Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 09 ноя 2017, 21:52

SLegg писал(а): сообщение
09 ноя 2017, 20:15
hockeyaaa писал(а): сообщение
09 ноя 2017, 18:26
Последний штрих!
Запасся попкорном, жду Свету 

👠Всё в личку!😀
"Кина не будет, кинщик заболел",
как говорит один мой знакомый!
  

Отправлено спустя 43 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
09 ноя 2017, 20:15
hockeyaaa писал(а): сообщение
09 ноя 2017, 18:26
Последний штрих!
Запасся попкорном, жду Свету 

👠Всё в личку!😀
"Кина не будет, кинщик заболел",
как говорит один мой знакомый! 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20992
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 09 ноя 2017, 21:57

hockeyaaa, Всё же, научитесь нормально пользоваться ресурсом - цитировать, в частности, и т.д...
Ваши сообщения просто невозможно читать :yes:
Это же не очень сложно для пытливого ума, а ваша туфля постепенно начинает раздражать :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 10 ноя 2017, 03:11

SLegg писал(а): сообщение
09 ноя 2017, 21:57
hockeyaaa, Всё же, научитесь нормально пользоваться ресурсом - цитировать, в частности, и т.д...
Ваши сообщения просто невозможно читать :yes:
Это же не очень сложно для пытливого ума, а ваша туфля постепенно начинает раздражать :)

👠 
Милый волк, очень хорошо, что вы поняли значение туфли - отделять текст! Приношу свои глубочайшие извинения!

Да, всё умею, просто в связи с изменениями сайта стало ещё сложнее, так как не на таблете, не на науте, а на iPhone в свободную минутку, ну нет у меня времени сесть за комп. 

Так что, попкорн так и не пригодился! Какая досада!

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 835
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 ноя 2017, 23:54

Читаю про расписание тренировочного процесса в России у детей 9-10 лет и задаюсь вопросом, есть ли в Канаде у кого то подобный график?
Ну типа 5 дней льда плюс подкатки, 3 дня земли сверху и еще плюс индивидуальные занятия..
Сын в Атоме, имеем 2, редко 3 тренировки в неделю, земля - один раз в неделю и игра на выходные (иногда, редко, две). Из за уровня команды много турниров будет (6 в основной сезон). Но все равно, заметна разница в нагрузке по сравнения с российскими детьми.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20992
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3105

Сообщение SLegg » 18 ноя 2017, 00:08

MillersHockey писал(а): сообщение
17 ноя 2017, 23:54
Но все равно, заметна разница в нагрузке по сравнения с российскими детьми.
Это ТАК только у российских детей, у которых родители - идиоты :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 835
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 ноя 2017, 03:41

SLegg писал(а): сообщение
18 ноя 2017, 00:08
Это ТАК только у российских детей, у которых родители - идиоты
Ну мне то трудно судить, исхожу только из того, что попадалось в недавних темах на форуме..
Найти то не трудно.
Поправьте, если все не так.

 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -150

Сообщение Снежный кот » 18 ноя 2017, 11:15

MillersHockey писал(а): сообщение
17 ноя 2017, 23:54
Ну типа 5 дней льда плюс подкатки, 3 дня земли сверху и еще плюс индивидуальные занятия..
да, это так, за минусом подкаток, 6-7 льда, 3 т.н. земли, плюс 1-2 игры,...,но не забывайте, такие сдюшр находятся не в диснейленде и возможно детям и ходить-то особо некуда, окромя как слоняться по улицам...., а ходят по такому графику как правило либо близживущие,  либо у кого есть свободные взрослые с машинами....,нам например такой график не подходил, ходили 2-4 раза в неделю, но нам ехать далеко было и парень большой, ему по определению такой режим на старте не подходит\...да и дети в этом возрасте часто болеют, потому по факту, за сезон мало кто отходил именно в таком режиме.....в итоге мы не подошли "системе", и к удовольствию сына завязали с хоккеем,   ...  :smoke: .... плохо или хорошо х.з., но фактор дальности расстояния имеет место быть, если вы добираетесь до трени более чем 15 мин, и 30 мин если фанат, то с таким спортом вам придется по любому расстаться, .... так что трезво оцениваете свои силы...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
18 ноя 2017, 00:08
Это ТАК только у российских детей, у которых родители - идиоты
выходит только некий SLegg не идиот, а очень даже молодец....)))   :smoke:

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 ноя 2017, 04:11

MillersHockey писал(а): сообщение
17 ноя 2017, 23:54
Читаю про расписание тренировочного процесса в России у детей 9-10 лет и задаюсь вопросом, есть ли в Канаде у кого то подобный график?
Ну типа 5 дней льда плюс подкатки, 3 дня земли сверху и еще плюс индивидуальные занятия..
Сын в Атоме, имеем 2, редко 3 тренировки в неделю, земля - один раз в неделю и игра на выходные (иногда, редко, две). Из за уровня команды много турниров будет (6 в основной сезон). Но все равно, заметна разница в нагрузке по сравнения с российскими детьми.
4-5 льдов+3 офп+2 сфп (итого в сумме 10-11 часов в неделю)+ 1 игра на выходных
на подкатки не ходим (лишь изредка, если пропускаем лёд в клубе из-за уроков), в мат.школе успеваем (спасибо тренеру за расписание треней, удобное для учащихся разных школ), учимся на 4-5
1 законный выходной
9 лет 
живём рядом с катком, это и спасает (иначе бы не успевали по времени и либо хоккей, либо школа мимо)
строгий режим сна и питания

такой режим у всех топ-клубов СПб + подкатки если хочешь быть в основе топа
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

kkozm
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:30
Репутация: 11

Сообщение kkozm » 19 ноя 2017, 15:32

MillersHockey писал(а): сообщение
17 ноя 2017, 23:54
Читаю про расписание тренировочного процесса в России у детей 9-10 лет и задаюсь вопросом, есть ли в Канаде у кого то подобный график?
Ну типа 5 дней льда плюс подкатки, 3 дня земли сверху и еще плюс индивидуальные занятия..
Сын в Атоме, имеем 2, редко 3 тренировки в неделю, земля - один раз в неделю и игра на выходные (иногда, редко, две). Из за уровня команды много турниров будет (6 в основной сезон). Но все равно, заметна разница в нагрузке по сравнения с российскими детьми.
Я не знаю, как у нас тренируются AAA, но у наших и AA сопоставимый график. Три-четыре тренировки в неделю, две-три игры в неделю, четыре турнира в сезоне. Ну и кто там на стороне чего делает, вопрос индивидуальный. Опять же, где как не знаю, но у нас лига определяет максимальный размер бюджета команды, так что если бы даже тренеру и взбрело в голову в два раза уплотнить график - элементарно денег бы не хватило.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -150

Сообщение Снежный кот » 19 ноя 2017, 20:48

Сwetlana писал(а): сообщение
19 ноя 2017, 13:59
ыходит,что так и есть,т.к. при всех ваших чудовищных нагрузках вы с хоккеем все же завязали,т.к."системе не подошли"(ага,валите все на нее,инквизиционную),а  Слегги   до сих пор в хоккее и,насколько я поняла,завязывать не собираются.
ну собственно это не достоинство и не недостаток, это лишь говорит о правильности выбранной линии увлечений :smoke:
нагрузки не чудовищные, мы их игнорировали, но даже выбранный нами легкий вариант оказался тяжелым для психического равновесия ребенка, в школе пошли 3-ки,,чуть-чуть где-то не успевали, но этого чуть-чуть как раз не хватало для т.н. "результата" ....странное дело, как бросили это "некчемное занятие", в дневнике за две недели одни пятерки и одна четвертка  :smoke:

кстати, так-же не понимаю "математическая школа" с начальных классов, сам учился в таком и самые сложные задачи из задачника сканави решались методом капскакулярного изучения математики для вузов 1-курса заочного отделения....,т.е. это приоритет более позднего возраста, как и "профессиональный спорт", летс 12-ти пожалуй, а можно и с 14-ти,..,если есть математический склад ума, то потянет полюбому, а если нету, буду "подкаченные математики" очень тяжело им на самом деле, а может они музыканты?...  :smoke:

кстати это вообще проблема "больших детей", в команде их 4-го было, ну мы ушли,..один уже "накаченный", хоть и в-первых пятерках но уже без искры, родители говорят что чуть сердце подсадили, посему сбавилилобороты, второй начал вместе с нами, когда ходит по графику немного "искрит" после и сдувается на долго, как начинает "филонить как мы" сразу появляется  стабильность и "искра", "спорстмены" из двух первых пятерок сильно нервничают, ибо видят что "реальный конкурент", третий докатался до воспаления легких,...дык-шо с таким графиком пока только "малыши" и "звездили" , да и те сдавать с возрастом начали,  пожирают их понемногу "крупняки"  :smoke:

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 ноя 2017, 23:13

Света, вы просто давно не в теме, а только на форуме:) Вы, походу, ещё не знаете какой режим в ОН или Стрельне со всеми лагерями\подкатками - спросите у них;)))
Не знаю у кого как, а у моего ребёнка всё хорошо везде и никто его не истязает
И каникулы летние 2 с лишним месяца без всякого хоккея, и на тренировки ходит с удовольствием, и никаких признаков переутомления ни разу за 3 года занятий не видел.Родители следят за своевременным отдыхом и здоровым своевременным питанием, по тренировкам не фанатеем - всё в пределах разумной достаточности.
Он просто любит хоккей,у него получается, голова на месте и здоровье тоже
Чего и вам желаю
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 20 ноя 2017, 00:29

Хоть и не так жестко, но я со Светланой соглашусь... hard work еще рано в 9 лет.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 20 ноя 2017, 03:11

Сwetlana писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 00:32
SPb-Seahawk,
Ага.На золотую идем.
А ты давай, стремись в Стрельну или ОН.Сделают там из ребенка человека "путевкой в жизнь,а канадцы будут тем временем страшилки про русских садистов -родителей и тренеров деткам своим ночь глядя рассказывать. :yes:
читаешь по верхам Света, абы что написать в ответ типа жесткое и скабрезное, но поиpдержалась за последние годы на кидсе, как я погляжу:))
а ты вдумывайся, хоть и пропускала из-за хоккея школу;)))
эта мясорубка для реальных очумелых, а у нас, повторюсь, всё хорошо;)
чего и вам желаю;)
 

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
BayHunter писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 00:29
Хоть и не так жестко, но я со Светланой соглашусь... hard work еще рано в 9 лет.
она не читатель, а писатель , но Вам отвечу
за последние 10 лет (что Ваш сын взрослел) требования к детскому хоккею уже выросли и то, что я описал, это уже НОРМА, для 9-10 лет на хорошем соревновательном уровне
в топ-клубах дети фигачат и по 15 часов в неделю, я знаю
правда потом через 2-3 года списываются многие по здоровью, но это уже вопрос к адекватности их родителей
я выше писал, что мы не ходим на подкатки (1-2 раза в месяц "по праздникам"), а этот режим - режим клуба, который мы (за редким исключением пропусков из-за школы) игнорировать не можем, иначе ребёнок не будет играть в основе
вот и весь сказ
и такое не только у нас, но и много где сейчас
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
kniga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:25
Репутация: 0
Команда: Барыс 2003

Сообщение kniga » 20 ноя 2017, 08:30

Не уверен, может совпадение, но... У меня два сына с разницей в три года, в разных клубах, каждый день тренировки+офп, в командах в возрасте 12-14 лет где-то у 25% игроков обнаруживается болезнь Шлятера... что интересно, говорят у каждого региона превалирует тот или иной недуг у хоккеистов, может наш регион предрасположен (, а может и нагрузки чрезмерны для такого возраста.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 20 ноя 2017, 12:21

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
20 ноя 2017, 03:16
в топ-клубах дети фигачат и по 15 часов в неделю, я знаю... правда потом через 2-3 года списываются многие по здоровью
вот в этом и суть, за океаном грамотные тренеры этого не допускают в основном
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Родители»