение nalim83 » 30 окт 2023, 16:22

FisiK писал(а): сообщение
30 окт 2023, 12:38
Раньше были намного интереснее трансляции, комментаторы , заставки,и всякие плюшки)
А можно пример такой трансляции из прошлого, где есть какие-то заставки, плюшки ? 

Игр смотрел много но только в Подольске было больше инфы чем у всех остальных...

Аватара пользователя
ReDcar online
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 13:32
Репутация: 1707
Команда: ХК Союз Сочи

Сообщение ReDcar » 30 окт 2023, 17:01

https://www.youtube.com/live/ed8m36jy2Z ... Noqm0Nlxrz
Ребят! Вот яркий пример, как по мне, качественной работы ребят! Представьте себе это самый не хоккейный регион по мнению многих! Но как ребята болеют за свою работу! Такими людьми можно и нужно восхищаться!!! 

Отправлено спустя 38 секунд:
Про камеры из-за ворот говорили уже давно кстати )

FisiK
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 17:32
Репутация: 398

Сообщение FisiK » 30 окт 2023, 17:08

nalim83 писал(а): сообщение
30 окт 2023, 16:22
FisiK писал(а): сообщение
30 окт 2023, 12:38
Раньше были намного интереснее трансляции, комментаторы , заставки,и всякие плюшки)
А можно пример такой трансляции из прошлого, где есть какие-то заставки, плюшки ?

Игр смотрел много но только в Подольске было больше инфы чем у всех остальных... 
Возьмите трансляции с канала "Ник Фомин" к примеру человек знает свое дело) расскажет про каждого игрока из команд)
трансляция с HTC  в Подольске было приятно наблюдать тоже) было намного лучше чем сейчас)

Великтор
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 30 окт 2023, 17:11

RAW78 писал(а): сообщение
30 окт 2023, 16:10
Хочу сказать, что в ФХМ всё ещё очень хорошо в плане трансляций. Расскажу, как устроено в одной ныне недружественной стране. Федерация хоккея также централизовано транслирует матчи детских и юношеских лиг. Посмотреть трансляцию одного матча - 9 евро, весь сезон одной команды - 89 евро. Доступ ко всем матчам на год - 249 евро. Трансляции посмотреть можно только через портал лиги. На YouTube их нет. Скачать видео нельзя. Качество самих трансляций просто ужасное. Такое ощущение, что транслируют на стационарную камеру на арене и управляют ей дистанционно. Ракурс меняется только влево-вправо. Комментаторов нет, зума нет, статистика есть только по броскам. Иногда трансляций просто нет, иногда транслируют не с той арены, где идёт игра (показывают, например, тренировку взрослой команды). Обратной связи по качеству трансляциям тоже нет. Для видеоразборов с тренером матчи снимают на планшет добровольцы из родителей. После ОПМ это просто жесть.
А ведь нам тут пафосно рассказывали, что в Северной Америке детский хоккей показывают на каком-то космическом уровне... Правда, после того, как я попросил хоть какое-то подтверждение этих слов, как-то эта тема замялась. 

А я уверен, что в мире сейчас нет даже близкого такого проекта, как сделала ФХМ с централизацией трансляций от самого юного возраста до юниоров, с обеспечением 100% бесплатного показа ВСЕХ ДО ЕДИНОГО МАТЧЕЙ.

Только никто это не хочет оценить, есть такая категория соотечественников, которым всегда всё плохо и везде они ищут откаты и взятки, видимо, судят по себе. 

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 30 окт 2023, 17:29

Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 17:11
А я уверен, что в мире сейчас нет даже близкого такого проекта, как сделала ФХМ с централизацией трансляций от самого юного возраста до юниоров, с обеспечением 100% бесплатного показа ВСЕХ ДО ЕДИНОГО МАТЧЕЙ.
Я не понял, как бесплатно!))) 40 млн за этот проект это бесплатно!
Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 17:11
Только никто это не хочет оценить, есть такая категория соотечественников, которым всегда всё плохо и везде они ищут откаты и взятки, видимо, судят по себе.
А могло быть гораздо лучше!
Секаса-СпиртаМА-Нарды

nalim83
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 10:13
Репутация: 252

Сообщение nalim83 » 30 окт 2023, 17:37

да я могу бесплатно посмотреть любой матч любой команды  любого года, раньше надо было как-то ссылки искать у кого-то спрашивать... все шифровались а теперь пожалуйста.
 

Великтор
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 30 окт 2023, 17:50

КабыСдох писал(а): сообщение
30 окт 2023, 17:29
Я не понял, как бесплатно!))) 40 млн за этот проект это бесплатно!
Я лично не платил никакие 40 млн никому, и могут посмотреть ЛЮБОЙ МАТЧ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ... 

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
КабыСдох писал(а): сообщение
30 окт 2023, 17:29
А могло быть гораздо лучше!
Прекрасный подход... С таким подходом вообще лучше ничего не делать, потому что обязательно придет условный КабыСдох и будет уверять, что всё могло быть гораздо лучше. 

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 30 окт 2023, 18:01

Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 17:52
Прекрасный подход... С таким подходом вообще лучше ничего не делать, потому что обязательно придет условный КабыСдох и будет уверять, что всё могло быть гораздо лучше.
Я вам завтра ссылочку пришлю)))
Секаса-СпиртаМА-Нарды

RAW78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 12:44
Репутация: 25

Сообщение RAW78 » 30 окт 2023, 18:07

Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 17:11
RAW78 писал(а): сообщение
30 окт 2023, 16:10
Хочу сказать, что в ФХМ всё ещё очень хорошо в плане трансляций. Расскажу, как устроено в одной ныне недружественной стране. Федерация хоккея также централизовано транслирует матчи детских и юношеских лиг. Посмотреть трансляцию одного матча - 9 евро, весь сезон одной команды - 89 евро. Доступ ко всем матчам на год - 249 евро. Трансляции посмотреть можно только через портал лиги. На YouTube их нет. Скачать видео нельзя. Качество самих трансляций просто ужасное. Такое ощущение, что транслируют на стационарную камеру на арене и управляют ей дистанционно. Ракурс меняется только влево-вправо. Комментаторов нет, зума нет, статистика есть только по броскам. Иногда трансляций просто нет, иногда транслируют не с той арены, где идёт игра (показывают, например, тренировку взрослой команды). Обратной связи по качеству трансляциям тоже нет. Для видеоразборов с тренером матчи снимают на планшет добровольцы из родителей. После ОПМ это просто жесть.
А ведь нам тут пафосно рассказывали, что в Северной Америке детский хоккей показывают на каком-то космическом уровне... Правда, после того, как я попросил хоть какое-то подтверждение этих слов, как-то эта тема замялась.

А я уверен, что в мире сейчас нет даже близкого такого проекта, как сделала ФХМ с централизацией трансляций от самого юного возраста до юниоров, с обеспечением 100% бесплатного показа ВСЕХ ДО ЕДИНОГО МАТЧЕЙ.

Только никто это не хочет оценить, есть такая категория соотечественников, которым всегда всё плохо и везде они ищут откаты и взятки, видимо, судят по себе. 
 Справедливости ради: я не знаю как в Сев. Америке с трансляциями. Может там реально супер всё. Я про Европу писал))

Великтор
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 30 окт 2023, 18:15

КабыСдох писал(а): сообщение
30 окт 2023, 18:01
Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 17:52
Прекрасный подход... С таким подходом вообще лучше ничего не делать, потому что обязательно придет условный КабыСдох и будет уверять, что всё могло быть гораздо лучше.
Я вам завтра ссылочку пришлю)))  
Можете присылать, конечно... Проблема в том, что Вы заточены исключительно на поиск негатива. Конечно, надо искать косяки и показывать вещателю для того, чтобы повышалось качество их работы. 

Просто Вы не хотите увидеть, что этот проект - огромный цивилизационный шаг вперед в деле трансляций детского хоккея, и никакие отдельные недостатки в трансляциях не отменят этот факт.

Да, в каком-то незначительном проценте трансляций есть косяки, но ФХМ и вещатель обеспечивают централизованную трансляцию БОЛЕЕ 100 матчей за выходные. Вот в ближайшие выходные там получается что-то в районе 115-120 за субботу-воскресенье. Любой матч можно посмотреть в прямом эфире и записи в любое время бесплатно, легко отыскав его на платформе YouTube. В 95% случаев мы видим хорошую картинку (для детского хоккея), приятную графику, статистику, комментаторов (кому-то нравится комментарий, кому-то нет - это чистая вкусовщина).

Приведите мне пример аналогичного по масштабу проекта в какой-нибудь другой стране с набором таких критериев. 

Не найдёте, уверен.

ФХМ есть за что критиковать, но в данном случае они сделали огромное дело.  

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 30 окт 2023, 19:30

Чего тянуть смотрите здесь! https://www.youtube.com/watch?v=wpfp1JXzvSQ&t=241s снято специально для большого экрана! Пришлите мне хоть одну ссылку на подобное качество! И комментатор и оператор и графика!
Я устал всем доказывать, что Вам показывают дерьмо, утритесь если это дерьмо Вам нравится! Еще напишите, что проект сравним с полетом на Луну))) Но что Все сделано через одно место! Только многие факторы не учли! Нельзя хранить все яйца в одной корзине!
https://downdetector.com/status/youtube/ Посмотрите здесь! ВЧЕРА уровень сбоев на ютубе в России достиг максимума! Я посмотрю, что вы скажете когда снесут канал!!! Вместе с контентом, но вы меня не слышите! Я указываю на проблемы с показом и операторской работой, вам все нравится! Вы у тренера спросите, если ничего не понимаете...
Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 18:15
Просто Вы не хотите увидеть, что этот проект - огромный цивилизационный шаг вперед в деле трансляций детского хоккея, и никакие отдельные недостатки в трансляциях не отменят этот факт.
А в чем шаг!? Я ранее писал, что это шаг в 2019 год!
Секаса-СпиртаМА-Нарды

Великтор
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 144

Сообщение Великтор » 30 окт 2023, 20:08

Чего тянуть смотрите здесь!
Во-первых, Вы так долго рассказывали про то, какой YouTube плохой, и скинули мне ссылку на … YouTube ))))) Самому-то не смешно?))

Во-вторых, картинка плохая, так как большую часть времени идёт общий план, на котором еле видно шайбу и что вообще происходит. С такой арены VSporte сделает картинку как минимум не хуже. 

В-третьих, такое ощущение что комментатор под веществами комментирует. Какой-то парад петросяньих шуток, над которыми он сам и имеется. 

 

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 30 окт 2023, 20:47

Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 20:08
Во-первых, Вы так долго рассказывали про то, какой YouTube плохой, и скинули мне ссылку на … YouTube ))))) Самому-то не смешно?))
Хочу вам сказать, что вы странный человек! Вы троль! Найдите хоть одно мое сообщение, что я должен размещать свое видео на собственном ресурсе!))) А ФХМ заявляла про свой ресурс! Да у нас был свой сайт с хранилищем видео и канал на ютубе. Но теперь это история!
Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 20:08
Во-вторых, картинка плохая, так как большую часть времени идёт общий план, на котором еле видно шайбу и что вообще происходит. С такой арены VSporte сделает картинку как минимум не хуже.
Смотрите не на телефоне, с применением лупы от "КВН", а на телевизоре! Мы такую картинку делаем с той арены с которой они снимают и уважаемый whitebeer, вешал здесь картинки, вот они:viewtopic.php?f=164&t=80376&start=570 а вот вам ссылка на трансляцию с Чкалов арены на предсезонную игру! https://www.youtube.com/watch?v=fvC6_wOFuZw&t=2s можете сравнить со вчерашней съемкой вспорте Я писал: 2013 | Динамо - Локомотив 2004 | 29.10.2023 https://www.youtube.com/watch?v=KEV5IotShFk пересвет!!! настройте баланс белого!
Они даже с такой арены все портят! С Чкалов арены нет ни одной трансляции близкой по уровню к тому, что было! Весь тренерский состав просто плюется в сторону вспорте! А некоторые начали заказывать параллельную съемку!!!

Великтор писал(а): сообщение
30 окт 2023, 20:08
В-третьих, такое ощущение что комментатор под веществами комментирует. Какой-то парад петросяньих шуток, над которыми он сам и имеется.
Это Никита Фомин))) Кто из вас под веществами вы или вы? Одно из одного)))

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
ReDcar писал(а): сообщение
30 окт 2023, 15:21
Коллеги, всем хоккей! Может быть общими усилиями поможем трудоустроиться в ФХМ уважаемому КабыСдох! Как по мне, то большинство претензий к качеству трансляций (комментаторы, видео, статистика и тп), обоснованы, с одной стороны! С другой - хоть и небольшой , но прогресс есть как мне кажется! А если уважаемый КабыСдох очень сильно заражён хоккеем и готов во имя детского хоккея внести свой профессиональный вклад в общее дело - почему бы ФХМ, на взаимовыгодных условиях, не начать совместную работу !?
Спасибо! Очень тронут, а кто тогда будет СВИНОПАНОРАМУ вести...
Последний раз редактировалось пользователем 4 КабыСдох; всего редактировалось раз: 30
Секаса-СпиртаМА-Нарды

Ответить

Вернуться в «Родители»