К заседанию комиссии Совета Федерации России 23 ноября 2010г

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 26 ноя 2010, 22:56

:bored:
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 15
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 ноя 2010, 05:46

В известной степени так, но и НХЛ приглашает для своего заработка и парни едут не хоккей в СА поднимать. В этом смысле деньги -часть хоккея. Но стратегически КХЛ тоже стремиться зарабатывать - поэтому ей в общем не выгоден отъезд молодых звезд. Допустим, ГМ СЮ мог руководствоваться короткими деньгами - продал/купил. Но Медведева вряд ли упрекнешь в желании заработать на игроке - а его гнев ведь был и по Филатову, и по Кабанову (из последних заметных отъездов).

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 27 ноя 2010, 13:12

:bored:
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 15
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Huiasebe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Huiasebe » 30 ноя 2010, 13:39

Предписание военной прокуратуры по результатам проверки в СДЮШОР ЦСКА.

страница № 1 http://s39.radikal.ru/i085/1101/87/68748df0ad07.jpg
страница № 2 http://s41.radikal.ru/i093/1101/2c/b5993bc49ab4.jpg
Последний раз редактировалось пользователем 2 Huiasebe; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 01 дек 2010, 23:19

статья А.Коваленко
http://www.championat.ru/hockey/article ... l#comments

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 02 дек 2010, 00:02

:bored:
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 15
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 03 дек 2010, 23:19

Уважаемые друзья!
Два дня назад было подписано решение по итогам заседания Комиссии.
На следующей неделе оно будет разослано по официальным каналам.
В нашем распоряжении есть копия этого решения и как только можно будет сразу опубликуем.
Еще одним результатом этого заседания будет трехдневный мастер-класс В.А.Фетисова и А.В.Касатонова 9,10,11 декабря
подробная информация http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 83#p474283

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 06 дек 2010, 07:54

Вы знаете господа, я однажды в виду форс мажорного отсутствия тренера, еще в самом начале хоккейного пути моего сына, пробовал провести тренировку, по просьбам родителей конечно. Делал я это один раз, и больше у меня никогда в жизни, не возникало желание, тренировать юных хоккеистов. Это адский труд, в прямом смысле этого слова. Я сразу возненавидел половину детей, и появились любимчики. А все это я к тому, что тренер, должен получать достойную зарплату, а не подачки от государства. И вы мне скажите как им не брать а??? Как им нести домой эти бл... несчастные 15000??? Как смотреть в глаза своим детям и жене???, когда вокруг кипит и бурлит сытая жизнь.
Раз государство, не "имеет" средств, на достойную зарплату тренерам, нужно узаконить доплату родителей. Чтоб это было не в тихушку, а вполне официально, переводом на личный счет тренерам, в равных долях, на всех игроков команды. Матери одиночки, должны иметь возможность оформить в органах соцзащиты, пособие, на оплату за обучение, по примеру пособия на оплату детских садов. У каждой команды, более менее профессионально занимающийся подготовкой хоккеистов, должен быть свой расчетный счет, куда должны поступать деньги спонсоров, и всех желающих помочь команде. С этого расчетного счета, должны производиться все оплаты, и тренер должен отчитываться за эти средства, как материально ответственное лицо и т.д.
Одним словом, нужно избавиться от "черного нала",и сделать бюджет команд, как можно более прозрачным.
Каждый из родителей должен чувствовать себя независемей, от людей с деньгами. Должен иметь право голоса, а не бояться сказануть чего-нибудь лишнего, и быть изгнанным. Мы и наши дети просто должны чувствовать уверенней что ли, а не зависящами от чужих денег. А для этого, как миниму каждый должен финансово учавствовать в воспитании своего сына, и минимум платить ежемесячно и официально доплату тренеру.
Я думаю, мысль ясна.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
И еще, у нас в России, у многих имущих, просто нет культуры Меценатства чтоли. Многие, просто не умеют этого делать в силу своего воспитания, а просто напросто покупают человека(тренера например), а если тот отказывается быть купленным, то либо пытаются от него избавится, либо отказывают в финансовой помощи.
Для таких людей, неплохо было бы открыть школы меценатства, и сначала, научить их благодетельсьвовать. Чтоб остальные облаготетельствованые ими, не чувствовали себя ущербно бл.... :bow:
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 06 дек 2010, 09:41

Вот, - надо как-то чаще отвлекать-уважаемого Т90 от "рейтинговой темы" - похоже именно так, в порядке отвлечения :D , и появился (ИМХО) этот совершенно конструктивный, здравый и реальный его пост о том, что собственно проблема доплат тренерам таковой и не является, - если дело поставить в нормальный здоровый и открытый формат! :cool: Абсолютно поддерживаю ниписанное им и пользуясь случаем сообщить, что в той команде, в которой играет мой внук, все именно так (открыто, равноправно и четко) - это дело поставлено. И таким образом,.полностью исключена сама почва для фаворитизма (или наоборот) игроков по финансовым мотивам! :yes:

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 06 дек 2010, 13:05

Т-90, ДедА52 - мысль хорошая, но не новая. Думаю, что уже многими перетертая в пыль. А вот что делать с теми, кто абсолютно серьезно решил, что для их детей все сделано бесплатно, они и так форму покупают, так что еще на тренеров сдавать? Вот в чем проблема... И пойдет дальше... Опять в спорте одни толстосумы, а моего дитятку значит на улицу - по подъездам шарица... Это ведь сплошь и рядом. Что с этим делать? Да, я на вашей стороне. Каждый труд (а с Т-90 полностью соглашусь - труд педагога и тренера адский) - должен оплачиваться. Если половина родителей из команды готовы официально через банк оплачивать работу тренера, а другая половина так не считает - что с этим делать? Начинается конфликт. И каждый (и те кто готов платить официально и те, кто не хочет) считает лучшим решением из данной ситуации в тихушку или даже в открытую заносить тренеру лично - деньги, призенты и т.д.
Все должно быть узаконено на уровне государства. У каждого тренера имхо должно быть чп и мп (не важно) р/с, ежегодное получение лицензии и вперед...
Когда в глубоком детстве я занималась фигурным катанием - мои родители ежемесячно совершенно официально оплачивали 5 руб. за месяц - при зарплате 120 руб. моей мамы тогда - это вобщем то не очень маленькие деньги (проездной на все виды транспорта по-моему 5 руб. стоил). Так вот - если дети приходили без квитанции из сберкассы на тренировку в начале месяца - то их просто не пускали на тренировку. Все гениальное просто. Что сейчас мешает тем же школам получать в таком же формате деньги? Почему в расположенную рядом школу искусств - каждый месяц родители ведут своих детей вместе с копией квитанции об оплате за месяц обучения рисованию. Чем дополнительное образование школа искусств отличается от дополнительного образования спортивной школы?...
... ибо много званных, мало избранных.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 06 дек 2010, 13:48

гениальное просто. Что сейчас мешает тем же школам получать в таком же формате деньги? Почему в расположенную рядом школу искусств - каждый месяц родители ведут своих детей вместе с копией квитанции об оплате за месяц обучения рисованию. Чем дополнительное образование школа искусств отличается от дополнительного образования спортивной школы?...
Абсолютно верно, четко, уважаемая К! :cool: Никаких принципиальных отличий систем допобразования нет в части возможности организации четкой прозрачной финансовой системы дополнительной оплаты тренерского труда, - различия только в видах образования и в менталитете чиновников, которые курируют эти виды. У юристов есть понятие "сложившаяся практика делового оборота". А оборот обороту рознь. Где хотят навести порядок, там он есть. А где нет, там и нет его. Родители пытаются в конкретных случаях чвто-то сделать и иногда это получается, - как у нас в команде, например (выборный из родителей казначей ведет внутренний учет ДДС и гласно отчитывается по каждому пункту и периоду). Но все это критично зависит от ситуации в конкретной команде.
Ну да ладно, - Вы правы, это уж все действительно в тонкую пыль перетерто... :eek:

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 06 дек 2010, 14:56

Вот и я о том же, многоуважаемый ДедА52! Как говорят в таких случаях - КОМУ ТО ЭТО НУЖНО!!!! :mad:
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 06 дек 2010, 21:34

:bored:
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 15
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 07 дек 2010, 02:44

вроде писал в этой ветке, а сообщение оказалось в другой... оставлю тогда ссылку http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 94#p476494
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 07 дек 2010, 12:41

demn
demn писал(а):В понедельник выложу все, что возможно.
Будет принято решение по этому заседанию.

До сих пор ждемс. Когда будут то материалы?

Ответить

Вернуться в «Родители»